Перейти к публикации

Зимняя мормышка


Рекомендованные сообщения

Привет, кто подскажет где купить латунь для изготовления блесен для личных целей, покупные не жалую, и еще вопрос: на Ладоге чертик "рулит"? Может у меня руки кривые, но ни одну не поймал,хотя присутствовал при раздаче, ни один рыб не взял в отличие от Нарвского вдхр. Там черта только дай,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бартош Александр У меня работала, но не черт, а ведьма - с подвесными крюками. Такую окушок на Ладоге еще как кушает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, кто подскажет где купить латунь для изготовления блесен для личных целей, покупные не жалую, и еще вопрос: на Ладоге чертик "рулит"? Может у меня руки кривые, но ни одну не поймал,хотя присутствовал при раздаче, ни один рыб не взял в отличие от Нарвского вдхр. Там черта только дай,

Я неделю назад видел в ОБИ (наЛахте) там и латунь и медь и нержава ( токже и прутки и трубки) сам не найдешь спроси у работяг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бартош Александр У меня работала, но не черт, а ведьма - с подвесными крюками. Такую окушок на Ладоге еще как кушает...


У меня одна удочка с "ведьмой", но я на нее еще не пробовал. Как то у меня к ней мало доверия. Да и не понятно, теоретически, как все эти крючки из рыбы вынимать. Я все больше на уралочку, на муравья.
А на ведьму лучше на какой глубине ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, срочно еду на Лахту. Ранее кто - то писал про серебро, лично я доставал серебряные пластины через ювелира, и не дорого. Прикинул, чисто серебряная блесна обошлась без работы (делал сам) рублей 200. Думаю преемлемо, одна беда: когда рвет - ЖАЛКО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС Мормышки Ивановские,ау тебя что показало?


Открылся Яндекс и все.
А ссылочку на Мормышки Ивановские можно повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за Тульскими надо ехать... 1-2мм в сечении у них есть?


Интересно,а по чем они сейчас(тульские с кембриком внутри)?


Мелкие есть , цена 60-80 руб (по-моему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС http://www.downrigger.narod.ru/mormyshki.htm Незнаю как сделать , чтобы сразу тебе выходить по ссылке Отпишись удалось выйти или нет??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССергейВ
Обалдеть галерея! :eek:
Зы/
Только ссылку желательно прикручивать в отдельной строке...

http://www.downrigger.narod.ru/mormyshki.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендую форумчанам, читающим

http://www.downrigger.narod.ru/mormyshki.htm


и подобные матариалы с рассуждениями относительно разности потенциалов, вспоминать школьную физику.
Подсказка: используя приведенные производителем разности потенциалов и удельные сопротивления материалов, подсчитайте силу тока, протекающего между телом мормышки и кончиком крючка.
КстатЕ, многие впариватели "блесен с гальваническим эффектом" уже учли критику, и теперь разделяют пластины (типо меди-цинка) изоляторами.
Интересно, предложит ли кго-нинаебуть мормышку, у которой и крючок, и серебрянное покрытие изолированы от вольфрамового тела, а медяшка - от крючка.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССергейВ
Вот спасибо! Обальдеть :eek: То что нужно.
Теперь неплохо бы узнать, где это все продается, в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamerfish на счкт школьной физики. подразумевактся токопроводчщяя (грубо говоря) среда, т.е. речь может идти о Ф.З с изрядной доли юалтийской водички, ВЫБОРГ и подальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из

школьной физики



АднАзначно следует, что при заявленной в рекламе мормышек разности потенциалов в 2.25 Вольта и электрическом сопротивлении крючка (удельное сопротивление стали умножить на длину крючка и разделить на площадь сечения крючка) порядка сотых долей Ома через крючек должен течь ток, от которого крючек сгорит со взрывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гопода,вопрос к более продвинутым(И не очень)рыболовам.Кто пользовался фтор(флоу)карбоновой леской при ловле на мормышку(а может и летом пользовал ее)?На сколько оправданно ее применение в зимних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka имхо вмамышке-резонансное движение-мармышка -упругость лески- кивок -рука .и небольшое изменение упругости нити сам не замечая скомпенсируеш рукой .лучше взять леску потоньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССергейВ Спасибо, конечно, но каталоги у мненя все есть, работа такая :cool:
Насчет вольфрамового безмотыла - по секрету скажу. нужен он даалекоо не всегда, обычно свинец с коронками дает лучший результат (другая плотность, другая игра), да и стоимость фигурного изделия из вольфрама в разы больше. У мня в коробке прижились только вольфр. ведьмы и черти, кобра всегда проигрывает свинцовому аналогу, а еще аналог стоит 10р, а кобра 120, выбор очевиден....
Насчет всякой таам разницы потенциалов в мормышке - на мой взгляд, ересь полная, игра важнее на несколько порядков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССергейВ Спасибо. Мне Ивановские больше понравились.
Иваныч 1 А у меня все безмотыльные вольфрамовые. Свинцовые не пробовал. А что это значит

свинец с коронками дает лучший результат

? Что такое коронки?
Про разность потенциалов согласен - все бред. Вся мармышка электропроводна - все потенциалы в состоянии короткого замыкания.
Клев зависит в основном от игры, и чуть-чуть от формы мормыхи.
А Ивановские мормышки в Питере где нибудь продаются или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС Сергей ,коронки это металлическая форма мормыхи,а ивановские не знаю ,я на другом форуме их нашёл! У меня вопрос к тебе и к Ивану бисер для оснащения применяете и если да то ,есть в Питере крупный и со смещённым отверстием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССергейВ Бисер ставлю, но обычный, из магазина фурнитуры.... Из упаковке несколько сотен оказываются со смещенной дыркой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тебе и к Ивану бисер для оснащения применяете и если да то ,есть в Питере крупный и со смещённым отверстием?


Да применяю, мелко-средний. Совсем мелкий не одевается на крючек, либо заусенца мешает, либо на изгибе не проходит.
Бисера до фига и всякого продается в магазинах "Ткани", и "Все для вышивания". На Крупе я видел бисер размером с крупную горошину. А вот со смещенным отверстием - мысль интересная! Но на глаза такие НЕ попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС Сергей на красногорских мормыхах посмотри ,почти на каждой стоит(всмысле ,бисер) :биггрин:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССергейВ Эти мормышки поставляет контора "люмиком", наша, питерская. Мормышки эти в принципе часто встречаются на прилавках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССергейВ
Пробовал я и с цепочками и с паедками. У меня лучшие результаты с бисером.
А что такое :биггрин: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобру покупаю. дьявола не пользую. По мормышкам на Пионерской - у ребят своя ветка есть в форуме про магазины, правда, не любят они про мелочи докладывать, но если быть настойчивым, то ответят. У меня в магазине безмотыл только Экопро пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССергейВ Ну, набор... Но Люмикомовский же... В прошлом году в Ловись, Рыбка был... Наверно, и у меня попозже появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите, пожалуйста, что это за кобры?

Видел крючки "кобра" и катушки "кобра", но они явно не имеют прямого отношения к мормышкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...