Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Vanыч
Всё очень просто, взял нержавеющие винты ( впотай ) и широкие шайбы , широкие т.к. ПВХ материал мягкий и с той стороны которая приклеивается к баллону вставил, а со стороны держателя для спиннинга - гайки, всё плотно затянул ( в углубление где гайки прозрачным лаком капнул) , потом это основание для ручек( бывшее) с прикрученным держателем для спиннинга приклеил к баллону, очень эстетично смотрится и в процессе ловли спиннинг абсолютно не мешает т.к. направлен назад. Два года в эксплуатации и ничего не отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите пожалуйста где могут на заказ изготовить AIR DEK типа как на баджере. А то в некоторых ситуациях тяжко перетаскивать в одну харю лодку с деревянными полами. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Спасибо, понял...
А то я уж подумал что на клей :)
Идея супер... А если таким образом закрепить держатели и использовать при ловле троллингом при поклевке выдержат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
Ну скорее эта концепция больше рассчитана на хранение удилищ в лодке при передвижениях и при ловли. Именно эту цель я преследовал придумывая эти приспособления. Для троллинга всё же жидковата будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, может у кого нить есть план доделки (переделки) прицепа обыкновенного под перевозку ПВХ?



План прост - удлиняешь дышло метров до 2-х, снимаешь(кладешь горизонтально) передний и задний борт и колхозишь ложементы в кузов из доски или металла, к ним крепишь боковые борта для близира и обиваешь ложементы ковролином, багажные ремни в метрике по 100р. Упор на дышло под нос лодки по вкусу, можно с лебедкой и ролики от выжималки старого стиралмаша взад на ложементы. В общем простор для творчества.

Следуя ПДД п. 24.3 допустимые вылеты за габариты 0.4 вбок и 1м взад. Вперед не считаем, это не за габарит автопоезда. При ширине прицепа 1.5м можно возить лодку шириной 2.3м и длиной 360-400. Если больше - вешать катафоты на выступающие части..

На мотолодке пошарь поиском, там тема обсуждалась, поиск рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
господа, помогите советом:
как и из чего сделать носовой обтекатель?? (дуги и крепеж)
лодка фрегат м360, баллоны спереди имеют ломанную форму - http://fregat-boats.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=13
на фрегатовском сервисе отказали, сославшись на сложность
думаю сделать самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок

А зачем Тебе Носовой тент на этой лодке? Фрегат М360, одна из самых мореходных лодок. Не забрызгивается, и незаливается с носа даже в крепкую волну, когда уже во всю гуляют белые барашки. Было с чем сравнить. Как то на Ладоге, во время ловли судака, ветер разогнал приличное волнение, день был воскресный и лодок на воде было много, разных моделей, так вот на Фрегате М360, единственно кто остался сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М согласен с вами - лодка на волну всходит очень хорошо
обтекатель нужен в основном для защиты от брызг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ РЫБАКИ!!!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО СОВЕТОМ,КТО ЧЕРТЕЖАМИ. ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ГИДРОКРЫЛО ПОД ПЛМ H-20, ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ.
ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЮ. GIN-X :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто хочет приобрести подкачивающий насос на аккамуляторах и с подзарядкой смотреть здесь... http://www.sportimageshop.ru/index.php?productID=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План прост - удлиняешь дышло метров до 2-х,а как это смотрится с точки зрения ГБДД, "переделка транспортного средства"-? Не как это не смотрится . САм так сделал -удленил Дышло на 1,5 метра и вожу 4 метровый " антей" ине один гаец не докопался до этого при проверки.Единственный гемор при прохождении тех .осмотра, там докопались ,сказали что бы было заводское. И по этому я сделал съёмное дышло. И теперь как на рыбалку так ставлю длинное , а как на осмотр так короткое, и ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ РЫБАКИ!!!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО СОВЕТОМ,КТО ЧЕРТЕЖАМИ. ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ГИДРОКРЫЛО ПОД ПЛМ H-20, ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ.
ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЮ. GIN-X



http://www.striborg.ee/forum/v...c&start=75

Распечатай на бумагу, уменьши размеры чтобы нормально садилось на кавитационную плиту.. и дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, простите за ламерский вопрос:
сегодня видел гидрокрыло в питер-лодки
для чего нужен этот девайс??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздником!
А нет ли у кого-нить фоток установки даунриггера на ПВХ?
Интересно, кто куда ставит и как крепит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Опишу свои издевательства над "Скифом"
За 2 сезона использования накопились некоторые мысли, как сделать хорошую лодку еще лучше :)
Надо сказать, что не стал бы делать, ели бы не посетил занятие, организованное ТД "Посейдон" - уважуха им за организацию.
Итак, первое - когда сидушка крепится в крайнем положении,

ее край начинает тереться о борт, теоретически может возникнуть потертость - практически за пол-сезона использования потертости не образовалось, но нафига ждать? :)
Решил я это место усилить. Сделал выкройку, по выкройке вырезал кусок ПВХ,

приклеил

Точно так-же сделал с другой стороны.
Второе
Швы на "Скифе" - наружные, и это дает, помимо всего прочего, одну неприятную особенность - роса или дождь, стекая по внутренней стороне баллона, накапливается в складке, и, когда садишься в лодку, вся вода собирается в нижней точке - т.е. в районе сидушки, , и собственно, на брюках :( протирания помогают отчасти, так как вода собирается по всей длине лодки.
Чтобы побороть этот трабл, решил часть складки приклеить, чтобы вода свободно стекала.

Вот как это выглядит с двух сторон:


Третье
Усиление по швам на днище
Смысл понятен без комментариев - потертости и царапины уже присутствовали, поэтому такое усиление стало просто необходимым.


Вот, собственно, и все.
Здоровая критика - приветствуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А ,

Здоровая критика - приветствуется



аккуратность выполнения работ - :thumbdown: . Накладки из ПВХ - линейка и циркуль спасут положение. Для того, чтобы не было потёков клея, место склейки перед промазыванием обводится тонким маркером по контуру приклеиваемой детали. Все углы приклеиваемых деталей желательно скруглять.

Маздаич ,
мой вариант здесь. Публиковал эту фотку уже раз несколько. Надеюсь, народ ещё не утомил ;) .
Вот ещё вариант: тык
В Посейдон можешь зайти, они там свой вариант предлагают

8191_fdrm69.jpg.ae1866438051b9cf60f705f09bf22ed0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккуратность выполнения работ


сделано специально - клей, как дополнительное покрытие, более скользкое, чем ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - специально??? :eek:
А, собственно, зачем? :eek:

Если даже и есть в этом высокий смысл, то можно же было ровно промазать...

8194_vafys4.jpg.17ca98d5a2bd623512577e38028f8ac7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр
Специально делал неаккуратно. Малярный скотч присутствовал, но, при дальнейшем размышлении, я не стал его пользовать. По ходу дела встречал неглубокие царапины - промазывал их сверху клеем. Но заплатку - не тянули, а клей дает тонкую и скользкую пленку, если повторно это место будет поцарапано - повредится слой клея, а не углубится существующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сегодня закончил стульчик, как и обещал скидываю фотки.За основу было взято компьютерное кресло пришедшее в негодность у кого то.Материалы были использованы:фанера,туристический коврик,пинотекс,клей.
Стульчик в ПВХ с пайолами
За фотки извиняюсь с мобильника.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
Тезка, а как Вы его в ПВХ использовать будете? Если к пайолам не крепить намертво, вылетите за транец при старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля

Если к пайолам не крепить намертво, вылетите за транец

- точно.

между прочем попе очень тепло

- очень тепло в гараже,голая пенка впитывает воду однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Прошлый сезон отрыбачил на стульчике на много менее устойчивом-все нормуль.Прошли те времена гонщика, возрост и опыт берет свое.
При старте положение стульчика в мах нижнее положение-и все в порядке.Две ноги "звезды" упор в транец, одна нога под борт в стрингер.
Лето покажет.
Fl360
Уже много лет использую так называемый "поджопник" и зимой и летом,поподал и в ливень и на льду сидел- СУХО!
Суважением!

8296_4blsni.jpg.c27660a1e410950ceaddf01d9f4b7891.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати
На новом стульчике смещен центр тяжести за счет спинки стула,сделал запил к центру сидения.Сама спинка регулируется по наклону,угол выбран менее 90градусов.
А вот так я стартовал на старом стульчике- и ни чего!

8297_e4zu0e.jpg.9c0c99a78820270ffdde87e064b9e9ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
Ну, конечно, по сравнению со старым вариантом новый явно более устойчив. Тока, я так понимаю, что ходишь (ничего, что на ты?) по более-менее спокойным водоемам - в противном случае слабо представляю, как удержаться в таком кресле на глиссере в волну даже на Вуоксинских плесах, не говоря уж о Ладоге. И если это так, то почему обыкновенным раскладным туристическим стулом не воспольховаться - и в лодке по глади нормалек, и на биваке вытащил, сел и куришь бамбук?
Кстати, у Дмитрия Тр была приспособа в виде кронштейна, связующего кресло с транцем (чтоб момент опрокидывания нивелировать) - посмотри, может и тебе что-то типа такого сварганить. Хотя, конечно, если есть уверенность, что все итак работает, то, наверное, не зачем.
Зы: но вот смотрю на предпоследнюю фотографию и мне очень страшно становится почему-то :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздником!
А нет ли у кого-нить фоток установки даунриггера на ПВХ?
Интересно, кто куда ставит и как крепит...



Загляни в тему троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
На рыбалке бываю и на Ладоге и на р.Волхов и на других водоемах.Свою лодку имею только 1 сезон,теперь 2ой. В шторм не хожу,жизнь дороже и всегда думаю о своей семье. Но хотя в длинную волну мне нравится рыбачить, что на Ладоге редкость.
По поводу кронштейна я думал, но не мог воплатить в жизнь.Надо что -то не жесткое,какую-нибудь струбцинку на пружинке.Буду думать!
Туристический стульчик у меня стоит для напарника, меня он стесняет,нет свободы действия, опять-же он широкий. Новый вариант взят из-за: кругового движения, на глиссере мах.нижнее положение, в заброс мах.верхнее положение и для маневренности,мин. нагрузка на спину . :thumbup:
С уважением!Можно на Ты.Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!!
Подскажите где могут пошить сумку-конверт типа рюкзак под лодку Антей 360. А то одному тащить не удобно :( Да и посейдоновский конверт прямо говоря не очень :)
Заранее спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Свою лодку имею только 1 сезон,теперь 2ой.


ну вот и объяснение.
я соглашусь Grek но для ладоги такое кресло просто не годится.
всегда в штиль рыбачить не удаётся. хоть сто раз подгадывай погоду, всеровно ладога преподнесёт тебе сюрприз. и когда закачает и надо будет срочно уходить на глисере от налетевшего неожиданного ветра, может просто тучка закрыть солнце и пройти кратковременный дождь с сильным ветром. на ладоге частенько так и тонут.
то на качке ты улетиш вместе с этим стульчиком в пучину. поверь это очень не безопасно.
ненадо здесь ни чего придумывать. пользуйся сидушками что идут на лодке. ну используй поджопник. и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...