Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Grek Саш, неужто эта полоска ПВХ держит все это хозяйство и оно не колышется от усилия? Спрашиваю, а самому стыдно за незнание предмета. Особенно улыбнул держак для употреблений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на такой фигне эхолот стоит, доволен (и эхолот и я)....улыбнула идея с держалкой для напитков)))
на выходных воплощу идею в жизнь, пока не запатентована))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
Вить, все держится прекрасно! Тем более УКБ ж упирается в борт и особого выворачивающего момента там нет.
Зы: жалко вот только, што посейдон на коричневые пайолы и банки перешел - сразу УКБ серого цвета исчезли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался от соблазна и сделал себе подарок в виде эхолотика.....
Какие варианты кто использует для крепления данного "хайвея" на лодке?
эхолотик 718


13701_j0ray7.jpg.a189b54cfeac0dd3a027e574ce8a322c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
Осмелюсь показать свою попытку расположения эхолота и АКБ в компактной форме.
Вот как у меня получилось:

13703_19z0br.jpg.3e1d61828a05ea81622b8239aaa3d60a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, не бейте сильно. Я иметь вопрос. Расшифруйте понятие "УКБ" ????? Понимаю, что это такое, но как переводится не пойму. :( А ведь не только стыдно, но и интересно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в автоаптечку поместилось, в правом отделении ещё и второй поменьше для топовых, ну и как запасной.
Обратите внимание на температуру :biggrin:

13732_axke8b.jpg.2dd772c7b864e796139a0a9fe4202887.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к "Умелым рукам". Кто-нб продумывал способ погрузки ПВХ с мотором на прицеп с помощью лебедки (затаскивание прямо из воды)? Комплект довольно тяжелый (Фрегат 390 + Мерк25 - 4т). За что цеплять, если на лодке кроме носовой ручки для переноса нет ничего. И еще: есть ли варианты кроме покрытия войлоком для оборудования опор?


Второй сезон цепляюсь за носовой рым, но на прицепе стоят доп.ролики, посмотреть можно здесь

13740_09e84z.jpg.df6489dc12fc31da568ef8bc9d9582e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался от соблазна и сделал себе подарок в виде эхолотика.....
Какие варианты кто использует для крепления данного "хайвея" на лодке?


Экспресс-крепление - http://anbb.gallery.ru/watch?ph=sn8-cqtCB

Сейчас уже изготовил и пристегивающийся к нему полный тент, никак руки не дойдут отфотать и показать.


Ну вот и дошли - http://anbb.gallery.ru/watch?ph=sn8-cqtAz , в перспективе преобразую его в ходовой и для рыбалки в дождь. Пока испытан в дождливые ночевки на воде и у берега, палатка стала не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов
:thumbup: А назначение ручки-бобышки у транца слева?

AnBB
:thumbup: Очень здорово альбом организован с подписями-пояснениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов
Я одного не пойму - когда вы успеваете смотреть на курс лодки , если у вас всё снаряжение находится в корме :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю фотку как я обустроил кокпит... может кому пригодится


удобно ли пользоватся держателем спина на корме . и для чего он используется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов
Я одного не пойму - когда вы успеваете смотреть на курс лодки , если у вас всё снаряжение находится в корме


Видимо и по зеркалам можно идти .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnBB Тоже ночую в лодке - класс!!!! Растянулся, покачиваешься на воде, комаров сдувает ветерок, мягко и уютно! Но не имею тента, поэтому рискую быть намоченным врасплох, в сонном состоянии :biggrin: Посмотрел фоты, оценил и позавидовал :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnBB написал: линьсс написал:Не удержался от соблазна и сделал себе подарок в виде эхолотика.....Какие варианты кто использует для крепления данного "хайвея" на лодке?Экспресс-крепление - http://anbb.gallery.ru/watch?ph=sn8-cqtCBAnBB написал:Сейчас уже изготовил и пристегивающийся к нему полный тент, никак руки не дойдут отфотать и показать.Ну вот и дошли - http://anbb.gallery.ru/watch?ph=sn8-cqtAz , в перспективе преобразую его в ходовой и для рыбалки в дождь. Пока испытан в дождливые ночевки на воде и у берега, палатка стала не нужна.


А бензином не очень воняет?
зы
я имею в виду во время ночевки,как спится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где не хватило длины "змеек" можно надставить "липучку" ;)


Просто липучек пока не купил. Этот зазор может использоваться для вентиляции, а она нужна, ибо материал водо-воздухонепроницаем, кордура. Еще предстоит модификация. Думаю вшить еще сбоку молнию, что-бы можно было полог откидывать, тогда можно рыбачить на поплавок в дождь с одного или с двух бортов на выбор. Сейчас можно только в корму.
Для преобразования в ходовой - люк в крыше на молнии, с клапаном(с капюшоном?!). Ибо окошки они больше световые, нифига в них не видно, тем более в дождь. А так башку в люк высунул и езжай, фигли нам, танкистам... Кроме нее ничего и не намокнет, а приехал, люк задраил и кукуй себе в сухости. Возможно удастся и тролить на малом ходу с люком. Ну и липучки для удерживания пологов в свернутом состоянии, всякие петельки-кармашки внутри, растяжки на случай экстремального ветра.
В общем там еще есть поле для деятельности, это только начало. Себестоимость проекта на данном этапе около 800руб, покупал только материалы, работа своя. Шил на бабушкиной чайке с ручным приводом.

Тоже ночую в лодке - класс!!!!


Да, это отдельная песня.. Встал на якорь( http://anbb.gallery.ru/watch?ph=sn8-cqtCx ) в бухточке, на скамейке примусок с чайком закипятил, остограмился, пожрал, надул матрас, растянулся и спатеньки. Без отрыва, так сказать, от процесса. Вдвоем помещаемся. Ни стоянок тебе не надо, ни костров, ни орущих шашлычников. Комаров в разы меньше. Сохранность барахла присутствует, ибо мало кто обнаглеет мотор снимать с лодки, в которой спят. А в палатке на каждый шорох приходится затвор передергивать.. В общем плюсов много, даже если основная толпа ночует на берегу.

А бензином не очень воняет?


Бак плавучий, выкидываю его за борт и контрю веревочкой. Лодка все-таки 335, не разгуляешься. Ну или выставляю наружу если у берега. От мотора может и пованивает слегка, но запах чисто технический, без намека на токсикоманию. Думаю, заносили мотор на ночь в тамбур палатки, вот приблизительно такое-же амбре. В машине во всяком случае воняет не меньше. Короче, я сплю без дискомфорта, особливо после остограммливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... примусок с чайком закипятил, остограмился, пожрал, надул матрас, растянулся и спатеньки.



Вдвоем помещаемся.



Лодка все-таки 335



"Но, черт возьми, как?" © Приключения Шерлока Холмса :)

Зы: это я к тому, что в 390 как-то с тестем, положив под голову за неимением ничего мягкого бутылку "Буратино", пережидали на дальних Варецких паузу в клеве судака (неохота была на два часа пилить на берег за шесть кэмэ). Это была самая худшая ночь в моей жизни.
Один - еще куда ни шло (хотя лодка-то не пустая - барахла много обычно на рыбалке), но вдвоем... да еще в 335... снимаю шляпу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnBB
Браво! :thumbup: Мне очень понравилось! Приятно осозновать что есть люди которые мыслят так же. Выложу свой девайс. Очень похож.
Коротко:
Себестоимость- 1700руб. Ткань-Оксфорд. Крючки покупал в лоцмане(не реклама). Шил сам, 3 недели по вечерам. Стойки от палатки. Угловые элементы- пруток 10мм. Полные испытания тент прошёл 12 июня на Финском заливе в районе Выборга (кто помнит- ветер до9м/с, 11-го проливной дождь). В дождь дорожили (небольшой судачёк), без боковин, жена в переднем кокпите- СЧАСТЛИВА! В проливной дождь опустили боковые стенки, снаружи только спининги. Заднюю стенку заправил спереди двигателя- поэтому выхлопными не пахло. Управлять не очень удобно, ориентировался по навигатору в режиме компаса. Через носовоое окно мало что видно, а вот в кормовое очень неплохо (для ориентации). На следующий день рыбачили на поплавок в моросящий дождь, жена опять ДОВОЛЬНА! Немного неудобно забрасывать, но за пол-часа научилась. На полном ходу периодически высовываешь голову наружу (как в старых фильмах водители на "полуторках") :biggrin: . Тентом доволен. Осталось проклеить швы на крыше- протекают при сильном дожде. Вдвоём спать будет тесно, одному- шикарно. В собраном состоянии храниться в носовой сумке вместе с насосом, носовым якорем, и прочим барахлом.

13765_auohkp.jpg.8cf1113e509acea041733f941076a8e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назначение ручки-бобышки у транца слева?


это третья точка банки так крепится к транцу (на транце дюралевый прямоугольник с резьбой )...идея была удержать даунриггер неподвижным + маленький столик под эхолот ,навигатор и держатель ...

удобно ли пользоватся держателем спина на корме . и для чего он используется


Так используем два спина на даун . Очень удобно и клево ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один - еще куда ни шло (хотя лодка-то не пустая - барахла много обычно на рыбалке), но вдвоем... да еще в 335... снимаю шляпу


В длину кокпит чуть больше 2м, в ширину около 800мм ( банка 900мм), 2х0.9 стандартная кровать одноместная. Неужели никогда не помещались на ней вдвоем?? Обьясняю - в хорошем спальнике носки не пахнут ))).. валетом оч даже ничего с корешем. Ну а с женой мы и на меньшей площади жили...
Да, конечно учитывая что во мне всего 75кг весу, т.е. еще тот велосипед. Борцам сумо будет проблематично вдвоем.
Барахло распихивается по бортам да под голову, там довольно много места, тент не дает выпадать ему наружу.

Осталось проклеить швы на крыше- протекают при сильном дожде. Вдвоём спать будет тесно, одному- шикарно. В собраном состоянии храниться в носовой сумке вместе с насосом, носовым якорем, и прочим барахлом.

Я клеил когда шил. Не все швы, конечно, потолочные и окна, клей кристалл для пвх. Намазываешь, складываешь внахлест и подворотом прошиваешь, пока клей еще не встал полностью. Ну дождь был, не протекло, но у меня не оксфорд, а кордура, она абсолютно непроницаемая, хоть и тяжелее. Окна сначала вклеил под утюг кристаллом, потом прошил и промазал швы им еще раз.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnBB
Спаибо за совет :thumbup: Т.к. тент сшит, швы проклеивать собираюсь по технологии туристов-самодельщиков: разведённый в бензине "калоше" силикон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asalex Мне понравилась конструкция тента.Вопрос - носовая и кормовая часть из разных материлов-почему,из каких,и где их в Питере купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
AnBB
Ночую в катере уже второй сезон. Нормально, пока ночью не ниже +5. Потом просыпаешься от кондесата, который капает с потолка или течет по стенкам и утром сыро и неуютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Один - еще куда ни шло (хотя лодка-то не пустая - барахла много обычно на рыбалке), но вдвоем... да еще в 335... снимаю шляпу


http://www.elite-pilots.ru/gall/albums/270604/P6271407.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:остограмился, пожрал, надул матрас - ключевые слова



Точно. :biggrin:
А в поплавке ваще можно без тента спать.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...