Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

b] Айвен Ваня , посмотрели вчера с женой на сон грядущий твои фотки с Кольского- ляпота ! Получили огромное удовольствие :thumbup: . Позавидовали белой завистью .... ;) :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace
Микадо вес 530гр взвешивал на весах 5.2:1 сматывает за один оборот 1метр, 12 подшипников+1 в ролике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри Микадовские катуханы в магазине МИР ОХОТЫ на гражданском проспекте


Там в наличии только сенсей 9000, 7000 нету...
http://www.huntworld.ru/catalog.php?r=1810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace

А что такое ДВОЙНОЙ ФРИК и в чем его преимущества???


Интересная приблуда при использовании тонких поводков - на рывке не крупной рыбы срабатывает дополнительный, на более тяжелой - включается основной... Как то так...
Санчес

Там в наличии только сенсей 9000, 7000 нету...


Не факт... Продавцы предупреждали, что сайт не всегда соответствует действительности ;)
По любому - выбор катушек для экстра хевиков - там более чем хорош :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины из ордена братства фидерменов-канонеров , никто завтра на Канарах половить не собирается ? ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в деревне, закоптил тут канонерских лещиков )))
рыба голавель клюет маленькая и редко, в основном плотвичка поменьше ладошки... надо по хищнику пройтись, окунь и щучка гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то в интернет-магазине у них ничего нет...



Напишите им в их профильной теме здесь на форуме, или позвоните. Инет-магазин там не так давно открылся, наполнять его всеми товарами видимо пока не хватает рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо по хищнику пройтись, окунь и щучка гоняют.


И это правильное решение , завали-ка крокодильчика какого-нибудь на пару-тройку кг...... ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это правильное решение , завали-ка крокодильчика какого-нибудь на пару-тройку кг.....


Прошлый здешний крокодильчик был на 6 200. :) рекорд не надеюсь повторить, но можно и более мелкого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый здешний крокодильчик был на 6 200. рекорд не надеюсь повторить, но можно и более мелкого


Ну прям почти аллигатор :eek: :biggrin: Моя самая большая пятнистая была на двушку .... :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ну так вот она на фото и есть. :) 6200 и 98 сантиметров, с ногу :)
особенно смешно было, когда я понял, что в подсак войдет только голова и часть загривка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я в деревне, при раскопке червей в навозной кучи, личинки жука носорога. Самая крупная как два мужских больших пальца.
Привез это чудоюдо на канонерку. Насадил самую мелкую размером с мизинец. И я вам скажу............."зассал" канонерский лещ! :biggrin: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
На опарыша норм, на червя норм. На личинку не тычка.

49215_b7nmhg.jpg.3e714f1bce2c4cf628ab170aa192b0ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace
На Волхове на таких "зверей" тоже почему-то сцыт брать - неоднократно пробовал. А вот на Мсте и Неве (Отрадное) - клюёт - язь, голавль, на Неве ещё сырть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ояти местные ток на них сырть и ловят, да и лещ не брезгует.

А по использованию - весной самое то, рыпп голодный, а тут такой кусок энергии, да и рыбе там знаком, с берегов вымывает.

"зассал" канонерский лещ

Таких зверей я и сам поначалу с опаской брал, крюк втыкаешь так он жвалами его зажимает, думаешь как бы проволоку не куснул :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace
Хватит уж рыбу пугать :eek: ...Итак клюет - никак :( Сначала Руслан - с удавами, теперь Серега с "Дрожью земли (с)" - из описания Leader-spb :biggrin: :eek: -

крюк втыкаешь так он жвалами его зажимает, думаешь как бы проволоку не куснул

...как хорошо было в прошлом году :) - никаких изысков - 3 порции червя, и опарика порция - так на всякий случай :) и по лету кукурузка...А щас разбалывали - мотыль-опарыш и ни-ни :biggrin: ;) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6200 и 98 сантиметров, с ногу


Ваня ,когда я свою споймал , она ростом была с моего младшего парня(даже фотка есть их вместе) , ему тогда было около 2-ух лет .... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины , привет ! Ловил сегодня в одно жало , пардон , в гордом одиночестве на Канарах с 9.30. до 20.00. на фидер . Поразил небывало низкий уровень воды с утра - по линии тросты , но , как ни странно , течка была несильная ( использовал реанимированные 120-ки АХР , менял разбившийся пластик) . Прикормку использовал "хенд мэйд" золотисто-песочного цвета со слабым ароматом фруктов и специй вязкой консистенции , сильно пылящую . В течение дня 3 раза менялся ветер (встречных направлений , сначала сбоку слева , потом прямо , к вечеру сбоку справа ) , характер клёва можно назвать двумя словами : вялотекущая шизофрения :( , никаких характерных лещёвых или каких-нибудь других поклёвок : еле заметно трынь-брынь , затем пауза минут 10-15 , потом опять , вот и угадай , когда подсечь .... ;) Ещё было очень интенсивное движение судов , как следствие - очень много псевдопоклёвок в виде травы , аля ламинария , повисшей на плетне кусками длиной пол-метра , метр , гарнир к рыбе , мля ... :( :thumbdown: Клевать начала густера с 10 утра , первого подлеца на 640 гр поймал в 12.30. , второго где-то на килуху слил в 13.00. , опять гад башкой вошёл в тот булыжник на краю бровки по ходу следования .... :mad: Следующего на 720 гр взял в 14.00. , потом было несколько густёрок по 250-300 гр , а потом ни поклёвки до 17.00. . затем зацепил чего-то непищевого размера , при выматывании на ходу кто-то зубастый или клыкастый чуть не дёрнул из рук фидер , в итоге пол-поводка без ничего и пятистопный (пятиэтажный ) мат ..... Потом в 19.00. густёрка на 280 гр , и на последнем забросе в 2о .00 подлец на 740 гр (фидер держал в руках , уже видно в это время хреново )... Но удовольствие получено , да и погода всё-таки без дождя .... :thumbup: Так что наступают трудные времена , :( у рыппп похоже мигрень .... ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65
Сань, а я говорил - осенние загадки начинаются, 2 палки везти надо - думаю пора англичанку брать с собой(?) - текуха все равно никакая..(3 года такого на Канарах не видел :eek:)....В прошлый раз это обсуждали - Роддд ловилПрестоном до 100 гр 3,9, Андрюха дайвой 3,3 до 100 гр, я Максимом 3,6 до 75 гр ;) - доставай свою "мадам!" ;) ...
PS Кстати, не далече, как во вторник - на Фонтанке Михалкин показал дубинщикам, как ловят фидером - на 3-ей кормушки обрыв чего то, к окончанию - в зачете 2(до кило, не считая мелочи), у дубинщиков на троих - один (все знакомые Валеры :biggrin: :thumbup: ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что наступают трудные времена , :( у рыппп похоже мигрень ...


Сань, а я говорил - осенние загадки начинаются,


И в других темах нет-нет да и проскакивает мысль типа "Чёто клевать перестало?" На небо то иногда смотрите! :cool: Полнолуние на носу! :biggrin:
У меня масса знакомых рыбаков,которые в эти дни и на рыбалку то не ходят. А если и идут,то без особой надежды на приличный клёв. Летом-зимой ещё куда ни шло,а вот в периоды межсезонья рыба(белая) наиболее капризна. А вот хищник наоборот, более активный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На небо то иногда смотрите! Полнолуние на носу!


Дима , так я знаю про эту фишку ... :cool: Только ты же знаешь : охота пуще неволи ... ;) :biggrin: Да и погода была ничего , да и в отпуске я :thumbup: , да и споймал хоть чтой-то в отличие от многих .... :thumbup: :) А в выхи эти уже почти полнолуние , или полнолуние.... Так ты думаешь , что сей факт помешает тому же Alex 0799 на рыбалку пойти ? ;) :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к окончанию - в зачете 2(до кило, не считая мелочи), у дубинщиков на троих - один (все знакомые Валеры )


Лёха , я так думаю , что в нашем полку фидерменов скоро пополнение появится :thumbup: , эти его знакомые (кого жаба не задушит) :biggrin: купят себе фидеры , хотя бы простенькие для начала ;) :) , ну хоть один из троих :thumbup: , Валера тоже ведь с ними раньше на дубину ловил :biggrin: , теперь исправился :thumbup: , быстро прочуйствовал все + нашего МЕТОДА ..... :thumbup: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доставай свою "мадам!"


Да приедешь с "мадам" , а там течка , а у "мадам" рост в сложке большой , сухенькая , стройная , длинная англичанка ;) :biggrin: :biggrin: , и что я с ней буду тады делать ? ;) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 палки везти надо -


С этим согласен , только вот вторую надо на зубасто-клыкастых троглодитов заряжать :thumbup: , да вот с живчиком проблема , в этот раз уклейки не наблюдалось совсем , если только в карьере поймать , но это всё - время :thumbup: Может выбрать день и чисто клыкастого подрать ? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в первой половине дня пофидерачили на Канарах. Пока не пошёл дождь, ловили (у меня пара зачётных подлещиков и с десяток мелочушки). Как дождь включили, ловить перестали... :( Вода прибывала, но при этом течение было весьма приличным. Снялись с водоёма в районе обеда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня (уже вчера :biggrin: ) пофидурачились с Yurgenом вдвоём с 9.00. до 14.30. на Канарах (пока дождь совсем не задолбал :() , пока его не было чегой-то временами поклёвывало (но совсем без энтузазизма :( :thumbdown: ) , похоже рыпп пребывает в состоянии прострации , было споймано по 2 экземпляра подлецов пищевого размера каждым из нас :) , мои 560 и 740 гр , и какое-то кол-во незачётных... Воды было на сей раз нормально , ветер в харю , течение приличное , 120-ки без корма несло .... Тестили экспериментальные прикормки от ИНБ , работают оба образца , хотя н.б. повторить эксперименты , на мой вариант шёл только подлещик .... Проходящие мимо джигиты (домой) имели кислые лица (чупс) , вот тебе и полнолуние ... Троица коллег : Alex 0799 , Rodddd и Миша ,ловившие левее (и слившиеся домой раньше нас ) поймали (из расчёта на нос) приблизительно столько же , сколько и мы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся с Плюссы. С Фидером сидел один раз, еще 2 раза дополнял поплавком. Кормил СР. Мерзкие щуки разгоняли рыбу и даже откусили крюк с поплавочки. Притом на блесны и воблеры ноль внимания. Лещ там и не пришел, но зато в перерыве между дождями наловил бойкой плотвички. Вдобавок ведерко соленых грибов, и целых 2 рака... :) Но отдохнул, надышался, послушал тишину и лес...

49364_xahl38.jpg.6d5392a46eb4eca763915d8f97f59c0d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Канарам 29-30.09...Становится немного понятно осеннее поведение рыбы... При слабом (или отсутствующем течении :eek:) - две выходных двухдневки подряд рыба явно скатывается вниз... При нормальной течке начинает подниматься вверх по течению...За основу брал Юргена и Санин "кубик" - ловил ниже и выше их, 29.09 ориентиром служил Дима (ник не знаю :( ) ловил ниже меня при наличии течения - вся поимка рыбы происходила после вылова с "ориентиров" :cool: ....Но в любом случае рыба практически проходная :( ...Не смотря на дождь 30.09 удалось установить рыбу на точку, но погода не позволила отловиться по полному ....
PS Все вчерашние 4 экз были пойманы на 3 мотыля+сало,выкрашенное в желтый и "надушенное" мистралевским скопексом+ Пеликановский Микс Лещ 90 (ореховый аромат) ;) :cool: :thumbup: Родддд подтвердит совершившиеся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вчерашние 4 экз были пойманы на 3 мотыля+сало,выкрашенное в желтый и "надушенное" мистралевским скопексом+ Пеликановский Микс Лещ 90 (ореховый аромат)



Я обошёлся без этих изысков. У меня оба - на натурбутерброд из опарыша и мотыля ;) :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen

Я обошёлся без этих изысков. У меня оба - на натурбутерброд из опарыша и мотыля


А КТО в эксперементалку мотыля в кормуху сувать начал? ;) :biggrin: ...и в коктейль макал - все видели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КТО в эксперементалку мотыля в кормуху сувать начал?



Ну, дык енто ж известное правило: что на крючке, то и в прикормке... :cool: :thumbup:

...и в коктейль макал - все видели



Два... нет! три раза! Ни одной поклёвки на "Карамель", "Скопекс" и "Фидер" :thumbdown: Больше с макалками экспериментировать не стал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вы знаете, что в Питере есть Фидерная ул?



В славном городе-спутнике Колпино, верно? Даже думал съездить туда, сфотографироваться рядом с табличкой... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИНБ написал:Кстати, а вы знаете, что в Питере есть Фидерная ул?В славном городе-спутнике Колпино, верно? Даже думал съездить туда, сфотографироваться рядом с табличкой...



Не, в Купчино. В скобках стояло - Бела Куна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Все фидеристы - извращенцы!


Еще какие :cool: :thumbup: , пользуясь плодами извращенцев-производителей ;) ....У меня приятель-не рыбак видя только одну прикормку и компоненты в "сухом" виде ужасался - Бедная рыба - помимо того, что что есть и серить заставляете, еще и на коноплю подсаживаете - ГРЫНПЫСА на вас (нас) - нет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...