Перейти к содержанию

Зимняя мормышка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Mila13   
Олегыч
Спасибо!
А скажите я по этой ссылке нашла приманку жука, это у которого при игре крючки шевелятся. Вы применяли в наших водоемах что то подобное? Как это в действие - эффективно? Насколько я понемаю: чертик не очень удобе из за того что его сложнее извлекать из пасти рыбы, а что с жуком?

Поделиться сообщением

Мила 13 - проще зайти на Кондратьевский и помотреть чертей вживую, пощупать и побазарить с коллегами, а фотографии были , кажется, в "спортивном рыболовстве" за декабрь(кстати там же обзор статей), а как приманка - должна быть в арсенале всегда :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

Mila13   
Мужики, выложите фотку черта пожалуйсто. А то слышала много а не разу не видела. И Ваше мнение о сей приманке плиз.

Поделиться сообщением

poper   
ИлС
На ладоге применял. Окунь когда активен он и на простую мормышку бросается, а доп плюсы в черте как в приманке я неувидел, а вот минус на лицо- отцеплять полосатого ну очень трудоёмко три крючка всё же :cool: .

p.s. я чёрт использую без насадки

Поделиться сообщением

poper   
ИлС Привет.
Я ловлю живца в НЕВЕ, и спецом не надо быть. :)

Поделиться сообщением

poper   
asmodeiy
Всё ясно теперь с терминалогией его ещё б - "болотным" обозвали, ловил я на него, прекрасный мотыль :thumbup: особенно в хранении долго не сдувается.

Поделиться сообщением

admin   
Уважаемые!
А реально кто-нибудь ловит на чёрта в нашем регионе? Именно целенаправленно, есть такие спецы?

Поделиться сообщением

Вы, господа, посчитайте сколько вы бензина сжигаете, чтоб доехать до Кабоны или Крениц (не говоря уже о водке) и поймёте что мотыль это не статья для экономии. :biggrin:

Поделиться сообщением

AL spb
С "выковыриванием" никаких проблем. Берем и вынимаем пальцами. Не труднее, чем червей из земли.

А что касается жалости на 30 рублей - каждый решайте за себя. Если не жалко вытряхнуть в конце рыбалки - вытряхивайте, но тогда не резон вести разговор о сохранении впрок.

Поделиться сообщением

только темноватого цвета. Скорее даже темно красного

Это - так называемый "болотный" мотыль, из непроточных, бедных кислородом водоемов. В нем больше гемоглобина и он более живучий, хотя и менее шустрый, чем мотыль ярко-алого цвета.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
poper
Свиду обычный мотыль, только темноватого цвета. Скорее даже темно красного. Женщина продает. Сам на него ловить не пробовал

Поделиться сообщением

asmodeiy   
На Кондрашку за мотылем. Выбор есть. Сейчас уральского продают, хотя сам не пробовал. За 50 руб. некоторые сыплют очень много

Поделиться сообщением

В Разметелево 40р,в рыбачках в океях-тоже 40.Сам покупаю у дома в рыбацком магазе-20 р.
А так вроде на самом деле дешевле покупать в зоотоварах,правда там он не всегда есть и не всегда хороший

Поделиться сообщением

predator   

А это смотря как подмигнёш продавщице в кормах для животных

ааа, вот ты хде промышляешь. может в зоо маг. и правда дешевле.. :thumbup:

Поделиться сообщением

это что коробок или половина? а то я по 25 беру.

А это смотря как подмигнёш продавщице в кормах для животных. :biggrin: Молодая сыплет коробок по полной программе, а в смену раритетной даммы - что мигай, что не мигай ... . :(

Поделиться сообщением

predator   

У нас 12 руб. которых точно не жалко за 10 гр.

это что коробок или половина? а то я по 25 беру. :)

Поделиться сообщением

predator   

Всем известно, что плотва любит движущуюся приманку. Какой тип проводки вы используете для ее ловли?

я бы не сказал что всегда, иногда на просто висящую не высоко от дна или просто опустив мармышку на дно. лучше берёт.
знаю людей которые плотву ловят только с поплавком всегда. а это означает что мармышка висит не подвижно. и результаты не хуже чем с игрой.

Поделиться сообщением

Demon123   

Всем известно, что плотва любит движущуюся приманку. Какой тип проводки вы используете для ее ловли?

Если верить показаному на мастер-классе (а все показанное дает отличный результат!) то - медленно покачивая плавные подъемы и спуски, иногда с постукиваними по дну. Речь об одиночной среднего размера мормышке.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Всем известно, что плотва любит движущуюся приманку. Какой тип проводки вы используете для ее ловли? :cool:

Поделиться сообщением

Хоспдя, а чего 30р. жалко? (...)

Охренеть у Вас там ценники. :eek: У нас 12 руб. которых точно не жалко за 10 гр., :)

Поделиться сообщением

agg-new
По моему опыту, если его перемешать со спитым чаем (использованной заваркой) и положить в мотыльнице на остекленную лоджию (так около +5) - неделю спокойно живет.

Хоспдя, а чего 30р. жалко? :eek: Сразу вспоминается детство, когда папаня с коллегами целые мега кампании проводил под девизом "Где достать и как сохранить"...

Поделиться сообщением

AL spb   
Serpilius
Задолбает мотыля из чая выковыривать :thumbdown:
или есть технология :)

Поделиться сообщением

agg-new
По моему опыту, если его перемешать со спитым чаем (использованной заваркой) и положить в мотыльнице на остекленную лоджию (так около +5) - неделю спокойно живет.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
vals
Я сам так не пробовал и был как и вы удивлен :eek:
Однако дедки морозили. Срок заморозки точно не знаю. Не уточнял

Поделиться сообщением

vals   

vals
верю на слово.
Насчет поводка.
А можно у вас спросить, - чтоб не беспокоить вашего друга, - скажите пожалуйста, - какой он использует поводок, и если вам не трудно, - по этой теме подробно написать..
Сижу пока без зарплаты, а на рыбалку хожу туда, где и счук может сесть, и балансир съесть...

Артур не парься, нормальный мужик, по земле ходит. Скажи от меня, он те даст исчерпывающие ответы.

Некоторые мотыля замораживают (!!!) ,после разморозки каким-то образом он живой

Ето ишшо што за новость? Хочу присутствовать при эксперименте, штабы разоблачить "некоторых". Его ведь чуть подморозишь, и он потек, а тут такое.
Вот хунвыйбин тот действительно оживает при не очень длительной заморозке (у меня оживал после 3-х недель), а вот мотыль? :eek:

Поделиться сообщением

vals   

Мотыля в марлевый мешочек со шнурком и в бачёк унитаз

Имело место подванивание "животных" хлорочкой, которой отдуши подчивали невскую водичку в сов. время.
Частое подмачивание газеты решает проблему на указанный вопрошающим срок. На больший, пожалуй, без унитаза никуда.

Поделиться сообщением

vals   

agg-new
В газете намоченной в холодильнике подальше от морозилки

Исчерпывающе. Просто и надежно. Всякие картофаны и прочая ботаника-ацтой.

Поделиться сообщением

vals   

Абсолютно согласен, то "чем больше узлов тем ненадежнее снасть". Я в данном случае говорю о том, что вероятность обрыва возрастает (для меня лично) не настолько, чтобы отказываться от второй мормышки.

Дык и ловите на здоровье. Я тоже для разнообразия пользую.В чем прелесть рыбалки, так это в отсутствии зацикленности, а для кого-то, именно, в зацикленности (во завернул) :) Тоже вариант имеющий право на жизнь.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пжлст, как мотыля сохранить в теч 5 дней?

Мотыля в марлевый мешочек со шнурком и в бачёк унитаза.
Данный эксперимент правда проводил ещё в старые Советскик времена, когда мотыль добывался сугубо у барыг в подворотнях финбана и являлся большим дифцытом. :)

Поделиться сообщением

vals
верю на слово.
Насчет поводка.
А можно у вас спросить, - чтоб не беспокоить вашего друга, - скажите пожалуйста, - какой он использует поводок, и если вам не трудно, - по этой теме подробно написать..
Сижу пока без зарплаты, а на рыбалку хожу туда, где и счук может сесть, и балансир съесть...

Поделиться сообщением

vals   

Ну так с такой аргументацией можно рекомендовать ставить поводок при блеснении окуня - а вдруг щука клюнет!

А почему :biggrin: ?
У меня приятель из этих соображений всегда ловит с поводком (очень сцуко жадный до блесен). Дык разницы по результатам нет. :eek: Я психологически не могу, хоть убей с поводком, каэцца всегда, шта мешает игре, окунь боится. Но он бьет наши аргументы результатом. Не верите могу дать телефон. Зовут Саша Смирнов 9565452

Поделиться сообщением

vals   

Согласен. Единственная проблема - быстро опустить эту единственную мелкую на пару-тройку метров плюс обеспечить отсутствие обрывов на очень тонкой леске, которая будет для этого использоваться

А что делать, чтобы уйти от нуля надо эстетствовать :)

Поделиться сообщением

asmodeiy   
agg-new
Всегда пожалуйста. Но больше недели хранить не советую. Портиться даже в холодильнике. Некоторые мотыля замораживают (!!!) и ничего...после разморозки каким-то образом он живой :eek:

Поделиться сообщением

asmodeiy   
agg-new
В газете намоченной в холодильнике подальше от морозилки

Поделиться сообщением

agg-new   
Посоветуйте, пжлст, как мотыля сохранить в теч 5 дней?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения