Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Помнишь я тебе писал про держатели по 350руб.


А я тебе ответил, что лучше за приличный пластик и бренд переплатить, чем потом жалеть, что держак не выдержал и "палец", вставляющийся в основание отвалился, и палка с катушкой пошли за борт гулять.
Типичная ситуация на этих майских, пока я на кило вытягивал, на другой палке на 2-ушник повисла - скотти выдержал без каких-либо напрягов. И так два раза было, а один раз - с интервалом в 5-10 секунд на три палки хватки были, и все три мимо. Причем на мою самую уловистую, что за мотором идет, кила на три, четыре была, но через 5-7 метров сошла. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это та страшная китайская поделка , которую я видел на у нас "птичке", то советую держаться от нее подальше.


Напрасно так категорично. Пластик там потоньше, но не хрупкий точно. У меня друг на эту страшную китайскую подделку ловит уже лет семь. При мне брал на НВ и в Карелию. На первой сом на девять, во второй кумжа на семь. Ничего не сломалось.
Зы: в объявах вон их, кстати, продают. Говорят, што "шведской фирмы WIGGLER" :biggrin:

ivanich
Банки в "Посейдоне" - их там как гуталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик там потоньше, но не хрупкий точно.


Grek
Пусть даже пластик надежный. Я не про то.
Довелось мне его в руках повертеть, не держится он в основании(болтается как то, что не тонет), на волне вылетит нафиг вместе с палкой.
Хотя может у Вас в Питере более качественные держаки предлагают в магазинах. А у нас на "птичке" фигню всякую подсовывают. Реально, для тюнинга лодок и уж тем более тролинга выбора вообще нет.
Ездил в Скат, ни одного держателя не нашел. Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне его в руках повертеть, не держится он в основании(болтается как то, что не тонет), на волне вылетит нафиг вместе с палкой.


Странно... Вообще-то он вставляется в одном положении, а потом поворачивается, и какая-то хрень там как раз препятствует вылету держака из основания. Все как у скотти.

У меня друг на эту страшную китайскую подделку ловит уже лет семь. При мне брал на НВ и в Карелию. На первой сом на девять, во второй кумжа на семь.


Во, фотку даже нашел, мелко тока :)

13462_cwtnab.jpg.3570b83623e910a1acf742fc19d91beb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может у Вас в Питере более качественные держаки предлагают в магазинах. А у нас на "птичке" фигню всякую подсовывают.


Ну на местной птичке (Кондрашке) тоже можно напороться с очень большой вероятностью. В проверенных лабазах салонах считаю надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Вообще-то он вставляется в одном положении, а потом поворачивается, и какая-то хрень там как раз препятствует вылету держака из основания. Все как у скотти.


Не, это другой держак, по типу скотти.
А тот что я показал - там не понятно было, за счет чего он держаться должен, никакого ограничения от вылета нет. Чистый китай из подвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как один в один как на твоем фото.


По внешнему виду такой один в один, но никакого ограничения от вылета не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жми, жми еще - вроде как один в один как на твоем фото.


О, как у меня. Нормальные и надежные держаки. И сетки держат, и на ходу из них спины не улетают. Пр-во Финланд, бело-голубая упаковка, нормальный пластик. На Кондратии предлагается несколькими продавцами, торг уместен, дешевле и удобнее Скотти (имхыч). Я за них еще лодку буксируемую привязываю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же странно.
Жми, жми еще - вроде как один в один как на твоем фото.



Димань, есть там ограничиталь (по крайней мере про который я тебе говорил).

Grek

7 лет - это хорошо (я про приятеля твоего). Я допустил можно сказать небольшую ошибку - поставил четко настроениый фрикцион. Если бы сделал слабый - еще бы катался с ней (с держателем и палкой). Ну а итог уже писал тут - слетел как птичка, лопнул полец пополам))) Спин был внем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я давно заметил - что во многих магазах - цены на много приятнее чем на "питичике". И нае......лова го-о-ораздо меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр-во Финланд, бело-голубая упаковка, нормальный пластик. На Кондратии предлагается несколькими продавцами


Похоже, все-таки, што китай, но под разными брендами. Я лично упаковку видел полиэтиленовый пакет, на скрепках оранжевая этикетка. Продаван говорил, что швеция, но употреблял при этом слово "вроде" :biggrin: Хотя, ничего против Китая в данном случае не имею.

Что то я давно заметил - что во многих магазах - цены на много приятнее чем на "питичике". И нае......лова го-о-ораздо меньше!


Угу, на Кондрашке нормальных продаванов раз-два, и обчелся, мне вон недавно УКБ за пятихатку пытались продать.
Зы: а че ж палку не поймал потом? Она ведь со шнуром распущенным, я так понял? А другой покидать и зацепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы: а че ж палку не поймал потом? Она ведь со шнуром распущенным, я так понял? А другой покидать и зацепить?



))) С палкой все ок))). Но очко играло и жалко было (пока не достал). Ради шутки расскажу как в таких же конструкциях не завел страхуещее кольцо (присутствуют на держателе). В лодки один, а поклевок сразу 2)))). олетел один спин, второй хватал)) Вот тогда я его не достал - глубина большая была - а спин, да что спин- нет спина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че ж палку не поймал потом? Она ведь со шнуром распущенным, я так понял? А другой покидать и зацепить?


Была подобная ситуация, еще на Adventure ходил, на отцовской. Он стаканы на транец прикрутил из нержавейки. Так на хорошей волне одна палка вылетела из стакана и пошла за борт. Сколько мы потом не таскали вторую палку по этому месту с огромной тяжелой блесной, сколько не кидали, так и не выловили. Палка корморан была и катушка что-то типа тики либры, так что не жалко, но неприятно. Но волна была здоровая, периодически за борт заливало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи в баджере надувной цилиндр - 27 см в диаметре и поставь вместо сломанной убогой деревяшки , точно не пожалеешь


Ты сделал себе так? Я давно на эту тему смотрю


У меня Ротан-380 при покупке шёл с одной банкой (задней) и надувным пуфиком вместо переднего сиденья. Так мне этот пуфик понравился, что я себе даже второй прикупил. А теперь лодку на 2 банки переделывать буду.
Занимает много места (особенно, когда оба поставил), а самое главное, когда идёшь по волне, его выбивает из под тебя и перекашивает. Приходится останавливаться и запихивать его между бортами, до следующей хорошей волны
Вполне возможно, что это особенность Ротана с его НДНД, а на пайольной лодке все будет шоколадно.
Себе буду ставить на банку Баджеровское складное кресло с поворотной платформой, насчёт пассажира - подумаю :) , своя спина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт пассажира - подумаю , своя спина дороже.



Тещу будешь брать на рыбалку? :biggrin: .

Лишние сантиметры в лодке - это роскошь! За зиму вроде налепишь - все круто, а на воду выйдешь - да ну его нафиг, и так было нормально и не тесно - оч. знакомо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что это особенность Ротана с его НДНД


Спина и пятая точка как раз отбиваются на паеле, а на нднд все в шоколаде!
И я писал не про пуфик, а про цилиндр(Ссылка), который бывает в трех размерах минимум(по длине). Фото Вашего пуфика в студию!
У меня если честно, ни разу не вылетал, хотя несомненно волны у вас другие. Буду второй ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты давай к нам на покатушки)). на месте и проверим)))


Спасибо за приглашение, но я как-то больше по рыбалке :cool: , покатухи не очень жалую. :( Вот на машине зажечь, это да, люблю. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich написал:А ты давай к нам на покатушки)). на месте и проверим)))

Спасибо за приглашение, но я как-то больше по рыбалке , покатухи не очень жалую. Вот на машине зажечь, это да, люблю.



Именно рыбалка! я просто так выразился. Я купил новый мотор - вот теперь и тянет : кататься, кататься, и кататься... пока до точки едешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно рыбалка! я просто так выразился. Я купил новый мотор - вот теперь и тянет : кататься, кататься, и кататься... пока до точки едешь))


Мне, чайнику, до вас еще расти и расти. Не ловил на водоемах больше Селигера или Волго, даже на Рыбинке не был, хотя по Мологе ходил по молодости на байдарках. На будущий год планирую на Пя выбраться с семьей, там буду тренироваться. А уж потом, как опыта наберусь, можно и к вам рвануть на недельку, другую.
Меня напрягает права, ТО, Гимс. 5 лодок было и не одна на учете не стояла. Вообще очень люблю дикие места, где кроме тебя, никого на озере нету. Только ты и природа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тещу будешь брать на рыбалку?


Нет, она у меня уже не в том возрасте, да и рыбу не любит ловить, хотя покататься как-то раз не отказалась :)

Лишние сантиметры в лодке - это роскошь!


Это точно, потому и меняю пуфик на банку.

Спина и пятая точка как раз отбиваются на паеле, а на нднд все в шоколаде!
И я писал не про пуфик, а про цилиндр(Ссылка), который бывает в трех размерах минимум(по длине). Фото Вашего пуфика в студию!


Да знаю эти сиденья. Проблема не отбивании нижней части спины, а в том, что без подпора она болеть начинает.

Пуфик вот такой

13465_t81xsg.jpg.7e8f49b21be43c80aa5016c700fd0029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на батуте с такого нырк)))


В защиту пуфика - на нём поперёк лодки спать классно :thumbup: , а так - штатная комплектация лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пуфик вот такой


Это случаем не ротановское чудо? Лодки они делают классные :thumbup: , а вот все остальное, как-то не очень выходит(то банки короткие, то весла не гребут(не под тем углом стоят) да и порой просто короткие, а тут еще и чудо-пуфик всплыл :eek: , который не предназначен, как оказалось, для волны. :(

что без подпора она болеть начинает.


Тогда точно надо к доктору, в баджер обратится за стулом со спинкой, причем срочно, чтобы осложнения от пуфика не последовали! :biggrin:
У них сейчас большой выбор кресел, даже новые модели появились. Но ставить я бы посоветовал как ставил В.А. Считаю самой продуманной конструкцией именно его вариант. На следующей лодке сделаю также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случаем не ротановское чудо?


Блин, я же написал, что у меня Ротан-380 и что пуфик - это штатная комплектация :biggrin:
Короткую банку я уже давно поменял - хватило одного приземления с банкой на собственные пятки, вёсла остались те же и там же, зато научился практически виртуозно подруливать мотором :) , в т.ч. и по ходу дороженья. Приятель как-то сел на румпель и очень быстро вернул мне его со словами: "Как ты на этом рулить можешь?" Сам то он всё время на толстом пуфике полёживал :) Но я уже привык ко всему в ЭТОЙ ЛОДКЕ и пока она меня устраивает, хотя 2 года назад чуть не продал из-за её мягкости. Проблема решилась покупкой BRAVO BST 12 и набивкой 250 мбар в борта и днище :biggrin: . Хотя, если бы брал сейчас лодку, то взял бы Флагман-380 или 420.

У них сейчас большой выбор кресел, даже новые модели появились. Но ставить я бы посоветовал как ставил В.А. Считаю самой продуманной конструкцией именно его вариант


На сайте появились, а в реале - нет. Сделал заказ, так выяснилось, что то, что есть на самом деле отсутствует, зато в наличие то, что на сайте в минусе. Теперь жду, когда всё в кучу соберётся.
Конструкция В.А. интересная, но громоздкая. И я так и не увидел, как и чем кресло опирается на дно, хотя просил в одном из постов осветить это вопрос. Но может пропустил, в этом случае В.А. извините. Себе планирую сделать распору между банкой и транцем. Конструкцию определю по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не увидел, как и чем кресло опирается на дно, хотя просил в одном из постов осветить это вопрос. Но может пропустил, в этом случае В.А. извините.


Вот и я про то же. Не освещал и не показывал, хоть и обещал.
Сейчас Вова прочитает и будет ссылаться на крайнюю занятость со своим кораблём :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же. Не освещал и не показывал, хоть и обещал.


Приезжайте,да смотрите,щупайте,адрес известен :)
Вот на фото ,на заднем плане

Конструкция проста,как следствие надежна.Есть нюансы,но легко подгоняется по нужный размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.
Приезжайте,да смотрите,щупайте,адрес известен


Интересно :eek:
Это ж почему известен адрес то? Он же вроде расстался с Посейдоном :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно
Это ж почему известен адрес то? Он же вроде расстался с Посейдоном


Да,он вроде свободный художник.
Но ,на правах свободного он же может размещать выставлять свои задумки
Адрес известен -Ваш пост от Сообщение о: 12 августа 2009 18:16
В Лоцмане оно стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,
Поедешь смотреть, возьми фотик с собой, здесь тоже хочется увидеть суперкресло. :eek: С позволения В.А. конечно. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Лоцмане оно стоит

\
"Семён, Семёныч"(с) :biggrin:
:biggrin:

Петр,
Поедешь смотреть, возьми фотик с собой, здесь тоже хочется увидеть суперкресло. С позволения В.А. конечно.


ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany
По твоей просьбе выкладываю фото кресла. Комментировать , чтобы быть объективным не буду. Но....................... короче сами разберётесь, а будут вопросы, постараюсь ответить то что увидел.Хотя одно напишу. Никакого крепления к дну(пайлоу) нет.
Собственно вот оно.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Отличные фотки! Спасибо!
Думаю не помешает наклеить на днище два держателя весла и уже в них фиксировать нижнюю перекладину, которая опирается на днище, т.к. боюсь, на волне, сиденье будет подпрыгивать. Нужен тест на волне. Хотя конечно, неплохо бы покрутить всю конструкцию в руках, для общего представления и понимания всей конструкции. Так и просится вертушка под кресло.
Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Отличные фотки! Спасибо!
Думаю не помешает наклеить на днище два держателя весла и уже в них фиксировать нижнюю перекладину, которая опирается на днище, т.к. боюсь, на волне, сиденье будет подпрыгивать. Нужен тест на волне. Хотя конечно, неплохо бы покрутить всю конструкцию в руках, для общего представления и понимания всей конструкции. Так и просится вертушка под кресло.
Все ИМХО.


Вертушка там есть. Кресло свободно крутиться вокруг своей оси. Заснять как сделано не смог, поскольку пришлось бы разбирать всю конструкцию. По поводу крепления к дну-ничего сказать не могу. Может автор что и изобрёл. Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет самой главной фотки. Ценника :)


Думаю, что если цена не перевалит за 4-5т.р, то кресло будет вполне доступно практически для каждого. Если цена будет в районе 7т.р., то дешевле использовать юнимаунт от баджера. Пока все это домыслы. Вот появится В.А. и цену надеюсь озвучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:Нет самой главной фотки. Ценника

Думаю, что если цена не перевалит за 4-5т.р, то кресло будет вполне доступно практически для каждого. Если цена будет в районе 7т.р., то дешевле использовать юнимаунт от баджера. Пока все это домыслы. Вот появится В.А. и цену надеюсь озвучит.



да и 4000 за что? за эти деньги можно купить ахриненное кресло офисное - это в подметки не годиться - и стоить должно соответствуеще. Эта еще одна история с транцевыми колесами. по началу цена была за 7000 руб., сейчас 2000. Наживаются на брате рыбаке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...