Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

Половил сегодня на Канарах с 09.00 до 18.00.... Однако осень :( ...На кормежку рыба вышла дважды с 11.00 до 12.00 (до этого момента было выловлена пара густерок грамм по 350)...Все что вышло - благополучно слил (4 шт) из-за плывущей травы. Вывести рыбу не намотав что либо на кормушку и поводок - не реально (поводки 0,14 - в игноре у рыбы)....Откровенно чупсил до 15.45....Далее до 18.00 удалось поймать 7 штучек (все до-килошники - 700-900гр)...Выручили поводки 1,2м из лески Шимано Бест Мастер 0,12....В среднем получилось за 2 часа - каждый третий заброс - результат (приходилось дубинить минут по 5 )....Поклевки, как у мелко-ершика...При подведении к берегу рыба практически не сопротивляется... Вся на воле... Очень прикольно отпускать - еще в течении минуты стоит у берега, пуская пузыри :) ... Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65
Вот в пятницу ими ловить и буду...Пришла пора ;) .... Прикольно - вода упала, ветер в направлении текухи - кормухи 112 гр - лежат нормально (только трава подтаскивает)...120 гр - как якорь... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.120 гр - как якорь...


alex0799
А у меня только одна чудо - оснастка , подаренная в том году для тестирования (на 110 гр) , есть по поводу самостоятельного изготовления вопросы (неясности) .... ;) :cool: (длина , толщина резины в зависимости от веса кормухи , с физикой процесса вроде усё ясно ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65 Al-Ra-65
Саша, все решаемо :cool: ;) ...Главное, что ты в нее поверил :thumbup: Все нужные компоненты в ИФ - имеются ;) ....Надеюсь Михаил согласится повторить "ЕЁ" на семинаре (который обязательно сделаем)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Надеюсь Михаил согласится повторить "ЕЁ" на семинаре (который обязательно сделаем)...


alex0799
:thumbup: :thumbup: :thumbup: С ентим поспешить надо , однако .... а то семинар рискует стать зимним .... а там без огненной воды ужо будет не обойтись ... ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой конспирации - Вот



Ага! Накропал тихонечко статеечку :thumbup: , а человек ищи-свищи её на просторах интернета, тем более, не зная, что она есть! Фиг найдёшь... ;) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос благородным донам.
Половил фидером в конце текущего сезона на водоемах с очень слабым\отсутствующим течением. Впечатления неоднозначные.

В будущем сезоне планирую поиметь опыт на сильном течении.
Хочу испросить совета: какую удилку extra-heavy класса вы могли бы без зазрения совести порекомендовать? :) Главный критерий, пожалуй, надежность, чтобы не наломать вершинок, пока буду к таким весам привыкать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный критерий, пожалуй, надежность


То есть ни строй, ни вес - неважно?
Я вот на Канарах дубиноватым Сабанеевским Фотоном ловлю, 420 до 180 гр.
Вершинки не сломал за 2 сезона. Тяжелый. Но надееожный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

None написал:Главный критерий, пожалуй, надежность

То есть ни строй, ни вес - неважно?
Я вот на Канарах дубиноватым Сабанеевским Фотоном ловлю, 420 до 180 гр.
Вершинки не сломал за 2 сезона. Тяжелый. Но надееожный ))



Вес точно не важен, правая рука у меня и так перекачана :biggrin:
Строй пока тоже. Основной ориал обитания - реки. Так что сверх-дальность пуляния не требуется, а низко летящие самолеты сбивать пока не планирую :)
Главное чтобы прощал ошибки на стадии ознакомления, если таковые будут :biggrin:

Про Сабанеева читал, что он в строе проседает ближе к комлю. Так ли это? Сильно мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

None
Бюджет то какой? :) Не тяни резину, озвучь! :)


Про Сабанеева читал, что он в строе просидает ближе к комлю. Так ли это? Сильно мешает?


На тяжелых весах, любое проседание бланка, будет критично! Отстрелы будут, как с пулемета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

None
Бюджет то какой? Не тяни резину, озвучь!

На тяжелых весах, любое проседание бланка, будет критично! Отстрелы будут, как с пулемета!



Ну какой еще бюджет? Я же для себя покупаю, а не для того парня из Саратова :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну какой еще бюджет? Я же для себя покупаю, а не для того парня из Саратова


:biggrin: Это правильно!
Могу посоветовать, ДатчМастер до 160гр + мягкую вершинку докупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

None написал:
Это правильно!
Могу посоветовать, ДатчМастер до 160гр + мягкую вершинку докупить.



Почитал, говорят - запас прочности прям эгегей :biggrin:
А вот про кольца подробно ничего не нашел.

У меня дома валялась 0.15 PP, я ее для текущих фидеров на катушку намотал. Так она такая ребристая оказалась и с таким звуком через кольца проходила... я думал она сейчас эти кольца на фиг перепилит :biggrin: И это на кормушках 30-42 грамма.

Для тяжелых кормушек есть какие-то рекомендации по плетенке? Шок-лидер? А то, Славик, чо-то я очкую (С) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет проседания - я хз, может это про Фотон Про ты прочел?
Обычный фотон - дубина :) Ловить не мешает, ошибки прощает, стоит недорого, но и спрос с него небольшой.

Плетенку использую Stinger PowerLine 0,15, комфортно при ловле с большими весами, ловят и 0.13. Эта плетня проверенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

None
Запас прочности, понятие растяжимое. По личному ощущению +20гр. С кольцами все в порядке. Это же не супер бюджетная палка. :)
По плетне, рекомендации как везде. Круглей, прочней, тоньше. :)
С шоком ловить или без, сам определишься. Это дело, сугубо индивидуальное.
Я без шока ловлю. В наших реках, лишний узел, не есть гуд. Гамно всякое к тюльпану тянет. Лучше шнур немного толше ставить. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

None написал:
Ну какой еще бюджет? Я же для себя покупаю, а не для того парня из Саратова

Это правильно!
Могу посоветовать, ДатчМастер до 160гр + мягкую вершинку докупить.


+1000!! если бюджет позволяет то бери и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну ка поздравим МАЙКА нашего СПБ ( Maik.spb) :biggrin: с Днём Рожденья !!!


А наши люди пошли :biggrin: Мишанька принимай поздравления. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
Вадим, с днем рождения. Хороших рыбалок, больших лесчикофф, крепкого здоровья и всего, всего ... :biggrin: ;) :biggrin:
Держи нас в курсе новинок :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...