Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ привет!!!

Бурун
Искренний совет приобресть нехитрый девайс, в народе именуемый вульгарным термином "поджопник" Очень универсальная вещица: и для лодки, и на бережку на пеньке посидеть, и угли на мангале раздуть


Я и зимой с "подж-ом" не растаюсь...

Продолжая тему про накладки на баночки:Пользую накладки с сумками, приобретёные в "ШТОРМ"е, в принципе нормально... Но после попадания под дождь накладки тяжелеют, т.к. внутри нак-ок проложен поролон, а швы не проклеены.
"Голь на выдумки хитра":Вынимаем поролон, по его размерам вырезаем нужное кол-во листов "пенки" или что-то подобное(не пенопласт), выворачиваем обшивку нак-ки и промазываем швы любым водостойким клеем, затем всё собираем.
Буду РАД если комуто поможет...
ВСЕМ УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все и уперлось в отсутствие пенки (или похожего материала)


Господи............ Да этого добра кругом навалом, что в стройтоварах, что в туристических

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна фишка поджопника, что та сторона, которая обращена к вашему э.... как бы это... тылу :) , у него ВСЕГДА СУХАЯ. А накладку на банку вытирать придецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строительном магазине типа "Метрика" продается (евро-блок) для утепления стоит около 500-700 р. толщина от 20мм. до 60мм. проще такой купить.


А вот эту штуку не советую.
Когда делал себе вот этот рыболовный стул, использовал именно этот утеплитель. Сразу говорю........ после сиденья на нём в течении 2-3 часов, попа плющиться :biggrin:Пришлось переделывать.
Лучше всё же пенку...

35031_5b085u.jpg.c1ea1138cfdeedc7b3e1b1804db977a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А накладку на банку вытирать придецца.


Если сделать круговую (способную вращать вокруг банки), вытирать не придется. Если, конечно, не объделаться :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать круговую (способную вращать вокруг банки), вытирать не придется


Проще купить зонтик :biggrin:

Если, конечно, не объделаться


Я конечно извиняюсь, но что? Случалось?? :eek: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать круговую (способную вращать вокруг банки), вытирать не придется.


Потом захочется сумку снизу банки и крутить уже не сможешь.
Даже пенка (как коврики в палатку) в большой толщине плющит попу :-) У меня 3 х миллиметровый в несколько слоев пенополиэтилен. Прозрачный такой, он мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр , присмотритесь к аватару и поймете, что мне это не грозит ;)
Но предусмотреть и такое развертывание событий можно. С возрастом все может произойти :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Как-то видел небольшой кусок вспененного полиэтилена (толщина около 25 мм), думаю, на нем комфортно содеть. И воду не впитывает.
Можно, конечно и памперсы одевать, тогда вооще проблем не будет :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все и уперлось в отсутствие пенки (или похожего материала)


Звони по любому № т-на - помогу...
Т-ны в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Саня, с днём тебя! всех благ , здоровья и счастья в рыбалке! :biggrin:


мужики, подскажите где купить накладку на которую присобачить эти кулачковые стопора, для якорной верёвки? обыскался млин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, подскажите где купить накладку на которую присобачить эти кулачковые стопора, для якорной верёвки? обыскался млин...


Алексей, здесь: http://lovisnami.ru/krepezh-na...gr.html//. здесь http://www.badger.ru/shop/cata...tu_scotty/ и в "Мир охоты" у Академической.
Grek
Александр с ДР! Пусть с палубы вашего корабля на вас ПЯлиться кумжа килограммовым глазом. :cool: И вся эта радость на поводок 0,25! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мущщины, огромное вам спасибо! И тем, кто поздравил здесь, и тем, кто написал в личку, и тем, кто позвонил по телефону, и тем (Славка-dnepr, привет!), кто пожал руку лично! Поверьте, сказать, что мне очень приятно – ничего не сказать! Я реально счастлив и очень ценю наше рыбацкое братство и наш сайт, благодаря которому у меня появилось много хороших знакомых.
Многих знаю лично, с кем-то ездил и езжу на рыбалку, с кем-то только болтал по телефону, с кем-то вообще знаком только виртуально. Кому-то помогал советом, кому-то – делами, еще больше народу помогало мне самому.
С давних лет усвоил для себя две простых истины: если человек болен рыбалкой, это хороший человек – это первая, и не важно, сколько на твоем счете денег – важно, сколько на твоем жизненном пути повстречалось хороших людей – это вторая. Я рад, что у меня есть рыбалка. Поэтому в моей жизни очень много хороших людей.
Еще раз, ребята, спасибо за поздравления!
Фсё, пошел бухать! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто такой аппликацией не занимался?


den-spb может проще трафарет на клеющей основе, я в типографии заказал за 500 р,, грунтом из балончика пропылил. быстро и удобно, буквы не надо ровнять (трафарет уже с твоим номером) Грунт смывается легко, следов не видно. А если хочется помучиться то это самое то буквы отдельно цифры отдельно, а дешевле всего на100 р. :) телефон могу поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собрал подборочку фото тюнинга лодок.Для новичков как я думаю пригодиться .
Альбом тюнинга руками профи
Просьба сильно не пинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собрал подборочку фото тюнинга лодок.Для новичков как я думаю пригодиться .


Хорошая сборка. а то все в разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sollo7
Сильно пинать не буду (тем паче пару-тройку собственных девайсов там увидел), но посоветую Вам еще и подписать их. А то некоторые приспособы таким, например, недалеким парням, как я, просто не идентифицировать (вот как на фото). Что это на первой фотке? Приспособа для слива переработанного в организме алкоголя? А на второй? Держатели для бортовух или антиабордажные пики?

35393_we3f8e.jpg.b9c94469b760b9786eea5c4bcbc40b34.jpg

35395_4ok6e5.jpg.94e4b74ffce0d83edaec8233b4d29fed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.Отпишитесь что не грамотно и опасно . Все будут знать.
Grek 649 пост хрень что пишет хозяин. А на первом снимке меня заинтересовал крепеж .А так это для якоря .
В выходные попробую подписи сделать.
Спасибо за отзывы и пожелания.
PS :Еще есть желание сделать альбом про тенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sollo7
Уважаю труд. Но непонятно будет по фоткам, к чему этот девайс и как им пользоваться. Когда есть подробное описание - более понятно. Человек, который 1-2 й год сталкивается с "навесом шалобушек", вобще ничего из многих фоток не поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sollo7
Я б вообще Вам, Михаил, посоветовал разбить весь этот тюнинг на альбомы. Типа там "Держатели удилищ" - и туда все девайсы. Или там "Даунриггеры" или "Кресла в ПВХ-пароходы" или "Транцевые колеса".

Зы: кому интересно, кстати, создал тут по просьбе одного человека небольшой альбомчик по своим девайсам (чё было из фоток), правда, сам ни фига не подписал - так на скорую руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sollo7 Я б вообще Вам, Михаил, посоветовал разбить весь этот тюнинг на альбомы. Типа там "Держатели удилищ" - и туда все девайсы. Или там "Даунриггеры" или "Кресла в ПВХ-пароходы" или "Транцевые колеса".Зы: кому интересно, кстати, создал тут по просьбе одного человека небольшой альбомчик по своим девайсам (чё было из фоток), правда, сам ни фига не подписал - так на скорую руку.


Спасибо за наводку на тему разносола.
А альбомчик у вас отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держатели для бортовух или антиабордажные пики?


Ну не все только на дорожку.Видно кивки и шнур намотан.Типичный лещатник.И удилища на 3-5 кил и шнурок соответствующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно, кстати, создал тут по просьбе о


Господи народ смотреть страшно.Это сел в одну позу и не шевелись .а как рыбу вытаскивать :eek: а столик с фляжкой коньячка и чем старуха собрала .Вытаскивал в сентябре щукаря на 10.200 так он меня по всему прогрессу гонял а у меня кроме сиденья водителя вообще на полу ничего нет-простор а как тут не представляю.Сейчас уже и прогресс мал стал хочу с каютой .автономным отопителем.газовой плиткой чтоб забыть про палатку и тесный спальник и ледяные сапоги по утрам и не дрожать что утром выползти из берлоги а лодочка тю-тю :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я не лещатник? А если человек на это плотву по весне ловил


почему бы нет.У кого какая фонтазия.Вон приспособили фановую трубу под держак для спиннинга.Любой пиндос он жабы загнется.Это ж скока нужно идей и мозгов чтоб это изобрести и на коленке в гараже сделать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не грамотно и опасно . Все будут знать.


1 Весла должны быть свободны от мешков и держаков- они нужны при гребле
2Якорь должен быть в лодке -НА ВИДУ
3 Плавники клеятся на полметра ближе к нос лодки - в районе проекции ЦТ или МЦ
4Сидеть на борту запрещено
5 Эхолот нужен на расстоянии вытянутой руки
6В ПВХ лодке нельзя жестко вязать дополнительное оборудование сразу к двум элементам - повредишь лодку или оборудование
7Стац фонарь в лодке не нужен: либо в руках, либо управляемый вынесен на форштевень, либо не управляемый ниже уровня палубы на форштевне
8Конструкция москвича с кучей всего из нержи жутко тяжелая, не удобная
Супер у него только тележка для подвозки мотора к транцу лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи народ смотреть страшно.Это сел в одну позу и не шевелись .а как рыбу вытаскивать а столик с фляжкой коньячка и чем старуха собрала


Столик, говоришь... А, пожалуйста! Саши (Guly) девайс.
Зы: я вообще тут подумал, что гондоноводы - парни все-таки покруче этих жестянщиков с их кастрюлями. Мы и таргу впендюрить можем с планерными катушками, и кресла всякие, и огни ходовые из бутылки сделать, и все у нас разборное будет, быстросъемное и ох-ное, а они знай себе баранку от мерса и тахометр от жиги впаяют, флаг воткнут в держак - и вот он весь их тюнинг :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Саш, на первой фотке к акумулятору приделан прикуриватель? :biggrin: посмотрел твою лодку в сборе. млин ну и ёж. как за всем за этим углядеть? да ещё и не перепутать все снасти? :) вообще труда много вложил, много интересного. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флаг воткнут в держак -



Cаня, ты забыл, что палубу нескользким профилем закатать и из родного офиса ковролин слямзить на пол и динамики из старого дедушкиного магнитофона в торпеду впендюрить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...