Перейти к содержанию

Зимняя мормышка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

predator   

плюс один! можно и так ответить на вопрос predatora)

сань, ну тогда на словах мне объясни чем же так она творчески отличительна от мармышки. :eek:

Поделиться сообщением

ROKER   

я тоже смотрю по сторонам... тока не для того чтобы кого-то обрубить, а для того чтобы определить направление движения стаи и пробурится от всех в стороне, но правильно.... улавливаете разницу?

:thumbup:
ИМХО. На самом деле сверлиться под попу рыбаку, который уже вытащил много хвостов - почти бесполезно. Окунь то идёт. И нужно идти и угадывать - куда окунь пойдёт сейчас.

Поделиться сообщением

Я канешно пошутил, но то что этой весной творилось в Леднево - это полный беспредел. Стоило чуть шевельнуть рукой и слеталась толпа. Причем поджопники- блеснильщики тоже нарушают этические нормы в отношении расстояния до твоей лунки, но все же не так - мужик, убери бур, а то лунку не просверлить. И есть нормальные люди, которые ходят и ищут свою рыбу с мормышкой, но они так в глаза не бросаются и страдают не меньше от халявщиков.
Прикольно, когда сидишь на блесну таскаешь с 3 метров ото дна, а рядом сидят трясут мормышками у дна по привычке и так жалобно смотрят :)
Тему про поджопников надо сворачивать - еще вся зима впереди :)

Поделиться сообщением

migosh, не надо обольщаться! даже здесь прозвучала фраза:"Трясучки в кивок уткнулись, а мы, правильные пацаны по сторонам смотрим...". красотами любуются? не-е-е, смотрят кого бы обрубить.)))...а вообще это от принципа ловли не зависит."поджопник"- состояние души.

я тоже смотрю по сторонам... тока не для того чтобы кого-то обрубить, а для того чтобы определить направление движения стаи и пробурится от всех в стороне, но правильно.... улавливаете разницу?

Поделиться сообщением

клоп   
migosh, не надо обольщаться! даже здесь прозвучала фраза:"Трясучки в кивок уткнулись, а мы, правильные пацаны по сторонам смотрим...". красотами любуются? не-е-е, смотрят кого бы обрубить.)))...а вообще это от принципа ловли не зависит."поджопник"- состояние души.

Поделиться сообщением

А зимой по барабану - и на железо и на баланс одинаково нравится, на баланс только неудобств больше.

Леха, у баланса творчества при ловле намного меньше, чем у блесны отсюда у меня к нему гораздо меньший интерес :) хотя кайф от поклевки окуня на баланс и блесну можно сказать одинаковый - имхо... чего не скажешь о мормыхе.... но тут кому что и кому как... :)

Поделиться сообщением

migosh   
можно но одного раза как правило хватает , приехал на лемболовское пока на ладоге льда нет , прикормил , поймал штук 40 фанерок и больше если честно мне не хочется , ну скучно же

Поделиться сообщением

Alim   
migosh
Ну что Вы в самом деле! Поджопников (халявщиков) везде хватает.
Будь у него блесна, мормышка или что- либо другое.

Поделиться сообщением

ROKER   
Бред какой-то. Практически любой рыбак, считающий себя блеснильщиком не может не кинуть камень в рыбака, которому нравится ловить на мормышку. Вследствие этого ветка, предназначенная для обсуждения важных для кого-то вопросов превращается чёрт знает во что :thumbdown:

Поделиться сообщением

кстати поджопники блеснильщики это как правило мормышечники у которых как раз и есть в рюкзаке и мормышки и блесна , они увидев как ловко народ на блёсны ловит и офигев от такого зрелища забывают про мормышки , достают блесну (причём как правило купленную на рынке и купленную только из за того что она круче всех блестела) бегут с безумными глазами в самую кучу и под самую жопу

зря Вы так... поджопники не делятся на блеснильщиков или мормышечников.... поджопник - это внутренняя натура человека, не зависящая от способа ловли рыбы...

Поделиться сообщением

ФМА   
Видок
сосед, кто бы спорил..
хороших людей везде хватает, удодов тоже..

Поделиться сообщением

migosh
Ловля на разные снасти и приманки доставляет еще большее удовлетворение от рыбалки!
И прошу ненадо так плохо думать о коллегах! Рыбацкая психология штука сложная, люди разные, но все Мы рыбаки и любим это занятие!

Поделиться сообщением

Я, конечно, извиняюсь. Отвечу за Комбинатора.
Но любительская блесна на Ладоге значительно более ТВОРЧЕСКАЯ ТЕМА, по сравнению с любительской морымышкой. И творческая разница, действительно, между блесной и мормышкой, как между морышкой и сеткой.

плюс один! :biggrin: можно и так ответить на вопрос predatora)

Поделиться сообщением

migosh   
кстати поджопники блеснильщики это как правило мормышечники у которых как раз и есть в рюкзаке и мормышки и блесна , они увидев как ловко народ на блёсны ловит и офигев от такого зрелища забывают про мормышки , достают блесну (причём как правило купленную на рынке и купленную только из за того что она круче всех блестела) бегут с безумными глазами в самую кучу и под самую жопу :)

Поделиться сообщением

Дерсу
Ладно блеснильщиков так преподносить!
Блеснильщик сам соит и по сторонам, кто где чего таскает. Увидел, что кто-то одну за одной и побежал! минут через двадцать глянь, а там уже человек 50, один на другом и все по сторонам головами крутят! Да еще многие бородку на крючке спилят, чтоб побольше урвать!

Поделиться сообщением

ROKER   

Зачем мормышечнику самому окуня искать - для этого блеснильщики есть. Вот они найдут, тогда можно смело бежать поджопничать

Ну конечно, нормальные пацаны блеснильщики ведь ни за что на свете не станут поджопничать, и пока хватит сил будут сами искать свою рыПу. :biggrin:

Поделиться сообщением

ФМА   
имхо ессно
без всякого желания поносить кого-либо, мне парралели видятся так:

мормышка-поплавок
блесна-джиг
баланс-воблер

пысы косяк пиявочников на ЛО - полный П. Изрядная часть банально пьяны,остальные полны адреналина и стадного инстинкта,как антилопы в Африке. затопчут запросто. Про травмоопасный инвентарь ваще малчу.

На меляке могу с удовольствием половить на мормыху, могу поохотится за плотвой, но понять ловцов окуня на мормыху понять не могу..
пыпысы рыба - в магазинах, на рыбалке- кайф

Поделиться сообщением

Зачем мормышечнику самому окуня искать - для этого блеснильщики есть. Вот они найдут, тогда можно смело бежать поджопничать :biggrin:

Поделиться сообщением

ROKER   
migosh
Есть такая категория, согласен. Но не надо всех под одну гребёнку. Множество мормышечников отрабатывает ни чуть не меньше блеснильщиков. Причём в ящиках как правило присутствуют и те и другие снасти, и применяются в зависимости от ситуации.

Поделиться сообщением

migosh
Чушь!!!!! полная! так ловят люди, которые не имеют представление о мормышках и блеснах!

Поделиться сообщением

migosh   
да как ни слова , дак это ещё фигня , мормышечники ещё и по две лунки ковыряют в одну мормышку в другую блесну :) а потом удивляются почему на блесну не ловится на мормышку вон ерши да плотвички а на блесну нефига :)

Поделиться сообщением

migosh
Не обязательно передергивать!
Одежда сейчас у всех практически "навороченная", да и про буры Вы слишком хватанули!
По поводу бура можно поэксперементировать, чей лучше бурит Ваш или мой! Если встретимся на ЛО! :tongue:

Поделиться сообщением

ROKER   

нет не взял шишкотряс бур и не побежал окуня искать у него как правили и бур то не сверлит и одет он в тулуп и валеночки и ему не то что бегать а ходить и то тяжело , он ждать будет да всякую гадость в лунку сыпать

Ну ни слова правды

Поделиться сообщением

migosh   
нет не взял шишкотряс бур и не побежал окуня искать у него как правили и бур то не сверлит и одет он в тулуп и валеночки и ему не то что бегать а ходить и то тяжело , он ждать будет да всякую гадость в лунку сыпать :)

Поделиться сообщением

ROKER   

рыбу искать приходится и тем и другим!

В том то и дело. Поэтому и непонятно, чего это блеснильщики выпендриваются? :)

Поделиться сообщением

ROKER
А мормышечник нашел рыбное место, хорошенько прикормил и потаскивает, одну за одной! :biggrin:
Если серьезно то рыбу искать приходится и тем и другим!

Поделиться сообщением

ROKER   

А сколько лунок надо просверлить гордому блеснильщику, что-бы найти рыбку! Мормышечник сидит смотрит и жалеет гордого блеснильщика!

А чё это твой мормышечник сидит и смотрит? :thumbdown: Взял бур, и побежал вперёд блеснильщика окуня искать!
:)

Поделиться сообщением

predator
смотря какая рыба нужна, так называемый сезон "глухозимья" я не признаю!
на мормыху можно ловить всегда, только надо знать водоемы

Поделиться сообщением

ROKER   

на каком водоёме ловиш?

ЛО кАнеШнА. На баланс тоже не фонтан. Я на него токо счуку научился на ЛО ловить. Но сдаётся ей по барабану как я "трясу". Если есть - берёт.

Поделиться сообщением

migosh
А сколько лунок надо просверлить гордому блеснильщику, что-бы найти рыбку! Мормышечник сидит смотрит и жалеет гордого блеснильщика! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

predator   

На самом деле я с большим удовольствием ловлю на блесну, но видимо чего-то "не догоняю", потомучто уловы на блесну достаточно средненькие.

на каком водоёме ловиш?
попробуй баланс.

Да ладно!
Если творчески подходить к мормышке игра может быть тоже разнообразной! При плохом клеве тоже по разному приходится соблазнять рыбку!

как творчески не подходи а блесна до весны в разы уловестее мормышки. к бабке не ходи.

Поделиться сообщением

ROKER   

Да блин достаточно просто взглянуть со стороны на скрюченного над лункой шишкотряса который сроме кивка ничего на рыбалке не видит и гордо стоящего блеснильщика который любуется красотами зимней ладоги ну и заодно посматривает кто чего там из лунок выдёргивает

Прикинь на сколько у мормышечника сложней задача: и за кивком следить, и происходящее вокруг не оставлять без внимания :biggrin:

Поделиться сообщением

migosh написал

любуется красотами зимней ладоги ну и заодно посматривает кто чего там из лунок выдёргивает

Скорее подсматривает кто чего там из лунок выдергивает! А потом быстро действует! :biggrin:

Поделиться сообщением

migosh   
Да блин достаточно просто взглянуть со стороны на скрюченного над лункой шишкотряса который сроме кивка ничего на рыбалке не видит и гордо стоящего блеснильщика который любуется красотами зимней ладоги ну и заодно посматривает кто чего там из лунок выдёргивает :)

Поделиться сообщением

ROKER   
Seiner
На самом деле я с большим удовольствием ловлю на блесну, но видимо чего-то "не догоняю", потомучто уловы на блесну достаточно средненькие. :(
Если как нибудь зимой Вам нЕскем и нЕначем будет ехать на рыбалку, я на Ниве с удовольствием составил бы Вам компанию. Может и научусь чему-нибудь. :)
Если что - в личку.

Поделиться сообщением

Seiner
Я не спорю!
Рыболовство - это очень творческий процесс круглый год! И самое главное всегда в поиске новых решений как поймать и чем поймать!

Поделиться сообщением

Seiner   
Видок. отлично!!!! Все, сказанное Вами, нисколько не противоречит тому, что сказал я... :cool:

Поделиться сообщением

ROKER   

У мня всегда в ящике как мормышечные, так и блесенные снасти и все зависит от клева!

:thumbup: Аналогично.

Поделиться сообщением

Seiner
Да ладно!
Если творчески подходить к мормышке игра может быть тоже разнообразной! При плохом клеве тоже по разному приходится соблазнять рыбку!
А наживки, прикормки.....!
У мня всегда в ящике как мормышечные, так и блесенные снасти и все зависит от клева!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения