Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

Вот теперь скажи, ежели так любого новичка в фидере опускать, у него возникнет большое желание здесь общаться?


+100.
Вадим, я как вспомню твой пинок в мой адрес да на Салапине "на всю Россию" - дурно становится.
Я понимающий, понял бы и помягче науку.

Я соглашусь с Володей Rodddd'om.
Никто не умрет, если в шапке топика будут РЕКОМЕНДАЦИИ по фотографиям. Хоть Петр считает, что это бред, но если человек при наличии рекомендаций будет тут кровь-кишки-тонны-ванны публиковать, будет хотя бы официальный повод удалить снимки. Блин, да многие в жизни вообще на счет эстетичности снимков рыбы не задумываются, пока их к этому не подтолкнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, я как вспомню твой пинок в мой адрес да на Салапине "на всю Россию" - дурно становится.


А ты не забыл сколько ты говна на меня вылил тут на ПКРе?
А была всего одна фраза про голод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел утром потертый мой пост...расстроился.
Фидер взял в руки 3 месяца назад. Увлекло.
Ловил на дамбе все время. Раз 20 был за это время.
Сначала на спиннинг, потом серфмастер (сломал), теперь на микаду за 1.5 тыщи.
По началу домой тащил все! подлещиков (максимум за выезд их было 3-4), густеру, плотву, ершей!!!
На пятой рыбалке перестал брать откровенную мелочь. Оставив только крупную плотву, и подлещика.
На десятой брал только подлещика (1-2 шт. за выезд)
На пятнадцатой брал только когда было 3+ подлещика (было один раз), с меньшим количеством больше мороки.

Это была 20 рыбалка.
До, было опробовано куча крючков,поводков,оснасток,прикормок,каш,дипов....и результат был так скажем не очень...
К этой рыбалке я го овился опять как первый раз, в надежде что в этот раз вся рыба будет моей. И я найду к ней ключик!
И вот, новая формула каши, новая прикормка, новые поводки, кормушка особая с кондрашки, найденная в одном только месте....свежий мотыль...опарыш.
И кажется я разгадал секрет! Клюет. Как никогда за 3 месяца! За вечер 14 рыб! 13 подлещиков и одна отпущенная плотва. Остановиться было трудно! Вот она награда, за все старания...сотни прочитаных страниц форумов, видео фадеевых..салапиных идругих! Радовался как ребенок! На четвертом десятке лет!
Отпустить не мог. Не смог! Хотелось поделиться радостью с женой, которая почти все выходные без меня, и уже поглядывала странно, с друзьями, которые так же начинали ловить на фидер...но к 5-10 отваливались с теорией "тут рыбы нет"... в глубине души понимал что столько рыбы моей небольшой семье не нужно, но эйфория взяла свое.
Уже дома (еще до поста с фотографиями тут) с женой, на "холодную" голову, договорился что больше брать рыбу не буду вообще. По своей инициативе! И одной плолчки в морозилке рыбы нам хватит до осени!

Видя предыдущий моему пост с ведром рыбы, и раньше видя тут рыбу в разных видах, решил поделиться и тут. Тут ведь есть не только те кто пишут, а еще сотни читателей...каким был и я до недавнего времени... кому то будет интересно что там рыба есть. Да, может и зря выложил и теперь на дамбе будет в три раза больше народу? Не думаю! Это был первый мой такой улов. Возможно он и последний на ближайший год...два...три!?!
А тут я все же думал что форум рыбаков, а не аквариумный кружок.
Тут я больше не писатель.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я больше не писатель.Спасибо.


:biggrin: Не берите на свой счет. Пишите, никто не гонит.
Вопрос с фотками ванн, кастрюль и умывальников с горой рыбы, назрел уже давно. :) Под горячую руку попали, как говорится. :biggrin:
С уловом поздравляю! Так то у нас, самая мирная ветка форума. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не забыл сколько ты говна на меня вылил тут на ПКРе? А была всего одна фраза про голод.


Вадим, я предпочитаю про саму разборку не вспоминать. Было неприятно обеим сторонам, думаю.
Но я говорил не про последствия, а про повод. Если бы мне тогда чуть заранее ПОДСКАЗАЛИ, как лучше подавать в сеть свои рыбацкие удачи, никакого негатива бы не было вообще. Ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился с коллегами по работе в сб на Свирь , пару мест разведать. Рыбы нет, народа море. Дабы рыбалка не перешла в банальную пьянку, развернулись и поехали на Волхов. Народ плавает, квочит сома. Говорят подьемы есть, но проходящие мимо катера постоянно отпугивают усатого.
В рыбу особо не упирался, с утра даже вставать не стал. Из интересного, поймали 4 соменка на опарика. Таких малышей в первый раз видел. :( Совсем крохи. Подлещ присутствует в небольшой концентрации, мелкой рыбы очень мало. Жарко. Мост по прежнему на ремонте, рыба не поднимается. Плывет зелень по воде, текуха очень слабая. :( Короче пили пиво водку, кушали шашлык и покоптили пяток рыбок на покушать.
В сб поеду хитрого линя ловить. ;) В жало... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здорОво ! Насчёт фото с окровавленной рыбой полностью согласен , низзя ! В любом рыболовном журнале на конкурсах в правилах прописано , да и зачем выкладывать фото с горами рыбы , здесь многие могут напороть столько за рыбалку , что не унести ... ;) :thumbup: Надо , чтоб количество переросло в качество , а для этого появилась ветка "Наши трофеи" . Надо , чтоб шёл обмен опытом прививались правила хорошего тона , рыболовная этика .... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут я все же думал что форум рыбаков, а не аквариумный кружок.
Тут я больше не писатель.


Уважаемый, лучше бы вы изначально такой развёрнутый пост написали - читать куда интереснее и ближе сердцу, чем просто коротенькая инфа об улове на дамбе, снабжённая фоткой. И да, количеством рыбы на фото здесь никого не удивишь и никто особо восторгаться не будет десятку лещей-подлещей с дамбы. тут и не такое видали :)
офтоп: для меня до сих пор загадка зачем люди берут сомов по 30 кил, пойманных в ЛО и притоках. и ещё 150 фото с окровавленным сомом. смотреть правда противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем люди берут сомов по 30 кил, пойманных в ЛО и притоках


Так же как и другую рыбу, кушать. :biggrin: Зачем еще то? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


tcinott

[tube][/tube]

Тут я больше не писатель.



Не берите на свой счет. Пишите, никто не гонит.
Вопрос с фотками ванн, кастрюль и умывальников с горой рыбы, назрел уже давно. :) Под горячую руку попали, как говорится.



Руслан Вам правильно сказал. Не принимайте на свой счет. Со своей стороны хочу принести извинения. Может быть был и не прав, удалив сообщение. Но все мы не боги. И модераторам присущи ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, лучше бы вы изначально такой развёрнутый пост написали - читать куда интереснее и ближе сердцу, чем просто коротенькая инфа об улове на дамбе, снабжённая фоткой



+100! :thumbup:

Тут я больше не писатель



Ваше право, но Rus-lan дело говорит:

Не берите на свой счет. Пишите, никто не гонит ... Под горячую руку попали, как говорится



Можно было б для начала человеку новому просто замечание сделать, м.б., даже в личку, но дядьки наши погорячились малость... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1 написал:
зачем люди берут сомов по 30 кил, пойманных в ЛО и притоках

Так же как и другую рыбу, кушать. Зачем еще то?


Как говорит Сергей Попов - "Друзья! Отпускайте пойманную рыбу! То, что убито и съедено - вы больше никогда не поймаете!" :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Друзья! Отпускайте пойманную рыбу! То, что убито и съедено - вы больше никогда не поймаете!"


Рыба купленная в магазине, на крючек тоже уже не попадется, если что. Так Попову можешь и передать! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба купленная в магазине, на крючек тоже уже не попадется, если что. Так Попову можешь и передать! :biggrin:



Я бы добавил, что если ты поймал и отпустил, то высок шанс, что отпустил ты прямо в сетку, которую недалече ставят вездесущие бреки.
Особенно, если имел неосторожность про свою поимку рассказать в сети с указанием места.

У меня тут давеча одноклассница прокомментировала снимок с канонерским лещиком (или садком, не помню уже) типа "А у меня папа недавно на заливе в сетку поймал 24 леща по полтора килограмма!". К девочке вроде претензии не предъявишь, но папа у нее *удак... вот я для этого показываю снимки, как я отпускаю рыбу, чтобы мне их прокомментировали успехами бречьего лова... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут давеча одноклассница прокомментировала снимок с канонерским лещиком (или садком, не помню уже) типа "А у меня папа недавно на заливе в сетку поймал 24 леща по полтора килограмма!". К девочке вроде претензии не предъявишь, но папа у нее *удак... вот я для этого показываю снимки, как я отпускаю рыбу, чтобы мне их прокомментировали успехами бречьего лова... :(


И по этому, ты лучше до хаты понесешь улов :biggrin: Лучше я сожру, чем бреки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть был и не прав, удалив сообщение. Но все мы не боги. И модераторам присущи ошибки.


Ага Петя, и шнурки не забудь человеку погладить, а то он весь в обидках.
Терпел, терпел, ну и не смог утерпеть и выложил рыбозаготовку. Я сейчас сам на слезы изойду. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по этому, ты лучше до хаты понесешь улов :biggrin: Лучше я сожру, чем бреки :biggrin:


Под настроение. :) Выпускаю, конечно, меньше, чем ты, но тоже умею это делать и если делаю, то отпускаю с удовольствием и без сожалений. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот стараюсь как бы мне небыло жалко,последнее время рыбов отпускать,ибо две квартиры и гараж,завалены вяленой рыбой...а поскольку я последнее время ловлю на дудергофском(а рыба там зело стала вонюча,особенно в июле\августе),то даже на вялку брать зарадло-дал тут на СТО как обычно мужикам пяток канальных вяленных лещей,так они мне потом типа в шутку сказали-кака рыба,так и наработаем :( Ну и ненадо столько-этот год по рыбе просто ахтунг-ловиш как в магазине :eek: вобщем фотаю самых даже не размерных рыбов,а тех кто устроил "джаз" при вываживании(ну такую и слопать не грех,даже если с канала-копчёные весьма нечего под алкоголь...ну и сила такой рыбы,как говорят всякие североамериканские чукчи,переходит к поймавшему :biggrin: )Сегодня вот скатал в стрельну,половил пару часов на секретном прудке,на поплавок плотву,в итоге когда страдал нахлыстом, зацепил щука,который повёлся на пойманную уклеину---вынул-сцуко,не большой,но такой был гордый и красивый,глазами жолтыми как волк пугал,и кусатся пытался,пока я у него плотвичку отнимал(не засёкся,а просто зажевал рыбку)-ну,фигли,отпустил...и даже забыл сфотать-ну так вышло...самое интересное,что этот счук влетает мне третий раз за две недели-и досих пор не сфотан-ну и нехай живёт,как и пяток местных карпуш,которых я там же подкармливаю булочкой-оне мне теперь как братья ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мущщины... да вы других-то тоже постарайтесь понять. Вы сами чего, как только родились. так сразу и отпускать начали? Не дело это, гнобить человека с высоты своей теперешней колокольни. Она ведь у вас тоже раньше другая была. Мягко намекнуть, или в личку написАть - другое дело. Устроили (высказался нецензурно)... Реально за вас стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


, здесь многие могут напороть столько за рыбалку , что не унести ... Надо , чтоб количество переросло в качеств...
.....


:thumbup: :thumbup: :thumbup: уж что-что, а напороть могут... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и резко высказался, прошу прощения у тех, кто воспринял на свой счет. Парни, давайте оставим эту общалку самой демократичной и дружелюбной. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, давайте оставим эту общалку самой демократичной и дружелюбной.



Добро всегда побеждает зло))))) /анекдот про двух девочек/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плывет зелень по воде, текуха очень слабая.


Тут как то угостил своего кота свежей плотвичкой, заранее почищеной. Так вот ему последующие сутки было как то не по-себе. А на следующий день почитал в РсН статейку про цветение воды. Короче-отрава! В Ижоре, видимо, так и произошло-рыба передохла и куча детей пострадала после купания(а списывают на слив в реку неизвестной отравы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ижоре, видимо, так и произошло


Пишут в Коммунаре вроде. Так там травят постоянно выбросами, каждый год народ жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отличная прогулка вышла сегодня 970, 1080, 1090.



Первая фотка вообще шикарная... ;) Как теперь работать после такого... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шпиндра,что меж ними затесалась на сколько? :biggrin:


Я пока в пакет укладывал, ее ветром куда-то сдуло )))
Так что данных нет :) взята была за то, что сперла червя из-под носа у леща ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
На болонь - зачётно! У мну "самый" на 2,8 был. Болонью. Причем, на таком меляке, что непонятно, как он туда помещался )))
Вопрос по фоте фозник - что за катуха у тебя стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val 2,8 это круто!..
Катушка, если не ошибаюсь, называется "Оболонь", от киевского предприятия "Сокил". Уж не знаю, остатки ли это советских времен, но я пару таких купил в начале 2000-х, кажется, в спортмаге в Петергофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВО


Да ну на... :biggrin: Катуху все нормальную не куплю. Прежняя почила в бозе, на шарах. Теперь как обезьяна, толи к умным, толи к красивым. Чего понравится, ценнег - космос. Чего не понравится, через пару рыбалок выкидываешь. Эхх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катуху все нормальную не куплю


ВО :)
Продам
Катушку инерционную проводочную Нельма, вес 209 гр, 2 подшипника, под левую руку, использовал с болонкой, отличное состояние-2000 руб.( в Объявах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь, Нельма какая? Диаметр?


Валера. Это не моя. Зайди в Объявления. Сообщение от 4 августа 2014 11:42
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Хат и сволач! :biggrin:
Петр
ЭТА ЧТОЛЬ? Сцуко, когда у нас модераторы научатся ченить в форуме понимать! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...