Перейти к содержанию

Зимняя мормышка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

KirPitch   

serxio

А что же я удивительного спросил? )

Просто не так давно переехал в Санкт-Петербург на ПМЖ из Сибири. Там как правило сами ловили личинку стрекозы (там она "пикуль" называется). Здесь где ловить не знаю, да и нечем... Поэтому и спрашиваю - купить можно где-нить? Никто не знает? Сам еще ничего не знаю здесь...

Поделиться сообщением

KirPitch   
Добрый день! Может кто подскажет:
Где-нибудь в Питере (или под Питером) можно купить личинку стрекозы?
Нигде не могу найти...
Большое спасибо!

Поделиться сообщением

asmodeiy   

У меня начинается с 0,08 мм и мормышки №3 в 0,5 г

Неужели не рвет? А что за леска тогда в плане бренда?

Поделиться сообщением

admin   
asmodeiy Рома а у меня друг ловит на 02 и не парится кокуней под кил по весне вытаскивает - а я такую на блясну ставлю - он мея за дурока считает :(

Поделиться сообщением

В.А.   

по ладожским меркам, леска это какая

У меня начинается с 0,08 мм и мормышки №3 в 0,5 г
Потом 0,1 и 0,12 с этой же мормышкой и №4 в 1 г
В основном использую ЭКОПРОшные мормышки КАБЛУЧОК С ОТВЕРСТИЕМ (типа с лыской)
А 0,14 это уже для мормышки №5 1,9 г и глубин за 6 метров
Фото приведу чуть позднее - на другом компе.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

На сбалансированную снасть с тонкой леской и ОДНОЙ ! правильной мормышкой поймаешь в разы больше!

А тонкая, по ладожским меркам, леска это какая? Я, например, на 0.14 всегда ловлю и всегда с одной мормыхой

Поделиться сообщением

admin   
из прошлой жизни - на ладоге давно плотву не ловлю - но вот крупная гр по 500- 800 берет на крупную мормыху а на мелкую кабзда гр по 100 проверенно сидели рядом и лунками менялись - в результате рыбу сами до машины не смогли дотащить

Поделиться сообщением

admin   
В.А. Володя вязал восьмеркой и нитку в узел клал - наверное леска гавно - но стоит 250 руб - просто окунь бывает берет на маленькую беленькую а нижняя как груз получается

Поделиться сообщением

В.А.   

да я вроде

Сережа, попробуй его восьмеркой вязать и чуть глицерином смазать.
Если уже это не поможет, то и не заморачивайся с этой леской на вторую мормышку :cool: .
На сбалансированную снасть с тонкой леской и ОДНОЙ ! правильной мормышкой поймаешь в разы больше! :thumbup:

Поделиться сообщением

В.А.   

верху то вообще не держит

Попробуй прежде намочить леску

Поделиться сообщением

admin   
ПавелСПБ да паломар самый лучший узел но я про вторую маленькую мормыху

Поделиться сообщением

admin   
KOLA какой узел вяжете - что то я взял японическую леску овнер на мормыхе нормально а если поводок сверху то вообще не держит :(

Поделиться сообщением

Помормышил сегодня.На плотву поставил пару удочек с мормышками и опарышем.Плотва не ловилась,ведь это было сегодня возле самого берега.Глубина чуть больше метра,и до 2-х.Выморщил плотвичку маленькую-поставил жерлицу,результат-ноль.
Окунь на мормышку брал вяло,речной,не маленький,но и не самый крупный.Поймал шесть окуней,ловились на красную мормышку с подсадкой опарыша. На мормышку ловить начал где-то в 13 часов,ловил до 15-ти.Окунь полюбил аккуратную игру,с небольшой и не быстрой амплитудой.Играл с остановками,через 5-7 см.-потом сразу хватает,иногда брал при игре на опуск... Больше времени менял места и мормышки,да общался с народом. :biggrin: Лед тонкий,но держит уверенно.Народу было с десяток человек.Ловили и вчера.

Поделиться сообщением

evgen В этом году пришли без кивков. ;) Не надо все валить на продаванов.. :) У меня, кстати, самой старой из синих лет семь. Пока не ломается...

Поделиться сообщением

evgen   
Пользую финскую "синюю " , очень нравится , но по морозу крепление барабана ломается .Приходится переделывать под винт и барашек . А так и хлыст гибкий и прочный . В комплекте и кивок очень достойный идет , если хитрые продованы не снимут для отдельной продажи .

Поделиться сообщением

popovich   

Господа, посоветуйте, где можно приобрести приличные балалайки и какой марки

возьми русские балалайки, сайвер называется, уже 20 лет ими ловлю))) честно . но минус в том что когда новый сначало не очень крутится катушка со временем стирается и все ок становится, я лично им доволен и все время ловлю переделаю правду ее на блеснилку) а то у людей смотрю удилки без катушки как на корюшатник, пробовал заматывать пальцем, не айс. только с катушкой))) а китайская балалайка это (высказался нецензурно), будешь мучаться, я в первые приехал на ладогу замучался с ней да и улов был приличен, если бы не это китайское фуфло наловил бы более

Поделиться сообщением

popovich   

Glavbuh написал:
Надо пробовать на разрыв на УЗЛЕ.

Пробовал и на узле мокром!Нормуль!

мне нравится микадо, хорошая леска. но многие предпочитают мавер, но и цена на нее не маленькая

Поделиться сообщением

asmodeiy Финскую синюю Джонту. Или, если подешевле, то Stinger. Рижские на ладожском окуне ломаются только в лет -был свидетелем.

51985_9pgyvs.jpg.f8b34d451cdd332fbc885cdd9d7b4122.jpg

51986_sc2l0w.jpg.89ed61df42cc4e6ec221ee8419772b46.jpg

Поделиться сообщением

KOLA   

Пробовал и на узле мокром!Нормуль! :thumbup:

Поделиться сообщением

Glavbuh   

На разрыв пробовал,крепкая!

Поделиться сообщением

KOLA   
Вчера в магазине уговорили купить леску бюджетную под мормыху.На разрыв пробовал,крепкая!70руб-100метров!

51983_p8x8t7.jpg.b3067ab0eefa50c6d4ca8bda94d60496.jpg

Поделиться сообщением

а вы что господа думаете окунь с вашей оторванной мормыхой и куском лески в пасти долго проживет

Не этот сезон,а прошлый.В одну рыбалку был обрыв на окуне.Через неделю не смог поехать .Друзья на том же месте через неделю выловили окуня с моей мормышкой.Показать показали,мормышку не отдали. :)

Поделиться сообщением

admin   
так делать нечего воспоминания - по дубно - хорошая плотва от 500 гр берет на крупную мормыху с червяком - я их называю карпуши - было дело вдвоем не смогли донести до машины - ребята помогли ну и получили по пакету каждый - а вот в кокарево - когда лед оторвало по этой весне - народ душил у берега живца а мы отошли вправо за трещину и нахреначили и подъязков и подлещуков и ельца - тоже на червя потом сместились поглубже на черный лед и там хорошей плотвы набили - опять на червя - на мотыля только мелочь - ну и леска 0-16- 018 - на 01 это на озере на карельском кабзду ловить :biggrin: все я пропал теперь у меня рейтинг резко понизится :( а вы что господа думаете окунь с вашей оторванной мормыхой и куском лески в пасти долго проживет- ну это так к слову если кого обидел - извиняйте

Поделиться сообщением

asmodeiy
River-Sear стоят чего-то порядка 160-200 рублей за штуку, если в фирменной упаковке. Китайские подделки существенно дешевле. Но это модели не для лески 0,14. А для такой лески и активной ладожской рыбы надо что-то более грубое. Самое хорошее, походить по магазинам и покрутить руками то, что лежит. Из более «массивных» моделей попадались удачные «Эко-фиш» (по памяти) с пенопластовыми корпусами.
Где искать? По интуиции. По-моему, даже магазины, которые стремятся брать только хороший товар, для «балалаек» делают исключения и могут выложить на прилавок абы что.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Serpilius
Не мне бы погрубее под леску 0.14 для ладоги. Рижские, точнее подделки под них, покупал, но постоянно мучают проблемы с винтом: то резьба соскочит, то еще что-нибудь. Хотел бы купить что-нибудь хорошее так сказать "на века" :biggrin: , думаю из пластмассы даже лучше будет.
А сколько, хотя бы примерно, стоят River Sea?

Поделиться сообщением

asmodeiy
Если ловить с лесками 0,08 – 0,1 мелковатую рыбешку, то уместно искать «изящную» или с претензией на изящество продукцию. Что могу назвать приемлемым из того, чем пользуюсь?

1) Австралийская River-Sea из пластмассы, или качественные подделки под нее из Китая. Хорошие допуски и посадки, хорошо лежит в руке. Правда, хлыст длиннее, чем на большинстве других моделей. В комплекте обычно 2 хлыста разной жесткости. Но на морозе пластмасса в голой руке не очень хороша. Есть более громильные модели с неким «механизмом» при катушке – эти не очень нравятся.
2) Пенопластовые «рижские». Хотя, кажется, обычно продают подделки под них No name (без марки производителя). Очень часто катушку не зажать винтом. На это надо смотреть очень внимательно. В остальном – ничего себе.
3) Пластмассовый «ультралайт» - ярославские. Проще найти китайские подделки под них. Из 10 хотя бы половина бывает с нормальными допусками и посадками. Хороши для лесок 0,06 – 0,07 на небольшой глубине.

Где купить? Надо искать. Встречаются в самых разных магазинах. Так как качество в большинстве случаев 100% не гарантировано, но выбирать довольно придирчиво, обращая внимание на легкость вращения катушки, качество её «стопорения» винтом, плотность крепления хлыста в корпусе.

Поделиться сообщением

admin   
ночью поймал свою собаку на мормыху - уж не знаю как он залез в пакет с удочками - короче крючок откусил -и выпустил бедолагу

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Господа, посоветуйте, где можно приобрести приличные балалайки и какой марки?

Поделиться сообщением

DAV
В прошлые годы, вроде, появлялись в рыболовном магазине на Лермонтовском проспекте не столь далеко от станции метро «Балтийская». Точный адрес, увы, не помню.

Поделиться сообщением

DAV   
Добрый день! Подскажите в Питере можно приобрести спортивные мормышки, так называемые "тульские"?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения