Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

добавления живого корма обязательно.


Ловили с другом вера в стрельне,на косе у чёрного,друг начал с дунаевки,я как обычно своей самоделкой с добавкой гранул от сенсас(pellet bream black-полстакана смолотых в кофемолке гранул на 500гр молотых сухарей)-поучил фактически сразу вполне нормальный клёв средней плотвы и густеры,друган же посасывал чупс ,в итоге ему это надоело и он начал эксперементировать,и добавил в дунаевку опарика,чем в итоге подтащил на точку кучу мелкого окуня и пиписечной густеры :biggrin: Понятно что стрельна не дамба,но по мне так лучше рыбьего жира капнуть в прикорм(вчера кстати использовал р.ж как дип под вечер когда ослаб клёв-помогло,правда р.ж не с аптеки,с производства),чем добавлять живность :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk спасибо за вариант замены живого корма,попробую.А ты попробуй добавлять в прикормку размолотый рыбный китикет,иногда неплохо срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk,мавитон-рыбий жир,им мой отец пользовался при ловле щуки а это было в50,попробуй лучше Liver Attract от Nutrabaits.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 7 ноября-мой праздник, да и у всех кто родился в СССР.Тогда и деревья были большими,солнце светило ярче и девушки улыбались чаще и искренние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут назрел такой вопрос - водоём без течения, глубина маленькая - где по колено, где по пояс, травищи очень много - есть небольшие окошечки. В травище сидят лещи. Каким способом их лучше ловить с берега? То есть требуется отностельно дальний и точный заброс, а ещё лучше - длинное удилище, и чтобы приманку можно было опустить в окошко. На какую снасть в этом случае лучше всего ловить?
П.С. Не знаю, в какой ветке задать этот вопрос, если модератор в курсе, просьба перенести вопрос в соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин похоже, Вы на половину вопроса ответили сами. Я б пользовал маховое удилище, если есть возможность ловить в окошечках в маховой доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каким? Праздник 7 ноября будет.


Намёк поняла... ;) Когда отмечать будем?
К сожалению, в выходные 8-9 меня не будет в городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мавитон-рыбий жир,им мой отец пользовался при ловле щуки а это было в50,попробуй лучше Liver Attract от Nutrabaits


ну правильней "моветон" собственно,а так же рыбий жир рыбьему жиру рознь(я использую фактически не рж,а полуфабрикат "халибут"),и разговор не про хищника,а про бель,которая осенью весьма уважает "мясное"(которого в китекет просто нет,если что,да и для кошек он,а не для рыб :cool: ),поэтому мне проще использовать пелетсы от сенсас и натуральные компоненты с пр-ва кормов...полученное фактически на халяву ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,никто не ловит? Все затихарились? Ну,ладно,а я сегодня душевно посидел в хорошем коллективе. Правда колличество концессионеров было неожиданным. А все остальное очень даже. Ирыбка была и разговор и ехать далее не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Странно,никто не ловит? Все затихарились? Ну,ладно,а я сегодня душевно посидел в хорошем коллективе. Правда колличество концессионеров было неожиданным. А все остальное очень даже. Ирыбка была и разговор и ехать далее не нужно.


Мы сб половили,правда экспедиционеры из за переодической перемены мест увлеклись односолодовы напием,поэтому %90 поклёвок были наблюдаемы,но прошли мимо-ну ещё и погода была мягковыражаясь так себе,но помали,и ещё могли поймать,но всё таки болше уделяли времени разговорам,которые закончились кошерной банькой на даче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент 1000
Ловят, но не пишут :( :cool: ....На Канарах далее разворотки уловы почти, как у 300-от летия, почти без текухи - ....не интересно .... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатал сегодня в стрельну, на косу к чёрному, ловил примерно с 12ч до 16ч., на пикер-клевать стало сразу, с первого заброса, среднемелкая плотва и переодические густёрки, сидел фактически один, не считая пары перманентно приходящих поплавочников-они драли откровенную мелоч у берега, и выловив пяток кабзды вздыхали что типа не взяли донку и уходили :biggrin: Прикорм использовал самодельный-панировочные сухари+молотый в кофемолке пелетс сенсас "мотыль", всего использовал полкило сухого прикорма и парцайку опариков, клевало на удивление бойко,плотва от 50гр умудрялась заглатывать крючёк 12номер "по гланды" :eek: Из приколов-поставил "горыныча" на живца, поклёвок море-окушарики спортивного размера, азартно треплют что мелкую плотвичку, что нарезку , колокольчик аж заходился от звона, но не заглатывают, а тупо цепляются за "кусок", и слетают при вынимании из воды, единственно кто зацепился болеменее, это судачишко грамм на 300, при проведении фотосессии, извернулся и шлёпнулся в воду-так гадёныш и не стал фотомоделью :( в итоге я плюнул на живцовку и смотал её-звон колоколчика отвлекал от пикера.
По сегодняшнему суматошному клёву, сделал вывод,что всё по размерам нормальное, в преддверии похолодания свалило на глубину, а мелоч сходит с ума, пытаясь налопатся в прок-но я всё одно доволен,если как обещают с птн\сб минус по нарастающей,то сезон я типа закрыл ;)
---
в общей сложности получилсь 3.5кг бели,на уху и жарёху как раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новом Девяткино активисты смыли в унитазы десятки GPS трекеров, и следят за их путешествием онлайн. Один из датчиков почти доплыл до Кронштадта.
Очистные станции ? Не , не слышал . :(





Пичаль :thumbdown: :( :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрген ! Проздравляю с днем варенья !

Желаю , чтобы тебя фортуна чаще навещала ,
Чтоб посетил Амур ;) , (но не слепой) :thumbup:
А так же - переизбытка капитала ! :thumbup:
Чтоб била жизнь ключом (но не по голове) ,
Чтоб успевать всегда , везде ,
И чтобы процветала MWE ..... :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, дорогой, с Днем Рождения!

Many happy returns of the day, как гритца. Будь здоров и счастлив! И чтобы на любимые дела оставалось побольше времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в выходные ротанов, что ли, половить со льда :)

Вообще надо на более серьезную рыбу идти, но в одиночку как-то неясно как, куда и чо, да и арсенал надо посерьезнее. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...