Перейти к содержанию

Зимняя мормышка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

zaletniy   
filts в районе лаэса инфы нет а вот в липово и ручьях лёд уплыл(1-1.5км только остался) :thumbdown: если что услышу увижу напишу!

Поделиться сообщением

filts   
zaletniy
ну, может оно и к лучшему.
сейчас погодка устаканится, окунь в себя придёт и станет жадно кушать мормышки!
кстати, есть какая инфа по Копорскую Губу, в р-не ЛАЭСа? остался там лёд или полностью уплыл?

Поделиться сообщением

zaletniy   
filts мы то собирались завтра, да рабочая машина не завелась с вечера( хз что с ней) так что придётся остаться и завтра работать на которой собирались ехать на ЛО, :thumbdown: а не вкушать ладожской прелести...

Поделиться сообщением

filts   
zaletniy
приветствую!
я на прошлых выходных корюшку колбасил на Заливе, не до Ладоги было. а вот теперь, с отрывом льда, только что и остаётся, так это ЛО.
в четверг в Кобонку едет друг-шишкотряс, посмотрим что наловит...
:)

Поделиться сообщением

zaletniy   
filts приветствую Игорь! как там на мармыху дела на ЛО?;) не пробывал?) чёт на блёсны балансы затухает клёв....моет на мормулет чё проклёвывается? :cool:

Поделиться сообщением

Demon123   
Как мне подсказывают с мест, качать один 500 Мб файл неудобно.
По просьбам трудящихся, кусками по 90 Мб:

Первая часть: http://depositfiles.com/files/yr15f23qe
Вторая часть: http://depositfiles.com/files/gdykcx55j
Третья часть: http://depositfiles.com/files/t0wx4en87
Четвертая часть: http://depositfiles.com/files/i0xoi9ifa
Пятая часть: http://depositfiles.com/files/23ousl964

Нужно выкачать все в одну папку и дважды щелкнуть по любому из них.

Поделиться сообщением

Demon123   
Нового мож и нету, хотя кое-что я не знал например, но вот так структурировано изложить мало кто может. Я с большим удовольствием читаю статьи Дьяченко на daily-fishing.ru и в журналах. Меня на практике в прошлом году "убила" такая мелочь, как сгребание шуги, выброшенной шнеком. Мне эта "мелочь", после того, как я её стал учитывать, 10-15% улова добавляет. А вся рыбалка из таких мелочей наполовину, а то и больше, состоит.
Вроде всё и так знаешь, но вот все в кучу собрать, все учесть - у меня получается намного лучше после такого вот рассказа. Пока кино лепил я учебу раз 5 просмотрел :)

Поделиться сообщением

migosh   
Demon123 для новичков наверное и интересно посмотреть будет , а нового ничего там нету , хотя порадовал скучающий Димас на заднем фоне :)

Поделиться сообщением

Demon123   
Всем внимание!

Не прошло и года, как я доделал фильм с мастер-класса по зимней мормышке. Мастер-класс проводил Алексей Дьяченко.

Скачать его можно ЗДЕСЬ это бесплатно, нужно только подождать минуту. Если один 500Мб файл качать неудобно, то парой постов выше я дал ссылки на нарезку по 90 Мб.
Кто не может скачать или хочет в наилучшем качестве (для выкладывания в сеть я ужимал качество) для просмотра на DVD-плеере - обращайтесь в личку.

Я категорически против выкладывания этого видео на другие

обменники - хотите поделиться с кем-то - давайте ссылку выше и

передавайте мою просьбу о выкладывании.

С надеждой на пронимание, Demon123

Поделиться сообщением

Demon123   
В Москве в Экстриме в нескольких местах были. Не шибко дальний свет, да и дешевле может быть, чем у спортсменов.

Поделиться сообщением

Serpilius Это у спортсменов нада шукать. Вот например как с мормышками ИНБ писал

Ребята мормышечники! Вот тут, есть очень хорошая возможность получить отличные мормышки!!!
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=24.msg2685#new

Примерно таким же путём, спроси, я думаю дядьки не откажут.

Поделиться сообщением

Volkonskiy

Похоже дефицит , но если искать то (ярославские балалайки) найти можно.

И где же их имеет смысл искать?

Поделиться сообщением

filts
В магах типа " Книжный дом" продаютса краски для моделирования , оттенки --

коричневого или грязно-зелёного

-- есть.

Поделиться сообщением

filts   
Вместо лавсана коллега попробовал такой вот hand-made.
Наверняка у всех есть дома медицинские снимки на плёнке - черепа там, или костей ну и т.п.
Так вот, из этого материала получаются зачётные кивки (не из черепной кости, а из фотки ))))...

Leader-spb
ага, и пингвины там тоже есть...

Val
EASY DRAG
да ваще

Поделиться сообщением

ярославские балалайки кто-то держал в руках

Есть немножко, спасибо ИНБ из своих запасов выделил. На мой взгляд это удобная, лёгкая, компактная, работающая без заеданий "балалайка". Хорошо работает с малыми диаметрами лесок от 0,08 и меньше. Хлыстик средней жёсткости. Если так можно выразиться, этакий "ультралайт" среди "балалаек" :)

Сговор торговцев против недорогого и качественного товара или опять дефицит

Похоже дефицит :( , но если искать то найти можно.

Поделиться сообщением

filts

откуда австралийская-то, там же льда нет...

Там ващет до антарктики рукой подать :)

Поделиться сообщением

Val   

откуда австралийская-то, там же льда нет...

На самом деле, это Салмовские удочки: Salmo EASY DRAG ICE ROD

Поделиться сообщением

filts   
NEBREK
не, это на картинках вариации такие. в реале чего-то между чёрным и тёмно-коричнивым-зелёным - не видел.
это из серии "А у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами? - Нет? Будем искать..." ©

Serpilius
откуда австралийская-то, там же льда нет... :)

Поделиться сообщением

migosh   
filts я себе таких же 3 штуки нарыл :) 150 р однако , но ещё не макал :) вот только их в питере почему то больше не видел , причём одна написанно от сальмо а другие от ривер ту си

Поделиться сообщением

filts
Так это у Вас австралийская "балалайка". У меня таких около пяти. С допусками и посадками все идельно. Для высокочастотной игры по-моему удобнее рижской. Комплектуется двумя хлыстами разной жесткости. Не имеет, правда, подставки для установки на лед. Но подставку легко вырезать ножницами из пластмассы. Я резал из крышки от майонезного ведра.
В магазинчике на углу Просвещения и Форш такая стоила вроде 120 рублей. Это дороже рижской (80), но дешевле салмовской.
Вот только сменных хлыстов к ней нет. За сезон один хлыст я сломал при подсечке при всего лишь нулевой температуре.
Есть еще австралийские балалайки с более тяжелым корпусом за счет применения металлических деталей. Не так удобны для игры, замерзшая вода может затормозить катушку, бывает леска путается.

Поделиться сообщением

SER   

- и просто мне нравицца

Основное преимущество. И это правильно \с\

Поделиться сообщением

filts   
кстати, по поводу покраски мормышек.
ходил сегодня в ТЦ, смотрел разные лаки.
коричневого или грязно-зелёного - нет!
ну не красят женщины таким цветом свои ногти, похоже
есть тёмно-красный и под клюкву. но это уже не то.
так что только олифа остаётся.

Поделиться сообщением

filts   
преимущества
- очень лёгкая, вес не чувствуется вообще
- эргономичная - в ладони, как влитая
- за счёт того, что мотовильце постоянно находится в руке, оно не замерзает и леска при любом минусе ходит свободно
- бабина для лески встроена с зазором, который разве что микрометром измерить можно - леске негде захлёстываться.
- и просто мне нравицца
:cool:

Поделиться сообщением

filts   
Вот удочка моя, специально сфоткал.
И это есть мега-круто и оно стоит тех денег, которые за неё просят.
(IMHO конечно)
Кол-во сбоев в работе удочки, почти за 2 сезона - ноль.
:cool:

Поделиться сообщением

Приехай и посмотри как спортсмены ловят. Я давно уже мормыхой практически не ловлю, но и то понимаю что без катушки в спортивной мормыхе очень не уютно. Да и вес удочки дорого стоит. Короче посмотри, очень много интересного увидишь.

SER, ИНБ , спасибо конечно, но в этом меня уже толком не переучить, ловлю на эту снасть с 10-ти лет, всякие мормышки паяю с 12-ти. На соревнованиях подвешу какую-нибудь свою хреновину так точняк дисквалифицируют :biggrin: Про вес удочки я глубоко сомневаюсь чтобы моя пенопластовая с угольковым хлыстиком весила больше балалайки с катухой. На стоячку ловлю только когда обедаю.

Поделиться сообщением

ИНБ   

А почему так? Сговор торговцев против недорогого и качественного товара или опять дефицит, но уже в условиях рыночной экономики?

Много причин. :) Но, здесь наверное не уместно про магазины. :)

Поделиться сообщением

Олегыч - а в заднее мотовило на хвост вклеить ещу 1-2 картечины для баланса и стоячей ловли :biggrin:

Поделиться сообщением

ИНБ
Про ярославские балалайки:

Думаю, кроме спортсменов (в руках не держал) никто. Хотя я продал Демону123 и Волконскому. Они могут сказать тоже, что держали их в руках

А почему так? Сговор торговцев против недорогого и качественного товара или опять дефицит, но уже в условиях рыночной экономики?

Поделиться сообщением

ИНБ   

Олегыч
30-31 будет ЧФРС по мормыхе на Суздальском озере. Приехай и посмотри как спортсмены ловят. Я давно уже мормыхой практически не ловлю, но и то понимаю что без катушки в спортивной мормыхе очень не уютно. Да и вес удочки дорого стоит. Короче посмотри, очень много интересного увидишь.

Кстати, очень хорошее предложение! Заодно и посоревноваться можно, а потом кучу вопросов задать непосредственно людям, которые больше внушают доверия. :)
Вот, что написал после субботних соревнований, человек, впервые учавствующий в рыболовных соревновниях:

В субботу принял участие в официальных соревнованиях СПб по зимней блесне. Спортивного опыта до этого не имел. Опыта ловли на зимнюю блесну в общем не имел. Итоги более и более чем скромные. Но получил огромное удовольствие.
Советую ВСЕМ, кто хочет совершенствоваться в рыбной ловле, принимать участие в подобных соревнованиях. За пять часов узнал и увидел больше, чем узнал бы за годы сиденья в Интернете и чтения рекламных журналов. Спортсмены - народ приветливый и доброжелательный.
agg-new

Олегыч

Если надумаешь поучавствовать в мормышке, тем более все будет в городе, то положение о соревнованиях:

http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=103.0

Поделиться сообщением

SER   
Олегыч
30-31 будет ЧФРС по мормыхе на Суздальском озере. Приехай и посмотри как спортсмены ловят. Я давно уже мормыхой практически не ловлю, но и то понимаю что без катушки в спортивной мормыхе очень не уютно. Да и вес удочки дорого стоит. Короче посмотри, очень много интересного увидишь.

Поделиться сообщением

ИНБ   

Конкретно меня в основном катуха убивает....

Кобылка в ловле на мормышку не годится, если только не на стоячку ловить. Нет точного отпуска лески, леска обмерзает, тяжелее, в руке лежит хуже для осуществления проводок, хват на такой удочке больше будет утомлять через определенное время.

Поделиться сообщением

Если применяется в спорте, то это лучшее, что есть на данный момент.

Игорь, а чем можно мотивировать данное высказывание? Конкретно меня в основном катуха убивает....

К примеру одна из моих мини кобылок.

Поделиться сообщением

ИНБ   

А что, действительно такая стоящая вещь?

Если применяется в спорте, то это лучшее, что есть на данный момент.

Поделиться сообщением

Извините, я повторюсь: ярославские балалайки кто-то держал в руках??

Я держал, и даже сделал из неё инлайновую блеснилку :biggrin:
Балалайка полностью из пластмассы, тонкая и лёгкая, очень хорошо крутится, но в руку мне не легла. На катушке надпись master+master

Поделиться сообщением

А что, действительно такая стоящая вещь?
Чем минни кобылка к примеру хуже? :cool:

Поделиться сообщением

ИНБ   

Думаю, кроме спортсменов никто. Хотя я продал Демону123 и Волконскому. Они могут сказать тоже, что держали их в руках. :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения