Перейти к содержанию

Зимняя мормышка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Afanas   
День добрый!
ГРэС написал

безмотылок наделал полтора десятка

А фото нескольких можно :)
Спасибо.

Поделиться сообщением

ГРэС   

так что 2 удочки для раздачи и для поиска...

Я их, безмотылок наделал полтора десятка. С разными мормыхами, лесками, хлыстиками. Под разную рыбу, глубину. Часто рвется мормыха на изгибе. Перевязывать некогда - достал другую и лови.
Игорь прав. Безмотылка может придтись и "не ко двору". У меня прижилась, а у приятеля - нет.

Поделиться сообщением

filts   
SkOl
дело не в конструкции безмотылки, а в умении правильно на неё дрочить
;)
у кого-то получается, у кого-то совсем никак. к примеру, я уже почти лет 5 стараюсь только на неё ловить. разные конструкции перепробовал... всё ловит ;) а некоторым товарищам сколько раз показывал, удочку свою давал - не получается у них, хотя трясут вроде бы правильно.

мой совет - купите на кондражке парочку таких мормышек, свяжите удочку и попробуйте 1 рыбалку полностью на неё ловить. получится - хорошо! не получится - ну и фиг с ним.

и вот, одно из самых важных условий чтобы игра была правильной - леска должна быть не толще 0,14, в идеале хороша 0,12, но на раздачах бонусов бывают обрывы, так что 2 удочки для раздачи и для поиска...

Поделиться сообщением

SBel   
Приветствую всех! Может кто подскажет где зимой в лен.области можно качественно половить(попытаться поймать) подлещиков. Можно в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением

Не секрет. PowerBait (Это название), маленькая круглая банка.

Это искусственный мотыль Berkley - крупный (есть ещё мелкий в таких же банках)

Поделиться сообщением

SkOl   
Хотелось бы тоже поучиться на безмотылку ловить.Может кто подскажет где правильных мормышек купить что бы не разочароваться сразу???

Поделиться сообщением

Afanas   
День добрый!
Вот первый выход на лёд в городе.Потренировались на ротанах :)-Мормышкой.Вот и новые рыбаки прибавляются.

74373_559582.jpg.513551e73f6bd191be4218356bb94ffb.jpg

Поделиться сообщением

Zigor   
Леххха
В магазине "корм для птиц", я брал на Кондрашке, думаю и ближе найдёте...

Поделиться сообщением

Serpilius
Не секрет. PowerBait (Это название), маленькая круглая банка. Другие названия кину позже с фоткой, за 4 года в кармане все стерлось, но работает, блин!
Там что-то насчет Maxi Worm Blood написано. Фирма на Se начинается, остальное затерто... :thumbup:

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток! Я совсем зеленый в этом привлекательнейшем увлечении и времяпрепровождении - рыбная ловля. Раньше только на рыбалку ездил и бывает даже не доезжал.))) Подскажите пожалуйста, где продаются конопляные зерна для прикормки?

Поделиться сообщением

MM56   
OLEG 89 В декабре январе заходит в малую Невку у парке 300 летия.Очень мало его. В январе я немного половил его . Выбивают быстро его.

Поделиться сообщением

filts   
Блёсны, балансиры - ну нафиг. Мормышка - вот наше оружие :)
В Чёрном вчера, когда мороз ещё был:
http://s019.radikal.ru/i608/1312/ae/d12182c15e37.jpg
Окунь весь местный. От берега 500-800 м.
:cool:

Поделиться сообщением

проверю что зимой.

Прошлую зиму ловил - разницы с живым (у напарника ) практически нет , меньше срывает.

Поделиться сообщением

дядьки подскажите пожалуйста новичку можно ли где нибудь у нас половить сига зимой !!!!!!

Половить то можно,поймать сложно.
Но ведь главное -процесс? Верно ведь? :biggrin:
Начинай с Ладоги, затем залив , вуокса ,нева ,да и ещё куча озер в области.

Поделиться сообщением

OLEG 89   
дядьки подскажите пожалуйста новичку можно ли где нибудь у нас половить сига зимой !!!!!!

Поделиться сообщением

Алекс_М

Летом были фантестические результаты

Если не страшно выдать секрет: какая марка, чьё производство?

Поделиться сообщением

Serpilius
По поводу безмотылки пообщайся с Филтисом. Его обучили профи, очень рекомендует. Я в этом году буду пробовать синтетического мотыля. Летом были фантестические результаты. проверю что зимой.

Поделиться сообщением

Serpilius Я второй сезон пробую,большими уловами похвастаться не могу.Но с экипажа (ОНИ НА МОТЫЛЯ)фактически наравне.

Поделиться сообщением

ССергейВ
К сожалению, не было времени регулярно ловить на безмотылку. Один раз поймал пальчикового окуня на чертика у Кавголово, используя примитивный металлический кивок. И, помнится, больше не ловил в такой технике. А жаль...

Поделиться сообщением

ССергейВ

В некоторых магазинах пишут "двухконусные",

В магазине «Охотник» на набережной Афанасия Никитина они именуются «с двумя ребрами жесткости». Ни одного ребра в упор не углядеть. Держалка у кивка, да, неудобная. Но, надеюсь, подойдет силиконовая от лавсановых кивков. Некоторые завалявшиеся силиконоые кивки я покупал по 10 рублей именно из-за держалок.
Сегодня обнаружил в Твери ещё 2 рыболовных магазинчика. Канадских выползков в них предлагают, а на вопрос о стальных кивках для безмотылки – полное непонимание, что имеется в виду

Поделиться сообщением

Serpilius В некоторых магазинах пишут "двухконусные",но вторым конусом и не пахнет,даже визуально и микрометр брать не надо. :biggrin:

Поделиться сообщением

Serpilius Не знаю.Мне неочень нравится,что само полотно и хлыст вставлять надо в одно отверстие,и колечко узенькое какоето с кембриком под леску. :eek:

Поделиться сообщением

ССергейВ

у нас встречается под названием "спортивный"с разной развесовкой

Помнится, он и на витрине Тверского магазина так назывался.
Кстати, в чём его спортивный характер? В возможности задать очень мелкую и высокочастотную дрожь?

Поделиться сообщением

Serpilius средний у нас встречается под названием "спортивный"с разной развесовкой

Поделиться сообщением

vooster

Еще там были подлиннее желтого цвета, их брал 2 штуки складывал вместе и айда леща на заливе пороть.

Вроде, и сейчас есть. Есть и самая "габаритная" для ловли на глубине и течении.

А на какую мормышку леща на Заливе добывали?

Поделиться сообщением

vooster   

Я такие в Твери и брал, качество ок. Еще там были подлиннее желтого цвета, их брал 2 штуки складывал вместе и айда леща на заливе пороть.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!
Горячий привет всем любителям зимней мормышки из знойной Твери (я в командировке в этом городе). После работы гулял по набережной Афанасия Никитина. Обнаружил магазин «Охотник». В нем вот такие кивки из стальной пружины. Якобы под мормышки 0,3 – 0,6 грамм, для «безмотылок» и на подлещика.
Кто-то с такой продукцией сталкивался? Какое можно получить качество игры?

62977_23fbsw.jpg.26721997158afa31faa12f7ddc13e609.jpg

Поделиться сообщением

Iwan   
Муховяз-10RUS , нормальные приманки. У нас на такие тоже ловится, только летом, в проводку.
И без подсадки опарыша.

Поделиться сообщением

наковырял с 10 кило

Ну, тут далеко не 10 и даже не 5... Вот старая фотка (для примера), где честных 14 кил.
Двадцатилитровая емкость с горкой утрамбованная.

Поделиться сообщением

Подмормышевал плотву в Лигово., вчера. Плотва в коматозе. В вялотекущем режиме и с перерывами на сон, наковырял с 10 кило. У других членов экипажа уловы очень скудны.
С Шальдихи до 2-й протоки проезжабельно на пузатерах. Местами давит воду. На большой воде намело. 4х4 с трудом по целине., чуть лишнего газа и лопату в руки.
Чуть больше фото в VK.
http://vk.com/id33352247?z=pho...os33352247

58900_109ck6.jpg.036ba91f17b33c0ec42f71b3da4c970f.jpg

58901_31a6ka.jpg.b3cbf0c8bc288111826fb53431f2103c.jpg

58902_06cshy.jpg.1e9f32dec0a97fca3fece51bc2dfb6b6.jpg

58903_fcoudh.jpg.3dc1d4d6ac28cb5388f998eb6d3072c3.jpg

Поделиться сообщением

kest   
ловил сегодня на МОРМЫШКу на МормышКу на МОРМышку!!!!!! Маяк, вполне прилично пока не обрубили.... Рулила черная дробина и капля с впайками фосфора
Модератор прости, что поднял тему про ловлю на МОРМЫШКу в ветке про ловлю на МОРМЫШКу, больше не буду

Поделиться сообщением

Существует масса способов доставить приманку до дна:

В верхнем сообщении видео,для примера и наглядности!!! :)

Где то так!!! :)

Поделиться сообщением

Иваныч 1

Спорить нет интереса!!! Каждый останется при своём!!! :)

Сам лично рыбачил на глубине до 4,5 метра,и хотелось бы заметить не плохо вела себя нимфа под водой!!!О чём говорит улов окуньков горбатеньких в тот день!!! Материал тож имеет св-во намокать и тем самым придавать дополнительную огрузку приманке!

Поделиться сообщением

MM56   
Иваныч 1 Вот и я тоже думаю ,что до 3 метров и без течения они работают :) Ну ,а в тондеме с блесной будут сбивать работу блесны.Врядли подойдут для ФЗ.если только ,где нет течения будут работать:)

Поделиться сообщением

Точный вес не скажу,скажу лишь,что тяжелее мормышки будут этого же размера,

Сказки то не надо рассказывать. Мормышка целиком из вольфрама делается, вообще то. А у вас еще и большой объем материи, которая тормозит муху. Так что эти нимфы все же для мелководья.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения