Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

В.А.
Высоту тарги определял не я , а заказчик.
Тарга по высоте чить выше и немного сзади сидящего на носовой банки пассажира.
Носовой тент будет крепиться к поперечной перекладине под стаканами
Все стаканы сразу под троллинг можно не использовать, а повесить катушку для планеров ( корабликов ) не проблема.
В стаканах на дне перемычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis
http://www.monterra.ru/catalog/camp/tramp-stool-trf-020.htm такой?
А не тесно с ним в кокпите?



Да, не в любую лодку войдет :(
Да и предельный вес тела не располагает к глиссированию.
Как раз именно Трампа по частям и извлекали из несчастного коллеги ;)

В.А. написал:Вот так безжалостно поступил с Пеллой-Фъерд

В нее теперь пеночку потолще и секасом заниматься можно



Можно было и до этого, там поляна нормальная. Денис, скажи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Почитал. Неубедительно.
Во первых с ценами мягко говоря приукрасил. Тумба 700р., поворот 350 р.Кресло (пластик) тысяча с небольшим.Но я его не рассматирвал, поскольку кресло у меня самодельное . Раскладушку старую найти не проблемма. В местах болтовых соединений делается усиление.Вот и получается что не считая трудозатрат, цена 1000-1500 масимум.
Теперь по твоему детищу.
!. Повторяюсь. Крепление к борту без должного крепления к полу будет работать на излом.Значит как вариант нужно делать большую нижнюю площадку, которая не будет скреплена с лодкой. Ни как не меньше пайола. И где тогда превосходство перед обычным креплением тумбы к тому же пайолу? В том что есть еще крепление к баллону? Весьма сомнительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
И еще. Чтобы оценить в полной мере нужно видеть нижнее крепление. Без этого никак.А так же поворотный механизм. Или там его нет? По крайней мере на фото видел только две дуги закрепленные на борту и всё. Сказал А, говори и Б. Представляй все узлы в полной красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не тесно с ним в кокпите?


у меня кокпит шириной 80 см. Не тесно. Но нужно понимать, что сидишь правым боком вперед.

Что касается поломки на глиссировании, то меня эти несколько сезонов кресло держит. Конечно когда удары идут очень сильные, я его берегу, складываю и сажусь на борт. Но сама стадия доставки до места лова (глиссирование) всегда во много раз короче, чем сам лов. Вот нарпимер прошлогодняя ловля судака в Креницах - надо было проплыть 10 км. Если глиссер до точки был невозможен, я просто сидел в кресле. Если он был возможен и шли удары - я его складывал и садился на борт, ехать было около получаса. Зато там 12 часов ловли в полном комфорте.


http://www.monterra.ru/catalog/camp/tramp-stool-trf-020.htm такой?


очень похожее, но не совсем такое. Фирма Camping World, название кресла Commander Deluxe II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
У меня тоже ширина кокпита 80см. я так и думал, что на серьезный переход на глиссере по волнам - штатная банка. а на троллинг или просто сидеть во время ловли - кресло. ну а как надо прыгать чтоб аж сломать такое кресло - это додуматься надо. Или не по трезвому делу. :biggrin:
Сидеть правым боком вперед - так я и так так сижу. мои спиннинги на левой стороне. там же эхолот и даунриггер. напарник на передней банке свои снасти на правую сторону ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Почитал. Неубедительно.



Что не убедительно? Про алюминиевую трубу или про электрогальваническую пару?
Иди купи ее и попробуй согнуть и сварить, потом нам расскажешь, во что обошлось. Ты же хотел на коленке за вечерок! ;)
Про гальванику если не убедительно?, то это значит, что все! электричество в институте прошло мимо тебя и ты никогда не вешал мотор на транец дюралек. :)

"Во первых с ценами мягко говоря приукрасил. Тумба 700р., поворот 350 р.Кресло (пластик) тысяча с небольшим.Но я его не рассматирвал, поскольку кресло у меня самодельное . Раскладушку старую найти не проблемма. В местах болтовых соединений делается усиление.Вот и получается что не считая трудозатрат, цена 1000-1500 масимум."

Я привел магазинные цены на отдельные детали. Но ты же все собрался делать на коленке за вечер. И тумбу с гнутьем, сваркой, шлифовкой и покраской - как индивидуальное изделие, тебе станет примерно в 3 раза больше, чем ты пишешь.
Поворотный механизм за 350 работает только на фанерной банке примерно 10-15 рыбалок, потом вырывает центральную ось. На подиуме - 2-3 рыбалки от силы, потом сдыхает. Обычно ставят либо усиленный подшипник качения в обойме, либо распределенный - скольжения, как у меня, только подороже раза в 2-4.
Вот и получается, что на коленке можно сделать только имея хорошую мастерскую и очень приличные навыки :thumbup: работы с металлом.
И не так, как в рекламе сайта. Ну не делают такой откровенной лажи :thumbdown: нормальные производители. Каркас либо из нержи, но это сразу же ЦЕНА! Либо, как сейчас стало уже модно, их черного металла с нормальным антикоррозионным покрытием, но никак не из аллюма. ;) :)
А так, для себя, чтобы убедиться в тупиковом варианте этого способо крепления кресла - пойдет :biggrin:
Проще дырок в пайоле насверлить, винтов М10 изнутри на эпоксиде поставить и крепить к ним консоль барашками:) Зачем огород с алюминием городить?

В.А.
И еще. Чтобы оценить в полной мере нужно видеть нижнее крепление. Без этого никак.А так же поворотный механизм. Или там его нет? По крайней мере на фото видел только две дуги закрепленные на борту и всё. Сказал А, говори и Б. Представляй все узлы в полной красе.



Нижнее крепление - примитив, его задача не дать подняться вверх консоли без жесткости. Цена - копейки.
Поворотный механизм - http://www.youtube.com/watch?v=xnckzDcEKX0
Распределенный подшипник скольжения.
Крепление на борт - рымы. Так как нагрузка на них - работает НА СДВИГ, то принято считать усилие отрыва 47 кг на 1 см 2
Усилие порядка 7 тонн!!! ;) :biggrin: нужно посадить на креслице, чтобы их сдвинуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Вова. С тобой становиться неинтересно пикироваться. Слишком много слов с попытками уличить собеседника в технической неграмотности. А потому заканчиваю эту безполезную( для меня) дискуссию. И заметь. Ты своё детище пиаришь, мне же по шарабану. Сегодня сделаю одно, завтра смастерю другое. Что больше понравиться то и оставлю, не засылая в лабаз бабла за то, что таких денег не стоит.
P.S.
А поворотный механизм ты так и не показал, как и не показал крепление нижнее. Однако на видео мужичок крутиться то хорошо, да только креслице то заваливается даже при простом нажатии руки. А что будет на воде когда спиной в спинку упрёщься? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Вова. С тобой становиться неинтересно пикироваться. Слишком много слов с попытками уличить собеседника в технической неграмотности.


Собеседник здесь не причем, а вот конструкция из стали и алюминия - это действительно верх технической безграмотности. :thumbup:

Ты своё детище пиаришь, мне же по шарабану.



Петь, если стать на твою позицию, то тогда АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ ПУБЛИКАЦИЯ в СМИ/а интернет - тоже СМИ/ уже есть PR ;)

Однако на видео мужичок крутиться то хорошо, да только креслице то заваливается даже при простом нажатии руки. А что будет на воде когда спиной в спинку упрёщься?



Кресло пока не закреплено, а лишь обозначены! :) места и способ крепления консоли. А на воде, когда рымы будут приклееены, чтобы завалить кресло назад или вперед потребуется усилие, с учетом рычага даже 3:1, около тонны. То есть, если лодка какм-то неведомым науке :eek: ;) образом получит ускорение больше 12g, то тогда вероятно, кресло может оторваться. Но раньше, чем отрвется кресло, .... дальше не буду о грустном, ведь сезон еще не начался.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петь, если стать на твою позицию, то тогда АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ ПУБЛИКАЦИЯ в СМИ/а интернет - тоже СМИ/ уже есть PR


Ну вот не хотел же отвечать................
Последний камень в твой огород, и сливаюсь...........
Здесь тема "Сделай сам.Тюнинг лодок."
Вот я и сделал сам. А ты предлагаешь покупать твою разработку. Разницу ощущашь? Это не PR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Петя,а Володя ни кого не заставлял покупать его изделие,он просто привел калькуляцию


Миша. Одно дело показать, рассказать как сделать и из чего, а другое показать и сказать что ЭТО будет стоить примероно столько то........Я доходчиво сказал?
Да я не в коем случае не против его детища. Увижу вживую, понравиться сам дифирамбы петь буду. А пока моя критика ему как дополнительный стимул пусть будет :biggrin: :biggrin:
Правда Вован? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай махалай!
А мне очень нравится девайс от В.А. И идея, и фото- и видеовоплощение. Во всяком случае, того, что видно. Чутка жестко будет пятой точкой на волнах (может, кстати, какие-то подкладки из чего-то амортизирующего под то колено, которое на пайол встает, придумать?), а так вэри гуд - и место экономится, и ставится/снимается быстро. Один тока вопрос: зачем так высоко? На фотке видно, что крепление выше ликтроса на несколько сантиметров + толщина сидушки = кэп сидит высоковато (это на видео хорошо видно). Может вывалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Как Прага поживает?
по поводу сидушки от В.А - тоже согласен - любопытная конструкция. надо свободный кокпит - откинул его в сторону и нормально. По поводу того, что высоко сидишь - тоже соглашусь - как то не расслабиться по моему получается. Ноги не вытянуть, а только вниз. Скакать на волнах на глиссе - думаю- все зависит от прокладки между лодкой и румпелем. Но - самое главное - конструкция оригинальная и очень простая по установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
день добрый. проверили ли даун ? я то ведь тоже смастерил но ишо не пробовал с креплением лажанулся. переделывать надо, я вот чо- позавчерась кораблик свой пускал и сдуру всей массой на банку руками опёрся (оступился) так она подлая из пазов так запросто хрясь и вниз проскочила с одного краю, ну тоись ваще блин на соплях вот я и думаю а если я с сидухи во время трола приподымусь а она возьми и выскочи ведь шалабушка на 5 кг тянить и рычаг в 50 см, А ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Здоров, Слав! Прага в полном порядке, все цветет и пахнет... пивом :biggrin:
егор
Не, даун еще не проверял. А Флагман что, еще со старым креплением банок, не на лик-тросе, как сейчас? Вроде как писали, что был у них маленький трабл с длиной банок - меняли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так безжалостно поступил с Пеллой-Фъерд


Гы..
Легкая теперь однако - как пушинка.. :biggrin:
ради интереса не взвешивал?
ps
хотя забыл..там же ещё киль..сцуко,обычно тоже весь водой пропитан..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:В.А. написал:У Седого все из алюминия собрано...
А по мне- для надувнухи такого размера - явный перебор.


Я видел, как он с этим обвесом ловит
Ничего, все получается. Правда погода тогда была штилевая.



И в волну тоже нормально конструкция работает, метров до 2,5-3-х, пока планеры не начинает переворачивать. У меня на Винботе-520 тарга от Седого, крепления прямо на баллоны без всяких усилений. Тарга как влитая стоит, без дополнительных растяжек. В минувшие выходные льдину планером зацепил - планерный шнур (90 кг) порвался, а тарге и лодке ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Кто-нибудь использовал сидения на такой вот стойке?

Не вырвет ее из пайол на волне? Удобна ли вообще использование такой стойки и сидения?

З.Ы. Лодку буду перевозить на прицепе, посему мобильность не принципиальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока моя критика ему как дополнительный стимул пусть будет
Правда Вован?



Извини, что с опозданием. Своей лодкой занимаюсь, пока пауза в работе получилась. Для этого и выкладывал, чтобы ногами побуцкали :biggrin:

В.А. написал: Вот так безжалостно поступил с Пеллой-Фъерд
Гы..
Легкая теперь однако - как пушинка..
ради интереса не взвешивал?
ps
хотя забыл..там же ещё киль..сцуко,обычно тоже весь водой пропитан..


На Фъерде нет киля, как такового. Есть отформованный килевой плавник.
Взвешивал, пока 48 без начинки. Начинка, думаю, что добавит еще килограмм 20-30. Но уже сейчас ГИМС и просто проходящий народ интересуется, что это? :eek: :) будет. Для плавания? Для низЭньких полетов? или, все же, для выхода в стратосферу? :)
По моим рассчетам под 15-шкой должна бегать резвее, чем любая! ПВХ лодка с одни человеком. И на волне, естестсвенно, вести себя, как раскаленный нож в масле :)

13211_fdgd57.jpg.abfd83145ff906d87add5d96659d85a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужен совет.
Приобрел эхолот Пиранья 170 к нему "кочергу" для крепления датчика.
Проблема такого характера, на транце стоят косынки против брызг, которые мешают установке кочерги в на безопасном расстоянии от винта мотора.
И еще вопрос, датчик должен находится справа от мотора? (смотрим в корму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые мешают установке кочерги в на безопасном расстоянии от винта мотора


В каком смысле? Ты датчик ниже винта опускать собрался?

датчик должен находится справа от мотора? (смотрим в корму).


Разницы нет. Справа тебе просто кочерга будет меньше мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал: Гы..Легкая теперь однако - как пушинка.. ради интереса не взвешивал?psхотя забыл..там же ещё киль..сцуко,обычно тоже весь водой пропитан.. На Фъерде нет киля, как такового. Есть отформованный килевой плавник. Взвешивал, пока 48 без начинки.


Владимир,приветствую.
Я к тому,что на станциях,старые они все пропитаны(водой конечно) весят под 100-110 кг.
зы
Кстати,для выходов в стратосферу как то сыкотно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... на транце стоят косынки против брызг, которые мешают установке кочерги в на безопасном расстоянии от винта мотора.


NIL, похожий вопрос (транцевые колеса против косынок) обсуждался не так давно, на 5 странице этого раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......
На Фъерде нет киля, как такового. Есть отформованный килевой плавник.
......
По моим рассчетам под 15-шкой должна бегать резвее, чем любая! ПВХ лодка с одни человеком. И на волне, естестсвенно, вести себя, как раскаленный нож в масле


судя по транцевой накладке днище будет дорабатываться снаружи? Или что то еще, что бы 15 сил не были избыточны? ГИМС пропустит такую доработку? Вряд ли доработка ,на такой заслуженной лодке ,затевается только "ради спорта".
з.ы. 9 числа , с утра видел 2 "обмороков" на канале-торопились в магазин. Пелла , меркури 15, один на носу другой на корме, лодка шла градусов под 30-45 в небо , с почти притопленной кормой. Никаких доработок не видно было, такое впечатление, что транец вообще стандартный был. Да плюс они возле магазина еще и употребили, не зря же мчались. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

В каком смысле? Ты датчик ниже винта опускать собрался?


Имеется ввиду удаление от винта мотора по горизонтали (вдоль транца) в инструкции к эхолоту написанно, что удаление от винта должно быть не менее 38 см. У меня сместить кочергу до упора (баллон) мешают косынки против брызг.
Но судя по твоему фото, датчик установлен достаточно близко от винта, по крайней мере менее 38 см.

Разницы нет. Справа тебе просто кочерга будет меньше мешать.


Моторы имеют правостороннее вращение винта, где-то читал, что руководствуются именно этим во избежание возникновения помех, создаваемых завихрениями с пузырьками воздуха от винта.

NIL, похожий вопрос (транцевые колеса против косынок) обсуждался не так давно, на 5 странице этого раздела.


Резать, либо загибать.Дело в том, что резать не хочу, т.к. не знаю, как будет с брызгообразованием на более мощном моторе (сейчас 5 л.с.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIL

Давно видел тут фотографию, так на ней просто в косынке было сделано отверстие через которое просовывалась кочерга.

Второй вариант видел, кто-то сделал косынку на липучке, как я понял аккуратно оторвали от транца, и к косынке и транцу приделали липучки. Когда надо отстегивали, когда надо пристегивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, что руководствуются именно этим во избежание возникновения помех, создаваемых завихрениями с пузырьками воздуха от винта.


Ботва это все. Каким образом у тебя пузырьки воздуха от винта будут прилетать в противоположную движению сторону и еще вверх? Пузырьки воздуха из под кильсона - еще согласен. Из под винта, который стоит ниже и дальше - непонятно.
Наилучшее расположение сам подберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val ,
в том то и дело, что сам не понимаю. Если соблюдение данного расстояние не критично, то вопрос снят. Буду испытывать на воде.

Вопрос снят, спасибо за ответы/советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус, на глисе струя воды в лодку поднимается по кочерге, может ктонибуть чтонибуть посоветует?


У меня кочерга в виде швеллера. по ней вообще струя вверх бьет :biggrin: Заткнуть полость и поставить юбку-отбойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал: Fl360 написал: Гы..Легкая теперь однако - как пушинка.. ради интереса не взвешивал?psхотя забыл..там же ещё киль..сцуко,обычно тоже весь водой пропитан.. На Фъерде нет киля, как такового. Есть отформованный килевой плавник. Взвешивал, пока 48 без начинки.
Владимир,приветствую.
Я к тому,что на станциях,старые они все пропитаны(водой конечно) весят под 100-110 кг.
зы
Кстати,для выходов в стратосферу как то сыкотно..



Сергей, добрый вечер. На базах остались старые Пеллы - там действительно вставка из дерева + самодельная накладка из 5 мм стали по всей длине киля. Ну, и она не может глиссировать по определению.
А Фъерд-уже иной корпус. Дерева, кроме как в транцевой накладке, нигде не нашел.
Сегодня закончил формовку транца и его усиление. Проверяли домкратом. При пересчете на лошадиные силы, оказался способен выдержать полные обороты движка в 50 сил /упор на швартовых где-то под 300 кг/
А на счет стратосферы - :) испытания все покажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...