Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

Ну, что, Канарская братия, как отловились сегодня? Погода была прекрасная - даже позавидовал вам...


"Эх , хвост , чешуя , не поймал я ......... ничего....." :( Одного ерша в пол-мизинца и одного подлеца чуть более ладошки , за весь день с 9.30. до 19.00. видел одну лещёвую поклёвку , подсёк рано ,
Лошара ;) :thumbdown: , и 3-4-типа трынь-брынь , в результате обсос кончика одного из 3-х (центрального) опарика , и усё .... Да , один раз при выматывании кого-то непищевого размера какая-то мля откусила треть поводка... Я не понял , что за ..... во . Не помогло ни утончение поводка до 0,1 с использованием фидер гама , ни добавки в прикорм животных в виде опарика и мотыля , хотя ловивший левее меня Дима споймал 4 штуки достойного размера подлеца и 1 густеру небольшую , с его слов ещё было много сливов из-за очень тонкого поводка . Создаётся впечатление , что рыба мало активная и стоит местами (которые надо найти ;) ) .... А так рыбок покормил :biggrin: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем кормил?


А кормил своей "хэнд мэйд" (ты в курсе) ;) , просто кормить похоже некого было :( (или они кушали где-то много ниже по течению , в каком-нибудь затишке , куда всё это сносило ... ) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло ни утончение поводка до 0,1 с использованием фидер гама ,


А с чего ты взял что это панацея, сейчас осень, ты просто не попал в точку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял что это панацея, сейчас осень, ты просто не попал в точку


А я и писал ниже : :thumbup: "рыба малоактивная , стоит местами (которые надо найти) , т.е. , надо тактику менять , пришёл , покормил час-полтора , поклёвок не было , идти на др. место , так шансов больше чой-то споймать ;) :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Al-Ra-65] поклёвок не было , идти на др. место , так шансов больше чой-то споймать
Если другие места не заняты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если другие места не заняты


Андрей , так это , того , кто рано встаёт , тот хорошие места занимает и рыбу дерёт ;) :thumbup: , она сейчас уже ямы потихоньку занимать начинает.... :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Канарам
Вчера: Ловили с Ванычем у разворотки с с 8.30 - первые поклевки мелочи - через час, затем слив не крупного подлещика...вода уходит метра на 1,5...но кормим свои же точки, ожидаемого временного выхода рыбы - НЕТ,
Подтянулся ИНБ посмотреть на наши мучения - пробуем-смотрим-учимся на Эксперементалке - рыбы как бы нет... Текучка падает, вода на те же 1,5 м прибывает :eek: - можно ловить кормушками в 50 гр :eek: ...Вбухав в основной состав мотыля и опарика вымучиваю все ж лещика грамм на 700 набитого икрой...Далее по густерине у меня и Ваныча...Закругляемся... Спасибо ИНБ за приезд-общение и демонстрацию нового :thumbup:
Al-Ra-65

Не помогло ни утончение поводка до 0,1 с использованием фидер гама


Поймал единственного после перехода на 0,1

Andrey63


поклёвок не было , идти на др. место , так шансов больше чой-то споймать


Пойдешь ;) :eek: :biggrin: ?
А вообще Дима оказался лучшим не смотря на реализацию 4х4 :thumbup:

ты просто не попал в точку


Вернее в рыбью тропу - полностью согласен :thumbup: По осени остается одно - надеяться что насадка там ГДЕ ходит рыба, а не там где лежит корм... В следующие выхи буду ловить Холодным лещем ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытались сегодня половить карпиков в Кипени.. Ваныч, Андрей молодой и Я... Лоханулись с самого начала, забыв что осень и рыб не крупный - закидали кил 12 пыле-каше-пелетсового закорма на полосе метров в 20 :) ...Оснастились...Первые поклевки у Ваныча минут через 10 на Прошку 3м с тестом в 60гр - картина не для слабо-нервных - поклевка - удилище в дугу :thumbup: ... Так нас Ваныч развлекал в течении часа либо не подсекая, либо стукая рыбе по губам...Грешили на крючок и общую лошарность - у всех первая карповая рыбалка в этом году ;)... Но первым поймал Андрей - уперевшись в карп-фишинг - карпик на 300 гр (далее крупней ничего и не попадалось :()...Стало понятно, что рыба ползает по мега-столу, натыкаясь на наши изыски...Притом изысками становилось то, чего не было в "старте" - у Андрея поклевка на насадочный пелетс, Ваныч оснащает второй фидер - поклевка на червя, насаживается мотыль пуками - и его пробует рыба...По любому клюет - расстраивает одно - забросил-сиди-жди....минут 15-20.. :(
Пытаюсь мудрить с дипами - полу-0, две поклевки со скопексом...
Шоу у Ваныча - карпики не могут выбрать что вкусней между 2-мя фидерами (кормушки в 1-1,5 метрах от друга) и теребят поочередно насадку на обоих удилищах, в оконечности выбирая Прошку... :biggrin: ;)
Закруглятся начали в 16.00 - поймали с десяток - 7 отпущены...Удовольствие получено :thumbup: Со слов обслуги - рыба в 2-3 кг есть...Но байка в обрыв 0,5 основной на донке как то не прокатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдешь


Пойду ! ;) И даже знаю куда ;) :thumbup: , если там занято не будет :thumbup: :) А кормить буду тёмной эксперименталкой , а ты со мной пойдёшь ?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65

а ты со мной пойдёшь ?!


Если не далеко и половить можно будет часика 3... ;) :biggrin:
Михалкин отзвонился с Канар - ловили там, где мы вчера с Ванычем - воды больше чем вчера, народу море - рыбы нет...Поклевки были...но УВЫ... Кормил Эксперементалкой Темной замешанной ИНБ...Его сын пытался выловить судака - 0, как и у всех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не далеко и половить можно будет часика 3...


Ну , как недалеко ;) , где-то на пол-пути к джунглям ;) :) , если не занято будет , раньше надо приезжать :thumbup: . А чо часика 3 всего ? :cool: Маловато будет ... :) Я так думаю , что с рыбой такая хрень из за резких перепадов уровня воды :cool: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов обслуги - рыба в 2-3 кг есть...Но байка в обрыв 0,5 основной на донке как то не прокатывает...


Общался в Кипени с человеком, который там всё лето по выходным ловил карпиков....У него за лето было два карпа покрупнее -один за 3,0 и один за 4,0 и несколько обрывов.
Сам был в Кипени неделю назад и две недели назад.Первый раз -очень много карпят, на каждом забросе...Неделю назад -штук 10 на 2 фидера с 13-00 до 18-00.
Ездил на Монетку неск.раз.Последний раз ваще нипоклёвки ниначто.До этого было повеселее.
Зацепила карповая ловля.Поеду завтро в Краснодар до вскр, сезон закрыть... на карпфишинг...спортивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закидали кил 12 пыле-каше-пелетсового закорма на полосе метров в 20



Ну, вы маньяки! :eek: :cool:

Как, получилось "Методом" половить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen

Как, получилось "Методом" половить?


Там, по большому счету,и кормушка уже не нужна была на таком :eek: столе - можно было грузиком ловить....Но все ж ждать 15-20 минут до поклевки - скучновато (явно не хватало Михалкина :biggrin: ;)).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Есть предложение,встретиться в тёплой,дружественной обстановке,в компании таких же фанатов рыбной ловли! 3 -5 ноября на Бурной! ВНЭ - Великая Налимья Экспедиция(традиционная и ежегодная). Я, лично, собираюсь! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сёдня съездить куда-нить порыбалить немного...хотя чую будет чупик...на Канары не хочу...наверное в Стрельну загляну...ага...хотя последние разы там тоже ничего не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ловили фидером на Морском канале со стороны Кананерского острова. Я начал ловить в половине девятого утра. Первая поклёвка произошла в районе 9.00, но не реализовал. На перезабросе - поклёвка леща и... очень досадный обрыв поводка - фрикцион после последней рыбалки под дождём подзакис и не отработал на рывке :( :( :( .
Увеличил толщину поводка, но клевать на наживку на поводке 0,14 мм рыба отказалась. Пришлось снова вернуться к тонким, не более 0,12 мм, поводкам.
Последовали ещё два обрыва поводка лещами - ну, тяжело на Канонерке ловить поводком 0,1-0,12 мм! Четвёртую рыбину я взял. Уф!!! :cool:
Потом попросил у Al-Ra-65 кусочек фидергама и жизнь наладилась! :thumbup: До 16.30 поймал ещё 3 шт. Одного зацепил за грудной плавник - вот он задал мне жару при вываживании! :biggrin:
На фото он и самый крупный из сегодняшнего улова (безмен показал ровно 1 кг). Общий вес получился 3,5 кг. Мелочь (2 густеринки, плотвичка и 2 ёршика) - не в счёт.

49889_jmopms.jpg.acb730a48351f6960271c24b9c56211f.jpg

49890_z3jfcq.jpg.10005a012a19a74d6cc35bf20947e921.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЕЦ!... не то что мы - лошары



Да, что Вы, Алексей, как можно! Просто мне чуть больше с точкой повезло. Вот вспоминаю летний мой рекорд - 4 шт. А Ваш? Штук двадцать? Или тридцать? ;) :cool: :thumbup:

Но и стопроцентный флоукарбон неплохо



Наверное, да. Но заявленная разрывная нагрузка у лески Cralusso диаметром 0,102 мм - 1,57 кг, а у флюрика FotMax диаметром 0,12 мм - 1,8 кг. Без резинки рвались и та, и другая. А толстые не прокатывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне чуть больше с точкой повезло


Да ты чё !? ;) В прошлые выхи , на той точке где ловили мы с тобой , был полный отсосиновик :( , а на точке , где ловили Лёха с Валерой , был лещёвый аншлаг :thumbup: (в прошле выхи там Дима неплохо отловился ) , просто дело не в точках , а в рыбке , куда она движется в данный день , и где подзадержалась ..... :thumbup: А я половил до 18.30. , выход вечером был с 18.00. до 18.30. , но у меня уже не было больше фидер гама :( , и лещик , который сел , порвал мне поводок 0.14. :( , а так взял за этот промежуток времени ещё 5 хороших густёрок , самая большая на 350гр ... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты чё !? В прошлые выхи , на той точке где ловили мы с тобой , был полный отсосиновик , а на точке , где ловили Лёха с Валерой , был лещёвый аншлаг



О чём я и толкую: в прошлый раз они сели на нужную точку, в этот раз - я. Нужная точка - субстанция не постоянная, она регулярно кочует по пощади водоёма, то сжимается, то расширяется, меняет форму и пространственную ориентацию. Почему, думаешь, лучше клюёт вчера, завтра и на том берегу? Потому что по роковому стечению обстоятельств нужная точка находилась/будет находиться там, где ты находишься сегодня, именно вчера и завтра. А сегодня она сместилась... к тому берегу! Спроси у alex0799 - он тебе расскажет об этом явлении применительно к Канарам ;) :biggrin: :biggrin: И рыба тут практически ни при чём...
Кстати, а ты задумывался над тем, что самое страшное может случиться с нужной точкой? ;) Её... можно убить! :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная точка - субстанция не постоянная, она регулярно кочует по пощади водоёма, то сжимается, то расширяется, меняет форму и пространственную ориентацию


Юрген , нужная точка (для рыппп) - субстанция постоянная ... ;) :thumbup: Есть точки , которые интересны рыбе , а есть - которые нет .(из за рельефа дна , глубин , степени зарастания и т.д.) А вот миграция рыб - вещь непредсказуемая :thumbup: , здесь факторов до хрена : это и сезон года , и температура воды , и давление и резкие перепады погоды .... Кочуют не точки - они остаются на месте , а КОЧУЕТ РЫБА ПО ТОЧКАМ ! ..... :cool: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочуют не точки - они остаются на месте , а КОЧУЕТ РЫБА ПО ТОЧКАМ !



Всё зависит от принятой системы координат... ;) :cool: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепила карповая ловля.Поеду завтро в Краснодар до вскр, сезон закрыть... на карпфишинг...спортивный


Воплотил в жизнь свою задумку...Получилось офигенно.
Провел подготовительную работу, нашёл хорошего человека из тех мест, который согласился составить мне компанию и вывезти на несколько дней
на водоём , где ловится...-)
По договорённости ,взял с собой пару палок и стоек ,сигнализаторы и катухеры -всё остальное -его (так как нюансов дофига) Ну и одёжку необходимую.
Езды от Краснодара оказалось минут 40, погода 20-23 градуса тепла.За трое суток поймали 16 рыб из них три карпа, остальное - белый амур.
Карпы вес 4,4,7.Амуры парочка на 9 , парочка на 3, остальные 6-7.Амуры сопротивляются гораздо сильнее карпа-просто супер, один даже свечку дал.
На катухах стоял шнур 0,18 и шок из моно 0,4 метров по 12.Ловили на бойлы -снеговик из двух 20мм. Диповали клубникой .
Понравилось офигенно, буду туда ездить.

49960_pnvbxs.jpg.52e94a41bc088fab4d987f9bf025b559.jpg

49961_eq52kt.jpg.923c5c569b012139df6acecb0517e622.jpg

49962_6o7anz.jpg.c7a10951b0db901983f2c74f1e21d380.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, мои поздравления! Отличные рыбины!

Тесть живет в Краснодаре, вот может к нему как-нить наведаться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, поздравляю!
А задумка с сомом осуществилась?


Нет,с сомом в этом сезоне не получилось...Сезон у меня был почти весь фидерный...Буду ждать весны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье смотрел-смотрел на туман и градусник, и в итоге махнул на Волхов изменять фидеру со спиннингом. Ну кое-что получилось, но ничего серьезного. Всё по травмам взял.

49969_7n93z6.jpg.93197e8bb3d71e2f6e21dada16f5b427.jpg

49970_wex1gh.jpg.2601d416856583f8d93e9be5247950c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё по травмам взял.


Вань , здорово ! Всё мучает любопытство , а в прошлый раз наджиговал чего-нибудь на Канарах ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань , здорово ! Всё мучает любопытство , а в прошлый раз наджиговал чего-нибудь на Канарах ?


Саш, если б наджиговал, щастья полные штаны непременно бы вывесил тут :)
а так - одно расстройство, наотрывал приманок да и всё. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б наджиговал, щастья полные штаны непременно бы вывесил тут


А меня всё тоже тянет поджиговать , кстати , в ту субботу , когда рвал когти домой в 18.30. , мимо меня промаршировало чел 15 джигитов в сторону разворотки и далее , вот интересно , в ночь , или до полуночи ..... Хотя скоро можно будет весь день упражняться , наступят серые сумерки .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась что-то ушица от Ваныча на берегу Луги... :thumbup:
Разморозил весенних икряных ершей, летнего подлещика, достал осенней картошки-морковки-лучку... Не, конечно, это будет суп! Но навеянный той летней ухой... :)

50168_mneqky.jpg.5176c9e6a5047225f9a98b6abd77cf36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разморозил весенних икряных ершей, летнего подлещика


А ершей чегой-то и не видно.
Из окуней, да еще озерных оно ИМХО вкуснее будет. Особенно из Глубокого.
Да еще туда положить форельки, пальчики оближишь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто супер вид!



Спасибо! Для правильного фото надо было кусочек посолидней положить, откуда-нибудь с серёдочки... ;)

А ершей чегой-то и не видно



А чего на них смотреть-то? Сварил бульон - и в ведро... :)

Да еще туда положить форельки, пальчики оближишь



Не клювала что-то на фидер конопатая - пришлось холодильник лещёвой братией забивать! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...