Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Грек Отлично, практично, удобно придумано. Саша скажи пожалуйста эта помпа только воду выкачивает или еще песок и всякий мелкий мусор потянет.

Поделиться сообщением

evgen   
Grek .

А че за цепи , замки на транце ?
Еще , держатели на транце не ухудшают качество сворачивания лодки ?

Поделиться сообщением

modelist   
Grek
Зачотное видео! Что ни слово, то перл! Порадовал :biggrin:

Поделиться сообщением

sollo7   
Я бы купил и поставил такую .Чертовски удобно.

Поделиться сообщением

Grek   
Вы всё еще сливаете воду через сливной клапан? Тогда мы идем к вам! :)

Поделиться сообщением

Всем привет! Парни есть ли у кого размеры планера если не жалко конечно! И еще вопрос ? А не маловата длинна 550мм будет? Чтобы метров на 20 отходил ,больше не надо.

Поделиться сообщением

Velvet   
Приветствую !
Есть хороший слесарь или просто человек с руками ?!

Надо "построить лодку". Куплен новый РИБ. Надо установить: кресла на стойке, спин держатели, эхолот и прочее. Оплачу щедро.

Нужно сегодня-завтра.
+79817088928

Поделиться сообщением

Navi   
modelist , бортик

Спасибо всем! Здорово помогли!

Поделиться сообщением

modelist   
Navi
Ищи УКБ (универсальный крепежный блок), так называют эти подставки.

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите пожалуйста где можно купить вот такие подставки, которые на держатели банок цепляются?Спасибо.

В Лоцмане бывают, я там покупал.

Поделиться сообщением

Navi   
Коллеги, подскажите пожалуйста где можно купить вот такие подставки, которые на держатели банок цепляются?
Спасибо.

88024_frg4cn.jpg.62ba4fd119b407468b2ee9e41d9185c7.jpg

Поделиться сообщением

спасибо!!!ездил и звонил Ул. О. Берггольц 40 и Ул. Софийская 6 нет шаблонов у них!!!шаблоны у меня теперь есть осталась найти хорошую фанеру!!!

Поделиться сообщением

подскажите где можно купить фанеру для пайол или сами пайолы на беркут 330 2007 года в магазинах нет!!!

Поделиться сообщением

Что за хрень??? полностью разряженный аккум не подключай и все норм будет. если он там постоянно стоять будит не отключаясь от сети на длительное время, то проблем не должно быть. Весной может только лучше от зарядки зарядить, мало ли за зиму просядет.

В том - то и дело, что не постоянно! Периодически только будет подключаться, для подзарядки, не отключая потребители. Весной, конечно же, нормальной зарядкой зарядить!

Поделиться сообщением

НЕ ЗАКИПИТ!!! из личного опыта с этим мотором использовал и 5а/ч и 110 а/ч и сейчас собираюсь купить эту двадцатку

Вот и мне почему-то так кажется.
А моторчик конечно же замечательный. Пользую его с лодкой СОЛАР 380. Скорость с одним шкипером - 42 км/ч. Говорят, что можно поставить ямаховский 3-х лопастной винт и тогда будет ещё плюс 3-5 км/ч. Но я не хочу (страшно). Данный комплект оказался очень не плох, не нарадуюсь!!!

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Вовка Потапов
Что за хрень??? полностью разряженный аккум не подключай и все норм будет. если он там постоянно стоять будит не отключаясь от сети на длительное время, то проблем не должно быть. Весной может только лучше от зарядки зарядить, мало ли за зиму просядет.

Поделиться сообщением

Вовка Потапов
Я в электричестве не разбираюсь. Тебе же, вроде. в параллельной ветке ответили на вопрос.
А к официальным представителям, занимаюшимся сервисом Хонды, не пробовал обратится с этим вопросом?

В магазине, где брал свою Хонду, сказали что аккум будет греться, греться и ...... взорвётся!
Но я всё же попробую, только на первых порах буду контролировать нагрев аккума(тем более, что крайне редко совершаю переходы больше чем по 30 минут и дорожкой не ловлю), если будет нагреваться, то подумаю о стабилизаторе. О результатах отпишусь.

В любом случае всем спасибо!

Поделиться сообщением

Serg7   

пополам: 50%- говорят, что можно;
50%- нельзя, т.к. аккум закипит.

НЕ ЗАКИПИТ!!! из личного опыта с этим мотором использовал и 5а/ч и 110 а/ч и сейчас собираюсь купить эту двадцатку

Поделиться сообщением

modelist   
Вовка Потапов
Я в электричестве не разбираюсь. Тебе же, вроде. в параллельной ветке ответили на вопрос.
А к официальным представителям, занимаюшимся сервисом Хонды, не пробовал обратится с этим вопросом?

Поделиться сообщением

modelist , спасибо. У меня хонда 20 без электростартера. При покупке мотора обнаружил приятный бонус - выходную розетку 12 В. 6А. Вот теперь хочу запитать потребители от мотора. Подключать их можно только через аккум-р, т.к. этот "выход" мотора не стабилизирован. Не хочу ставить в лодку здоровенный аккум-р. Вот и интересуюсь можно ли использовать аккум на 12 А/Ч. Советы разделились пополам: 50%- говорят, что можно;
50%- нельзя, т.к. аккум закипит.

Поделиться сообщением

modelist   
Вовка Потапов
У меня мотор с электростартером, поэтому провода родные, прямо из мотора торчат без разъема.
Аккумулятор такой: http://akkumbalt.ru/batteries/optima/Optima_Blue_Top/59115/

Поделиться сообщением

modelist   

Я так понял по фз ходишь?

Ага, хожу, когда не на Ладоге, Вуоксе, Выборгском. Дача в Черной Лахте. Рад буду пересечься! )

Поделиться сообщением

Kol9mba   
modelist
Я так понял по фз ходишь? Возможно пересечемся :biggrin:
У меня тюнинга поболее ))) креслице белое стоит, стаканы на борта наклеены.

Поделиться сообщением

Тюнинг не тюнинг, а так, для узнаваемости )))
Увидите на водоеме, подходите, выпьем )

Обратил внимание на провода из мотора. Подзарядка? Какой аккум у Вас?

Поделиться сообщением

modelist   
Тюнинг не тюнинг, а так, для узнаваемости )))
Увидите на водоеме, подходите, выпьем )

87030_eaomdt.jpg.edf5ec43a82fccd2bad9939771dc2b6c.jpg

Поделиться сообщением

Говоря про самоделы, я имел ввиду стабилизаторы. А касаемо генератора достаточно индивидуальная вещь, нужно постоянно примерять, по деньгам копейки, но по времени у меня изготовление заняло дней 10. Где делают на продажу не знаю.Увы.

Поделиться сообщением

Вещий, подскажите, где можно купить самодел и какова его стоимость. У меня похоже руки не под тот конус заточены, да и со временем беда.

Поделиться сообщением

Продают самоделы. Наверное можно и самому спаять, но я механик ( не электрик), надо искать готовую схему, что б без настроек.

Поделиться сообщением

Val   
вещий
Толково.
Туда в приципе, любой б/у от морской серии вкрячить можно. Главное, его найти.

Поделиться сообщением

Ну, в общем то, нет ничего невозможного. Если руки на месте, то снимаете маховик, делаете из картонки заготовку сердечника( что б не терло об маховик), далее по ней нарезаете пластинки из металла для трансформаторных сердечников. В сборе их чем больше тем лучше ( у меня 13 мм вышло). Соединяете заклепками и наматываете медную проволоку. После чего заливаете все лаком, прикручиваете на штатное место, ставите маховик. И вуаля у вас есть генератор, конечно чуть слабее чем покупной, но для электрификации лодки достаточный. Ну а дальше, цепляем выпрямитель- стабилизатор( его у меня пока нет) и пользуемся всеми благами цивилизации. Как то так.

Поделиться сообщением

Val   

почитай

Уж послала, так послала... © :)

bs65
Дело в том, что на 15 мерке нет тенератора. Там стабилизировать нечего :)

хлопец
ЗДЕСЬ почитай.

Поделиться сообщением

bs65   

Умельцы, подскажите пожалуста! Хочу оснастить свой мерк15 2т подобием генератора. Слышал там ставят какие-то реле, но подробностей не нашел. Может кто-то заморачивался с этой проблемой? В сервисе просят очень дорого, а у меня бюджет ограничен)

почитай http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=92333

Поделиться сообщением

Умельцы, подскажите пожалуста! Хочу оснастить свой мерк15 2т подобием генератора. Слышал там ставят какие-то реле, но подробностей не нашел. Может кто-то заморачивался с этой проблемой? В сервисе просят очень дорого, а у меня бюджет ограничен:))

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда или какому умельцу можно дать лодку Обь-М с мотором Yamaha-20, для установки дистанции, помпы, руля, стекла. В общем, чтоб лодку привели в достойный вид.

Поделиться сообщением

В.А.   

итоге дешевле будет пайолы

Может быть, но если хочется попробовать собственными руками и, очень похоже на какую-то небольшую лодку.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Володь, в итоге дешевле будет пайолы у Мнёва заказать((((( Всё это рукоблудство боком выходит. ИМХО.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения