Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

Где ты был то, я там на лодке сегодня катался, тебя не видел. :)


А я чёто ни одной лодки не видел с катающимися , токо лыжники на катере.Стоял у волейбольной площадки в 4 палки.Правда я закончил в 14-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою точку кормишь к 01.09 ?


Ага :biggrin: На том берегу места хорошие присмотрел. Как раз туда крупняка уводят. К нему не подобраться с нашего берега, заросли. :)

А я чёто ни одной лодки не видел с катающимися , токо лыжники на катере.Стоял у волейбольной площадки в 4 палки.Правда я закончил в 14-00



Я, как раз, в это время отдал швартовы и поплыл направо. Видел только мужика с тремя палками, на карповой треноге. А лыжник начал кататься, когда я до середины догреб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В небезызвестном месте К.
С трудом уговорил два лещика.
А три сошли.
Два прям на точке, а третий - в травке по пути...

На давление высокое думаю. Условия ловли - как в аквариуме. Течение/уровень практически не менялись, ветер еле-еле, на небе ни облачка... :thumbup:
Кормушка - большой "Бомбер" 100 г - лежала вполне сносно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в К.
Рыба клюет, но в придонном слое в основном... И очень вяленько. Карась с мизинец утром достовал!
Ночи холодные, рыба явно этому не рада!

67596_g7bgck.jpg.a053f6ccf4bca627c8e907d7b72e08c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом уговорил два лещика.


Без труда уговорил 6 густерок с 19 до 22:30. Второй пролет подряд. Или корм уже явно не по вкусу, или пора переставать ездить на ОТ на рыбалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу ездили в Сестрик.
С 19 до 20 вытащили по паре хороших подлещиков. После 20 клев выключили вообще. Потом выключили свет и отопление. Днем было до +24, ночью +5. Синие и недовольные поехали домой :) Думаю рыбе такие перепады тоже не сильно нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Не могу вставить фото и добавить аватарку. Указываю на файл, но он не прикрепляется...



Да, есть такая проблема - это ошибка форума. При любых изменениях профиля выскакивает ошибка "Имя пользователя может поменять только модератор" (не дословно но смысл, думаю, понятен).
Вот только с веткой форума вы ошиблись. Попробуйте продублировать в профильную ветку или обратитесь к модераторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на К канале в четвер. Выловил пять лещиков штук 20 густерок. Была одна проблема около 10 сходов лещей как и прямо с подсечки так и в процессе вываживания. Сменил 10 ок поводков, менял крючки на больший размер, но становилось только хуже, первый раз в этом году с таким столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была одна проблема около 10 сходов лещей как и прямо с подсечки так и в процессе вываживания



Была и у меня в воскресенье похожая фигня (только сходов три). Думаю, очень осторожничает, собака! В прошлом году боролись утончением поводка, его удлиннением и применением фидергама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил поводки 0.12 с фидергамом, разницы не почувствовал. Длинна поводка 70 см длиннее не пробовал. Лещь начал задерживаться на точке только при добавлении корицы. До этого были единичные поклевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была одна проблема около 10 сходов лещей как и прямо с подсечки так и в процессе вываживания


Была такая проблема на Канарах.На 1 леща 10 сходов как в начале так и на средине дистанции.Решил её регулировкой фрикциона (ослаблением ) при вываживании.Крючки щас применяю для Канар Гамакацу LS3614F номер 10.
Скинул тел в личку если интересуют подробности -звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в крючках, просто по сезону рыба стала лениво-осторожной (но должен быть в сентябре выхлоп ;) )...Не стоит подсекать при первом же отстреле, лучше дождаться продолжения. В этом случае очень нравится техника Руслана - после первого отстрела фидер берется в руку и все дальнейшее продолжение поклевки происходит практически под контролем :thumbup: ...Лично мне для такого нервов не хватает :( ...Жду продолжения поклевки не снимая фидер со стойки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в крючках, просто по сезону рыба стала лениво-осторожной (но должен быть в сентябре выхлоп ).


Да.. припоминаю сентябрьский выхлоп :thumbup: :thumbup: Не плохо бы было его повторить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты какие крючки использовал фирма модель размер?



Не мелкие, от 12 номера. В своё время довольно много разных моделей от Gamakatsu и Owner в основном, есть Maruto, Fudo, Hayabusa, но этих меньше. Вяжу поводки с разными моделями крючков по 2-3 шт., так что точно не назову. Однозначно были:
Gamakatsu LS-2293F, 50104, 50188, 50339. За рыбалку поменял не менее десятка.
Поводки от 700 до 1200 мм, леска 0,14 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в крючках, просто по сезону рыба стала лениво-осторожной


Да уж после проведенного опроса кто чем ловил понятно, что дело не в крючках. Будем тренировать нервы и ждать уверенных поклевок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey63

Да.. припоминаю сентябрьский выхлоп Не плохо бы было его повторить


В чем же дело ? ;)
на фото - ровно год назад :thumbup:

67659_84zeus.jpg.86d6531a7eac5661b630ebb2df399537.jpg

67660_pp2ecg.jpg.c7172b51a63b02d7bdc2a59c4bf53018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипень порадовала утром.Опять всё по старой схеме, только в этот раз взял на бойл.Рекорд этого года -3,0кг

67733_uvl7u8.jpg.c317d54b31c43011bc24442f7f697640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impact
Костя - ты змей-искуситель :thumbup: :biggrin: ...В ВСК будем всей толпой ловить такое же... Андрюха-молодой обещал быть большим закормочным корабликом :biggrin: :thumbup: :biggrin: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половили с Андреем Гр-м (координатор спротсменов) на Канарах. Приятно ловить с грамотным дебютантом, которые по началу тебя облавливает :biggrin: :thumbup: ...но ловили (как обычно тандемчиком) в итоге (Андрей уехал раньше :( ) - пойман честный ПУД без учета мелочи....По серьезному. Рыба присутствует, нужно постоянно кормить. Сегодня был мотыль - были быстрые поклевки, червя и опарика - игнорировал...Наводит на мысли - скоро ОСЕНЬ ? :( ....Нужно потихоньку убирать арому и переходить на земельку (?)...Дипы не сработали - ни один :( ....Пообщался с МЧ, которого консультировал Руслан, он приехал со сранья на "тройку" с дочкой и ловил до упора... Прикормка у него правильная, но при опарыше и черве приходилось ( с его слов :thumbup: ;) ) "дубинить"...Но тоже половоил для новичка очень достойно :thumbup: ...
Как то так :cool: Ловим дальше... ВСК - КИПЕНЬ? ;)

67754_zfnlnh.jpg.be236e384bd48c5d5ef6fc13ed7f758f.jpg

67755_tdly5z.jpg.396fbc69a403d0329f9a4a2800323b68.jpg

67756_413wwo.jpg.250115bc62365f4367f53146e7ecc4c7.jpg

67757_ud65w3.jpg.b6a7aa78648824c0db35bc612ec402fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипень порадовала утром.


ВСК - КИПЕНЬ?



Неделю плотно ездил махать в Сестрик и каждый раз, проезжая поворот на Кипень, думал - "смотаться туда на разведку чтоли?".
Скажите, джентельмены, стоит туда с махом соваться или не стоит? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...