Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

А что можете сказать о канале в Шлиссельбурге?


Лодка нужна только, чтобы перебраться на дамбу к озеру, но если её нет, не беда. Всегда работают "полупьяные паромщики", иногда его кричать приходиться долго, но это уж как повезёт.
В зависимости от сезона ловится разная рыба. Ловят кто как умеет :)
Сейчас должна быть плотва с густерой, попозжа такая вот заглянет

13187_pt21ma.jpg.2c0fec5c8921fc4e6e648e98a453f160.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb написал:А что можете сказать о канале в Шлиссельбурге? Лодка нужна только, чтобы перебраться на дамбу к озеру, но если её нет, не беда. Всегда работают "полупьяные паромщики", иногда его кричать приходиться долго, но это уж как повезёт.В зависимости от сезона ловится разная рыба. Ловят кто как умеет Сейчас должна быть плотва с густерой, попозжа такая вот заглянет


А на какую снасть там лучше ловить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
там обычно на поплавок ловят. с пирса можно и фидер покидать можно и в самом канале на фидер вот только катера-лодки напрягают поэтому лучше с пирса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb там обычно на поплавок ловят. с пирса можно и фидер покидать можно и в самом канале на фидер вот только катера-лодки напрягают поэтому лучше с пирса.


Спасибо!Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергей колпино написал: den-spb там обычно на поплавок ловят. с пирса можно и фидер покидать можно и в самом канале на фидер вот только катера-лодки напрягают поэтому лучше с пирса.


Сегодня съездил на этот долбаный канал.3 часа просидел.Поймал 1 плотвичку.Потом местные надоумили.Говорят там сверху по течению две птицефабрики.И они всё своё говно сливают в канал.А мы потом говорим экология,экология! :mad:Сети что, их поставили и сняли.А когда говном травят это полная жопа.Только не поймите меня не правильно.Я против сетей.Но когда отравляют всю акваторию.Это совершенно другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb написал: сергей колпино написал: den-spb там обычно на поплавок ловят. с пирса можно и фидер покидать можно и в самом канале на фидер вот только катера-лодки напрягают поэтому лучше с пирса.
Сегодня съездил на этот долбаный канал.3 часа просидел.Поймал 1 плотвичку.Потом местные надоумили.Говорят там сверху по течению две птицефабрики.И они всё своё говно сливают в канал.А мы потом говорим экология,экология! Сети что, их поставили и сняли.А когда говном травят это полная жопа.Только не поймите меня не правильно.Я против сетей.Но когда отравляют всю акваторию.Это совершенно другое дело.



ты сам видел? а то говорят что кур доят. это раз. второе где ловил? канал переплыл?еслиб переплыл то мог бы ловить в ладоге напротив крепости с пирса где я тебе и советовал. ну а вобще когда на ладоге ветер сильный канал не раз меня выручал в плане рыбы. в четвертых в прошлые выходные в бухте плотва почти не брала. на сильном течении брал елец но мелкий . пошел на канал и на пикер наловил 4кг плотвы-густеры а рядом народ ловил уклейку рразмером с палец.у меня был вполне сковородочный размер. ну и в пятых не клюет никто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про канал.На самом деле может ловил не в том месте.Канал не переплывал т.к. "резинка" на даче,а "паромщика" не нашёл.Ещё жена поиздевалась.
Ну что,говорит,червяков с опарышем на машине покатал,рыбу покормил?
Ловил явно не в том месте т.к. кормушку 80гр.+корм сдувало на ура.
Все местные ходят за спиной и ехидно улыбаются.Потом отвязывают свои лодки и быстро сваливают на другой берег.Даже спросить не чего не успеваешь.Все ловят в Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Среда,а про "Поплавок-2010" акромя "как было зашибись!" ни слова. Чё поймали? Много ли,мало ли? Как прикормы именитые сработали? Чупсили поди конретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупсили поди конретно?


Да нет, отловились нормально. Плотва, густера, подлещ и уклейка, куда ж без нее проклятой)))
Судя по количеству привезенной ИНБ прикормки ловили почти исключительно на нее))
Во всяком случае я так точно - ловил с крана, глубина 2-2,1 метра, 50% закорм сразу, остальное по ходу. В улове (более 4 кг) - в основном густера, несколько хороших плотвиц и неплохих окуней. Работал "бутерброд". Уклейку поймал всего одну, потому как ловил со дна и сдвинул огрузку к подпаску, Поплавок 4 гр. Сидящий рядом Странник сдвигать огрузку не стал, вымерял спуск так чтобы крючок еле волочился по дну - в итоге было много уклейки. Тулома отлично отловилась по красноперке, причем и на соревнованиях и после)))). Желающие повторить ее "подвиг" так и не смогли приблизится к чемпионке)). Так что кто хотел - увез домой ведра засоленной рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , что с Фидером 2010,планируется?


Разведка еще не вернулась - вернется будем думать о сроках. А ты опять думаешь и его прогулять? Не уподобляйся, Эндрю, своему нику))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, отловились нормально. Плотва, густера, подлещ и уклейка......

Вот теперь понятно.В общих чертах. Жалею что не мог попасть в очередной раз - рабочие дни выпали на этот срок. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею что не мог попасть в очередной раз


Было ну очень хорошо - погода супер, народ вокруг душевный, рыбу ловили аж до обеда воскресенья - когда вообще такое было))))
В следующем году соревнования дача на дачу. Фидер разрешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупсили поди конретно?


На ВЗ такого не бывает. Ну о-о-о-чень редко. :)

когда вообще такое было))))


В прошлом году. :)

Фидер разрешен.


А поплавок там куда вешается? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу на следующий год обязательно в Правила соревнований на Поплавке, внести изменения разрешающие применения фидера и донки. ИМХО, эти снасти одназначно ближе к поплавку, чем к спинингу. Паркуа па бы не па? Нужно только сформулировать.... Текущие правила см.здесь тоже кстати, не запрещают. Но нужно прямо разрешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol

Дима, поменяй название на - "Белая рыба 2011" или еще как нибудь, и все будет и так ясно - ловить белую рыбу можно и не только на поплавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поплавок там куда вешается? ;)


наглухо примотать изолентой..... эээ....к этому...к кончи..
а! вспомнил! к квивертипу! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Думал, об этом, но тогда как быть с Фикретом поймавшим щуренка на червя?



1.Это большая редкость.
2.Щука по правилам от 30см, а это еще больщая редкость.
3. Щука в запрете до конца мая почти всегда.
4. Оговаривать - не в зачете.
5. Причем здесь фидер и донка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу на следующий год обязательно в Правила соревнований на Поплавке, внести изменения разрешающие применения фидера и донки. ИМХО, эти снасти одназначно ближе к поплавку, чем к спинингу. Паркуа па бы не па? Нужно только сформулировать.... Текущие правила см.здесь тоже кстати, не запрещают. Но нужно прямо разрешить...


От це дило :thumbup: :thumbup:

mordmol

Дима, поменяй название на - "Белая рыба 2011" или еще как нибудь, и все будет и так ясно - ловить белую рыбу можно и не только на поплавок.


А вот этого я думаю не стоит делать. Название Поплавок уже устоявшийся брэнд, и не стоит вносить сумятицу в неокрепшие умы :biggrin:
Просто разрешить использование этих снастей и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравсте
в "поплавок" почти никогда не заходил, а тут даж курилка есть :eek:
эта... типа вопрос - не знаю куда писнуть, всё темы какие-то незнакомые ;)
карочи, хочу поплавочную для дальнего заброса со скользящим поплавком оснастить. всё купил.
вопрос:антенна у поплавка (нижняя часть) ну очень длинная... сантимов 15 будет. понимаю, что это для устойчивости при волне и ветре. при забросе метров на 20-30 парусить будет. если чикнуть наполовину - не повлияет ли на устойчивость, не испорчу ли.???
поплавок колмик 10 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антенна у поплавка (нижняя часть) ну очень длинная... сантимов 15 будет


Вова,я чёта не понял,не,я понимаю примерно что такое нижняя часть антены ,но вот как ты её "чикнуть" хочешь?
поплавок типа этого?

какой из них?
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=620075

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова,я чёта не понял,не,я понимаю примерно что такое нижняя часть антенны

Он наверно киль имел ввиду! :biggrin: FISHKA,киль если отчикаешь-стоять не будет! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...