Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Вскрыл и пришел в ужас, на чем ходил. Банка сделана из плохо пропитанной фанеры 4 мм, стеклоткань висит, смола попала не везде, где она должна быть. Руки бы оборвать :mad: . Понятно, почему на базах они долго не живут :(
Пенопласт просто развалился.......... :eek:
Завтра продолжу вскрытие, чтобы к навигации спустить уже лодку на воду.

13033_egrb2x.jpg.34afba1fedf8c055a6dafcca18cdc878.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7IAP_Volf
Странный вопрос. Как удобнее, так и ставь. Разницы никакой. А держатель на дауне, наверное, надо перевернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у коллег тут нашел простую и на мой взгляд очень неплохую идею крепления коробки для наживки.


Гениально :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Дык вот ты про какое сиденье говорил...



Про ТО /для ПВХ лодок/ сиденье все будет уже во вторник или в среду.
Задержка, сорри, не по моей вине - наслоение объективных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Вчера сделал колэсики но очень не понравились (шибко кривые и несуразные) у флагмана на транце высоко 9см днище НДНД потому буду переделывать на конструкцию без шарнирную, просто снимать на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Вчера сделал колэсики но очень не понравились (шибко кривые и несуразные) у флагмана на транце высоко 9см днище НДНД потому буду переделывать на конструкцию без шарнирную, просто снимать на воде.


Вот самодельные колеса с установкой на транец на закрепленные на нем штырьки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на закрепленные на нем штырьки.


Отличный вариант!Просто и надежно!А фото штырькофф? ;)
Спасибо за ссылку :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:на закрепленные на нем штырьки.
Отличный вариант!Просто и надежно!А фото штырькофф?


Андрюха смотри ссылку , там все понятно и просто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с штырьками всё понятно а вот как соблюсти изяшность и некую ажююрьность конструкцыи, ведь змеиный выгиб у флагмана всё портит - загибал уж и так и эдак, при закреплении колэсиками вверьх , ну очень же громоздко и несуразно. поеду завтра крмушки помочу а в воскр за трубами квадратными поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем бросаться словами попытайтесь узнать или хотя бы понять кто есть кто на этом форуме.


Мне вот интересно, почему я с другого основного компа не могу на форум зайти?
Петр, скажите честно - вам легче стало, когда после нашей последней дискуссий вы перекрыли мне кислород, добавив мой айпишник в игнор?
Вы бы для приличия в личку скинули бы сообщение какое или горчишник показали, привели пункт правил наконец, который я нарушил. Я же могу и через проксю лазить. Только смысла уже не будет никакого.
В эти выхи заканчиваю тюнинг Ротана 380Э. Сразу после испытаний в реальных условиях готов его в картинках и с описанием здесь выложить. А вот опубликовать не смогу, не пускают, т.к. не знал заранее кто есть кто на этом форуме. В совете директоров не состою, прав доступа к ручке с кислородом не имею.
Придется выложить на более дружественном сайте. Чуть позже, для тех кому интересна проделанная мной работа, дам ссылку на обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany

А что -серьезно забанили? Без предупреждения? Вообще то предупреждают сначала. Это что ж эдакое надо вытворить, чтоб сразу закрыли... :eek:
может ты ошибаешься? и сайт тут не при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть вопрос. Отличается-ли ремонт (проклеить) лодки ПВХ- от резиновой? Свояк порезал балон на лодке (турист-3),видимо так серьёзно,что самому проклеить не удалось. Подскажите плиз(адрес,контакты), где моЖна сей параход отремонтировать? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть вопрос. Отличается-ли ремонт (проклеить) лодки ПВХ- от резиновой? Свояк порезал балон на лодке (турист-3),видимо так серьёзно,что самому проклеить не удалось. Подскажите плиз(адрес,контакты), где моЖна сей параход отремонтировать? Спасибо!



СПб, ул. Софийская д.6. Телефоны: +7(812)706-26-68, +7(901)301-40-55.

Посейдон Выполняет работы любой сложности по ремонту и тюнингу лодок-ПВХ всех производителей. Ремонт подвесных лодочных моторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть вопрос. Отличается-ли ремонт (проклеить) лодки ПВХ- от резиновой? Свояк порезал балон на лодке (турист-3),видимо так серьёзно,что самому проклеить не удалось. Подскажите плиз(адрес,контакты), где моЖна сей параход отремонтировать? Спасибо!


Я примерно 30х12 см латку ставил на омегу в деревне(шов разошелся), кусок пвх+суперНН - все так же как с ремонтом обычной пвхашки. Прикладывал две дощечки, шов получался как бы на излом, и затягивал двумя струбцинами. Хозяин плавает, доволен ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ты ошибаешься? и сайт тут не при чем?


Факт тот, что после дискуссии с Петром, на следующий или через день обнаружил что не могу зайти со своего айпи. :eek:
Совпадение? Не знаю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Респект и Уважуха за идею!
Я пять креплений под три держака поставил, т.к. возможны варианты использования всех их - при ловле вдвоем, втроем, в одного. А также не только на троллинг, но и на удочку. Только я болты с шайбами заклеил.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochotnik Обратись в нормальный шиномонтаж,у меня товарищь вулканизировал нырка,сделали исключительно надёжно,два сезона без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это такая площадка для сбора лодок? что показаны на фото ниже.


:)
Поздновато спросил. Это Покатушки ежегодные надувнушек в Питере. Как раз сегодня с утра такая и шла на Крестовском в клубе Франкарди. Вечером и завтра уже выложат отчет и фотки в "Лодки моторы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пять креплений под три держака поставил, т.к. возможны варианты использования всех их - при ловле вдвоем, втроем, в одного. А также не только на троллинг, но и на удочку. Только я болты с шайбами заклеил.


На борта еще не приклеил? Хотелось бы посмотреть.
А то сам купил УКБ-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany

Я тоже такие же шайбы ставил, только не закрывал, как у тебя серым ПВХ. Я проклеивал всю поверхность. Возможно у тебя будет лучше держаться. Но самое главное - хорошее приклеивание светлого ПВХ, попробуй найти двухкомпонентный клей, он всяко лучше "Урана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне вот интересно, почему я с другого основного компа не могу на форум зайти?
Петр, скажите честно - вам легче стало, когда после нашей последней дискуссий вы перекрыли мне кислород, добавив мой айпишник в игнор?
Вы бы для приличия в личку скинули бы сообщение какое или горчишник показали, привели пункт правил наконец, который я нарушил. Я же могу и через проксю лазить. Только смысла уже не будет никакого.


Не знаю поверите ли мне на слово, но НИКАКОГО отношения к институту модератерства я не имею, Что либо перекрыть, показать горчишник или еще что не могу, да и не умею.Ваши претензии в мой адрес совершенно необоснованы. Да и писал я не про себя, когда рекомендовал узнать кто есть кто. Я говорил про B 58, и ВА. Один является достаточно известным не только в Питере а и по всей стране водомоторником-испытателем, статьи другого ( и досточно грамотные статьи) можно прочесть не в одном журнале водомоторников. А вы на их советы, отреагировали достаточно(мягко говоря)прохладно. Ваше высказывание насчет того, что к Вам нужно обраащаться на Вы, поскольку мы ни чаю, ничего крепче не пили, я как видите учел. Да вот только как то принято на этом форуме друг к другу на ТЫ обращаться, не взирая на статус, возраст и занимаемое положение. Ну уж если Вам хочется чтобы Вам выкали, извольте. Зла на Вас не держу, поскольку надеюсь, что Ваше достаточно резкое высказывание в мой адрес, просто недоразумение, как и моё. Еще раз могу повторить что как либо повлиять на Ваше присутсвие на форуме не имею никакой возможности.
С уважением.......
Немного подумал и решил дописать.
Вот видите. Я всё же был прав посоветовав Вам, попытаться узнать про тех, кто есть на этом форуме( на это раз, чтобы не вышло очередного недоразумения расшифрую свою мысль. Забанить могут только модераторы, их список и кто и что модерирует есть на форуме.В этом списке я не фигурирую ни каким местом). Внимательно прочтите что мне написали......... Не кажется что это оскорбление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю поверите ли мне на слово, но НИКАКОГО отношения к институту модератерства я не имею, Что либо перекрыть, показать горчишник или еще что не могу, да и не умею.Ваши претензии в мой адрес совершенно необоснованы.


Тогда сорри так сказать. Был не прав. Признаю.

Да и писал я не про себя, когда рекомендовал узнать кто есть кто.

Ну тут знаете, я между строк читать не умею, потому и моя реакция была соответствующая.

Один является достаточно известным не только в Питере а и по всей стране водомоторником-испытателем,


Ну так читал я его. Потому и отношение к его высказываниям соответствующее. Одна голосовалка на велходе чего стОит.
Не хочу даже выносить на обсуждение.

А вы на их советы, отреагировали достаточно(мягко говоря)прохладно.


Мне они здесь советов не давали. И мне не понятно, почему вы за них тут(на этом сайте) решили мне что-либо советовать.

Ваше высказывание насчет того, что к Вам нужно обраащаться на Вы, поскольку мы ни чаю, ничего крепче не пили, я как видите учел.


Это была реакция на вашу неудачную шутку.

Да вот только как то принято на этом форуме друг к другу на ТЫ обращаться, не взирая на статус, возраст и занимаемое положение.


Мной это было расценено как ваш привелегированный статус на этом сайте.

Внимательно прочтите что мне написали......... Не кажется что это оскорбление?


Думаю что нет, выше написал из-за чего такая ситуация сложилась. Излагайте яснее свои мысли, чтобы не приходилось делать не правильные выводы.
Думаю с флудом пора заканчивать в этой теме. Если есть какие-то еще вопросы ко мне, давайте их решать через личку.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю с флудом пора заканчивать в этой теме. Если есть какие-то еще вопросы ко мне, давайте их решать через личкe


Вопросов нет. Предлагаю считать произошедшее недоразуменем . И перейти в конце концов на ТЫ :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такие же шайбы ставил, только не закрывал, как у тебя серым ПВХ. Я проклеивал всю поверхность. Возможно у тебя будет лучше держаться. Но самое главное - хорошее приклеивание светлого ПВХ, попробуй найти двухкомпонентный клей, он всяко лучше "Урана".



Уран у меня так и лежит не вскрытый в тюбике(советую и тебе сменить его на приличный клей), все клею суперНН, двухкомпонентным. Да я может тоже не стал бы клеить заплатки на болты, просто есть немного свободной пвх-ашной тряпки, решил заклеить для порядка. Мазал основательно всю "подошву" и размеченный участок на лодке. Грел феном жены, потом сильно прижимал на несколько секунд,оставил сохнуть на 6 часов, потом надул - все держится. Одел держак в основание, подергал за него - оторвать не смог.
Кстати, тоже уключину под эхолот приклеил, понравилось тем, что быстросъемный крепеж получается. Только замучился выбирать сверлом пластик в круглом барашке, делал по болт М8. Взял у сына выжигательный аппарат, им и выжег углы под ребра гайки. Залил все тем же клеем в три приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На борта еще не приклеил? Хотелось бы посмотреть.
А то сам купил УКБ-ки.


Укб я ставил на предыдущей лодке - не удобно, ручки палок сильно в кокпит выдаются(торчат). У меня другие держаки были, которые и наклоняются как скотти(даже лучше, под любым углом и крутятся во все стороны), стоят на основании по типу укб и так же перемещаются вдоль борта.
Здесь они еще на банках стоят, на крабе. На фрегате переставил на ликтрос.

А посейдоновские укб рекомендую вернуть в магазин, т.к. подобную хрень дешевле сделать дома, ну не стОит она столько денег.

Вот фото. Отчет выложу после майских, когда проведу испытания.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany
Отличное начало большого корабля !
Но мне кажется , что основание держака лучше крепить поперёк , а не вдоль как у вас на лодке!(ИМХО)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное начало большого корабля !


Спасибо!

как у вас


Может сразу на Ты, а то мы тут с Петром повздорили немножко из-за пары пустяков, не хотелось бы чтоб ко мне здесь обращались исключительно на вы.

основание держака лучше крепить поперёк


Не соглашусь, большой изгиб-надлом получится. Не уверен что удержится. А вдоль борта больше ровной поверхности для приклеивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для твоей лодки как раз в тему будет стул, что я из раскладушки смастырил


Без стула никак, согласен!

Пятаки приклеены:



Основание тоже есть:



Само сиденье переедет с фрегата:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то ты не знаешь что я не модератор, и на нахождение на сайте не могу влиять?


Знаю. Потому и удивился. ;)
Когда мы уже увидим твое творение хотя бы на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...