Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Ихтиандр ибн Илья_74 Про шезлонг капитану :))) - я уже у almai подсмотрел и вроде нашёл нечто подобное (надо пощупать в натуре) а вот старпому думал надувное (надо соблюдать субординацию :biggrin: , а если серьёзно, то как этот шезлонг закрепить на задней банке понятно, а вот если второй такой-же пассажиру, то даже на тролинге, без крепления, на НДНД можно потерять человека :( .
MM56 а на какой лодке пользуете?
Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7 Я такое кресло пользовал на Р380- вещь удобная, но для Р380 немного широковата, а вот для Р420 будет в самый раз. Если интересно, то могу уступить за 2:3 цены-состояние нулёвого. тел 703-81-71.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg У меня Flinc-280 - Очень скромный вариант для дорожки ,подбирал исходя из веса лодки, вместе с креслом жилетом и мотором 2,5 лс уложился в вес 21 кг :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 21 кг. это действительно :thumbup: прям завидки берут, что-же у Вас за двигатель такой, Flinc-280 вроде - 16 кг., на всё остальное 5 кг. :eek:

2:3 цены-состояние нулёвого


Будем подумать... позвоню как надумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg Finc-280 выкидываем сиденья пайолы без весел весит 11 кг ,мотор Seilor-2.5 сухой вес 8,5 кг все остальное надувное кресло М-1 и спасик :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММ56
У меня такая же лодка, только с аэр деком. Тоже задумывался о кресле. Вы упомянули марку кресла М1. Я такого не нашел. У Марко похожие, но обозмачение М-Б, М-С и М-М. Хотел уточнить, какая ширина у Вашего кресла?
58, 62 или 66 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрусный М-1 это 58 см самое маленнькое,а кресло от Марко,минус клапана не такие ,как наFlinc . Брал в 2008 может сейчас изменилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой тент получился на Кайман. Швейную машинку реанимировать не удалось, поэтому полностью сварен - утюгом через тефлоновую ленту. Вполне рабочая технология для ПВХ в домашних условиях. Только вот тряпка жестковата, надо было брать потоньше.

8609_77af7s.jpg.a16ae2a7610a7926b75cf2c0ccaf54d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Надеюсь, что пишу в нужную ветку форума. Есть казанка, у которой трещина (сантиметров 5-7) в днище. Планирую следущий ремонт: на заклепках поставить заплатку из листа аллюминия (для этих целей придется извести лопату для снега), затем на эбокситку посадить стеклоткань. Хотелось бы услышать мнения относительно правильности выбранного пути, а также советы и рекомендации как лучше заделать трещину с точки зрения надежности и безопасности дальнейшей эксплуатации лодки.
Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AllEx , только проклепать заплаты с обеих сторон листа с тиоколовой лентой. Для подстарховки можно изнутри по заплате положить слой в 1-2 мм СИКОФЛЕКСА /спецклей-герметик для установки лобовых стекл в автомобили/
Эпоксидная смола на дюрале не живет более одного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Большое спасибо за советы, особенно насчет того, что эпоксидная смола не живет на дюралии больше года - не знал. С внешней стороны заплатку поставить не сложно, а вот с внутренней - думаю, что не представляется возможным, ибо мешает шпангоут (трещина проходит поперек шпангоута). Насколько это негативно может сказаться на ремонте (отсутствие заплатки с внутренней стороны)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AllEx , я бы в этой ситуации попытался не снаружи, а изнутри под шпангоут заплатку подсунуть. А снаружи даже и не заморачиваться.
Если в этом месте в шпангоуте есть заклепки - их убрать и в эти же отверстия поставить новые, но уже с заплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Идею понял, спасибо. Но на всякий случай хотелось бы в голове держать альтернативный вариант: вместо заплатки изнутри залить каким-нибудь герметиком или чем-то подобным, возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AllEx , на всех лодках Казанского авиазавода используется очень тонкая дюраль. Трещина от вибрации при движении и под воздействием набегающего потока воды будет потихоньку расходиться- это безобразие нужно прекращать, в первую очередь снижая уровень вибрации.
Как полумера - одна рыбалка или дойти до берега - это вариант, а вот для долгосрочного использования не очень. Порвет в самый неподходящий момент.
Если лодку берешь не до конца жизни, можно попробовать заменить заклепки винтами с головками впотай +ГАЙКИ С ГРОВЕРОМ, но ВСЕ из нержавейки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:

Трещина от вибрации при движении и под воздействием набегающего потока воды будет потихоньку расходиться


Именно для предотвращения этого я и хочу поставить заплату снаружи. А чтобы придать всей конструкции герметичность, залить изнутри герметиком (по началу думал, что для этих целей подойдет эпоксидка).
Постановку заплатки изнутри (с высверливанием заводских заклепок шпангоута, подсовывании заплаты, клепании по новой, если я парвильно понял идею) боюсь не осилить, ибо руки растут не от туда откуда бы хотелось:).
Вот и хочу понять насколько вариант заплатки с внешней стороны + герметизация путем заливки чем-либо с внутренней позволит решить вопрос на ближайшие пару-тройку лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AllEx , если пользоваться лодкой очень аккуратно, то послужит несколько сезонов. Но если этой накладкой цапанешь камень или корягу, то последствия будут серьезные.
Ну и внешние накладки снижают скорость лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.А что лучше использовать в качестве герметика?



Я же писАл уже - СИКОФЛЕКС. Не знаю, как сейчас, но раньше в его состав не входил уксус.
В принципе, можно любой для наружных работ, но чтобы в нем не было уксуса - это враг :thumbdown: алюминия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
И еще вопрос. Нашел герметик Sikaflex PRO 3 WF и герметик-клей Sikaflex 11 FC. Какой из них нужно покупать и где сее можно купить в нашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на Кондратевском рынке в магазине клей для ремонта ПВХ лодки название BOSTIC за 200 р.(в белом плоссмасевом пузерке). Кто подсказет хороший или нет .

8647_x4bmvl.jpg.8a9c0b7d3f91bb8f97183b179065ef75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые!
Мож. кто подскажет, где в Питере можно найти дугу на транец? Везде обзвонил, все отказали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
Когда Уже отправил тогда только понял что одно и тоже, тем более мы из провинции!

Tot
На Мневе я еще видел дуги на транец,разборные.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
Я сам родом из Кириков :)
Часто туда мотаюсь (к МАМА :biggrin: )
Так что если че надо обращайся...
Модератор сори.... исправлюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
Тезка, а реальная рыба не вырвет на хрен всю эту конструкцию? А то, я так понял, там все только вставляется и никак не фиксируется? И с волительской банкой я понял: ты ее стульчиком заменил, а вот на переднюю банку ужель все это хозяйство не сварганить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Здравствуй Уважаемый!
Сами крепежи прошли испытания прошлым сезоном на "отлично"!Сейчас только добавил держатели скотти.Крепежи вставляются на полусдутой лодке,после докачиваются борта до рабочего давления.Буксировал груженую надувнуху по Савозеру в волну- всё Окей!
От банок я откозался полностью- ну не нравятся они мне!!!
Да, Александр, у меня стульчик,у напарника туристический стульчик или надувной!
P.S.Ширина крепежей более 10см.

8667_b15mn1.jpg.1b49ba29a4ef23b7eca210182bfdc1f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...