Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Плясать нужно было отсюда:
- отсутствие помех для поворота подвесного лодочного мотора.
Т.е. не к баллонам прижимать, а искать положение на транце, ближе к ПЛМ.
Сначала отмерь - потом отрежь!


И его родного перед установкой колес подвешивал и корягу для эхолота вешал и с линейкой танцевал (повороту мотора и коряге колеса не мешают с этим все нормуль):а геммор поимел в другом месте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И его родного перед установкой колес подвешивал и корягу для эхолота вешал и с линейкой танцевал


Зачем танцевать? Завалил мотор в крайнее положение, приложил колесо в поднятом состоянии, добился минимума зазора с движком за счет вертикального/горизонтального расположения платформы крепления колеса. Начирикал карандашом вокруг площадки крепления, или непосредственно в отверстиях под болты. Всё, сверлим. Тогда не будут мешать брызгоотбойники. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ставить кронштейн , имхо, нужно было чуть ниже.


Согласен можно и ниже, тогда-бы мне наверно не пришлось и косынки подрезать, но колеса бы все равно в транец уперлись бы, а так я выдержал необходимый зазор между днижем и колесами не менее 2 см (у меня получилось 3 см) и на приклеенное к транцу снизу днище не залез (где-то вычитал, что установка кронштейнов на них не желательна, надо чуть выше них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам проковырялся с колесами , захожу, а тут тема актуальная... :biggrin: Колеса один в один как у меня, только мои куплены в 2005 году у Мнева. Странно , что угол загиба помешал. А так , что бросается в глаза, что крепеж колеса немного высоко поднят. Зазор внизу уменьшен (хорошо, что мотор маленький), зато в косынки уперлось больше. Вообще должно было вписаться, на 340 у меня стояли без подрезки всякой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем танцевать? Завалил мотор в крайнее положение, приложил колесо в поднятом состоянии, добился минимума зазора с движком за счет вертикального/горизонтального расположения платформы крепления колеса. Начирикал карандашом вокруг площадки крепления, или непосредственно в отверстиях под болты. Всё, сверлим. Тогда не будут мешать брызгоотбойники.



Прежде чем сверлить отверстия я естественно 7 раз все примерил, хорошо подумал, все взвесил, разметил только не карандашом, а фламастером для сиди-дисков и уж потом все начал творить... :) А на счет разводки колес от мотора, я руководствовался как написано в рекомендации по установке "Максимально возможная ширина колеи колес", "минимальный зазор между баллоном и колесом" кроме того мне нужно было что кочерга от эхолота нормально вставала и ни что друг другу не мешало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того мне нужно было что кочерга от эхолота нормально вставала и ни что друг другу не мешало


Тогда совсем непонятно. У тебя расстояние от баллона больше со стороны крепления кочерги от эхолота, нежели с противоположной. Фотка ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда совсем непонятно. У тебя расстояние от баллона больше со стороны крепления кочерги от эхолота, нежели с противоположной. Фотка ниже.


Поверь, там все симметрично, это ракурс такой, когда снимал стоял чуть левее, обман зрения так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все симметрично


Единственный возможный вариант - малая ширина траца. Он какой ширины?

П.С.
Не, вру. Расстояние от точки крепления, до оси колеса какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный возможный вариант - малая ширина траца. Он какой ширины?


У меня Викинг 320 стандарт, там ширина кокпита 70 см
На счет симметрии, во в телефоне нашел еще одну сегодняшнюю фотку, там вроде все ровно

38473_5nb3lv.jpg.2e3420f68c3033be2f793a98212ea8d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние от точки крепления, до оси колеса какое?


Отвечу так: когда лодка лежит на полу и колеса в горизонтальном положении (см последнее фото) короче тоже лежат на полу, то по прямой от оси колеса до оси крепления стойки к кронштейну 28,5 см, а от оси до самого транца 30,5 см, только не пойму, зачем тебе, что это дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе, что это дает?


Мне точно ничего не даёт.
Обрати внимание на высоту кронштейна и точку установки, для узкого транца.

38481_7czaoq.jpg.6e094e96242f6487e9b41ff5fff023a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Викинг 320 стандарт, там ширина кокпита 70 см
На счет симметрии, во в телефоне нашел еще одну сегодняшнюю фотку, там вроде все ровно


Сказал бы раньше, я недавно на ТО ездил с такой же лодкой, разворачивал, мог бы замерить как у меня стоят.

И, судя по фоткам, можно было чутка к баллонам сместить и ниже поставить. И еще непонятно, почему в одной ответной планке есть вырез под гайку, а в другой нет. Сами планки неровно стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами планки неровно стоят?


Ага, я сам сначала ни фига не понял, а потом замерил, пригляделся и точно одна немного выше, пришлось в одной вырезать под шайбу, т.к. без выреза шайба вставала раком, не хватало буквально пару миллиметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фоткам, можно было чутка к баллонам сместить и ниже поставить


С этим согласен, чутка можно было, на 1 см по сторонам и см на 4-5 вниз.

Сказал бы раньше, я недавно на ТО ездил с такой же лодкой, разворачивал, мог бы замерить как у меня стоят.


Спасибо, да я болльше месяца назад их устанавливал еще до того как номер малевал (кстати спасибо пульнул Боди на площадке, вся вонь вверх на все правсе ушло час, потом в своей квартире даже и не воняло), косяк исправил и успокоился. Это сдесь народ захотел фото в студию, что колеса как я думал Амфибалтовские имели такой косяк, а оказались Китайский Амфибалт, да и фиг с ним стоят сейчас вроде нормально, меня по крайней мере устаривают, ну а летом поглядим че дальше делать или оставить или другие купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на высоту кронштейна и точку установки, для узкого транца.


Так у тебя и стойки совсем другие, твои наверно так крепить и надо, ну а я свои старался делать по инструкции http://www.lotsman.su/publ/shassi_na_lodku/1-1-0-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Гдето у тебя в фотках видел приспособу из нержавейки для отжимания фиксаторов колес в воде (когда они внизу) с т образной ручкой, не выложишь еще раз ссылку на фотки хочу себе такую попробовать сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den
Я думаю, надо было сделать так, в закрытом состоянии, когда колеса подняты примерить их на лодку. И, если не вставали - надо было их поменять. Тут - или действительно недогиб стоек колес, или что то не так поставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя и стойки совсем другие, твои наверно так крепить и надо, ну а я свои старался делать по инструкции http://www.lotsman.su/publ/shassi_na_lodku/1-1-0-9


Вы правы,изгиб на Ваших не дает вставать толком шасси.Приносили такие.Из-за изгиба толком не вставали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за изгиба толком не вставали


Тут ,мне кажется,надо проставочку из сосновой фанеры поставить.Это проще чем трубки гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ,мне кажется,надо проставочку из сосновой фанеры поставить

То есть ,продавая товар надо оный сопровождать Вашими словами :biggrin: Нет уж лучше нормальный товар с дурным менеджментом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Гдето у тебя в фотках видел приспособу из нержавейки для отжимания фиксаторов колес в воде (когда они внизу) с т образной ручкой, не выложишь еще раз ссылку на фотки хочу себе такую попробовать сделать


Пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а не проще было бы установить колеса на транец прямо в магазине при покупке? Вроде бы и не шибко дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посейдон больше навесными номерами не торгует? Вернее интересуют только знаки. Или, где вырезают из ткани ПВХ знаки, но на севере города? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а не проще было бы установить колеса на транец прямо в магазине при покупке? Вроде бы и не шибко дороже?


Не знаю как другие, а я когда покупал лодку в фирменном магазине Посейдона, то о колесах на транец даже и не думал, к ним пришел уже потом, пересмотрев кучу фоток и отзывов в инете. Так же не думал я в тот день и мотор покупать...:) К лодке сразу купил только доп.защиту на балоны и на транец (киль был уже усилен производителем) и в ближайшие выхи их сам наклеил (много ума не надо, только терпение и аккуратность :) ) Лично для меня при покупке лодки было принципиально, не приезжать туда второй раз поэтому и защиту клеил сам а не в сервисе (опять же экономия, хоть и не большая) т.к. для меня он очень не удобно расположен и ехать туда мне лишний раз если честно было влом:( И сейчас, если есть альтернатива не ехать туда, а купить в близлежащих магазинах что-то для лодки пусть и не много дороже (крепежи для спинов, мягкая сидушка с сумкой и др.) то я покупаю в них. А вот лодку только из-за цены ездил туда покупать, т.к. были солидные скидки и именна лодка зеленого цвета, которую я хотел была в налии:) А уже купив лодку и погрузив ее в машину, я вернулся в магазин, стал ходить, глядеть и упал глаз мой на лодочный мотор Сузуки 5-ку что стоял на витрине. Понравился он мне сразу, но цена кусалась (я хотел мерк 5-ку потом попозже купить)... и все равно, стал я вокруг него как кот мартовский кругами ходить... поговорил с продавцом... вышел покурить и снова зашел... потом позвонил паре друзей... и в конце концов решился купить, т.к. в комплекте с Викинг 320 получался не плохой набор :) А сейчас я доволен как удав, с нетерпением жду открытой воды :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den
С Днем Рождения! Я от тебя живу в 8 мин. езды, лодку уже два раза возил. Вот сейчас опять отвез для снятия лекал на тенты (баджер хд 430), иначе ни как. Согласен тяжко возить и далеко, но надо. Усиления кстати делал в Посейдоне, вроде не плохо сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нетерпением жду открытой воды



Дык не ты один ждешь-то :cool:

Где мотор обкатывать будешь? Самое оптимальное на НЛ канале, на майские, на плотве. Пока до Сумской 25 км чапаешь в пол-газа, считай и обкатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по ремонту пластика. Снял весь старый гелькоут получилось не очень. Снимал болгаркой потому наделал рытвин. Вопрос вот в чём, после того как зашпатлюю рытвины, нужно покрывать корпус стеклотканью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по ремонту пластика. Снял весь старый гелькоут получилось не очень. Снимал болгаркой потому наделал рытвин. Вопрос вот в чём, после того как зашпатлюю рытвины, нужно покрывать корпус стеклотканью?



Если интересно, то лет 20 назад отец купил в какой-то базе отдыха 4-х весельную пеллу, она была списана, т.к. были протерты насквозь боковые кили, а в остальном было все оккей. Я брал стеклоткань, вырезал заплаты сначала чтоб на 2 см перекрывала дырку, клеил на эпоксиную смолу (клей), ждал пока высохнет, потом еще одну тоже-чтоб на 2 см. перекрывала первую заплатку ис снова на эпоксидку, ну и третью заплатку по аналогии со второй (чтоб вторую на 2 см. перекрывала). Потом когда это дело все высохло, я брал уже эпоксидную шпатлевку и шпатель и все это дело ровно замазывал тонким слоем, сначала по кромкам заплаты и самой заплате снаружи, а потом из нутри. Когда все опять высохло я взял шлиф машинку и все это дело отшлифовал. Ну а потом грунт и краска. Короче, после этого лодку использовали лет 15 на озере, стояла все лето в воде а на зиму вытаскивали на берег, ну а потом после свежей покраски (красили где-то 1 раз в 3 года) отец ее в Ушково на спасательную станцию корешу подарил, и тот ее еще несколько лет пользовал, пока по пьянке об камни не расколотил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В озеро низзя на моторе на майские!



Саш, на моторе по каналу, по каналу. А в озеро на веселках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на Пеньковой,народу уже довольно много.....И с каждым весенним днём,будет всё больше.Так что поторопитесь сделать всё сейчас,если не хотите потерять пару-тройку рабочих дней,на то что можно сделать сегодня за час . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посейдон больше навесными номерами не торгует? Вернее интересуют только знаки. Или, где вырезают из ткани ПВХ знаки, но на севере города? Спасибо.


Номера делал на Гражданском 118 к.1,во дворе ,через дорогу от метро,какая-то рекламная контора.Нарисованы краской на белом пвх.А вот вырезают ли знаки не знаю...Гражданка же север :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...