Перейти к содержанию

Зимняя мормышка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

admin   

А на замену семечкам жмых пойдет?

Только если свежий.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Nikitin
Ну это вообще общепризнанный стандартный вариант среди питерских плотвичников. Правда сам никогда его не пробовал. Лень заморачиваться.
А на замену семечкам жмых пойдет?

Поделиться сообщением

Nikitin   
Санчес
А я зимой на плотву использую такую прикормку. Одна часть панировочных сухарей, одна часть молотого печенья, половина части молотых жареных семечек. Печенье использую Юбилейное, которое в развес продается (оно одно из самых недорогих). Про семечки Олегыч написал. Работает на ура, покрайней мере у меня. А так если лень с прикормкой возиться, то СР зимняя (та которая "универсальная"), тоже отлично работает.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Насадка - тесто (мука+белок яйца+подсолнечное масло).

А я, когда ловил плотву на тесто, то тесто месил так: мука+вода = и все. Масло в прикорме и в тесте не люблю - руки жирные.

Поделиться сообщением

Beholder   
Подскажите как нонче с плотвой на ЮБЛО (Леднево, Кобона, Черное)? (лучше в личку)
Думаю завтра поехать куда нибудь. Ветер обещают жуткий, так что по любому в палатку.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Санчес
У меня стандартно каждый раз: СР зимняя + жмых (многие не добавляют, но мне нравиться) + мотыль

Поделиться сообщением

Олегыч написал:Раньше в основном ловил на неё на Фз, но пробовал и на Ло (Кабоны) Клюёть тока дай!
И даже без подсадки наживки?!

:)
Насадка - тесто (мука+белок яйца+подсолнечное масло).

Подскажите, пожалуйста, чем кто вообще прикармливаете??

Ответил в сабже "прикормка"
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=486#last

Поделиться сообщением

Олегыч написал:важно очень грамотно прикормить (не количеством!)

Хоть я лично не упираюсь в ловлю только плотвы и другой бели, но батя мой прикармливал простыми сушеными корками хлеба, и белыми и черными. Остались горбушки, туды их на полку, пусть сохнут. :biggrin:

Поделиться сообщением

важно очень грамотно прикормить (не количеством!)

Поделиться сообщением

Vasily 81 Два дня как вернулся с 44км, вот такая ситуевина - плотвы мало, 2-3 кг крупных за день (у мужиков местных и того хуже), додури мелкой густеры, бесит очень.
Клевало лучше всего на красного опарыша, мотыля обсасывало. Согласен насчет двух мормых - тяжелой и легкой, только так и надо. Я для плотвы использую удочки Адамс с складной подставкой - дюже удобно :thumbup:
и недорого совсем.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Раньше в основном ловил на неё на Фз, но пробовал и на Ло (Кабоны) Клюёть тока дай!

И даже без подсадки наживки?! :eek:

Поделиться сообщением

(...)Да и на что ловить лучше на опарыша?

Попробуй на сырую печень плотву половить.

При наличие течения важно очень грамотно прикормить (не количеством!), а насадка это уже дело второстепенное, Imho. :)

Поделиться сообщением

Попробуй на сырую печень плотву половить. Режешь кусочками говяжью печеночку ( мороженую конечно). Я пробовал, и на Ладоге и на озерах. Весьма неплохо. Хороший конкурент тесту. Отец научил.

Поделиться сообщением

Ну а какие снасти Вы используете на плотву в других местах? Их и попробуйте!! Учитывайте только, что порой там бывает сильное течение

Пробовал обычную балалайку с вольфрамовой мормышкой ,но из-за глубины 4,5метра и легкого веса мормышки было не очень удобно опускать на глубину. И также попробовал кобылку с небольшим грузиком внизу и парой мормышек на поводках-верхняя маленькая фосфорная.нижняяя черный шар.На эту удочку ловить было удобнее! Вот и спрашиваю у бывалых про оптимальную снасть ля ловли бели на л.о.! Да и на что ловить лучше на опарыша?

Поделиться сообщением

А подскажите плиз по снастям для ловли плотвы на Ладоге(коккорево-ст.лад.озеро)? Какие мормышки использовать.леску.груз?

Моя любимая "мормышка" на фсякую зимнюю бель... :)

Раньше в основном ловил на неё на Фз, но пробовал и на Ло (Кабоны) Клюёть тока дай! :)

http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=45243
http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=45260

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Лучшая оснастка, как мне кажется, это внизу белый вольфрамовый шар, а сверху мормыха (скорее даже крючок) с небольшой, малюсенькой светящейся каплей. Работает отлично как на ФЗ, так и на ЛО, но больше подходит на стоячку

Поделиться сообщением

Leshiy   

А подскажите плиз по снастям для ловли плотвы на Ладоге(коккорево-ст.лад.озеро)? Какие мормышки использовать.леску.груз?

Ну а какие снасти Вы используете на плотву в других местах? Их и попробуйте!! Учитывайте только, что порой там бывает сильное течение.

Поделиться сообщением

если есть идея, как купить не через нал и как юридическое лицо

Проще не бывает. Приходишь в организацию:
- на твои паспортные данные выписывают счёт,
- идешь в Сбербанк, оплачиваешь (+3% за услугу к стоимости),
- получаешь квиток, идёшь обратно в организацию,
- с твоего паспорта снимают ксерокопию (вместо доверенности), выписывают необходимые документы на получение товара на складе и пакет документов для тебя (счёт, торг12 и счёт фактуру),
- идёшь на склад, получаешь товар и становишься законным обладателем товара.

Сложного ничего нет. Другой вопрос, что не каждая организация хочет этим заниматься, придумают кучу отмазок, что не смогут получить от Вас НДС и т.д. и т.п..
Данная схема абсолютно законна для ООО.

Прошу пардону за полный офф :)

Поделиться сообщением

Genrihovich62
То что есть на сайте ФРС от Сергея Кусмарцева:

Внесу ясность по китайским, ярославским удочкам.
Именно у меня продаются китайские. Так вот, в отличие от ярославских, в китайскх есть процент брака.
Брак заключается в нечетком вращении барабана и самопроизвольным закручивании барашка.
Те, которые не бракованные 100% не хуже ярославских. Хлысты однозначно лучше.
Можно конечно ставить свой хлыст. Входное отверстие очень узкое, а винипластовый узкии хлыст может сломаться. А гемора с переточкой предостаточно.
Короче, готов подсобить с подбором "правильных" китайских удочек.
За работу буду брать соответствующими напитками на берегу.
Заказ через Геру.
На Качалова, но дело в том, что мы продаем только оптом и работаем только с юр. лицами. Просто так не купить.
Цена 70 руб. за две штуки. Это оптовая цена, как говорится без навара на голом энтузиазме. Так сказать помочь спортсменам сократить свои расходы.

http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=18.45

С этой ссылки можете списаться с С.Кусмарцевым, если есть идея, как купить не через нал и как юридическое лицо. Я мог бы вступить в долю.

Поделиться сообщением

Serpilius а что за контора на качалова, велика ли "оптовая партия" - что действ. можно купить немного, для себя? можно узнать адрес, телефон, сайт? Пожалуйста! Оч. интересно!

Поделиться сообщением

Если Вы питаете любовь к китайским воспроизведениям ярославских балалаек (качество, по-моему впечатлению, у китайцев хорошее), и Вам не терпится избавиться от лишних денег, то Вам прямая дорога в «Рыбачок», что в «О Кее» на Просвещения недалеко от метро «Гражданский проспект». Китайские аналоги ярославских изделий с замысловатым артикулом типа HFB-2 всего-то за 120 рублей штука. Это при оптовой цене в конторе на проф. Качалова 70 рублей за 2 штуки (или прямолинейно 35 рублей – штука) дает совсем символическую норму прибыли. Так, только чтобы издержки на перевозку со склада в магазин окупить.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Kavyar   

Объсните пжста что такое "мормулет"..?

Это лов на мормышку, т.е. сама мормышка и есть.

Поделиться сообщением

Ок. Большое спасибо.
А на окуня вообще теперь скорее всего рассчитывать нигде не придется. Вы посмотрите, что вообще происходит в Вороново. Уродам все мало. Правильно БМП говорил. Скоро рыбы вообще не останется. Я понимаю 10 кил, но куда 60. Не в сетях дело,а в таких дебилах, кто столько рыбы порет

В масштабах такого водоема это не много. И не каждый день. Да и верится с трудом в 60 кг, так как окунь должен быть крупным. С сетей по открытой воде снимают в день по 500 кг окуня, это для сетей нормально. И таких бригад по Ладоге очень много, очень очень много. Да и плотвы прорву вылавливают. Вот кто ловит, а зимние рыбаки только "гоняют" рыбу, что недалеко от берега.
Пару теплых зим и рыбам будет отдых от "пингвинов".

Поделиться сообщением

asmodeiy Сегодня уходили прямо к торосам ,их видно не промажете,ходу минут 20-25,Я ушел за торосы(был еще один) вроде тоже полавливал,ходить нормально ,но скользко, у торос небольшие дресталища,а так как попадешь, много мелочи(обратно в лунку), попадается корюшка-3шт,а уж ее поклевок уйма, возвращаясь в пол третьего видел рыбака ближе к берегу метров на 200 очень активно работал, значит попал. Успехов ,ждем отчетов.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Значит, чел около 10 ловил... Более уже недоступно... завидно...

Не завидуй :biggrin: Скоро и столько не поймаешь :cool:

Поделиться сообщением

ALEXEY.   

Я понимаю 10 кил, но куда 60

Значит, чел около 10 ловил... Более уже недоступно... завидно... :biggrin:

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Семенов Leshiy
Ок. Большое спасибо.
А на окуня вообще теперь скорее всего рассчитывать нигде не придется. Вы посмотрите, что вообще происходит в Вороново. Уродам все мало. Правильно БМП говорил. Скоро рыбы вообще не останется. Я понимаю 10 кил, но куда 60. Не в сетях дело,а в таких дебилах, кто столько рыбы порет

Поделиться сообщением

Leshiy   
Да, согласен, там дело не в ветре, а гораздо чаще в течении. Без течения клюет гораздо хуже.

Поделиться сообщением

В воскресенье собираюсь на 44-км. на плотву. Подскажите плиз кто был на что можно сейчас реально рассчитывать. Особенно интересует дальность места лова от берега и имеется ли тропа через лес от станции.
Заранее благодарю

Рассчитывать на окуня нет смысла. Его просто там нет. Клюет только средняя и мелкая плотвичка ближе к берегу, на жареху поймать можно. Там без ветра не клюет почти, а вот при любом ветре всегда лучше, самые хорошие мои рыбалки вроде были как раз при восточном, юго-восточном с метелью.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

На несколько кил хорошей плотвы расчитывать можно, главное правильный прикорм и правильная снасть. Ловят в основном метрах на 5, от берега минут 10-15 влево. От 44 км судя по всему тропа набита хорошая, на электричках не мало народу приезжает.

А как там при восточном ветре?

Поделиться сообщением

Leshiy   

В воскресенье собираюсь на 44-км. на плотву. Подскажите плиз кто был на что можно сейчас реально рассчитывать. Особенно интересует дальность места лова от берега и имеется ли тропа через лес от станции.Заранее благодарю

На несколько кил хорошей плотвы расчитывать можно, главное правильный прикорм и правильная снасть. Ловят в основном метрах на 5, от берега минут 10-15 влево. От 44 км судя по всему тропа набита хорошая, на электричках не мало народу приезжает.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
В воскресенье собираюсь на 44-км. на плотву. Подскажите плиз кто был на что можно сейчас реально рассчитывать. Особенно интересует дальность места лова от берега и имеется ли тропа через лес от станции.
Заранее благодарю

Поделиться сообщением

predator   

интересный клип, спасибо. Судя по семантическому ряду и характерным ударениям озвучивает или уралец, или человек , живущий дальше западной сибири(там все ,ну почти, приезжие), но это к рыбалке не относится.
мне показались интересными первые минуты. на перспективном месте, где может быть"крупняк" сыпануть сухой прикормки и играть блесной (балансиром), периодически её подсыпая, "шоб не бегать..." Правда, место должно быть уже известное, проверенное... ну или там жерлицу поставить, и периодически подсыпать в лунку прикормку. Скопится мелочь, привлечет РЫбУ, мелочь разбежится, останется блесна-живец...
буду пробовать

ничего не понял. :cool:

На днях на ротана ходил по первому льду и в основном на фосфорную брал с червем.

:biggrin:
здесь понял, но запутался. :biggrin:

Поделиться сообщением

predator интересный клип, спасибо. Судя по семантическому ряду и характерным ударениям озвучивает или уралец, или человек , живущий дальше западной сибири(там все ,ну почти, приезжие), но это к рыбалке не относится. :)
мне показались интересными первые минуты. на перспективном месте, где может быть"крупняк" сыпануть сухой прикормки и играть блесной (балансиром), периодически её подсыпая, "шоб не бегать..." Правда, место должно быть уже известное, проверенное... ну или там жерлицу поставить, и периодически подсыпать в лунку прикормку. Скопится мелочь, привлечет РЫбУ, мелочь разбежится, останется блесна-живец...
буду пробовать :)

Поделиться сообщением

predator   
интересные наблюдения за поведением окуня под водой. особенно интересное наблюдение как реагирует окунь на внешние раздражители, шум на льду. смотреть до конца. http://hischnik.gallery.ru/watch?ph=2gR-cETHZ

Поделиться сообщением

Вот такая рыбка ловится на мормышку.
Рыбка пойманая моим другом,а мной такаеже упущенная в лунке.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения