Перейти к содержанию

Курилка-флудилка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Maik.spb   

Миша, что это????

Так это не я, это Ольга. :) А правда, что это?... :biggrin:

Поделиться сообщением

Коллеги, как думаете, может кому-то пригодиться 15-летняя надувнуха Иволга-21?

Использовалась мало, хранилась цивилизованно, морозами не бита, сейчас развернул, надул, стоит несколько часов, вроде держит не травит.

http://veslo.ru/OTHER3/i21.htm вроде такой, только у меня не подушки, а деревянные скамеечки, вставляемые в резиновые пазы.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
ольга-спб
Я там в профильной ветке ответил.
А "гопрошка" - это что? :)

Поделиться сообщением

Майк, дайте ссылку, что Вы хотите, я пожую :biggrin:
Нью, нью. :biggrin:
Надо смотреть на репутацию, на фидбеки, что в них пишут и кто, чем он ваще торгует.
Я хочу гопрошку до лета купить. Один сет был очень выгодный как-то, американец был 10лет чтоле на ибее, но продал всего несколько вещей.
Из списка вещей им проданных, я методом дедукции и индукции и по нику нашла несколько его сообщений на рыбфорумах, сообразила, что он занят в биггэйм рыбалках, возраст моего или чуть старше, и хоть и любит игровые порталы, но мужик серъёзный.
А надо было мне это всего лишь для того, шоб узнать ныряла его гопрошка или нет :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

А то ибей он такой, затягивает,

Ну, со мной это вряд ли... Соблазнов и тут вполне хватает. ;)
А все-таки, если серьезно, насколько можно доверять данному ресурсу? Ну скажем, если нписано "New", то это действиьельно нью мли не очень?

Поделиться сообщением

Rus-lan   

ибей он такой, затягивает, и вся экономия от катухана насмарку пойдёт.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это точно! Всего много и всё надо! :)

Поделиться сообщением

Хочу катухан прикупить

У нас купляйте. :biggrin: А то ибей он такой, затягивает, и вся экономия от катухана насмарку пойдёт.

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Народ, а кто-нибудь что-нибудь покупал/покупает на Ебэе? Можно там покупать новые вещи или нет? Хочу катухан прикупить.

Вещи покупаю. Для рыбок правда ниче не брал. :(
Покупать конечно можно. :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Народ, а кто-нибудь что-нибудь покупал/покупает на Ебэе? Можно там покупать новые вещи или нет? Хочу катухан прикупить. :)

Поделиться сообщением

ВИА   
С позволения Димы, добавлю:
Налимов было, далеко не "два", а гораздо ( :) ) больше - штук 6-7. В том числе, один закилушник. Также, присутствовала бель (густера, подлец) и случайный судачок. Вся мелочь, безусловно, отпускалась. Форель, действительно была лишь одна, примерно на 1,3-1,5кг. У соседей (левее 50-70м) её было больше, поскольку ловили они целенаправленно, на креветку... Кстати, форель абсолютно безбоязненно, выпрыгивала из воды в 10 м от берега... :eek:
Ну и наверняка, рыбы было бы и побольше, но это, всё же, дружеский фестиваль и особенно не напрягались. Но! По ощущениям, рыбы (красной) там стало поболее... :cool:

Поделиться сообщением

FEEDER   

А вокруг - сотни донок, десятки мужиков, костры пылают, движуха во всю, рюмки звенят! :thumbup: :cool: ;) А ты сидишь с фидером один как тополь на Плющихе, ждёшь поклёвки... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Да примерно так и было :biggrin: На километре берега(то что я видел),донки были расставлены с интервалом 3-4 метра. На нашем традиционном месте расположилась компания молодёжи с фидерами. Разговорившись с одним пареньком понял что о ПКРе и о спортивном фидере в Питере,абсолютно ничего не знает. Да и о фидере, как снасти таковой, почти ничего. Уехали и оставили после себя неимоверный срач :mad: Хотя бочка под мусор была от них метрах в 20-ти. Возможно с погодой не повезло,или день такой. Местный завсегдатай Бурная Река поведал как он ловил за неделю до этого. "Присесть некогда. Ноги в сапогах вспотели бегая от удилища к удилищу!" А ловил в мороз.

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

Ну, по этому поводу мы Диму послушаем...

Ну да , ну да.... ;) :)

Поделиться сообщением

Yurgen   

но НИЧЕГО не ловят

Ну, по этому поводу мы Диму послушаем... :cool:

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

А ты сидишь с фидером один как тополь на Плющихе, ждёшь поклёвки...
Или... Дима, как на самом деле выглядел бы чел с фидером на этом празднике жизни?

А я сижу себе (без фидера) , пью , и просто не ловлю , ;) и смотрю на других , которые закинули десятки донок и ловят ..... но НИЧЕГО не ловят ...... ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Yurgen   

Только как это будет выглядеть на фидер

Возможно, это будет выглядеть: ты сидишь с фидером один как тополь на Плющихе, палочка от чупа-чупса в зубах :( А вокруг - сотни донок, десятки мужиков, костры пылают, движуха во всю, рюмки звенят! :thumbup: :cool: ;) А ты сидишь с фидером один как тополь на Плющихе, ждёшь поклёвки... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Или... Дима, как на самом деле выглядел бы чел с фидером на этом празднике жизни? ;)

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

спецов по канарам,там однозначно не хватало. Такого большого опыта ловли в холодной воде на приличном течении у меня нет. А ваши наработки там наверняка пригодились бы Так что,рад буду видеть своих коллег на этом мероприятии через год.

Дима , в следующем году могёт быть и сподобимся , ;) вот тока манёха прибарахлимся-экипируемся , тем более , что налимов в моих трофеях пока ещё не было :( :thumbup: .... Только как это будет выглядеть на фидер :cool: :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением

Yurgen   

Так это он свои посчитал!

Ну, ничего ж себе! Т.е., вы весь берег от Суходольского до Ладоги утыкали?! :eek: :biggrin: :biggrin:

Я ловлю налима помню только по рыбалке в детстве в Новгородской, в верховьях р. Пола, когда батя по весне ставил закидушки с насаженной на двойник за задние лапы лягушкой. Иногда попадались...

Поделиться сообщением

FEEDER   

"Расставлено нами было 35 донок на налима. Насадка - живец, купленный у одного доброго человека на форуме. Итог за двое суток - 2 налима и 1 радужка сильно за килуху"

пестня была какая-то слабенькая. Наверное, пел только тот, кто форелину зацепил...

Аа-а... Так это он свои посчитал! ;) :biggrin: И потом... Вас,имеется ввиду спецов по канарам,там однозначно не хватало. Такого большого опыта ловли в холодной воде на приличном течении у меня нет. А ваши наработки там наверняка пригодились бы :thumbup: Так что,рад буду видеть своих коллег на этом мероприятии через год.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

лгода вперёд. А какая рыбалка! Пестня!
Maik.spb Мишка? А ты чего не поехал?

Да у меня доча "с заграницы" прикатила (полгода там работала). Так что, сам понимаешь... А 3-го у меня вааще годовщина свадьбы. ;) В общем, "беда". :)

Поделиться сообщением

Yurgen   

А какая рыбалка! Пестня!

Судя по тому, что написал в "Новоастях с водоёмов" Прораб Леха:

"Расставлено нами было 35 донок на налима. Насадка - живец, купленный у одного доброго человека на форуме. Итог за двое суток - 2 налима и 1 радужка сильно за килуху"

пестня была какая-то слабенькая. Наверное, пел только тот, кто форелину зацепил... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

FEEDER   
Сегодня возвернулся с Бурки. :thumbup: :thumbup: Могли бы и на один день прикатить(как некоторые). Зарядился положительно минимум на полгода вперёд. А какая рыбалка! Пестня! :biggrin:
Maik.spb Мишка? А ты чего не поехал?

Поделиться сообщением

Yurgen   

Кто флудит, а кто и ловит

А ты что, уже там?! Вроде ж, не собирался сегодня... :)

Поделиться сообщением

alex0799   
Maik.spb

Все флудите? Ню-ню... Эх... межсезонье...

Кто флудит, а кто и ловит ;) :cool:

Поделиться сообщением

Yurgen   

Да чё я рассказываю. Сами же на Луге были,только на Бурке раза в 3-4 больше.Всего больше. Да и вообще...

Дима, мы помним - классно было! Тока сейчас не июнь - стрёмно на природу с ночёвкой ехать: ни у меня, ни у Сани такого опыта нет и снаряжения соответствующего - тоже. Да, и семейство наверняка панику подымет: "Замёрзнете! Простыните! Заболеете! Нас заразите!"... :eek:

Поделиться сообщением

FEEDER   

А ещё там вотку пьють..

А вотку в нашей Раше везде пьють-с :thumbup: , и не токма вотку

Можно и на кухне гденить посидеть. Вдвоём-втроём... А тут на природе, костерок... Да чё я рассказываю. Сами же на Луге были,только на Бурке раза в 3-4 больше.Всего больше. Да и вообще... :thumbup:

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

А ещё там вотку пьють...

А вотку в нашей Раше везде пьють-с :thumbup: , и не токма вотку ;) :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

то обязательно свою мерзкую роль сыграет полнолуние

Куда не крути - всё ....опа :thumbup: :biggrin: . Межсезонье , однако ... ;) :(

Поделиться сообщением

на следующие выхи вроде погоду обещают неплохую , давление если зашкаливать не будет

, то обязательно свою мерзкую роль сыграет полнолуние :biggrin:

Поделиться сообщением

Yurgen   

FEEDER Дима , чой-то далековато заряд бодрости ....

А ещё там вотку пьють... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

В выходные собираюсь на Бурку, на рыбацкую тусовку ВНЭ-2012! Присоединяйтесь! По рыбе - не знаю,а вот по "заряду бодрости и общения" - выше крыши

FEEDER Дима , чой-то далековато заряд бодрости .... ;) :(

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

Первая была с пол-ладошки, из-за чисто серого цвета плавников решил, что это "подлец", но долго не рассматривал,

Ваня , так я ещё и преувеличил размеры спойманой тобой рыбы ;) :biggrin: ( вооружённым глазом , но не видя в натуре) .... А до скольки ты ещё там моржевал ? ;) :biggrin: :biggrin: А летом то трава живая , а сейчас гнильцо и воняет противно .... :( А на следующие выхи вроде погоду обещают неплохую , давление если зашкаливать не будет - половим (и поймаем :thumbup: ) .

Поделиться сообщением

FEEDER   

Удовольствие и заряд бодрости получены , и пообщались ... ;) :thumbup: :)

В выходные собираюсь на Бурку, на рыбацкую тусовку ВНЭ-2012! Присоединяйтесь! По рыбе - не знаю,а вот по "заряду бодрости и общения" - выше крыши :biggrin: :thumbup:
Да и погодка (пока ещё) прогнозируется совсем неплохая для тусовки!

Поделиться сообщением

Пока мужчины радостно собирались дать бой канарским вялым рыбьим зомби, я трезво рассудил, что лучше будет поспать. :)
Не ошибся. Поклевок за день было 2 штуки, 2 рыбки и поймано. Первая была с пол-ладошки, из-за чисто серого цвета плавников решил, что это "подлец", но долго не рассматривал, отправил домой. Вторая - густеринка с ладонь...
Саш, трава щас идет независимо от кораблей, на каждом забросе... Не сказал бы, что много, летом было и намного хуже.

Порадовала сценка. Набиваю кормушку. Сзади азартно кричит "зритель" - "Ты смотри как долбит, со всей дури!!!". Поворачиваюсь, вижу в его глазах такой огонь, что если б меня рядом с удочкой не было бы, он бы уже рвал добычу с пучины на брег одним взмахом. Говорю ему "То ли еще будет, когда я заброшу...". Мужик как-то быстро и тихо исчез. :)

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   
Ловили сегодня на Канарах : я , Alex 0799 , потом подъехал Andrey 63. Правее нас уже ловил Дима (начал ловить до нас где-то за час ) . Позже подъехал Айвен и группа поддержки в лице Roddd-а и Михаила . Начали (продолжили ;) ) осенне-зимний сезон . Погода была шикарная (для этого периода) , фактически штиль , но уровень воды очень низкий и сильная текуха , ветер небольшой задул уже к уходу , по направлению течения . Но рыппп был в состоянии летаргии :( , первым поймал Айвен , ловивший на "кубике" подлеца с ладошку , когда уходили (он ещё оставался) - такую же густёрку , после него слил такого же подлеца Дима .... В нашей тройке первая невнятная поклёвка случилась у меня ..... пустая , потом у Лёхи , затем у Андрея был слив (по его ощущениям хорошей плотвички) вместе с крючком , в районе 16.00. у меня была очень осторожная поклёвка , реализовал в виде подлеца на 920 гр :biggrin: , в итоге он оказался моей единственной спойманой рыбкой ... Я ловил с кормухой 120 гр , фидер гамом , поводки 70-80 см 0,1 . Прикормка своя "хэнд мэйд" ;) , подкрашеная до тёмно-коричневого цвета и слабо сдобренная сухой трапперовской добавкой "лещ" (пряная) . Лёха , Михаил и Андрей ловили оснастками с резиновым компенсатором ( изделия Михаила) , с ними поклёвки видны гораздо отчётливее , надо испытывать дальше :thumbup: :thumbup: :thumbup: , сильно надоели снующие туды-сюды различные посудины , и как следствие - виснувшие посередине шнура "ламинарии" . Выводы дня : рыба в состоянии коматоза , мало двигающаяся и проходная (судя по динамике поклёвок и нашей рассредоточенной дислокации шла против течки с залива) , в при- корм надо больше грунта и "мяса", поводки минимального диаметра , в качестве наживки бутер в виде 1 опарика и пары мотыликов (минимальное кол-во) . Оснастка с резиновым компенсатором - ВЕЩЩЩЬ ! Снялись где-то в 16.30 , начали где-то в 10.00.
Удовольствие и заряд бодрости получены , и пообщались ... ;) :thumbup: :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения