Перейти к содержанию

Курилка-флудилка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Sanya72   
Да точку спалили.Вчера вечером плюнуть негде было.ЭХ ВЫ КОНСПИРАТОРЫ :cool: :cool: :cool:

Поделиться сообщением

Я антиконспирационный шведский парусник удалил ))

Эх, спалили явку! )))) Пойдёте учиться конспиративной работе! :mad: :biggrin:

Поделиться сообщением

Я антиконспирационный шведский парусник удалил ))

Поделиться сообщением

Andrey63   

Ясень пень, дурных нема. Они "типа", шифруются Конспираторы хреновы

Есть чутка ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

Vadkh   

Простите новичка, "Вяземка" это такой шифр? Просто фото немного не стого места ;)

Ясень пень, дурных нема. Они "типа", шифруются :biggrin: Конспираторы хреновы :biggrin:

Поделиться сообщением

Айвен alex0799
Простите новичка, "Вяземка" это такой шифр? Просто фото немного не стого места ;)

Поделиться сообщением

После вчерашнего неудачного заброда в залив решил компенсировать утренней Вяземкой.

Три кормушки в темпе без поводка (сидел, вязал, приехал вообще не приготовленный и проспавший )) ), на четвертой подлец )
Но поскольку вчера был раздразнен рыбкой покрупнее, подлец был отправлен расти и звать старших. Честно позвал )) В итоге 5 докилошных плоских (из которых 1 отпущен, побольше 750 и 770), пара плотвиц, штуки 4 густерки и внезапно судачонок граммов на 150 на опарыша.

Работа дунаев-фадеев фидер река + дунаев фадеев лещ река понравилась.

112595_u39njd.jpg.f31452a8fde44d2714305c6b690e736e.jpg

112596_yxbxeb.jpg.f9b97644639ccd146dbf9042f2bf48d2.jpg

112598_jn2y9z.jpg.222221d64f00324644412608190c3d76.jpg

Поделиться сообщением

Был в Лепсарке. Поплавок-карп,фидер-сомята. Карп трудовой. Но,оно и к лучшему. Красивые поклевки, колдовство над приманками и кормом,создают азарт. Рыбки от 1,5кг. На матч или болонку с 20метровой дистанции,да с глубины 4+метра .. Эх! Фидер... Патерностер, основная 0,3,поводок 0,3, крюк карповый 9по отечественной. На крюк пучек червя и сомята от 1,5. Форель.. Обычная 5метровая удочка - болонка или спининг,переделанный под попловок. Вареная креветка и свежайшая форель в неограниченном колличестве. Отпускать рыбу нельзя. Поэтому нужен контроль азарта. Рыбки от 0,8 кг. Арендаторы приветливы,подскажут,помогут. Есть ряд доп услуг. В общем за адреналином туда. За рыбой,только с деньгой. Хотя,при правильно затянутом фрикционе и тонких поводках, с расходными крючками,можно ловить в удовольствие!

Поделиться сообщением

alex0799   
Половил на Вяземке :) ...Пообщались с Ваней (Айвеном) - молодец - быстренько поймал несколько достойных рыбок :thumbup: .... Мне так же удалось высидеть чуть- чуть ....
Удалось поймать несколько чехонек ;) ....

112573_exzg0l.jpg.1659b5fbdeb8350a9be4c86985e171d2.jpg

112574_9relwo.jpg.819331d7968c0d065c46a8ca11e9d967.jpg

112575_95r4sb.jpg.a400711f75f7761fd057c32d01691d1f.jpg

112576_oha9sn.jpg.18850d36dd84c9c87c25fa55cd69f441.jpg

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

Это такая бровка злая или на дне хлама столько, что так режет?

Камни ... :( :thumbup:

Поделиться сообщением

В воскресенье, наконец-то выбрался на рыбалку. В 6 утра был на северной дамбе в сторону города. Замешался, начал промеривать, до этого как-то на дамбе не доводилось бывать. Поставил маркерный грузик, заброс и моментальный зацеп. Дергал-дергал в разных плоскостях, фиг, пришлось отрезать. Ну ладно, перевязал уже просто патерностер, вроде нашел какую-то точку. Ставлю кормушку закормиться. Когда решил перезабросить - бац, отрезает шнур. И как назло не посчитал обороты. Да чтож такое думаю... Ладно, всё по новой, в результате ближе к семи только поставил поводок.
Сразу плотвичка и следом густерка. Потом тишина, около 9-ти поехало - плотва мерная около 200-300гр. раз в 5 мин. Ну не все удавалось реализовать.
Снова тишина, добавил кукурузу. Вокруг насколько видел поплавочников в основном уклейка. И наконец-то хорошая поклевка, начинаю вываживать, где-то на полпути уперся во что-то и всё не туды ни сюды, ну елки думаю, опять уперся в бровку, дал слабину, через минуту смотрю опять потянуло, ну тут максимум вверх и поддернул, вообщем оказался подлещ (дома взвесил - 0,8) не ахти что, но приятно, что довел :)
Дальше ещё немного плотвы и густеры. Ставил красного опарика - сразу мелочь с мизинец. Решил оставить только кукурузу. Дядя слева умудренный сединами каждый свой заброс начал подбираться к моей точке, в результате есессно перехлестнул - ещё потеря времени.
В конце, что-то вроде клюнуло, подсек, опять уперся, в результате думал опять обрыв, вытаскиваю - крюк #16 сломался пополам :eek: это знак - решил я и решил сворачиваться :biggrin:

Это такая бровка злая или на дне хлама столько, что так режет? В общей сложности потерял 3 кормушки и штук 7 поводков - многовато для 5 часов...

Что приятно, из рыбы прикормка аж перла - спасибо за дельные советы в соседней ветке!! :thumbup:

Поделиться сообщением

прогулялся взабродку по заливу первый раз в этом сезоне.
с прогнозом погоды наеобманулся ) лицезрел не просто ветер и волны, а барашки. Ну где наша не пропадала... ушел в итоге не солоно хлебавши, но двух рыб все же видел в закуточке, полностью окруженном тростой, но пока я их хотел, они испугались :).
Поймал колюшку и увидел серую цаплю, с этим и отправился домой, так что новую гарболинку пока не опробовал, но ее баланс в руке мне нравится.

Поделиться сообщением

Konst   

случались частые перехлесты шнура за квивертип при забросе

Тема: Фидер, пикер, свингтип
24 октября 2014 9:44 Konst
SENSXUP написал:
2) Почему при забросе периодически захлестывает шнур за вершинку?

Ещё вариант (у самого так было): после того как отпустил палец не поднимай удилище вверх сразу. Выдержи паузу. Пусть скорость выматывания шнура уменьшится.
ИМХО, если удилище сразу поднять вверх, "передняя часть" шнура затормозится в кольцах кивертипа, а "задняя часть" шнура по инерции обгонит "переднюю" и образует петлю, которая может захлестнуться за тюльпан.

Поделиться сообщением

vidoq   

Сами ответили на свой вопрос!
У меня тоже самое бывает когда мягкий квивер и далеко кидать, при максимальном весе кормухи. Шнур петлю кидает, на второе или третье кольцо. Верхуйка не справляется! :(

Значит скорее всего так и есть...

Поделиться сообщением

Rus-lan   

до этого ловил более жестким квивером, проблем не было

:) Сами ответили на свой вопрос!
У меня тоже самое бывает когда мягкий квивер и далеко кидать, при максимальном весе кормухи. Шнур петлю кидает, на второе или третье кольцо. Верхуйка не справляется! :(

Поделиться сообщением

vidoq   

Как вариант, при забросе появилась некая вальяжность, как следствие- более плавный заброс и при раннем отпускании шнура кормушка летит по навесной траектории, что приводит к провисанию шнура, что в свою очередь приводит к перехлёсту

Как раз таки наоборот, чтобы бросить параболиком до 100гр на 40+ метров, необходимо приложится.Может и в этом дело, слишком большая нагрузка на удилище да кормуха 70 гр + корм. Еще что подумал,до этого ловил более жестким квивером, проблем не было,а с самым мягким появились. Но вот только как это объяснтить

Поделиться сообщением

Да вроде все норм с роликом,хотя так и не понял вас,как он влияет на заброс

на заброс он может влиять опосредованно через качество укладки им шнура при наматывании.

Поделиться сообщением

Alexis   
vidoq
Как вариант, при забросе появилась некая вальяжность, как следствие- более плавный заброс и при раннем отпускании шнура кормушка летит по навесной траектории, что приводит к провисанию шнура, что в свою очередь приводит к перехлёсту. :cool:

Поделиться сообщением

vidoq   

Ролик лесоукладывателя смотрели? Возможно почистить его нужно. В купе с маленькими пропускными кольцами, неправильная работа ролика,по сходе шнура, в какой то момент,чаще после слета первых 10метров, даст обгонслета шнурок и как следствие захлест за колечко слабины шнура. Было такое на фидере сюрф мастер с шимановским страдиком. Почистил ролик, перемотал шнур, ну и вес кормушки не в максимальном тесте, все исправили.

Да вроде все норм с роликом,хотя так и не понял вас,как он влияет на заброс

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

ветер был,но совсем слабый

Странно . У меня давно один раз была такая фигня , но ветер был сильный встречно-боковой , лёгкая кормуха (30гр) , и МЯГКИЙ ТОНКИЙ шнур , при забросе выдувалась дуга (петля) , которую не успевал вымотать , получался захлёст (слава богу хоть макушку не сломал ни одну ...

Поделиться сообщением

Добрый день.Прошу поделится опытом. Хоть и ловлю фидером не первый год, но со мной такое впервые.Вообщем на последней рыбалке случались частые перехлесты шнура за квивертип при забросе,что я уже только не делал,проверял перед забросом свободный ход шнура по несколько раз, даже оглядывался назад, но ...
.....

Ролик лесоукладывателя смотрели? Возможно почистить его нужно. В купе с маленькими пропускными кольцами, неправильная работа ролика,по сходе шнура, в какой то момент,чаще после слета первых 10метров, даст обгонслета шнурок и как следствие захлест за колечко слабины шнура. Было такое на фидере сюрф мастер с шимановским страдиком. Почистил ролик, перемотал шнур, ну и вес кормушки не в максимальном тесте, все исправили.

Поделиться сообщением

vidoq   

Это толстый шнур для этого веса кормушки :( до 100гр достаточно максимум 10лб.Скорей всего причина в этом

Шнур был куплен в начале сезона, но до этого прошел пару рыбалок, полет был нормальный

Поделиться сообщением

vidoq   

Это толстый шнур для этого веса кормушки :( до 100гр достаточно максимум 10лб.Скорей всего причина в этом.

А как это объективно объяснить запутывание более толстого шнура

Поделиться сообщением

vidoq   

А ветер случаем не боковой был ?

ветер был,но совсем слабый

Поделиться сообщением

Andrey63   

шнур 16 лб, использовал кормушку 70 гр,

Это толстый шнур для этого веса кормушки :( до 100гр достаточно максимум 10лб.Скорей всего причина в этом.

Поделиться сообщением

vidoq   
Добрый день.Прошу поделится опытом. Хоть и ловлю фидером не первый год, но со мной такое впервые.Вообщем на последней рыбалке случались частые перехлесты шнура за квивертип при забросе,что я уже только не делал,проверял перед забросом свободный ход шнура по несколько раз, даже оглядывался назад, но вот точно не могу сказать,то ли в ходе замаха,то ли сразу после него шнур часто перехлестывался, причем между первым и вторым или третьим кольцом.Палка 3,6м до 100 гр, шнур 16 лб, использовал кормушку 70 гр, дистанция ловли гдето 40 м, поводок 1 м (зацеп поводка вроде стоит исключить, хоть на берегу и был мусор но в основном песчаник)

Поделиться сообщением

Mitrich   
Коллеги, кто-нибудь на Большом Симагинском ловил?
Буду в выходные поблизости хочу попробовать, но в инете ничего не нашёл интересного (свежего)

Поделиться сообщением

xzstal нет, речь шла о канале Дудургофском, и не в плане выхода на лодке, а в плане сроков запрета по лещу

Поделиться сообщением

None
Поддержу alex0799 , оз. Монетка.
Семьей самое то. Недалеко, коттеджи на 4+, территория чистая, есть веревочная трасса.
Были в конце мая, брали 8-ми местный коттедж - претензий никаких, всё на уровне. Но цена... Скажем так, за близость к городу :)
По рыбалке - было 2 сессии: утром за 3 часа поклевок 5, в результате 2 окушка 100-150 гр., и вечером на спор "кто тут всё же рыбак или так" :) 1,5 часа - 5 плотвиц 200-300гр. и 2 карпа 1,1 и 1,5кг. Потом пошел ливень и больше не ловили.

Поделиться сообщением

xzstal   
Айвен,если ты спрашиваешь про морской канал на канарах,то выход туда на всех маломерных судах запрещен,граница.

Поделиться сообщением

alex0799   
None
Озеро Монетка.
PS Насчет присутствия - нужно договариваться непосредственно с рыбой....

Поделиться сообщением

None   
Джентльмены, приветствую!

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: хотим организовать семейный выезд на один из платников. С семьями. Посоветуйте - куда лучше поехать так, чтобы и мангалы были, и территория вокруг чистая и рыбка присутствовала? ;)

Поделиться сообщением

barsukk   

Интересно, кстати, канал - это еще "водоем рыбохозяйственного значения" или уже ФЗ? А то выходит ловить можно или с 16 июня, или с 30-го? ))))

Чего не знаю,того незнаю-у рыбнадзора как то не додумался спросить-они в этом году канал так часто посещали-как мёдом намазано, но это и к лучшему-сетевиков и косыночников карали жостко(обычных рыбаков не трогали совершенно), и в итоге к нересту леща сеток в канале не наблюдалось...

Поделиться сообщением

Интересно, кстати, канал - это еще "водоем рыбохозяйственного значения" или уже ФЗ? А то выходит ловить можно или с 16 июня, или с 30-го? ))))

Поделиться сообщением

barsukk   

Взять себе на еду парочку, остальных в сад гулять, пусть хоть донерестятся нормально...

Ваня, плоские ПУСТЫЕ, они отнереститсь в канале до 10-го числа-в этом году рановато, не смотря на ветрюган и подъмы воды-в нерест не брали,но бултыхались знатно)

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

Данунафик ))) Взять себе на еду парочку, остальных в сад гулять, пусть хоть донерестятся нормально...

Привет , Ваня ! Да я не про в запрет спойманных ! А котлеты из них действительно потрясающие :thumbup: А так , единственный раз в жизни взял домой 14 кг :eek: и после того более 5-6кг никогда не беру ... ;) :thumbup:

Поделиться сообщением

В ванну , батенька , в ванну ....

Данунафик ))) Взять себе на еду парочку, остальных в сад гулять, пусть хоть донерестятся нормально...

Поделиться сообщением

barsukk Леша-то в Новогородской законно леща ловит, а кое-кто, пальцем тыкать не стану - про тазики пишет, а до 15-го ведь запрет еще. ;)

Куда его девать в таком количестве? Я раз поймал 18 кило на Канарах, 24 штуки, 4 коптилки вышло здоровые, весь день впятером под пиво ели да с собой взяли, но я замучался чистить и готовить. Его ж не заготовить... Вялить? так лещ у нас плохо просыхает в наших условиях...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения