Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

Спасибо за совет насчет самореза!


Не за что , самое главное - дёшево , надёжно и практично , и работает ... ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что резина (небольшой вибрик) не очень правильно ориентируется в воде без джиг-головки


- на крючок (по-правильному- офсетник) нацепи пару дробин-грузиков и положение будет правильным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мужики!
Попробуем что-нибудь, а то я кроме самого обычного спиннинга с воблером или блесной - полный ноль. Но завтра пожалуй попробуем лещика. Если откажется - тогда треснем по хищнику. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

...тогда треснем по хищнику.


Ваня, ты нужен на передних рубежах, отгонять хищную сво.. рыбу с точек :thumbup: :thumbup: :biggrin: :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики там рыбку ловят! :thumbup: Всё теже лица. :biggrin:



Что то рыбы только не видать. Мы с Серегой ( Шаманом) Сезон на Луге закрывали, с десяток кг споймали. Я вот такого малька прихватил.

49035_92jvj3.jpg.6f6f8f2bc2f43f7720866b45c13e368b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh

Что то рыбы только не видать. Мы с Серегой ( Шаманом) Сезон на Луге закрывали, с десяток кг споймали. Я вот такого малька прихватил.


Мы ловили :) ... вернее Михалкин, Руслан просто рано сорвался ;) ...
По рыбе - КРАСАВА, Молодец... Сезон не рано ли закрывать ? ;) :eek: ...
А как же Лужские налимы ? :eek: ....
По Канарам...Приехал к 8.30 - все забито дубинщиками - 5 палок на брата :thumbdown: и гадким гражданином оккупировавшим точку на 3-х под себя :thumbdown: ....Саня Ал-Ра с Айвеном, хоть кубик заняли :thumbup: ... Устроился на плитах за бухтой, позже подтянулся Валера... Текуха - никакая - пришлось ловить легким фидером с кормухами в 60 гр, потом перешел на 84 (хоть как бы напрячь вершинку :) )... С прикормкой 100% лоханулся - сделал тяжелую, под течение... Мелочь кулевала, но достойного ничего, кроме плотвины грамм на 350-400, искусанной каким то зверем :eek: ... Лещик пойманный Валерой в мое отсутствие - ему в зачет. он поймал еще 2-х, самый крупный на 1,13... у ребят все веселей - штук 8-9 на двоих, у Саньки - под 1,5 кг....
сачкам Руслану и Юргену - спасибо за поддержку :thumbup: :thumbup: :thumbup: ;) ....
Шаман (не Серега) :biggrin: Родддд не смог исправить ситуацию с лещем

49037_i9y2au.jpg.fa1cd231a79756a2e7051eaab998f471.jpg

49038_g6zauk.jpg.04b00ef19e6352e002cb6df4150411c2.jpg

49039_wkf9ul.jpg.865256e7b4f99f3c4ff300e23f30075d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799
Тот, что на фото еле на килошник тянет. ;) А вообще нормуль. Лугу закрыл, потому что с октября отрывается сезон ловли сига в Финке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребят все веселей - штук 8-9 на двоих, у Саньки - под 1,5 кг....


"Обижаешь, начальник" ))
у нас 6+5, у Сани меньше, но крупнее :)
Мой улов суммарно с густерками - 5100.
Клев набегами, то минут сорок тишина у обоих, то одновременно тянули. По ершам паритет, по гуcтерке я чуть выиграл, ни одной плотвы... После 8 решил поджиговать фидером, в общем-то не умея этого делать :) Минут 40 развлекался, по моим ощущения, был один сход. Но кто его знает, была это рыба или какое-нибудь донное Г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh

Тот, что на фото еле на килошник тянет


Вадик :( ... Все по честному.... Пургу не гоним ;)
Айвен

"Обижаешь, начальник" ))


Вань, в прошлые выхи ловили тройками рядом и все лещево-пойманное сопровождалась воплем Роддда - ЛОШАРРРЫ!!!.... Тады и считать было легше :thumbup: :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все лещево-пойманное сопровождалась воплем Роддда - ЛОШАРРРЫ!!!....



И зычный клич его над водами канала
Нам эхо многократно повторяло.
А нынче он молчал как партизан -
Ведь с рыбой вышел странный балаган... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ловил у себя на пляже - всё как всегда,ничего не поменялось. Сегодня вроде как планировал,но погода :thumbdown: - весь день дождик моросит :(
Yurgen
В оттепель и ближе к весне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зычный клич его над водами канала
Нам эхо многократно повторяло.
А нынче он молчал как партизан -
Ведь с рыбой вышел странный балаган...


А мы с Айвеном не кричали , лещей ловили и молчали .... :thumbup: Дубинщики левее нас скучали , весь день огроооомный чупс сосали :biggrin: Итог : получен бодрости заряд , весь день на Северных Канарах в хорошую погоду оттянулись , а вечером , достав садки , друг другу подмигнули и лучезарно улыбнулись .... ;) :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужыки, жжоте ))) :thumbup:

Добавлю и я:

Наше утро началось, на самом деле,
С маленькой победы над собой -
После трудовой весьма недели
Хрен разбудишь организм родной.

Но уже ввиду портовых кранов
Вскоре были вознаграждены,
Потому что тот, кто встанет рано,
Первым рыбу вынет с глубины.

Слаще мандолины и гитары
Зазвучит в канарских небесах:
"Это место занято, ЛОШАРЫ ))))
Меньше надо пребывать во снах". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловили вчера на Канарах с Айвеном : мой итог - 5 штук , 1460 , 900 , 760 , 730 и 700 гр , + 1 густёрка на 200 гр , общий вес 4750 , памятуя свои эксперименты с прикормкой в прошлые выхи , сделал свою "хэнд мэйд" песочного цвета (не красил) , чуть -чуть добавил СР "Лещ спорт", чуть-чуть жидкого "Лещ бельже" от "Сенсас" и ещё одну сухую добавку . По физике получилась - тяжёлая тягучая , но пылящая :thumbup: Рулил бутик опарик+мотыль , или чистый опарик , на него рыппп садился крупнее :thumbup: Последний подлец был спойман в 18,30. Из вонючек работал "Ред агрессор" , "Скопекс" и "Малберри зест" (туя) , и один "коктейль" (экспронт из имеющихся 3 в 1-ом ;) :biggrin: ) Самый прикол , что при макании в "карамель" садились ерши , наверное решили , что чупа-чупс дают :biggrin: :biggrin: :biggrin: , а размер -меньше мизинца .... Из неприятного , после прохождения посудин несло траву , и одну оснастку подарил Посейдону (но всего одну) , хитрый рыппп затащил между камней и ушёл , и 6 или 7 поводков .... :( Но удовольствие от процесса получили и итогом остались довольны .... :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова говорил, что поводки были 0.1, а ФГ он не пользовал, потому что клевала мелочь.

Сам я ловил как обычно 0.18, в период затишья ставил 0.12, однако положительно это не сказалось никоим образом. Сменил потом на 0.18 снова, и когда рыба подошла, клевала без опаски. Попробовал оунеровские крючки, оба 12 номера, 53157 (тонкая сталь 0.39 мм, неглубокий поддев, кроме 2 опарышей не посадишь ничего, не понравился) и 50457 (здесь все ок и рыбу сечет и держит хорошо, и наживку пообъемнее можно впихнуть).
Кормил поначалу остатками заморозки, потом перешел на микс Бинфиш feeder top secret + СР Лещ премиум. Ароматика - 5 г корицы, чуть жидкого шоколада от Башуева, чуть Brasem black super от Sensas. Смесь вышла тяжелая и инертная, красноватая. Видимо, рыбе понравилась. ;)

2 по 590, 730, 780, 790, 820 и 6 густерей на 800 граммов.

49134_jngixb.jpg.bd2de20dd8f567de359dff87c2018ff6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поводки были 0.1, а ФГ он не пользовал


За меня все ответил.

Сегодня заехал в 16:00 на Канары. А там никого, т.е. вообще никого. Все места свободны :biggrin:. Всегда бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутался, в какую тему советы/просьбы.
Была на Гарболино 150гр 4,2м катушка Дайва Регал 3500 с БР. Через два месяца канонерских рыбалок затрещала и сломалась (сточился шестеренок)
Стою снова перед выбором.
Кто пользовался Браунинг Блэк Мэджик 665 без Байтранера?
или BALZER FeederMaster 9600
Может кто то подобную посоветует, но адаптированную под фидер (конусная шпуля, примерно 1м/оборот, прорезиненный зажим под шнур, две шпули, мощная)
Ловлю в основном 90-120гр комушки. Дистанция 40-60м.
Бюджет 5000-6000т.р.

В обоих случаях смущает вес 700 и 600гр. Это нормально для катух такого размера? Просто комплект с фидером и кормушкой под 1 кг будет, плюс здоровенный "рычагн" из за длины фидера!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Шимано Байтранер DL 6000...Я пользую полсезона на Канарах и несколько рыбалок по карпу...Очень доволен.Байтранер для фидера не нужен но очень удобно им манипулировать при набивке кормухи и очистке хлыстика от травы.А для карповой рыбалки -вещь обязательная.
DL -бюджетная серия ,должен стоить чуть больше 4 тыр в розницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shimano Ci4 Ultegra 4500 xsa или 5500 xsa

-Две шпули.
-Вес: 495
-Подшипники:5+1
-Лесоемкость:0,30-390 / 0,35-290 / 0,40-210
-Передатка:5,3:1
-Выборка за 1 оборот ручки 107 см.
Чудес не бывает за приемлемый вес/тяговитость/скоростные характеристики надо платить примерно 10 т.р. +\- 500р.

Достаточно популярная катушка у фидеристов участвующих на соревнованиях.
Знаю, минимум 6 пользователей данной катушки или подобной довольны, как маленькие удавы. Думается, что к "Горбылине" "Алтегра" подойдет лучше чем "ББМ" или "БФМ", чересчур тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обоих случаях смущает вес 700 и 600гр. Это нормально для катух такого размера? Просто комплект с фидером и кормушкой под 1 кг будет, плюс здоровенный "рычагн" из за длины фидера!


Когда ловишь экстрахевиком, волей-неволей при ограниченном бюджете смиряешься с мыслью, что ловить придется тяжелой по весу снастью.
У меня комплект Sabaneev Foton 420 + Balzer Syndicate Feeder 7600 II - в сумме некисло весит. Однако я этой дурой и джиговать пробовал, не то что фидером в режиме перезаброса раз в 5 минут ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно про Кольский почитать/посмотреть - здесь ссылка на альбом с хроникой путешествия и всякими рыбами:

http://vk.com/photo451255_289317856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace
Посмотри Микадовские катуханы в магазине МИР ОХОТЫ на гражданском проспекте, цена-качество на уровне. Сам пользую Микадо Сенсей 7000 без проблем, да и не только я ;) А я любитель ловить на кормухи от 110-140гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey63
Вот сенсэй заинтересовал, только нет нигде информации по весу и см/оборот. Может вы помните????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чё ни чё, Гугл перевел.Зато на этом сайте вес есть и см/оборот. На русскоязычных такой инфы нет
Алексей, а 6500 - это по шимане примерно сколько???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8000.... Цена в районе 5000 руб, двойной фрикцион


Мне уже нравится! И вес не велик. Нужно ехать смотреть.
А что такое ДВОЙНОЙ ФРИК и в чем его преимущества???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...