Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

None
Человек, при мне, матчем неплохо ловил.
С махалками никого не видел.



А у берега много травы? Дно илистое или песочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро ОСЕНЬ ?


Осень, уже... И скоро вообще кирдык будет с такими погодами.
И вообще, мне сезон не понравился :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, мне сезон не понравился



А что ж так? Вот мой фидерный предел на данный момент - несколько граммов свыше кг. Но я не скажу, что сезон был плохой! И рыбки половил, и места новые повидал! :thumbup:
Ну, а то, что трофеев нет - да, и фиг с ними. Будут - лишь бы было время и желание!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, мне сезон не понравился


Чисто фидерный сезон у меня был первым, я за него поймал столько рыбы сколько за предыдущие лет 5. Особенно порадовала река Луга в июне и Канары. Благодаря форуму познакомился с хорошими людьми. Сезон я думаю еще рано заканчивать еще сентябрь и октябрь, а в ноябре буду дубинить налимов. Мы же ловим рыбу не для того, что бы с голоду не умереть, а ради удовольствия потеплее оделся и вперед за удовольсвием пусть и не крупным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже этот год у меня был без бонусов, но впервые на фидер вытащил небольшого судачка 800 гр на Мсте и был срез кем-то крупным, возможно судак, т.к. местные говорят, что сейчас он идёт.

67841_6h5znp.jpg.0398fd517995f84fbc37a93ef1749fd9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но впервые на фидер вытащил небольшого судачка 800 гр на Мсте



Знакомые места! Второй год никак туда не доберусь... :(

Сезон я думаю еще рано заканчивать



Это да! Можно и в декабре ловить, и зимой:

67844_6jc81n.jpg.891efa1defc4f460a41d7d2d92608727.jpg

67845_vw4etk.jpg.4d010bcd06a3b6c48f2cd00565e9d1c3.jpg

67846_9jr3l1.jpg.4c864043be5466c099a303151416af3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, мне сезон не понравился :biggrin:


Аналогично! :biggrin: Первое лето из последних 13-ти,в плане рыбалки, прошло как то не так. Пришлось разгребать кучу проблем различного характера... В общем рыбалка "через пень колоду". Но иногда выбирался что б не растерять навыки. На прошлых выходных был замечательный случай. Решил побаловать себя "карасём в сметане", ну и поехал за оным на канал. Специально расположился на далеко не самом клёвом месте,дабы определить эффективность своего прикорма. Сосед с другого берега на "висячку" что то периодически подтаскивал. Место накормленное и берег вытоптан до состояния бетона. Крохотный участок тихой заводинки с обраткой и небольшой глубиной. У меня же ничего подобного и течение (прим. 10-12км/ч) от самого берега. Первые минут 40-50 "ни потычки", на исходе первого часа первое подёргивание квивера. Ну значит рыба просекла наличие чего то вкусного. Ну а и постепенно процесс пошёл в привычном русле - подлещичек,густёрка,окушок как обычно. А вот голавль дремать не давал - дёргает так что удилище чуть в воду не падает ;) Парочку упитанных,грамм на 200 изловил. И тут,когда уже стали появляться мысли о движении к дому, неординарная поклёвка - резкая,коротенькая потяжка и крутой загиб квивера. Попробовал вытянуть - глухой зацеп. Только странно,три с половиной часа на одном весьма компактном месте и не одного намёка на зацеп и тут нате-здрасте :eek: Сперва голой рукой ухватился за шнур,не помогло. Порезаться как... Одной рукой держу удилище,другой шарю перчатки в сумке. И тут ожил фрикцион! "Наверное какое то полено течением снесло на прикормленную точку"(мысли). "Полено"слегка спустилось вниз и вдруг пошло против течения. Метра на три,не больше. Разворот и обратно вниз держу уже из последних сил. Упругие подёргивания чётко передаются в руку. Иногда подтаскивал усатого(а что это именно сом,сомнений уже небыло) на метр-полтора к себе,но он быстро присекал это дело и сваливался ещё ниже. Минут через 10-15 чуть не разбил себе очки неожиданно вылетевшей из воды кормушкой. Сому видать надоело "перетягивание каната" и он просто открыл пасть. Кормушка была заплющена в сторону подвеса,но поводок кормушки был как ни странно целым и невредимым. Фото не делал,так как было нечем. Кормушку выправил дрожащими руками и снова пустил в дело. Но на третьем забросе перебросил зону и попал в настоящий зацеп, где успешно её и похоронил. Плюнул на всё это дело и стал собираться домой. Килограмм наверно на 10-15 ;) Трудно сказать... :) Второй раз за три года,когда сом за кормушку хватается. Грят,на югах это обычное дело. А карася я так и не поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да! Можно и в декабре ловить, и зимой:


Юра ну и зачем людей в блудняк вводить. Первая фотка с канала АЭС, где вода и зимой около 15 градусов. А рядом Волхов на фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Юра. Фотки классные, кто захочет, тот узнает, что за места, и конечно не будет в претензии, что фотографии с разных водоемов оказались в одном посте.

Уехал за лососем, кумжей, хариусом и отдыхом. Всем большой привет, свидимся в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,56 пока было, но это не "нашем" озере, потому не считается.
Мне запоминается, когда много заполтарашек или задвушки есть, не понтуюсь я :biggrin: И ещё я люблю активно ловить, а вымучивать не люблю, терпелки нет.
На нашем озере ветер не позволяет ловить, были три раза всего.
Из-за этого пришлось освоить другие, одно за суходольем, которое осенью ещё планировала, там хорошая лещёвая, но только на рассвете, вечерами - непроходящая фейсконтроль рыба, второе в нашем направлении - 2-4м, ил - нужно ловить на поплавок, подлещик 400-800 и никакого другого размера , чтоб выше ловить, нужно развивать, но поплавок, не, не моё, категорически :biggrin:
В этом году, думаю, закончится всё в сентябре, вода стынет уже и лягухи ведут себя уже показательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Мы же ловим рыбу не для того, что бы с голоду не умереть, а ради удовольствия потеплее оделся и вперед за удовольсвием пусть и не крупным


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Во время той мартовской вылазки на Волхов, с которой фото, мы с alex0799 чупсанули по полной схеме - ни одной поклёвки! И не раз было, что с зимней рыбалки уезжали вообще без рыбы - не помню, чтоб кто-то хоть раз по этому поводу серьёзно расстраивался! Суть моего поста: если шило в ...опе, можно и зимой ловить фидером! Да, мест с открытой водой по пальцам перечесть, но они есть! Про то, что рыбы наловишь как летом, я не писал... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, мне сезон не понравился


И мои пять копеек-у меня как раз наоборот,сезон удачный,да так что к июлю рыбалка начала слегка надоедать-пришлось даже волевым решением ограничить выезды ,один чёрт чуть ли не через день получалось катать,уж с фидера на спин перешол,затем на поплавок,а потом опять на фидер...и даже просто ездил как болельшик с друзьями-один чёрт и наловлено,и завялено,и...опять тянет,хоть карасей в пруду у дома,да половить...для живца...нескончаемый сезон какойто :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь всем все понятно? Или мне продолжать стиралкой работать?
Флудить-флудите, здесь можно. Нападок друг на друга не допущу.
Инциндент считаю исчерпаным.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про рыбу, количество :biggrin:
Я про то, что пятый сезон на моём озере, а я так и не споймала от 2,7.
Тогда, в 9м году, я подумала, ну это на 7-10лет, так и будет, наверное.
По поводу ловли леща зимой, ну я не такая фанатка уж фидера :) , я б пошла путём попроще, ну пока руки не дошли до этой ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб

По поводу ловли леща зимой, ну я не такая фанатка уж фидера


Гы-гы...ну скучают руки по штурвалу ;) ...Выезжали с Ванычем этой зимой просто покидать эхолот, маркер на места с чистой водой - просто проверить точки и активность рыбок....А при правильном тех обеспечении вполне реально ловить при -10-12 ;)

67879_rj83oi.jpg.b03a6c4863d1fef16926a2a98056d486.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан просто сделал мастер-класс



Я б сказал так: уделал нас как детей! :cool: А всё потому, что ловил в разрез со стереотипами карповой ловли! :thumbup:
Эх, надо было сфотографировался с Русей... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уделал нас как детей!


Не было на Вас управы :biggrin: .
Немного получилось половить с 18:30 до 20:30 на ЮД.
Итог: 5 шт., 1-го слил. Пару поклевок мимо кассы.
Что интересно ни поймал ничего кроме подлещиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd
А может упрется по кол-во - вес ... А то Москвичи скучают (сам на Салапине видел ;) ...Нужно просто отработать ... ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера на канарах, нормальный клев лещиков только на мотыля, на червя и на опарышей ни одной поклевки, у сидевших рядом на опарыша за день по одному лещику. Первый лещик после третьейт кормушки, ну думаю сейчас попрет и поперло отстрел потеря точки, только закормил опять отстрел, оборвал поводков 10 и потом начал ловить нормально с 15 до 17 поймал 6 штук плюс один сход у берега обрыв поводка 0.17. Густера замучала сбился со счета на 20 рыбине клевала с ходу только на мотыля. Прикармливал vde river+Дунаев лещ+меласса+sensas карамель+sensas коррица+ добавлял мотыля в кормушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ну неужели так трудно написать, если у уж пишите о своих рыбалках, на что ловили, чем кормили. Несколько слов напечатать ведь не сложно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ну неужели так трудно написать, если у уж пишите о своих рыбалках, на что ловили, чем кормили. Несколько слов напечатать ведь не сложно...



Игорь, учёл! :)

По этой рыбалке:
Sensas 3000. Carpes et gros poissions - 1 кг
Mondial-F PowerMix. Карп скопекс - 1 кг
BIN Fish. Плотва - 2 кг
BIN Fish Aromatix. Скопекс - 100 г
BIN Fish Aromatix. Sweet Corn - 200 г
BIN Fish Aromatix. Карп - 200 г
Кукуруза консервированная 350 г - 2 банки.

Принцип построения прикормки: использовать две пачки специализированной не израсходованной за лето прикормки + чем-то "добить" недостающий объём (в ход пошла "Плотва", тем более что она должна была дать взвесь). Кукруза добавлялась в качестве основной кормовой составляющей. Аромы призваны были улучшить запах получившейся смеси.
Около 60-70% прикормки были завезены на точку ловли на лодке.

Ещё несколько фоток с той рыбалки:

68070_oc15l9.jpg.97058a0db01f98275b6bc5dd5cc1523e.jpg

68071_q68q32.jpg.8eb28fa432531311a54397c7e9107d74.jpg

68072_jrt2oj.jpg.fd54a361d6a2ed13b7df26ad62dd71f1.jpg

68073_irk53f.jpg.cd2448aadeb16f3b736240fa8760b060.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIN Fish Aromatix. Скопекс - 100 гBIN Fish Aromatix. Sweet Corn - 200 гBIN Fish Aromatix. Карп - 200 г



Ох....ринеть. :eek: :) Ядерная смесь. Тем более, Скопекс с двумя Карп и Свит Корн, вообще бесполезно было лить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох....ринеть. Ядерная смесь. Тем более, Скопекс с двумя Карп и Свит Корн, вообще бесполезно было лить



Я не со зла, я ж для пользы дела старался! В следующий раз поскромнее буду... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIN Fish. Плотва - 2 кг



А вот с Плотвой, ты похоже угадал.:) Хрен его знает почему, но на нее даже зимой карпов ловят. :biggrin:

Рыболовный фестиваль на пруду (твердая вода). Более 40 человек участников, кормили всякими разными составами, в т.ч. мотылем, но кроме окуньков в уловах ничего не было. Два человека кормили BIN fish "Плотва" без добавления мотыля. И только они поймали карпов и карасей.



68074_iy8xev.jpg.9950cc4f8acf8c63bee231fccbc47efe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не со зла, я ж для пользы дела старался! В следующий раз поскромнее буду...



Я знаю откуда эта мода пошла....Небось с Русланом плотно пообщался... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой рыбалке:
Sensas 3000. Carpes et gros poissions - 1 кг
Mondial-F PowerMix. Карп скопекс - 1 кг
BIN Fish. Плотва - 2 кг
BIN Fish Aromatix. Скопекс - 100 г
BIN Fish Aromatix. Sweet Corn - 200 г
BIN Fish Aromatix. Карп - 200 г
Кукуруза консервированная 350 г - 2 банки.




Так вот почему у Руси клевало! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По этой рыбалке:
Sensas 3000. Carpes et gros poissions - 1 кг
Mondial-F PowerMix. Карп скопекс - 1 кг
BIN Fish. Плотва - 2 кг
BIN Fish Aromatix. Скопекс - 100 г
BIN Fish Aromatix. Sweet Corn - 200 г
BIN Fish Aromatix. Карп - 200 г
Кукуруза консервированная 350 г - 2 банки.


Жесть! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...