Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

думаю - Вам будет интересно, правда, поздно


Опять на Вы! :mad:
Спасибо. Вот только цена не порадовала. :eek: Надеюсь крепежные болты входят в комплект? На Баджере я два держателя леера под одно основание брал по 30 рублей. Плюс болтики с шайбами и гайками. Максимум 100р посадочное место под держак. А за 500 можно пять поставить. Разница ощутима, хотя я за удобство, без колхоза так сказать.
Так что на будущей лодке воспользуюсь Твоим советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговато немного, с другой стороны одна деталь и все :-)


500р за то, что предложил Grek, плюс за основание под держак еще 305р. Не бюджетно выходит.
Хотя лучше чем самому колхозить как писал ниже.
У меня всего три держака(с большим количеством мне не справится) и пять оснований под разное количество рыбачков. В июне шестой буду лепить, для двоих, когда в волну ходишь. Матрос в самый нос пойдет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Можно такое сразу сверху


Так я же написал ниже:
У меня всего три держака и пять оснований(адаптеров креплений) под под эти держаки.
По твоей ссылке держак+основание(адаптер крепления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, братцы. С держателями все понятно. Лучше светлые умы и умелые руки направьте на разработку для ПВХашки СТРАХОВКИ ОТ ПРИЛЁТА МОТОРА В ЛОДКУ после наезда на подводное препятствии.
Почитал. Ужас!!! Подробности и ссылка на украинский форум с поучительной историей здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
А зачем?
Там 150 кобыл с гидроподъмником, в ПВХ обычно до 15-20 с ручным откидыванием.
Он просто откинется и все.
Ты просто прикинь как они втапливали. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik А зачем?Там 150 кобыл с гидроподъмником, в ПВХ обычно до 15-20 с ручным откидыванием.Он просто откинется и все.Ты просто прикинь как они втапливали.


Тут дело не только в кобылах..и 15 и 20 может хватить за глаза..
ps
я к примеру теперь не страхую тросиком,пусть лучше нахрен тонет,куплю новый мотор если че..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, братцы. С держателями все понятно. Лучше светлые умы и умелые руки направьте на разработку для ПВХашки СТРАХОВКИ ОТ ПРИЛЁТА МОТОРА В ЛОДКУ после наезда на подводное препятствии. Почитал. Ужас!!! Подробности и ссылка на украинский форум с поучительной историей здесь.


Аку.ть... :eek:
Так забросишь нахрен эти водно моторные дела и на вёселках. И смешно и печально...
Тока почему на украинский? там же наша мотолодка.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Слав, там на мотолодке ссылка внутри, где приводится пример ребят из Киева, как покатались тоже нормально. Я самолетным фалом вязать буду (высказался нецензурно). Я знаю, что такое наехать на камень, и как подкинутая нога визжит с перекрутом в воздухе, но чтоб такое.
Прально, Fl360 говорит. Кобылы не причем, если будет сила и вектор нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше светлые умы и умелые руки направьте на разработку для ПВХашки СТРАХОВКИ ОТ ПРИЛЁТА МОТОРА В ЛОДКУ после наезда на подводное препятствии.


Кстати там же была фотка..все давно придумано..

13360_7h7tjh.jpg.5316a470f68f79698400eee24caf0d3c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
ахренеть как мужику не повезло....Мой приятель,он маленького роста, на прогрессе под ямахой налетел на камни заполучил колпаком удар по голове..в итоге трепанация черепа ..мозг закрыт только кожей..надо ставить титановую пластину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, день добрый!
Заказал тут на днях открыл сезон, на водоёме увидел интересную лодочку, интересную в смысле необычную-тюнингованую, лодка была Кайман 330
заточена она была именно под рыбалку:
носовой тент
очень необычные держатели под удочки, которые крепились рядом с банками
Днище всё из рифлёной резины - ленты выпуклые
колёса съёмные на шпильках
крепление для аккамулятора
крепление для бака
тросик который держит ногу мотора- страховочный
носовая перегородка из съёмной сетки
кольца крепежа кукана
дополнительные ручки
номер окуратненький такой

Вобщем поразился я и задумался и захотел себе такое же чудо

Вобщем узнал где он делал, нашёл сайт

Теперь собственно вопросы их два:
купить комплектуху и делать самому(не испорчу ли я лодку - сложно или нет кто делал)?
или заплатить и пусть сделают ?
В целом кто и как тюниговал свою лодку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guly
А че это ты, Саш, в субботу да еще в такую погоду у компа сидишь, а не у румпеля? :)
Зы: мне вообще эти держаки не нравятся скоттиевские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы: мне вообще эти держаки не нравятся скоттиевские


Мне по началу тоже не нравились, а потом привык. Очень даже удобно пользоваться.
Есть ли альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Саша привет!
Я же по вахтам работаю - поэтому и не жужжжжжу :biggrin: Хотя несколько дней назад уже двух клыкастых на свои приподнял ;)
А по поводу держаков - меня вполне устраивают! меня цена не устраивает!!! :mad: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Подскажите, хочу присобачить на лодку носовой рым. Никогда раньше лодку не обклеивал шелабушками, какие особенности/неожиданности, меня могут поджидать в данном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданность первая- найти двух компонентный клей



Почему 2-ух компонентный??? Я купил просто клей для пвх лодок на Кондрашке, объяснили что просто обе поверхности мазать нужно и рым и балон лодки ??? в чем подвох клея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели клей может быть таким дерьмом чтобы таять на солнце и течЬ ?



При условии, что солнце его разогреет градусов до 90-100С ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Володя, у меня шов на Флинке 280 разошелся при +25С и вибрации 2,5 сильного мотора :( , а клей типа УРАН легко отрывается с разагретого июльским солнышком баллона, проверял увы сам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, на прошлой неделе только наклеил пятаки для носового тента обычным клеем, который входил в комплект. Теперь что, переклеивать? А то вдруг на рыбалке отвалится - лови его потом. А как теперь их отодрать? может феном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как теперь их отодрать? может феном?


Да что вы паникуете раньше времени! Когда отвалится, тогда и будете проблему решать. Я на баджеровский клей накладочку из пвх под сидение клеил - сезон без проблем держится, не отдерешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, на прошлой неделе только наклеил пятаки для носового тента обычным клеем, который входил в комплект. Теперь что, переклеивать? А то вдруг на рыбалке отвалится - лови его потом. А как теперь их отодрать? может феном?



Нафига тебе это надо? Отклеется - приклеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сезон без проблем держится, не отдерешь.



привет. ПРикинь человек один день потратил на то что бы приклеить, один раз вышел на воду, а на след год - опять переклеивать))) :biggrin: . Сезон - это не шутки вам_))) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Француз

Как Вам такая проблема: пополам последняя банка (больше нет :) ), уже все пополам :biggrin: - игде ж ее брать то теперь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам такая проблема: пополам последняя банка (больше нет :) ), уже все пополам :biggrin: - игде ж ее брать то теперь)))


Купи в баджере надувной цилиндр - 27 см в диаметре и поставь вместо сломанной убогой деревяшки :thumbdown: , точно не пожалеешь. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich написал:Как Вам такая проблема: пополам последняя банка (больше нет ), уже все пополам - игде ж ее брать то теперь)))

Купи в баджере надувной цилиндр - 27 см в диаметре и поставь вместо сломанной убогой деревяшки , точно не пожалеешь.



Ты сделал себе так? Я давно на эту тему смотрю

А мои деревяхи только у производителя - а он сцуко такой скрытный - не дозвонишься ему - не допишешься))) Лодки Фьерд. Лодкой доволен, а вот банки - лажа. Увидели их спецы "токари - слесари" - сказали фанера не правильного кроя - что к чему плохо понятно, но факт - есть факт. 2 фолны и все. Вторая банка так же - 2 волны и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч,
Пишу с мобилы, с поликлиники, так что не очень подробно:
1. Мне цилиндр понравился, хотя я на нем и ходил то один раз, пока напарник за мотором сидел. Мало того, я заказал еще один, для сына. Теперь они с Мамой будут сидеть гораздо комфортнее, чем раньше.
Так что рекомендую. Банки дома валяются, даже с собой на рыбалку не беру.
2. Комплект - держатель и основание обошлись в районе 800р. Основание отдельно, около 300р. Всего будет 6 оснований под держатели, на данный момент 5 стоит.
Про крепеж к веслам не совсем понял.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крепеж к веслам не совсем понял.



Помнишь я тебе писал про держатели по 350руб. (типо Скотивских), там в комплекте еще были держатели (те места куда ты вставляешь держатель) которые крепятся на весло (трубу), а них ставляешь держатель. Не на балон крепишь, а на весло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь ты там не рыбу ловишь?


Не, гайморит лечу. :(

Не на балон крепишь, а на весло


Если это та страшная китайская поделка :eek: , которую я видел на у нас "птичке", то советую держаться от нее подальше. :thumbdown:

13453_wjmjgo.jpg.da106bacce8ac1d1ef08664641bb7624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...