Перейти к содержанию

Зимняя мормышка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

chakipuk   
Demon123
Спасибо-там ранее прочитал, что примерно гр. 50 кивок должен отклоняться....
мной были закуплены в неимоверном количестве разные кивки(5 штук)
и соответственно подбилал мормышки дома....
в результате вроде получилось.....
век живи век учись(это я о себе) :)

Поделиться сообщением

Demon123   
chakipuk
Его ещё нужно нормально настроить. под вес мормыхи. Тогда удачно подобранным кивком из лавсана можно хоть высокочастотную, хоть плавную игру задавать. С металлом так не получается. Ну и чувствительность :thumbup:

Поделиться сообщением

chakipuk   

Прогиб под 45 градусов можно подобрать. Если покупные кивки то их диапазон по жесткости достаточно широк правда поискать придется.

Итак сегодня впервые на арене ЛО мной испробован кивок из лавсана....
Ну прям даже и не знаю....
С первого раза особо не понял--но вот разницу с металом по игре ощущается.....
Он как бы скрадывает неудачные одиночные движения.....
Будем дальше испытывать-после завтра второй поставлю на другую удочку с другими характеристиками.....

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Лавсановые кивки длиной 10-12 см с «тестом» 0.2 – 0.1 – 0.06 грамма, да еще и двухконусных?

А ни у кого случайно нет фотки данного чуда (имеется ввиду двухконусный кивок)? Что это за конусы такие?
И вообще оправдано ли применение двухконусных кивков и когда

Поделиться сообщением

taegnik
А Вы уверены, что кивком длиной 10-12 см можно задать высокочастотную игру безмотылки?
При желании посмотреть:
Бериллиевые - "Путина" у "Лесной"
Лавсан - "Леопольд" у "Чернышевской"

Поделиться сообщением

taegnik   

Кто может подсказать разумную область применения следующих кивков, обнаруженных мною в продаже:
1. Кивки длиной около 15 см из бериллиевого сплава с регулируемой жесткостью и ценой от 150 рублей
2. Лавсановые кивки длиной 10-12 см с «тестом» 0.2 – 0.1 – 0.06 грамма, да еще и двухконусных?

ИМХО ! пункт 1-- паровоз(2мормышки,или чертики) на больших глубинах от 4 метров, игра подстраивается длиной , кивок входит в резонанс, конечно при условии что мы об одном дейвасе пишем! да и не забыть кивок изогнуть в форме "бакса" по длине!
2-- БМ на неболшой глубине, коза, капля, уралка. или активная ловля на мотыля. с игрой.
не вижу потому совет очень приблизительный, но ассортимент у нас не обширный, думаю об одном речь!

Поделиться сообщением

Кто может подсказать разумную область применения следующих кивков, обнаруженных мною в продаже:
1. Кивки длиной около 15 см из бериллиевого сплава с регулируемой жесткостью и ценой от 150 рублей
2. Лавсановые кивки длиной 10-12 см с «тестом» 0.2 – 0.1 – 0.06 грамма, да еще и двухконусных?

Поделиться сообщением

AlexSh   
Я пробовал- смазка нужна не жидкая а как крем..
Продается в карусели..
Улучшает характеристики вращения любых удочек..

Поделиться сообщением

По ярославским балалайкам на

http://forum.ivfish.ru/viewtop...656ffe5523

дают совет: для равномерного вращения катушки в "балалайке" необходима капелька силиконовой смазки, тогда катушку можно отрегулировать как фрикцион.

Кто-нибудь пробовал: есть в этом смысл? А если есть, то где купить адекватное для 10-15 удочек количество силиконовой смазки?

Поделиться сообщением

AlexSh   

А у меня тут знакомый умудрился в данном месте ондатру поймать Покусплп здорово. Причем вытащил из подо льда

Игра у него видно правильная .. ондатровая, да и леска тоже :biggrin:

Поделиться сообщением

filts   
мда, ну завтра и безумие будет. [пишу, закончив упаковывать рюкзак]
отморозки в поисках зимней свежести...
ну, может хоть пофотографировать удастся что-нибудь стоящее, а не только кучу мясо-рыбы...
:cool:

Поделиться сообщением

Peter   
Любитель rapala Сказал-бы тогда-уж,! :biggrin: без пероерыва на следующую зимнюю

Поделиться сообщением

asmodeiy   

20 февраля планируется провести открытое Первенство Приморского района по ловле рыбы..На Лахтинском разливе со стороны ул.Оптиков

А у меня тут знакомый умудрился в данном месте ондатру поймать :) Покусплп здорово. Причем вытащил из подо льда

Поделиться сообщением

Ascander   
завтра приду посмотреть кто придет в такой ветрюган и мороз ловить! Жутко хочется посмотреть на эту картину

Поделиться сообщением

Мдяя, погодка конечно намечается не шибко подходящая для мастер класса... Достала уже такая зима.

чем зима то плоха???? а то когда сплошные оттепели - ноем, что нужны морозы и зима не зима... вот морозы!!!! лед будет толще и стоять будет дольше... настоящая зима для наших широт!!! супер!!! :thumbup:

Поделиться сообщением

Мдяя, погодка конечно намечается не шибко подходящая для мастер класса... Достала уже такая зима.

Зима отличная! С такой зимой весна будет затяжной и лёд стает нескоро, что будет радовать продолжением рыбалки до апреля.

Поделиться сообщением

Как считаете, при такой погоде как обещают на завтра - шторм под 10м/с восток и мороз сильный, вероятен клёв плотвы в Креницах, или это гиблое дело?
(за корюхой не поехать, стрёмно. вот и появилась мысль половить в кои-то веки плотвы)

Надо давление смотреть, если не будет расти, то может и клюнет. Но уж больно резкие "броски" в погоде, это настораживает. А плотва ветер, снег и течение любит.

Поделиться сообщением

filts   
игорь николаевич
меня-то хватит при любом морозе и ветре,
только на Залив в такой ветрюган ехать всё-таки стрёмно.
ладога с её припаем по всему озеру выглядит более перспективной.
да и мормышки помокать охота.
а палатку ставить - да, тяжко будет.
но будет ли клёф, вот в чём риторический вопрос )))

Поделиться сообщением

Как считаете, при такой погоде как обещают на завтра - шторм под 10м/с восток и мороз сильный, вероятен клёв плотвы в Креницах, или это гиблое дело?
(за корюхой не поехать, стрёмно. вот и появилась мысль половить в кои-то веки плотвы)

:eek:

filts Мое мнение совпадает с Вашим вопросом "...гиблое дело" Как поставить палатку? При ветре по прогнозу в 10 м/с на заливе или ладоге он будет все 15.
А корюху можно половить за третьим створом на дамбе (СБФЗ, там не помню чтобы отрывало)), но на сколько Вас хватит при морозе и таком ветре? :cool:

Поделиться сообщением

filts   

Поделиться сообщением

Мдяя, погодка конечно намечается не шибко подходящая для мастер класса... :thumbdown: Достала уже такая зима. :)

Поделиться сообщением

AlexSh   
Доехать до места сбора можно от Пионерской 172 автобус и маршрутка , маршрутка к- 94(от Ручьев по науке,светлановскому) кажется и 166 автобус и маршрутка от Старой Деревни
Кольцо на улице камышовая там и встречаемся..в субботу в 10 утра. начало ловли около 11
Кстати планируется телевидение- телеканал охота и рыбалка приедут снимать передачу о рыбацких местах
Кто не знает как добраться может заранее позвонить мне..

Поделиться сообщением

Glavbuh   

Это скорее мастер класс в формате соревнования.

А начало во сколько?

Поделиться сообщением

ИНБ   

ИНБ
Игорь, как-то не очень интересно ради трех часов ехать не в ближний свет. Кроме того, это ведь не 3 часа на лунке, а 3 - всего? А день считай ушел. Хотя может я чего-то и недопонимаю

Дим, это скорее не соревнования, т.к. можно и с блесной и с мормышкой. Это скорее мастер класс в формате соревнования. Вопросы Лехе позадавать можете, да и никто не ограничивает во времени. Закончилась оф. часть, вопросы задали, ответы получили и лови дальше сколько душе угодно. Может я тоже подскачу, блесенкой помахать. :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

сеем полезное и разумное

Дык и молодцы, все правильно пишите. А тут просто можно не только в теории, а и на практике будет все посмотреть и вопросы позадавать и тут же все опробовать.

Поделиться сообщением

Demon123   
ИНБ
Игорь, как-то не очень интересно ради трех часов ехать не в ближний свет. Кроме того, это ведь не 3 часа на лунке, а 3 - всего? А день считай ушел. Хотя может я чего-то и недопонимаю :cool:

Поделиться сообщением

Друзья! Вот вы все теоритизируете, пытаетесь понять нюансы....

нуу... пошто... мы ж только опытом делимся, не капли теории.
Вот видишь

Блин,и раньше полавливал на тонкую снасть,а счас зацепило....

сеем полезное и разумное :)

Поделиться сообщением

AlexSh   
20 февраля планируется провести открытое Первенство Приморского района по ловле рыбы..На Лахтинском разливе со стороны ул.Оптиков
Формфактор- 3 часа, разрешена ловля как на блесну так и на мормышку..Ловля на безнасадку приветствуется ..Зона несколько ограничена ,но не как всегда на мормышке..
Участие в соревновании бесплатное Записаться можно на сайте frs.spb.ru в мормышке..
Мой телефон 89052707878 Алексей Шевелев.
Обещаю помощь и опеку новичкам..
Участвуют все желающие..а не только жители Приморского района
Ориентировочные глубины ловли до 4 метров, но скорее всего до 3 от берега..
Рыба присутствует и плотва с густерой, и окунь от 2 до 250гр..А так же щука и судак есть..

Поделиться сообщением

ИНБ   
Друзья! Вот вы все теоритизируете, пытаетесь понять нюансы....Лучше съездите, тем более не далеко и в городе и все своими глазами увидите и кучу вопросов зададите и намного больше поймете чем в инете.

"20 февраля планируется провести открытое Первенство Приморского района по ловле рыбы..На Лахтинском разливе со стороны ул.Оптиков
Формфактор- 3 часа, разрешена ловля как на блесну так и на мормышку..Ловля на безнасадку приветствуется ..Зона несколько ограничена ,но не как всегда на мормышке..
Участие в соревновании бесплатное Записаться можно в вопросы по Мормышке или в новой рубрике(если получиться ее создать..)
Мой телефон 89052707878 Алексей Шевелев.
Обещаю помощь и опеку новичкам.."

Это скорее не соревнование, а мастер-класс.

Поделиться сообщением

Demon123   
Череватик
Удерживать грамотнее прикормкой. Другое дело - стоит ли, по окуню проще за стаей бегать. На ЛО по крайней мере. Там ведь будешь тренироваться?

Поделиться сообщением

Volkonskiy написал:
...удильник отбрасываем в сторону..
...отбрасываешь удильник на 6-8м...
Сразу заметут :biggrin:(иль попадешь в кого) ,а если серьезно,то как не крути а балалайку придется покупать....
Volkonskiy спасибо.В субботу,если сложиться,будем пробовать дальше.Блин,и раньше полавливал на тонкую снасть,а счас зацепило....
Поле деятельности ,т.е. вариантов больше и игра тоньше.Микропоклевка видна,а М. взаглоте будто хапнул с маху :eek: .Тока вопрос засел в голове,неужели частота дрожания М. так важна?Мне кажется что вариант проводки с подъигровкой то что надо рыбе...
Все равно на 5-6 метрах не удержать наверно стайку мелкой М.(долго тонет),надо переходить на крупную.

Поделиться сообщением

легкий удильник кидать как раз неудобно, особенно в безветрие

В выходные будем учиться, на дальность и меткость :biggrin: .

Поделиться сообщением

Demon123   
Volkonskiy
Андрей, легкий удильник кидать как раз неудобно, особенно в безветрие. Нужен компромисс. Корюшиные кобылки я наоборот утяжелял, чтоб кидать сподручней было, но там глубины другие.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения