Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

Андрея (молодого) с Днюхой! ВСЕГО ВСЕГО ВСЕГО !!!



Категорически поддерживаю!
Андрей, с Днём рождения!
Всех благ! Сбычи мечт! Побольше толстых рыб в садке! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически поддерживаю!Андрей, с Днём рождения!Всех благ! Сбычи мечт! Побольше толстых рыб в садке!


Присоединяюсь!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье небольшая организованная группа особо непоседливых фидерманов в составе: alex0799, Vanыч, Dmitry512 и я решили открыть Сезон жидкой воды-2014! Сказано - сделано! в начале одиннадцатого мы на водоёме. Разделились на двойки: я с Алексеем, Ваныч с Димой. Пока мужчины распаковывались и собирали мегаудобные кресла, обвес и проч. повышающие комфорт рыболова вещи, я свой скарб распаковал довольно быстро и, реализовав на втором забросе поклёвку (зачётный ёрш) подошёл к Алексею обсудить сие радостное событие. Это стоило мне самой главной поклёвки выезда: я её увидел, но... где я и где фидер? В общем, удар, отстрел и ещё удар остались не реализованными! :( Дальнейшая ловля превратилась в приятное времяпрепровождение за беседой, прерываемой редкими выдёргиваниями микрорыбок из водной среды. Мой итог: 4 плотвички, 1 уклейка и 9 ершей! :cool: Не ахти что, но всё же! А погода! +4 С, без осадков, практически без ветра - ляпота! В общем, выезд удался, с чем мы и поздравили друг друга в пятом часу, собравшись у машины перед отъездом домой...
Спасибо, мужчины, за отличную компанию! :thumbup:
Ловил тем, что осталось с осени: BIN Fish Лещ Silver + BIN Fish Лещ Brown, без дополнительной ароматики, с добавлением мотыля и опарыша в прикормку.

77621_6wsifu.jpg.4f0b27cfd4750cf92f063cdc9a4bf835.jpg

77622_i2lh6d.jpg.8c5af89f95e4d86d9e50f29d74843f0c.jpg

77623_sads7h.jpg.37e72876f9b860b7c53c297736f51896.jpg

77624_qgl82c.jpg.dc3b3f639068c4f0632a82ad979c182f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили открыть Сезон жидкой воды-2014


Зима на дворе, однако.

Мой итог: 4 плотвички, 1 уклейка и 9 ершей!


Лошары :biggrin: . Нормальную рыбу надо ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh, FEEDER, barsukk, дык, не было ж цели фестиваль "Зимний экстрим-фидер" проводить!
Лёша палочку новую потестил, я - костюм (это первый в моей жизни настоящий зимний рыболовный костюм!), Ваныч из любопытства (на самом деле это была разведка боем! :biggrin:), 512-ый по случаю подтянулся...
Не понимаю, мужчины, ваши предъявы... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen Лично к тебе Юрок у меня вопросов нет. А два других участника обещали свистнуть как соберутся на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, удар, отстрел и ещё удар остались не реализованными!


Поводок целый остался? Или как?
Остальные чупсанули чтоль? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводок целый остался? Или как?
Остальные чупсанули чтоль?



Поводок остался цел, досталось опарику... :biggrin:
От нуля ушли все, что, собстенно, и было основной задачей на этой рыбалке... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, мужчины, ваши предъявы...


Да не,всё нормально,просто зима и пичаль,а вы вдруг такие как на таити :eek: вот все и запереживали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а посоветуйте желательно бюджетную и ТЕПЛУЮ непромокаемую обувь? :)
А то я давеча посидел на средней рогатке на пруду (изловил гигантского ротана), так за 3 часа ноги-то в и двух шерстяных носках подзамерзли. :(
Сразу вспомнил, почему я полтора десятка лет на зимней не был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а посоветуйте желательно бюджетную и ТЕПЛУЮ непромокаемую обувь?



Бюджетную - это сколько?
У меня Baffin Trapper - не нарадуюсь! В "Рыболов-Эксперте" на них хорошие скидки, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕПЛУЮ непромокаемую обувь


Ваня, я пользуюсь вот такими: http://www.profish.ru/shop/win...ellington/
Как там лёд? Тоже думаю туда заскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Рыболов-Эксперте" на них хорошие скидки, вроде...


Ваня, я пользуюсь вот такими


Спасибо за наводку!

Как там лёд? Тоже думаю туда заскочить.


Льда там *опой ешь! )) Сантиметров 40-45.
Пробурил 5 лунок туповатыми ножами - трицепсы качнул на 300% )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
Будешь покупать, бери на размер больше и толстую войлочную стельку туда. При -28 я в них, как в домашних тапочках.
(немного не по теме ветки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери на размер больше и толстую войлочную стельку туда.


Спасибо за совет!
А что "не по теме"-то? Здесь темы в этой ветке нет, она для общения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот этими
http://www.profish.ru/shop/win...gton_arct/
Рекомендую.
Надо брать на 2 размера больше и обязательно мерить.
Чтобы не мерзли ноги еще надо приобрести термоноски, они будут влагу отводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти на 3 размера больше надо брать?


1-2. Лучше померить. У них с подъёмом стопы намного лучше, чем у польских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них с подъёмом стопы намного лучше, чем у польских.


Спасибо! А "лучше с подъемом" - это в каком смысле? У меня, к примеру, подъем высокий очень...
Хаски, в сети пишут, при влаге на льду могут чуток насосать в течении дня. В отличие от того же Баффина. Не знаю, правда или нет, весьма вероятно люди путают влагу, выделяемую ногой, с влагой, пришедшей через сапог.

А я вот этими


Спасибо, Володь, обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к примеру, подъем высокий очень...


У меня та-же беда. Почему и обозначил. У Хаски с подъемом получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весьма вероятно люди путают влагу, выделяемую ногой, с влагой, пришедшей через сапог.



Скорее всего так и есть! Я когда толковые термоноски с обычными резинками впервые стал одевать, тоже путал...
А за "Трапперы" могу зуб дать: отличные сапоги! На лютый мороз их не одевал, но для лютых и другие сапоги есть, например "Титан"...
А по поводу примерки - я всегда перед покупкой примеряю. Когда "Трапперы" покупал, то взял пару комплектов носков, чтобы уж на 100% быть уверенным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хаски уже третий сезон, постоянно езжу на лед. Воду не насасывают, влага скапливается от ног особенно если сильно утеплиться. У друзей много разных моделей других фирм и у всех при интенсивной ходбе или есле тепло на улице, между внутренним валенком и сапогом происходит конденсация влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а еще вопрос, на этот раз потупее )))

В связи с состоянием ножей бура надо что-то делать, а шлифануть нечем, то, что дома для обычных ножей - (высказался нецензурно), а не точилка...
Никому на глаза не попадался в магазинах точильный брусок "советского" образца? Кирпичом, в смысле? А то я то ли мимо них прохожу, то ли реально последние годы никак не встретить...
Может, кто видел где искомое в недавнем прошлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с состоянием ножей бура


Вань, заточу я тебе ножи. Рядом живем. Передашь как-нибудь. Созвонимса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с состоянием ножей бура надо что-то делать, а шлифануть нечем, то, что дома для обычных ножей - (высказался нецензурно), а не точилка...
Никому на глаза не попадался в магазинах точильный брусок "советского" образца? Кирпичом, в смысле? А то я то ли мимо них прохожу, то ли реально последние годы никак не встретить...
Может, кто видел где искомое в недавнем прошлом?


Иван , не найдешь ты нормальных камней за адекватную стоимость , то китайское фуфло , которое продают в хоз. магазинах , подойдет для заточки разве что сыромятины какой .
Да и одним крупным камнем не обойдешься , минимум два надо. Как вариант наклеить на стекло влагостойкую нажд. бумагу , но все равно , если до этого сам не занимался заточкой - пробовать не советую , в противном случае человек , который будет перетачивать обматюгается :biggrin: .
Проще обратиться к знающему человеку за помощью , Konst вон отписался , ну или мне чиркани - помогу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
Берёшь кусок стекла, кладёшь на него лист наждачной бумаги №500-800-1000, капаешь каплю растительного масла и круговыми движениями, смотря по телевизору фигурное катание, правишь ножи. Только что три пары 130-х барнаульских заправил.
Клеить никуда ничего не надо, достаточно придерживать рукой. Точить с плоской нижней стороны. Сверху буквально несколькими движениями заправить кромку на плоскую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с состоянием ножей бура надо что-то делать


Иван, забей на "поточить". Купи новые и забудь.
Всегда с собой вожу запасные ножи.
У меня есть использованные. Если кому надо могу отдать с условием самовывоза. Размер 100 мм.

Про Траппер - тяжелые. Даже не стал бы рассматривать ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
Баффин Траппер не бери и не задумывайся - 5 сезонов относил и выбросил со спокойным сердцем. Тяжеленные! Чулок первые пару сезонов тепло держит,а потом стаптывается. Лучше из материала EVA. Лёгонькие и сами по себе тёплые. "Пустой"(без спец.чулка) сапог с шерстяным носком до -15 нормально держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько людей - столько мнений :) Всем спасибо!
По поводу сапог - тяжесть не очень смущает, спортсмен я, но тут мне надо больше решить, на какую рыбалку я чаще буду выбираться - ходовую-поисковую или сидячую. Хотя, конечно, легкие сапоги - это здорово.

По поводу точения ножей поясню - у меня еще отцовских ножей коробка. Пар 10, не меньше. Ножам, если не ошибаюсь, лет по 25 есть точно. Многие до сих пор, похоже, льда не видели, в фабричной бумаге. Но это не мешает мне думать, что их хорошо бы подточить, что и показала проверка на пруду. Делать буду сам (Костя, спасибо за предложение помощи!), хочу уметь и считаю, что не повредит.
АС(Сухопаров) попробую по твоему методу как раз)) только, пожалуй, смотреть буду керлинг (женский), он как-то поспокойнее. Главное, подальше всё убрать во время биатлона и хоккея))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...