Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

да и 4000 за что? за эти деньги можно купить ахриненное кресло офисное - это в подметки не годиться - и стоить должно соответствуеще. Эта еще одна история с транцевыми колесами. по началу цена была за 7000 руб., сейчас 2000. Наживаются на брате рыбаке))


Давай разделять все-таки - офисное для офиса, лодочное для лодки. Это совершенно разные кресла и назначение у них разное. Видел я эти конструкции-страшилы из офисных кресел, что-то не зацепило. :cool: Мы в России не привыкли платить за идею, за изобретение так сказать. Почему светлые умы за границу подались? Да потому, что в Советском союзе за это не платили или платили гроши. А сколько денег стоит наладить производство? Уверен, В.А. не на коленке в гараже планирует производством заниматься.
Но лучше давай подождем, что изобретатель скажет.
Про колеса - я сам сделал в 97 или 98 году, от коляски детской, быстросъемные(1 минута на монтаж), а те, кто не мог сделать, платили деньги. Вывод думаю ясен - сам сделать не можешь, плати. Или напрягайся и носи на руках, если жаба давит покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод думаю ясен - сам сделать не можешь, плати. Или напрягайся и носи на руках, если жаба давит покупать.



Все верно говоришь. О офисном кресле писал только как о примере того, что стоит таких денег. Конечно же офисное кресло устанавливать на лодку - это чиканте - но и пару раз видел умельцев - которые сделали и эту идею очень достойно собственными руками - молодцы, других слов не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Нет самой главной фотки. Ценника


Саня.А его там нет :eek: Мне так кажется энто так сказать изучение покупательского спроса. Но судя по описанию Вовы какие космические технологии применялись для изготовления, то цена будет немалая А на коленке я такую загибулину забацаю за полчаса, и за копейки Только не буду. ;)
П.С. Но такую шнягу я себе бы брать не стал.
1. В чём преимущество обычной тумбы прикрученной к пайолу?(На пайольных лодках)
2. В лодку с НДНД не поставишь. Нижней дугой на волне прорвёт нафиг полы.Подставлять пайолину? Тогда опять же вопрос, почему к ней тогда не прикрепить опять же тумбу.
3. Как писал Dimany клеить защёлки для весла? На волне вырвет из них дугу и будешь ловить сам себя по всей лодке.
ИМХО............. ведь хотел же не критиковать :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лодку с НДНД не поставишь. Нижней дугой на волне прорвёт нафиг полы.


Это вряд-ли ИМХО. 2 года пользую вот такие как на фото, пассажирское такое-же, на середине кокпита. пристёгнуто резиновым жгутом к лееру левого борта. В волну прыгали, патологий не обнаружено.

13495_h3uaq4.jpg.fac92a89168e966847e10537a8bc990e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на коленке я такую загибулину забацаю за полчаса, и за копейки


Ой сомневаюсь, что она будет такой же прочной как у В.А. и выглядеть достойно.

1. В чём преимущество обычной тумбы прикрученной к пайолу?(На пайольных лодках)


Монтажом. Для монтажа В.А. конструкции нужно завернуть одну гайку(лучше барашек с гровером) и вставить нижнюю часть в держатель от весел. Сколько ты потратишь времени на установку тумбы?

На волне вырвет из них дугу и будешь ловить сам себя по всей лодке.


Защелки поменьше диаметром возьми, и ничего не вырвет. Причем сначала нужно приклеить основу пвх, как я под держатели палок делал, а на нее уже держатели весел клеить. Все это на нднд можно смонтировать.
Возможно у В.А. свои мысли на сей счет есть. Может никаких защелок на дно клеить не нужно. Нужен полноценный тест на волне и уже после этого можно что-то говорить, а так, только гадаем.

З.Ы. В.А., приходи скорей, тяжело одному твою конструкцию защищать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany
Блин ну дай Вову хоть покритиковать, пока его нет. А то ведь появиться, и начнется военный коммунизм вперемешку с космическими технологиями :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вряд-ли ИМХО.


У тебя основание кресла поперек лодки, а тут вдоль стоит. Потому я и предложил основание клеить пошире. А то между "бревнышками" ротана попадет, и нднд прослужит до поры, до времени. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну дай Вову хоть покритиковать, пока его нет. А то ведь появиться, и начнется военный коммунизм вперемешку с космическими технологиями :biggrin: :biggrin:


Да я не против! :thumbup: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно потому цены и нет-что концепция.
Петр,солгаситесь,установка,крепление,крайне просто и без излишеств.
Про крепление к пайолу.
А так ли оно надо?(вопрос, не утверждение :) )
В во время тролинга или с удочкой -нет таких нагрузок,что скакать приходится.А на ходу,да на волне я бы не стал сидеть в любом кресле,пусть и намерто закрепленным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Сколько ты потратишь времени на установку тумбы?


Ровно столько чтобы прикрутить четыре барашка.


Ой сомневаюсь, что она будет такой же прочной как у В.А. и выглядеть достойно.


Труба?Я думаю ни для кого не проблемма. Трубогиб?(Всегда можно найти где согнут за пузырь, а если свои , то за спасибо.Сварка? Читаем про трубогиб.Но я не сторонник сварки. Почему самолёты не варят а клепают? ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно потому цены и нет-что концепция.
Петр,солгаситесь,установка,крепление,крайне просто и без излишеств.
Про крепление к пайолу.
А так ли оно надо?(вопрос, не утверждение )
В во время тролинга или с удочкой -нет таких нагрузок,что скакать приходится.А на ходу,да на волне я бы не стал сидеть в любом кресле,пусть и намерто закрепленным


Чтобы запустить что то в массы, нужно хорошенько раскритиковать. В процессе критики выплывают такие доводы ЗА, что и в голову просто так не придут. И вообще критика-это тот же пиар(Да простит меня модератор :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, крепление к полу нужно делать как и к борту, на тех же резиновых держателях с втулкой.
Время монтажа увеличится на время, потраченное на закручивание лишнего барашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ровно столько чтобы прикрутить четыре барашка.


На три барашка больше.

Трубогиб?


А мне не найти его, потому это для меня проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне не найти его, потому это для меня проблема.


Хочешь научу как трубы гнуть? Набиваешь трубу плотно песком, затыкаешь оба конца. Один конец закрепляешь, на второй одеваешь трубу побольше диаметром(рычаг) и гни не хочу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы запустить что то в массы, нужно хорошенько раскритиковать. В процессе критики выплывают такие доводы ЗА, что и в голову просто так не придут. И вообще критика-это тот же пиар


Здесь-согласен полностью.
Собственно за этим и дал понять-ГДЕ сей абразец ;)
Насчет сделать самому.
В свое время спросил у человека,покупающего шасси.-А что самому,попробовать сделать,мол говорят существенно дешевле
услышал такой ответ
-Пробовал,дороже выходит...
Здесь надо смотреть на формирование цены в комплексе.
Люди то разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр сказал очень правильную вещ'ъ:
.."В чём преимущество обычной тумбы прикрученной к пайолу?(На пайольных лодках)"..

Мое мнение: если это только добавляет гемороя при сборе, но ни чем существенно не отличается от той же банки на которой сидишь - не стоит заморачиваться! Если есть реальные конструктивные особенности, создающие удобство и комфорт - да, почему нет. Если им реальная цена - будет востребовано!

А ..."на коленке я такую загибулину забацаю за полчаса, и за копейки Только не буду. "....

- а это вторая тема сбацаная за сегодня.

Проще барашками снизу закрепить на банке спинку от стула и проблема удержания спины - решена. Осталось банку передвинуть на нужное расстояние. В любом случае - опора на пайолы или на балоны - две большие разницы. Если прям нужно что бы крутилось - добро пожаловать в Барджер - там крутящихся кресел до дури за сравнительно не большие деньги. - опять же цепляй на банку.

Когда тролим, часто крутимся в кресле? я так вообще только голову поворачиваю. На норм. водоемах вобще смотришь вперед и пофиг все, а на речушках - только и рвешь сети или орудуешь отцепом - НА СТУЛЕ НЕ СИДИШЬ ВООБЩЕ!
Опять же - учитчвать надо ширину лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не найти его, потому это для меня проблема.



Диманy - в любом более менее норм. автосервисе. Думаю за Пиво парни не откажуть согнуть пару труб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ни чем существенно не отличается от той же банки на которой сидишь


Двумя моментами:
- Спинкой
- Поворотной платформой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двумя моментами:
- Спинкой
- Поворотной платформой



http://www.badger.ru/shop/cata.../33344.php

по любому удобнее транспортировка по моему. Ну опять же, это лично мое мнение. И я ни в коем случае не убиваю идею - как возможную. Просто когда вижу возможность нагреть брата рыбака - прихожу в бешенство - всему своя обоснованная цена. Профессор конечно лопух -а за изобритение 5 :biggrin:

Если возникнут вопросы про поворотное крепление, так вот оно:
http://www.badger.ru/shop/cata.../31027.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня впх 360. Был Мерк - самое удобное было сидеть на балоне и рулить им.
Поставил Ямаху -на балоне стало совсем не возможно сидеть. -с чем связяно - не пойму. У Ямы румпель не много в левую сторону отклонен от центр оси, вот у мерка не помню - по моему прямо стоит.

Сидел в лодке 380 - не помню какая ширина - но однозначно была шире моей. Так вот в ней кресло офисное крепленое на банку - было как влитое - удобно до безумия. на моей такая конструкция не прокатит.

Вообщем надо каждый комплект рассматривать индивидуально, ну и не забывать про удобство транпортировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Петр, а под тент как на картинке - можно не большого человека запихать? У меня жена вся промокла - хочет такой тент что бы я поставил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Петр, а под тент как на картинке - можно не большого человека запихать? У меня жена вся промокла - хочет такой тент что бы я поставил))


Можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущий год планирую на Пя выбраться с семьей, там буду тренироваться


Тренироваться на Пя??? :eek:
Однако... там можно, если попасть в шквал и загинуть. озерцо то 90 км в диаметре, волна коротокая, злая, "квадратная", - со всех сторон. Тренироваться там - не надо. Лучше на Онего - там волна пологая. И в 2 метра не так страшно и камней с топляком нет. Только не на Пя... Там - поаккуратнее надо и надо подготовленным быть уже.
Если погода хорошая - там рай. но когда непогода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер,подскажите как поменять уключину на беркуте.




если полностью снять и новую поставить - лучше в сервисе, если только начинку поменять, можно и самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зиму сделал кресло на лодку ПВХ. Купил пластиковое кресло без ножек в Икея за 400р .Площадку поворотную за 340р.в Посейдоне.Площадку привернул на болтах к креслу , наклеил на кресло пенки. Кресло к скамье крепиться на болтах рожками перед рыбалкой а потом разбирается. Очень удобно ехать и ловить рыбу.Спина не устаёт.Дёшево и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зиму сделал кресло на лодку ПВХ. Купил пластиковое кресло без ножек в Икея за 400р .Площадку поворотную за 340р.в Посейдоне.Площадку привернул на болтах к креслу , наклеил на кресло пенки. Кресло к скамье крепиться на болтах рожками перед рыбалкой а потом разбирается. Очень удобно ехать и ловить рыбу.Спина не устаёт.Дёшево и удобно.


на волне был? на глиссере... хотя бы на 50 см, на этом кресле. не отрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

purpura70 написал: За зиму сделал кресло на лодку ПВХ. Купил пластиковое кресло без ножек в Икея за 400р .Площадку поворотную за 340р.в Посейдоне.Площадку привернул на болтах к креслу , наклеил на кресло пенки. Кресло к скамье крепиться на болтах рожками перед рыбалкой а потом разбирается. Очень удобно ехать и ловить рыбу.Спина не устаёт.Дёшево и удобно. на волне был? на глиссере... хотя бы на 50 см, на этом кресле. не отрывает?



На глиссере и на волне ходил .Не отрывает. Площадка пружинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...