Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Piter_Den как покрасиш последний слой то сразу снимай трафарет, а номер нужно посыпать тальком или присыпкой детской будет меньше пачкатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколисты :biggrin: :biggrin: :biggrin:
От соседей буду шкериться, думаю не попалят, делать буду пока они на работе, а сам ради такого дела отпрашусь на работе с обеда :) Чтоб в свою квартиру запах не несло, поднимусь на один лестничный пролет вверх на площадку между этажами и там буду ТВОРИТЬ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лодка, есть садок, а какие варианты крепления? Что говорит "тюнинг" по данному вопросу? Не пропустил ли я чего-нибудь в жизни? Колмики , Браунинги, Микадо..., может что с берега,то и с лодки?


Чтобы советовать необходимо знать модель ПС и вариант садка...
Либо подр-е описание, либо фото в студию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте уважаемые !
Подскажите, пожалуйста , вариант решения проблемы.
В надувную лодчонку требуются 2 листа материала чтобы можно было на нём стоять.
Есть ли альтернатива фанере ? Просто зашёл в магаз посмотреть эту фанеру для пола ,так один лист стоит 500 руб. Жаба загрызла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше поймать на жабу сома, продать его и купить нормальную фанерку и сделать, и соорудить путевый пол ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы советовать необходимо знать модель ПС и вариант садка...
Либо подр-е описание, либо фото в студию...


Лодка ПВХ, а садок думаю лучше квадратный, все остальное без разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вадик

Есть ли альтернатива фанере ?



Есть. Но дороже и проблемнее.

На некоторых лодках пайолы делают из алюминия. Можно купить готовые пайолы большего размера и выкроить из них пайол в твою лодку.Но жаба в этом случае выростет в разы.

Можно попробовать поискать такого размера и подходящей толщины текстолит, но боюсь тут и жаба будет большего размера и весьма проблем но его найти. И сколько такой пайол будет весить?

Дешевле покупной фанеры за 1000 рублей может быть только спи..., хм, вынесенная от куда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие колеса лучше покупать и где? А то они какие-то всяки-разны, говорят. :)
(лодка - ПМ 340)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb , вот такие и бери, как посоветовал Palermo, другие не надо. Если удобно можно в Лоцмане и взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo горняк
А как они хоть называются? Кто производитель? (Че-то я по ссылке не нашел.) Их же много всяких разных и все, вроде, похожи друг на друга.
Или какие будут, такие и дадут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, амфибалт. При покупке проверяй, бывает немного криво варят.



Я при покупке этих колес (колеса транцевые амфибалт) проверял легко ли стойка с колесом в кронштейне (который к транцу крепится ходит), легко ли защелкивается в верхнем и нижнем положении, ровные ли сварные швы, из нескольких пар выбрал более менее одну и все равно небольшой геммор поимел :( Когда купил и установил на лодку Викинг-320, в нижнем положении все нормально, а в вот в верхнем колеса мои покрышками упирались в транец и я ни как не мог их защелкнуть в верхнем положении (брызгозащитные косынки тоже немного мещали, но я их чуть-чуть аккуратненько подрезал). Стал искать причину и выяснил, что все дело в неправильно размеченных и просверленных изготовителем отверстиях в кронштейне, в них вставляется через болт стойка с колесом и уже на нем ходит вверх вниз. Причем эту фигню можно было заметить еще при покупке, просто я вообще не знал про это и смотрел на другое (легкость хода и защелкивания). Выход был один, чтоб не мешала транцевая доска, нужно было между кронштейном и транцем вставлять по кусочку 10 мм фанеры или что-то делать с крепежами. Учитывая то, что я уже все собрал и посадил на герметик, мне все разбирать по новой жутко не хотелось. Покумекав немного, решил оставить отверстия как есть, взял болгарку и круглый напильник и расточил в кронштейне (пазы) места куда должны входить защелки в верхнем положении колеса. Мне повезло, расширив на 3-4 миллиметра с каждой строны пазы для защелок, колеса стали в верхнем положении фиксироваться и перестали упираться в транец :) Так что совет, смотри все внимательно, выбирай по возможности из нескольких пар и не стоит покупать через интернет магазин, в магазинах города цена колеблется где-то от 4 300 до 4 900 (с сумкой) зато есть выбор. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из нескольких пар выбрал более менее одну и все равно небольшой геммор поимел


А можно фото в студию? Что то ерунда какая то, как там может что то не так встать? Не понимаю. Если только колеса перепутать правое с левым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Верный вопрос. В городе этими колесами торгуют 3 магазина.Из них 2-большой вопрос.Третий на нервах с поставщиком.
По железу проблем никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А можно фото в студию? Что то ерунда какая то, как там может что то не так встать? Не понимаю. Если только колеса перепутать правое с левым.


Колеса не перепутал, это уж точно (правда и у самого была такая мысль) :) Для установки использовал инструкцию по установке с сайта лоцмана http://www.lotsman.su/publ/shassi_na_lodku/1-1-0-9, т.к бумажки по установке почему-то ни какой не было :( Постараюсь сегодня сфотать сами колеса, а вот в установленном виде на лодку попозже

А это точно Амфибалт? Бумажка есть?


Покупал в Меркурии на Савушкина на первом этаже (вход со стороны Школьной ул.) в отделе лодки и моторы на витрине сами колеса лежат и ценник, мол колеса проиводства Амфибалт. До этого много смотрел в инете, да и в фирменном магазине Посейдона их видел и как они выглядят представление имел. Позвал продавца, он подтвердил, что колеса Амфибалтовские и на Викинг 320 подойдут, вынес несколько пар, помог выбрать (смотрели легкий ход, сварные швы, как защелкиваются), затем упаковал это все в черную сумку и положил туда 8 крепежных болтов, гайки и шайбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не амфибалтовские.Мневские-точней чистый Китай


Повторюсь, на ценнике написано Амфибалт, продавец подтвердил - Амфибалт...Значит опять обманули козлы( :( :( Но покачеству самих колес и материала претензий у меня пока нет, вот только с этими отверстиями вышел единственный ляп, но этот недостаток я исправил своими силами, так сказать ложка дегтя. (колеса встали нормально, повороту движка не мещеают, ноге эхолота тоже) Щас фотки самих колес положу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, а ты их в Рощино и купил? Рядом с пятачком?



Нет, говорю же покупал в Меркурии на Савушкина на первом этаже (вход со стороны Школьной ул.) в отделе лодки и моторы (как заходишь налево) А рыболовном магазине в Рощино на втором этаже (над "Пятачком") я еще ни разу не был, надо как нибуть заехать, приятели говорят что не плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den
Ясненько, магазин и вправду для нашей местности не плохой, в нем эти колеса с сумкой по 3900. Правда не знаю остались ли еще.
Вопрос, реально ли с прицепа лодку стаскивать на эти колеса, чтобы прицеп вводу не загонять, или концевики лодки буду мешать? Может кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие колеса я купил


Колеса правильные, я имел ввиду - как они на лодке стоят. может перепутал правое с левым, тогда если лодка большая, они вообще вверх не закроются, а если маленькая, то может быть как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это галимый Китай.Шплинт,а не болт,сумка,такая никогда не шла.Да и говорил ниже-тамошний магазин не входит в сферу интересов вышеуказанного производителя.Есть на рынке 2 поставщика(или один),который развозит аля Амфибалт.
Фурнитура шла в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это галимый Китай.Шплинт,а не болт,сумка,такая никогда не шла.Да и говорил ниже-тамошний магазин не входит в сферу интересов вышеуказанного производителя.Есть на рынке 2 поставщика(или один),который развозит аля Амфибалт.Фурнитура шла в комплекте?


Значит Китайские :( Шплинты хочу заменить и сделать самодельные, такие же как у Grek(а) уж очень понравились (быстро и удобно). Из фурнитуры было только 8 болтов, 8 широких шайб и 8 самоконтрящихся гаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал колёса тоже в Меркурии,только в Мнёве на втором этаже.
Встали идеально,верни обратно и купи другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я покупал колёса тоже в Меркурии,только в Мнёве на втором этаже.Встали идеально,верни обратно и купи другие.


До второго этажа в Меркурии к сожалению не дошел, знал бы что он там есть сходил бы. Возвращать сейчас уже смысла нет, т.к. покупал уже с месяц назад, уже нормально установлены, да и косяк при помощи болгарки и напильника исправил, вообщем так как сейчас меня устраивает :) Выкладываю по просьбе товарищей фото колес на лодке и исправление косяка при помощи болгарки и напильника, там сами увидите еслиб не расточил (строго не судите, как получилось так и получилось аккуратней не смог хоть и старался) то колеса фиг бы защелкнулись или как я уже говорил нужно было бы снова все разбирать и подкладывать под кронштейны прямоугольники из фанеры чтоб колеса от транца отодвинуть. За сегодняшние фото лодки и за помощь говорю спасибо своему 5-ти летнему сыну, т.к. именно он заставил специально для этого в гараж за ней съездить :biggrin:

38447_mlo7d9.jpg.6d890d011a08aa02748553a37260b436.jpg

38449_chjtil.jpg.a20de07244f705dd2e30e0f4ab13d219.jpg

38451_hnlr5s.jpg.f4582e49f4fd3315d8d3fd34c4c99ac4.jpg

38453_lzmmpk.jpg.48db92f06fe1b49e210b359070ea27c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den

Все правильно установлено. А почему до конца не доходят? брызгоотбойники мешали? Или они и неустановленные не закрывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши руки - не для скуки! ©
А зачем колёса вплотняк к баллонам прижимал?


:) Там не вплотную есть положенный зазор 1-1,5 см (на некоторых фото видно) :) С правым все нормально там тоже зазор есть, просто ракурс такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плясать нужно было отсюда:
- отсутствие помех для поворота подвесного лодочного мотора.
Т.е. не к баллонам прижимать, а искать положение на транце, ближе к ПЛМ.
Сначала отмерь - потом отрежь! ;)
П.С.
И ставить кронштейн , имхо, нужно было чуть ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему до конца не доходят? брызгоотбойники мешали? Или они и неустановленные не закрывались?


Когда перед установкой примерял, вроде вообще ни чего не мещала, а вот когда установил, то колеса в положении вниз все нормально, а вот вверх не фига не защелкивались, смотрю брызгоотбойники (крылья) внатяг, ага думаю они-то мне и мешают, а когда подрезал понял, что мешают не только они :( Тогда спустил воздух из колес и попробовал дажать их, получилось защелкнулись, но блин на здутых то ездить не будешь, и вминались они где-то на 1 - 1,5 см как мне показалось... потом стал смотреть внимательно и понял, что надо или точить пазы или подкладывать куски фанеры. Я щас думаю, что там вообще не в отверстии дело, а в том что немного неправильный угол изгиба самой стойки, если бы она была согнута еще на несколько градусов то все было бы нормуль и колесо защелктвалось без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...