Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Я решил клеить эти самые полоски как усиление под стрингерами + вдоль киля с обоих сторон. Вот сижу ищу инструкцию как и каким клеем клеить


на баджере в обсуждениях этих полосок люди пишуть что они у них отваливаются, тем самым зазывают в сервис центр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на носовом тенте есть небольшие протечки по нижнему краю прозрачной вставки
чем лучше уплотнить??

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sway435
Я не могу вспомнить где слышал - но вроде как технология требует прогрева феном иклей не много другой. Может и фуфло это.... но что то мне подсказывает, что на обычный ПВХ клей может не приклееться. Если интсрукцию по клейке найдете - перешлите мне пожалуйста. Адрес по личке напишу. От меня ждите того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про накачку лодок
http://forum.maxfishing.net/in...mp;p=57727



Видел ремонты лодок после подобной накачки :thumbdown: Причем, лодки новые, и ни каких гарантий из-за нарушений правил пользования.

karelii, прочитай внимательно паспорт лодки, что там делать запрещено :)

Зачем что-то изобретать :cool: и ходить по явным МЕГАграбляМ :eek: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Видел и новые машины, сокрушительно разбитые по дороге из салона. :) В паспорте любой лодки - жесткие запрещения на превышение давления накачивания. Перекачивать, тоесть ненадо. Вроде не призывал к этому.
Можно и ничего не изобретать, купить за 5000 рублей насос для лодок, который аэрдек качает, автоматически выключающийся. Или лягушкой вечно ломающейся качать- дело вкуса.
Этот варант-надежней и люди будут им пользоваться. при наличии трезвой головы- ничего с лодкой плохого не случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii , все автокомпрессоры имеют такие особенности:
- слишком медленно качают, стоит ли их применять, если специально приспособленными можно в разы все быстрее?
- встроенный манометр с точностью плюс-минус 0,15 атм. Даже с учетом небольших отклонений в зрении перекачать лодку двойной нормой - двапальцаобосфальт.
А с учетом температуры этого лета :eek:
- и, опять же цена вопроса? Если использовать твою методу - вначале матрасный, то потом добить ножной - нИвопрос.
Если к еще прикупать авто для больших колес?
Тем более, я понимаю, когда речь идет о больших, более 3,5 лодках. Там будешь ждать, пока авто добъет до нужных значений, все остальные с уже рыбалки вернутся.
По- моему, человеку сумевшему изыскать 40-50 т руб, проще найти еще 5 и купить насос, специально предназначенный ИМЕННО !для этого!, чем чего-то переделывать с не совсем ясными последствиями для лодки из автокомпрессора.

Самый простой путь - найти правильный и хорошо отстроенный/тарированный/манометр с редуктором и подсоединять его к баллону аквалангиста. Там вообще накачка будет занимать секунды :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Согласен, совет для вменяемых только людей, у которых есть пальцы и лодку они в два раза перекочать не в состоянии :)
1 . Ножным насосом Браво до нужного давления аэрдек не накачать. Или если вдвоем и придерживать рукой шланги- заглушки- он будет на несколько раз- потом накроется.
2. Автомобильный в режиме добивания давления - работает быстро, если правильный и мощный.
3. У очень многих есть автомобили, в том числе на больших колесах. Им авто компрессор так и так пригодится, если от бензоколонки с подкачкой отъезжать приходится. Переходник- есть смысл изготовить, даже если изыскали уже деньги на правильный лодочный компрессор, так- для надежности :)
4.насос, специально предназначенный ИМЕННО !для этого! за 5 тыс рублей- Себе никогда не куплю. Не нужен :) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 . Ножным насосом Браво до нужного давления аэрдек не накачать. Или если вдвоем и придерживать рукой шланги- заглушки- он будет на несколько раз- потом накроется.



Я качал 6 рыбалок с нуля. Ничего не поломалось. Потом надоело, купил в забугорье электрокомпрессор до 0,8 атм и забыл про проблему


2. Автомобильный в режиме добивания давления - работает быстро, если правильный и мощный.



Когда в прошлом году я искал подобную игрушку, то дешевле 4800 рублей не видел. ;) Дочь из Польше для друга 3 месяца назад Браво 12 турбУ привезла за 60 евро ;)



4.насос, специально предназначенный ИМЕННО !для этого! за 5 тыс рублей- Себе никогда не куплю. Не нужен ИМХО


:biggrin:

Это твое полнейшее право. На той неделе показали модель автопылесоса, по мощности, почти, как наш старый Вихрь, так вот набивает объем в лодке Ф380 за 2 секунды каждую секцию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii написал:
1 . Ножным насосом Браво до нужного давления аэрдек не накачать. Или если вдвоем и придерживать рукой шланги- заглушки- он будет на несколько раз- потом накроется.

Я качал 6 рыбалок с нуля. Ничего не поломалось. Потом надоело, купил в забугорье электрокомпрессор до 0,8 атм и забыл про проблему (...)



С большим давлением в балонах я не балую, так что новые бравовские меха стали компостировать мозг аж после ~15 ой рыбалки... Сперва выскочила одна трещина в корпусе, которую я благополучно победил заплаткой пвх прикрученной с внутренней стороны насоса на клей Уран. Затем образовалась другая трещина с противоположной стороны. Короче говоря конкретный деребас нам фтюхивают в комплект господа. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что новые бравовские меха стали компостировать мозг аж после ~15 ой рыбалки... Сперва выскочила одна трещина в корпусе, которую я благополучно победил заплаткой пвх прикрученной с внутренней стороны насоса на клей Уран. Затем образовалась другая трещина с противоположной стороны. Короче говоря конкретный деребас нам фтюхивают в комплект господа.



Да, качество изготовления - не очень. Но это все делается в забугорье, наши пока никто не хочет заниматься подобными вещами. Робкие попытки пока особого успеха не имели.
Самому, конечно, можно переделать корпус, например из фанеры или из стеклопластика? Только проще купить новую или вообще с собой в машине возить ручной насос, а на воду брать китаезу для матрасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браво 7 - отжил около 7 рыбалок. Я полностью присоеденяюсь к не хорошему мнению о легушках. Пробовал вертикальный насос - тоже лажа, Легишкой проще. Купил не за 5000, а за 3500 нашел такой в магазине, надо только поискать) насос от ак. для лодки - и ни каких проблем. Жалею что раньше так не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Маленькую дырочку в лодке ПВХ как стоит клеить: в накаченом виде или спущеном? (прокол типа как от крючка, в балоне).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Маленькую дырочку в лодке ПВХ как стоит клеить: в накаченом виде или спущеном? (прокол типа как от крючка, в балоне).

Спасибо.



Если это прокол!, а не порез-разрыв, то обнаруживаешь точку прокола на надутой лодке. Обводишь ее чем-то - ОБОЗНАЧАЯ.
Сдуваешь лодку и в обозначенное место капаешь микрокаплю клея. Через сутки, заводишь мотор и едешь на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо. Да, прокол. Если держать не будет заплатку? ее размер имеет значение (я к тому , что можно ли не большую, скажем 2 сантиметра)?

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уважаемые, посоветуйте как можно переделать (доработать) автомобильный прицеп для перевозки лодки АНТЕЙ-400? Фантазий на эту тему много, а как сделать удобней и надёжней, вот вопрос! По возможности пришлите фото ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich Если беда случилась на берегу, то поджигаешь твистер или виброхвост, капаешь каплю горящего силикона на прокол( БАЛЛОН СПУСТИ) и через 5 минут идешь в море :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо. Да, прокол. Если держать не будет заплатку? ее размер имеет значение (я к тому , что можно ли не большую, скажем 2 сантиметра)?

Благодарю.



Держит!!! :thumbup: и не один год.
Если не прокол, а разрыв, то заплатку. С перекрытием по краям не менее 15-20 мм от края разрыва. Главное - хорошо обезжирить, а потом очень прочно прикатать.
Если это ПВХ и клей из ремкомплекта, то никаких БРЕДОВЫХ!!!! :thumbdown: прогревов, просто качественно прикатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите пожалуйста реально-ли в условиях сервиса отклеить ленту усиления ПВХ от баллона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наличии УКБ и сантехническая труба
вопрос: под каким углом лучше ее вкорячить на УКБ, чтобы было удобнее: под 45 градусов к горизонту или завалить до 30??
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наличии УКБ и сантехническая труба вопрос: под каким углом лучше ее вкорячить на УКБ, чтобы было удобнее: под 45 градусов к горизонту или завалить до 30??спасибо


Ну я так полагаю, смотря для чего. Для троллинга лучше уменьшить угол к поверхности воды, т.е. 30 гр. А для транспортировки 45 гр получше, в том числе для швартовок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные произведены испытание рыбоприцепа с рыбомобилем не получилось так что был сделан бюджетная вставка в прицеп.
Получилось два комфортных места для ночевки и осталось место для перевозки лодки, мотора и.т.д.
Фотографии в альбоме «Неразобранное» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get...d_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get...9_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get...5_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get...0_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get...b_orig.jpg

16019_wllg6o.jpg.b346758cdc746ae783e0e4a50d414286.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет! Кто знает - как снять напряжение с мотора без генератора, для питания эхолота, навигатора. Нашел обсуждение данной темы на другом сайте - заинтересовался - ССЫЛКА

Ну и вот тут есть обсуждение - Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Здесь читай - http://www.motolodka.ru/motors/regulator.htm


Супер!
Спасибо! Но, вот думаю в Мерк 15 2Т, не пойдет. Там нет ни генератора ни генераторной катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, вот думаю в Мерк 15 2Т, не пойдет. Там нет ни генератора ни генераторной катушки.


Я бы тоже не отказался. По-моему, что-то где-то читал о том, что можно Мерк-15М доработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во какую красавицу затюнингованную увидел в инете



Петр, ну и теперь хозяин банально будет вынужден возить её на прицепе как кастрюлю. А оно не очень удобно. Мое мнение, если уж возить на прицепе - то лодка должна быть хотя бы РИБом, или кастрюлей. а чисто надувнуху делать не сдуваемой и вместо перевозки в машине в багажнике, возимой на прицепе - весь смысл надувнухи теряется. Единственное - если спина не держит уже прежние нагрузки - то тогда есть смысл. И еще - безусловно с прицепом сокращается время выхода на воду - ухода с воды, а значит - увеличивается время на отдых-рыбалку. Примерно на час. В случае со спиной - это выход.
Ты лучше расскажи как твоя конструкция сидухи за сезон себя показала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте Все! Кто знает чем отмыть пвх, пробовал Фери, мыло всякое, толку мало. Нефтепродукты применять можно? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and8901
Я делаю так(правда только перед зимой или если совсем з...ру)проливаю надутую лодку водой,а затем раствором стирального порошка с маленькой щеткой натираю всю лодку, ну и водой,лодка потом просто блеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про помойку лодки. Спасибо Всем кто откликнулся, попробую стиральным порошком ( кстати - любым? ) и еще вопрос, редуктор мотора пошарканый,
есть червяки как на автомобиле, автоэмали для покраски (серебристый металик) будет держаться, может грунт какой специальный нужен? хочется чтобы красиво было и не кородировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...