Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуста какой клей и матерьял используется для ремонта лодки ПВХ .Дырочка 8-10 мм (протерло при перевозке лодки,об прицеп). И если нетрудно технологию заклейки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста какой клей и матерьял используется для ремонта лодки ПВХ .Дырочка 8-10 мм (протерло при перевозке лодки,об прицеп). И если нетрудно технологию заклейки .


Технология не сложная,да и клей достать не проблемма. Вот только мой совет заделать на местах соприкосновения лодки с прицепом усиление. А это делают в Посейдоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cobolt Берешь клей для ПВХ, обезжириваешь место прокола и заплатку, намазываешь клеем и то и другое, прикладываешь заплатку, греешь феном(я обычный у жены беру) одновременно разглаживая,выдавливая лишний клей и воздух(как обои).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!Технологию заклейки я понял . А вот с клеем -посоветуюте какой купить и где(в хозяйственном или в спец магазине) .В рыболовном магазине продается ремкомплект для лодок ПВХ ,так там лежит клей УРАН или что-то в этом роде. Можно-ли купить клей в МНЕВЕ или Посейдоне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о стульях (сиденьях) в ПВХ.
Все пляжнотуристические стулья могут быть удобны/безопасны только в режиме троллинга (3 - 5 км/ч), да и то при небольшой волне. Во всех остальных случаях (волна, глиссер, неблагоприятные погодные условия) всё оборудование в лодке должно быть жёстко закреплено. Причём с хорошим запасом прочности. Шалабушка, прикрученая к лодке в тёплом гараже и кажущаяся вполне надёжной (в гараже ;) ), на воде способна преподнести крайне нежелательные сюрпризы.
Вода - среда, враждебная для человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cobolt
вчера купил в посейдоне клей для пвх 50 г - 120 руб, но пока не пробовал

а УРАНом клеил - держит хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
Также задумывался над темой приспособить офисное кресло с амортизатором в пайольную лодку. Закреплять его думал надо всё-же, но намертво не хотелось, т.к. … да по множеству причин наверняка вам известным. И надумал я такой вариант.

8408_e27v44.jpg.42b8e29a981ce409e7a386637be48df6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля А не проще ли сидушку от кресла без ноги приделать к банке? В Посейдоне за 340р покупаешь поворотный адаптер и вертется будет и ни куда не улетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Да, конечно, я рассматривал вариант крепления к пайолам, но мне жалко портить пайолы.Как вы заметили у моего варианта нога 5лучевая,т.е. более устойчивый вариант.Буду ждать чистой воды для эксперимента.
РАТАН
Каждый сам подгоняет под себя оборудование-мне на банке не комфортно,быстро устаёт спина,много съедает места,рука постоянно сзади(пайолы крепятся жёстко),высоко сидеть не всегда гуд.
И ещё: Я живу в г.Кириши, магазинный сектор по этим вопросам практически полностью отсутствует, и даже если что-то появляется то на 200-300% дороже,чем в СПб! Хотя лодки ПВХ и моторы продаются на УРА!
С Уважением!Легких путей не ищем! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-лучевая более устойчивая? Ну это не из физики...
А что там портить в центре пайолы? Прикрутить посадочное место. или нуна выложить остальные эскизы?
Размеры чиста символические.

8417_xbx4zx.jpg.adf216998627514e3f3910d5d7acdb43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто подскажет где можно приобрести материал типа ПВХ,а на SMART тент дороговасто выходит,а так глядишь и сам смастерю,руки то не из ж.... Заранее благодарен всем кто откликница,Всем удачи во всём!!!

8471_1hasqd.jpg.29c9e958599669b906222d1859316e07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто подскажет где можно приобрести материал типа ПВХ,а на SMART тент дороговасто выходит,а так глядишь и сам смастерю,руки то не из ж.... Заранее благодарен всем кто откликница,Всем удачи во всём!!!

8472_89dzph.jpg.1085e09ce2868dfd2bacf1b7747b091d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg В туристком снаряжении,что на Литейном есть хорошие капроновые водооталкивающие ткани . Они легче ПХВ ,я себе сделал и счастлив. Цена от120 до200 р за погонный метр при ширине 1,40 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur
ПВХ продается в магазинчике, расположенном на пересечении Обуховской Обороны и Елизарова(Обуховской обороны, 93), во дворе, в подвале, лучше с Обуховской заходить. Метр кв. ПВХ 540(не помню точно) - 144 руб. Себе недавно покупал... Там есть и ПВХ с тканевой накаткой, и другие различные материалы для тентов (они на тентах специализируются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особое спасибо участникам форума"MM56 и Отцу_А"за инфо, как сделаю скину фотки что получится.Спасибо так же создателям Форума ПКР!!!Всем удачи и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Необходима помощь-совет в доработке прицепа Shark 9. Спуск на воду (а так же при застаскивании) лодки Антей-380 с мотором Honda 20 л/с для меня становится проблемой т.к. ПВХ не скользит по направляющим прицепа, которые обиты плотным материалом типа жесткого ковролина. Хочу попробовать оборудовать прицеп роликами.
Может у кого есть такой опыт? И где можно купить ролики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею в наличие беркут 350 хотелось бы усилить транец дно короче дороботать лодку


в Посейдоне разработали надувное дно для Беркута
там же в сервисе делают усиления
но денег стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Необходима помощь-совет в доработке прицепа Shark 9. Спуск на воду (а так же при застаскивании) лодки Антей-380 с мотором Honda 20 л/с для меня становится проблемой т.к. ПВХ не скользит по направляющим прицепа, которые обиты плотным материалом типа жесткого ковролина. Хочу попробовать оборудовать прицеп роликами.
Может у кого есть такой опыт? И где можно купить ролики?


Прицепы с ложементами /доски , обитые ковролином/ не предполагают, что по ним волоком будет что-то перемещаться.
Их нужно просто чуть глубже загнать в воду.
Роликовые прицепы предназначены для жестких корпусов, когда лодка стоит на киле на опорных роликах и боковыми только поддерживается в вертикальной плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал скидвавю фото правда с телефона т.к. в фотике аккамуляторы сели,вчера съездил на Обуховку купил материал-сегодня буквально за три с половиной часа смастерил.Вот что получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur , высота установки П-образной поддерживающей дуги , которая родная , такова, что шкипер, сидя на штатной банке все прекрасно видит поверх тента.
Получится ли у тебя такой обзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота дуги нормальная проверял,кроме того для безопасности сделал прозрачную вставку ну енто чтоб совсем не проворонить ни чего.А с номером придется перекопировать на тент специально для гимса по всем правилам,а иначе не видать удачи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота дуги нормальная проверял,кроме того для безопасности сделал прозрачную вставку ну енто чтоб совсем не проворонить ни чего.А с номером придется перекопировать на тент специально для гимса по всем правилам,а иначе не видать удачи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!Подскажите пожалуйста,как и из чего сделать подставку-держатель под эхолот и навигатор?Банки алюминевые!
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk
Любая площадка из любого материала, не боящегося особо влаги. На нее крепишь тобою упомянутые приборы. Саму площадку струбциной к банке.
Либо берешь лик-трос во Мневе или в Посейдоне санртиметров эдак по двадцать на каждый прибор, клеишь его к борту в нужном месте, покупаешь там же УКБ, крепишь на него те же самые приборы и на рыбалке устанавливаешь УКБ на лик-трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrekСпасибо большое!А струбцину где можно купить!?



В любом магазине инструментов.

Я думал использовать вместо струбцины спинингодержатель, убил бы двух зайцев.
Типа такого http://www.adrenalin.ru/goods_pictures/851_44662_150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dnepr пр.Обуховской обороны 93,вход со двора там есть соответствующие указатели сам магазин в подвале.От метро "Елезаровская " пешком минут 5-10,если на машине,паркануться есть место.Там же есть крючки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dnepr пр.Обуховской обороны 93,вход со двора там есть соответствующие указатели сам магазин в подвале.От метро "Елезаровская " пешком минут 5-10,если на машине,паркануться есть место.Там же есть крючки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток господа.
Хочу задать вопрос - кто нибудь использует сей девайс: http://www.markoboats.ru/modul...mage_id=52 на сколько это удобно и практично? Думаю его использовать на Р-420.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7 Пользуюсь Р 420 сезон, в режиме тролинга ставлю нечто похожее: http://images.yandex.ru/yandse...rpt=simage идиально встает на заднюю банку, регулировка наклона спинки присутствует, сделано из пластиковой сеточки, так что воду не впитывает покупал в максидоме. А на скорости лучьше ничего лишнего и держаться покрепче :) Для пассажиров места и так полно, хоть ложись в полный рост, у меня жена ставила родную сидушку на подобии спинки, сама садилась на пол, естесно на пенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...