Перейти к содержанию

Зимняя мормышка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Demon123
То что частота колебаний больше(при меньшей амплитуде) - это точно. Как пишут знатоки 200-300 в минуту. Долго наблюдал за профи(10-20сек игры - рыба), до глубины 1м копировать игру получалось, рыбка попадалась, правда реже раза в три. А вот глубже надо еще тренироваться.

Поделиться сообщением

Demon123   
Уважаемые!
Кто просветит - игра безмотылкой (коза или чертик) - отличается от общепринятой (потрях с подъемом)? А на нимфу?

Поделиться сообщением

asmodeiy ,
не знаю, и вообще Нева для меня- тайна :(

у петропавловки напротив пляжа- там можно и в игру и в стояк, но там только с кормухой :( причём одна кормуха=одной удочке

Поделиться сообщением

asmodeiy   
свой чел
А как вы считаете: при таких морозах реально ли будет на Неве половить, например у Арсенальной набережной? Струя там самая то, всякого г..... много сбрасывают. По идее и карповые должны стоять. Во всяком случае летом лещ там был. На игру с постоянным перемещением должно ловиться неплохо

Поделиться сообщением

теперь про корм- там не кормят и ИМХО верно т.к. на струйке кормить активную рыбу- не есть гуд, а когда она пассивна... то лучше активную поискать, да и соседство с мелкой фанеркой и плотвой могут плохо сказаться на на клёв при закормах

Поделиться сообщением

ну там только в игру
а кивки до 30 сантимов иногда рулят :)

вопрос просто в то, что чем длиннее- тем резкость подсечки больше должна быть

да и про 40 см.... бывает и с 2 метра ото дна хавает ;)

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Вообще в глухозимье на поплавок лещ получше идет, если со дна. Сам так не ловлю...только на мормулет. Поэтому в общем-то и интересуюсь насчет парка

Поделиться сообщением

asmodeiy ,
так а там всё просто...

Без закорма? И на мотыля? Видел подобную тактику, кивок до 20 см, мормыха крупнее горошины и подъем вверх аж до 40 см. Очень уж нестандартная техника игры, так пока и не приноровился.

Поделиться сообщением

asmodeiy ,
так а там всё просто
вышел на струю, сел и смотришь, если клювает- то скоро тя оббурят, если нет, то перемещаешься плюс-минус 50 метров от прежнего места

леща там только в раскачку на мормыхи от 6 до 9 мм
а так- всё как обычно
гоняют его там каждый год в одном и том же месте )))
сейчас- напротив яхтенной улицы

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Подскажите какие места лучше всего подходят для ловли леща на мормыху в парке 300-летия. Какая тактика

Поделиться сообщением

Насчет ведьмы - Берешь пулю от автомата 5.45, сверлишь сквозное отверстие. на основную леску три крючка №3.5 - размер пули и крючков по вкусу по отеч. классификации, ушко отогнуть на 45 град. продеваешь с острия пули, внизу фиксируешь узлом. Ксати, я отписывался на форум раньше - лет 20 пользуюсь узлом для привязывания мормышек с центральным отверстием - берется леска ,складывается с х\б ниткой №10 и делается один двойной узел, после его затягивания, один - два простых узла ниткой на основную леску таким образом давление лески приходится не на лесочный узел, а на амортизатор из нити - попробуйте,особенно если отверстие не сильно правильное, вместо пули можно использовать узкую длинную оливку, испробовано на ФЗ и Неве. Пулю можно отполировать и покрыть лаком, посеребритЬ, наклеить фольгу и т.п.Если есть доступ к стрельбищу - сердечники для блесен, блесны-пули, латунь из гильз разного калибра - материала для изготовления немеряно.

Поделиться сообщением

клоп   
а я про чертиков уже спрашивал, но наши или жмуться, или нет спецов.видать надо на поклон к москвичам идти.

Поделиться сообщением

Олегыч
Правильнее это будет называться ведьма.

Поделиться сообщением

arni   

.. как правило 3 шт) с боков подвешены и скачут как лапки - окунь любит сильно

И со снятием рыбы вопросов не возникает.. :biggrin:

Поделиться сообщением

Чуваки, дык пленку любую для кивков.Да и в магазах найти правильные можно - в посейдоне в четверг купил очень неплохие. Олегыч , а там просто крючки( несколько штук - как правило 3 шт) с боков подвешены и скачут как лапки - окунь любит сильно

Поделиться сообщением

Всем привет! Вчера пытался ловить на безнасадочные мормышки: чертика классического и чертика с дергающимися лапками. Хорошая снасть, хорошие мормышки, делал как учили (до этого на такие снасти не ловил, но много слышал и читал). Но так и не понял, как нужно этой снастью работать, видно, что-то не так.
Уважаемые спецы! У кого есть навыки и желание, поделитесь своим опытом. Думаю, это будет многим интересно.

Поделиться сообщением

vik543   
poper

Я наверно недостаточно понятно изложил суть проблемы.

ТЕ "лавсановые" кивки, что продаются в магазинах, ни на что не годятся.

МНЕ подсказали хороший вариант: добыть их можно из дискет 1.44.

ТАМ материал, то что нужно.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
poper
Насчет мормых интересное предложение, только для каждого вида рыб свои особенные, поэтому одной ограничиться не получится. Конкретный водоем - конкретная рыба - мормыха ;) Так наверное будет лучше

Поделиться сообщением

poper   
arni ну прости, у метро журналов щас каких хочешь про рыбную ловлю,хотя человек может просто проверяетнас на выдержку :) :biggrin:

а ещё тема- к вам походят на рыбалке и спрашивают "на червя дяденька ловите"??? после таких распросов нервы ни к чёрту... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

poper   
Предложение есть:
А давайте фотки мормых на обсуждение- самая самая,но только ОДНУ ?! :cool:

Поделиться сообщением

arni   
vik543
Практически любой рыбмаг торгует готовыми лавсановыми кивками,(он такой белый и плоский)Так вот взял пяток и в переделку домой,пятнадцать минут и у тебя пять суперспоривных кивка...заточенных под конкретные мормыхи.

Поделиться сообщением

poper   
vik543
Ты что только родился?
А самому слабо кивок забабахать?
Лучшее ТО что своими руками сделано.

Поделиться сообщением

arni   
ИНБ
Игорь,звиняй!!!Я про тебя совсем забыл :biggrin:

Поделиться сообщением

ИНБ   

Врятли ты найдёшь в магазине именно что тебе надо.

Ты уверен? :)

Поделиться сообщением

arni   
vik543
Врятли ты найдёшь в магазине именно что тебе надо.Проше взять готорвый кивок из лавсана и подогнать под нужную мормыху.Как укоротить ,думаю догадаешсь ;) а убрать жескость лавсана можно с помошью мелкой наждачной шкурки.

Поделиться сообщением

vik543   
В продаже, увы, нет кивков. То что продаётся кивком назвать нельзя. Как сделать правильный кивок? Если присутствуют спортсмены, откликнитесь.

Поделиться сообщением

vik543   
mormyshechnik

Мормышка выбирается в зависимости от водоёма, условий ловли (глубина, течение,цвет воды, время года), а так-же в зависимости от того; на какую рыбу вы расчитываете.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Serpilius
Да ерш там знатный, но какой-то у него секрет: то клюет на все, то молчит. Хотя озеро явно проигрывает другим в регионе ;)

Поделиться сообщением

adalex76   
mormyshechnik

Можешь зайти на сайт:
www.daily-fishing.ru.

Он хоть и новый, да пока еще не сильно заполненный, но имеет свои плюсы: твои вопросы увидят и на них ответят. Можно прямо Николая Лукоянова спросить - дядька головастый и спортсменище-мормышечник опытный.
Плюс, "если доктор нам не врет", там будут статьи выкладываться интересные.
Мне идея понравилась, думаю своих статей туда скинуть тоже.
А здесь можно будет попозже, поднабравшись информации, вылавливать из нужные сведения. Иначе просто потеряешься и тебя потеряют.
Что конкретно в мормышке интересует?
Если есть какие то оформившиеся вопросы, могу ответить, но лучше не в личке.
Уж больно лениво - часто вопросы похожи и каждому в личку отвечать больно долго получается.

Разные рыболовные сайты имеют свою специфику. Например, здесь, как мне кажется, лучше всего искать свежие новости или общаться. Народу много, каждый о своем и со своими. В итоге "неинтересный" большинству вопрос или просьба просто и быстро теряются и оказываются глубоко в архиве.
Уж больно много разнообразных интересов подпадают под определение "ЗИМНЯЯ МОРМЫШКА". А ведь еще и просто поговорить о рыбалке охота. :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Если нечего сказать человеку, то лучше помолчать.

Мне было что сказать человеку, но человек сам ничего не хочет.

Начинаются занятия по зимней мормышке,
Если у кого есть желание теоретически подковаться звоните +79052707878
Или записывайтесь Здесь.
Алексей Шевелев
Занятия бесплатные.

Занятия будут в основном проводиться в районе метро Выборгская на углу Гренадерского и Набережной в помещении INFOBOX.
Ниже я писал телефон для связи, к сожалению пару дней он не работал(был утерян) на сегодняшний момент работает..
Время в районе 18.30-19.

http://www.infobox.ru/contacts/ схема прохода
занятия обычно по предварительной договоренности со всеми участниками,
все люди занятые (в том числе и я). Звоните

Наверное, статьи лучше для него.

Поделиться сообщением

Lazarus   
mormyshechnik
Сам я в мормышке ничего не понимаю, но надеюсь знающие люди подскажут.
ИНБ
Если нечего сказать человеку, то лучше помолчать.

Поделиться сообщением

asmodeiy
А королевские ерши на Большом Борковом, чем не рыба? Правда у меня на мормышку не желали брать, а у дедушки на дубовую поплавочную удочку - один за другим.

Поделиться сообщением