Перейти к содержанию

Курилка-флудилка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

R-A-M   
тему "Фидер" предлагаю разбить на части,например-
1.выбор удилища,
2.выбор катушки,
3.ловля фидером,
4.прочие(оснастки,кормушки,лески и т.д)
5.чем мы ловим...
потому как часто вопросы повторяются(страниц уже 164...),и не все помнят -что писали и что читали(если читали) уже)))

может есть возможность создания в этих разделах отдельных тем от автора,типа-"выбор бюджетного/элитного фидера","какая оснастка/крючок/катушка... лучше"
мне кажется,это бы упростило поиск и общение на Вашем сайте.
с уважением!

Поделиться сообщением

Val   

Хочу тему: "Ловля с борта/ на кивок/ леща"

Бортовая удочка называется.
А почему именно леща? На бортовуху многое ловится.

Поделиться сообщением

Seno   
Хочу тему: "Ловля с борта/ на кивок/ леща" (выбрать). Вот куда податься? Скоро лето... Жалко , что нет у нас такой темы. На водоёме-то дофига народу ловит рядом таким образом.
От SENO-жена.

Поделиться сообщением

Адя

тут предлагают всё что вокруг темы блока,поплавочная и донная ловля.

.
Ткни носом, :eek: где и в каких темах есть такое как

Предложения и пожелания

.
Давно уже предлагал создать тему " Покупка рыболовных принадлежностей
в иностранных интернет магазинах" . Думаю будет интересно ,а главное и
полезно знать, как это происходит и найдутся люди которые поделятся своим опытом таких покупок. Или не туда написал?

Поделиться сообщением

igor48   
Огурцов
Темку новую точно не откроем, ты уж извини - потому как форум разделен на разделы по способам ловли, ты можешь спокойно задать любой свой вопрос в нужном тебе разделе. Уверен, найдутся люди и тебе помогут. Четко сформулируй свои вопросы и задай из в нужной теме - про поплавок или про спиннинг или про донку. Главное помни - глупых вопросов не бывает, глупо, это когда спросить стесняются :) Удачи!

Поделиться сообщением

admin   
asmodeiy
тут предлагают всё что вокруг темы блока,поплавочная и донная ловля.

Поделиться сообщением

Val   

В спиннинге упомянуты почти все темы

Сюда смотрим - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=494
И каким боком спиннинг и троллинг относится к предложениям и пожеланиям по блоку "Поплавочная и донная ловля"?

Поделиться сообщением

asmodeiy   
В спиннинге упомянуты почти все темы, но нет выделенной линии для троллинга, хотя в ряде мест он очень популярен и есть о чем поговорить

Поделиться сообщением

eloff   
Добрый день! Думаю, что тема "места для ..." не будет лишней. Есть, конечно и "рыбацкие места" и "рыбалка в городской черте", но если мне захочется посидеть несколько часов с удочкой, я, в первую очередь, загляну сюда. А приживется тема или нет, покажет время.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
У меня предложение касательно рыбацких мест. Порой очень интересно почитать сводки прошлых лет, но достаточно проблематично сразу их найти. Нельзя ли структурировать Рыбацкие места по годам на подобие Новостей с водоемов? Заранее благодарю

Поделиться сообщением

lan81   
Я считаю нужно добавлять новые темы. Например - Ну не реально прочитать 117 страниц
чтобы узнать кто каким фидером ловит, какие катушки применяет,и где все это недорого можно купить.Про места- согласен, нужно осторожно.А так были бы отдельные темки и ....
В общем я ЗА развитие сайта. Не все же нам московские сайты читать.

Поделиться сообщением

igor48   

(я вообще не понимаю в чем разница

Но другие то понимают :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Ну есть мертвая тема - донка. Такой-же и сбира будет

Донка мертвая, потому что во многом дублирует фидер (я вообще не понимаю в чем разница). И потом, если вместо донки сделать сбиру - что поменяется? :)
Впрочем, я и не настаиваю.

Поделиться сообщением

Петр   

Maik.spb
Ну есть мертвая тема - донка. Такой-же и сбира будет. Уверен.

Согласен.очень мало кто интересуется этим видом.Хотя тема и интересная.

Поделиться сообщением

Val   
Maik.spb
Ну есть мертвая тема - донка. Такой-же и сбира будет. Уверен.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Не спорь, сбира всеже спиннинговая тема.

Кому как. :)

Поделиться сообщением

Val   

А то тогда донка - это тоже джиг-спиннинг, только с очень большой паузой

Перл. В анналы! :)
Maik.spb
Не спорь, сбира всеже спиннинговая тема.

Поделиться сообщением

igor48   

Их главная задача закинуть подальше легкую приманку.

А итальянцы думают, что их (сбирулины, бомбеты и пр.) задача - это помочь провести правильно наживку (они ловят на естественную наживку болонской или специальной удочкой) на нужной глубине и правильной естественной проводкой - поэтому очень велико разнообразие подобных "поплавков" - прозрачные и нет, большие и малые, тонущие и не тонущие или тонущие очень медленно, с длинныи килем, вообще без такового и т.д. :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

блесны, воблеры, мухи)

А если не блесны-воблеры, а живая насадка - тогда это что? :cool:
И потом, я же нгаписал - "по снасти", а не по приманкам. А то тогда донка - это тоже джиг-спиннинг, только с очень большой паузой. ;) :)

Поделиться сообщением

А вот итальянцы придумавшие способ ловли считают сбирулину - поплавком специальным

Я бы сказал поплавок-груз! Есть тонущие сбирулино и назвать их поплавками я немогу.:) :) :)
Их главная задача закинуть подальше легкую приманку. :)

Поделиться сообщением

igor48   

это всего лишь груз (разной степени плавучести) с помощью которого более легкие приманки (блесны, воблеры, мухи)доставляются на значительные расстояния.

А вот итальянцы придумавшие способ ловли считают сбирулину - поплавком специальным :)

Поделиться сообщением

Не совсем согласен с Maik.spb. Сбирулино - тема интересная! Но этот метод ловли все таки ближе к спиннингу! Принцип тотже. Так называемая бомбарда или сбирулино - это всего лишь груз (разной степени плавучести) с помощью которого более легкие приманки (блесны, воблеры, мухи)доставляются на значительные расстояния.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Перелистывал тут старые журналы и наткнулся на небольшую статейку про неоднократного чемпиона Италии (Gino, что-ли) по ловле форели на бомбарду ("сбирюлину" по-нашему). Чой-то цепануло. :)
А ведь это совершенно самостоятельный вид ловли, который не отнесешь ни к спиннингу, ни к удочкам, ни к чему. Хотя к удочкам, наверное, ближе (по снасти). А на Форуме ентого нету. Так проскакивает что-то в "спиннинге", а чтобы посмотреть-почитать в одном месте - фиг. :cool:
igor48
Игорь, а может имеет смысл? Хотя бы здесь, в "удочках". Ведь тема то реально интересная. И "отдельная". А? :)

P.S. Вместо того, чтобы "донку" от "фидера" отделять. :)
Кстати, чем отличается? Реально не понимаю.

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Про клёвые места,я думаю,не стоит тему заводить.Тут уже были споры о пользе(вреде)"НсВ".

Согласен. ;)
По выбору снасти и местах наиболее выгодного их приобретения можно тоже отдельно ветку сделать,а то часто у многих вопросы появляются!

Поделиться сообщением

FEEDER   

А вот на счёт мест стоит задуматься

Про клёвые места,я думаю,не стоит тему заводить.Тут уже были споры о пользе(вреде)"НсВ".

Поделиться сообщением

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы от вас:
1. Нужно ли добавить в блок новые темы, например:
- снасти для поплавочной ловли
- снасти для фидерной /донной ловли
- или какие-либо другие
2. если ли необходимость разбить какие-либо существующие темы на дополнительные, например:
- выделить отдельной темой "прикормка для фидера"
3. Есть ли, по вашему мнению необходимость создать тему "Места для поплавочной и фидерной рыбаки"

<Будь те любезны всё по тихоничку,я буду записывать :)

Снасти для фидерной ловли и прикормка обязательно добавьте!
А вот на счёт мест стоит задуматься :cool: :)

Поделиться сообщением

Сок   

2. если ли необходимость разбить какие-либо существующие темы на дополнительные, например:
- выделить отдельной темой "прикормка для фидера"
3. Есть ли, по вашему мнению необходимость создать тему "Места для поплавочной и фидерной рыбаки"

думаю в отделении фидерного раздела прикормки есть большой смысл. всё таки слишком различаются составы для поплавка и фидера.

места для поплавочной и донной ловли. обязательно!!!

и ещё как вариант. разбить раздел рыболовный спорт, отделив поплавочный спорт в этот раздел. так будет проще интересующимся следить за анонсами, отчётами и тд, потому что в имеющемся разделе трудно найти информацию именно по поплавочным соревам.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения