Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Ходим по небольшим тверским озерам.


О чем я и говорил - это не наша движуха, в некоторых местах - так точно на секунду не отвлечься. А если еще волна и ветер - то ...сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.Подскажите , где получше (дешевле) установить доп.транец под 3-5 л.с. на катер.


думаю,что самый дешевый вариант установки доп.транца - на основной транец :biggrin:
шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леон написал:День добрый.Подскажите , где получше (дешевле) установить доп.транец под 3-5 л.с. на катер.

думаю,что самый дешевый вариант установки доп.транца - на основной транец
шутка


СПАСИБО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ СОВЕТОМ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Коллеги ! посоветуйте плыз, колдую самопальный даунриггер,и так как нет опыта и даже не видел сей аппарат в живую, куда его удобней установить ? лодка пвх 380, сижу на банке справа, управление мотором ручное. может связать транец с банкой каким нить талрепом ? или к банке слева присобачить с выносом над левым бортом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Коллеги ! посоветуйте плыз, колдую самопальный даунриггер,и так как нет опыта и даже не видел сей аппарат в живую, куда его удобней установить ? лодка пвх 380, сижу на банке справа, управление мотором ручное. может связать транец с банкой каким нить талрепом ? или к банке слева присобачить с выносом над левым бортом ?



Как пример:





http://www.badger.ru/shop/cata...ing_boats/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые самодельщики. Подскажите как правильно установить колеса на транец. Лодка - Лидер 300, у неё от транца к баллонам приклеены треугольники из ПВХ, типа усиление, поэтому максимально разнести колеса по ширине не получается, эти треугольники мешают поднятию колес в верхнее положение. Можно сдвинуть их к середине транца, но вот вопрос - насколько близко? Впереди покупка мотора, поэтому хочется сделать так, чтобы потом не переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые самодельщики. Подскажите как правильно установить колеса на транец. Лодка - Лидер 300, у неё от транца к баллонам приклеены треугольники из ПВХ, типа усиление, поэтому максимально разнести колеса по ширине не получается, эти треугольники мешают поднятию колес в верхнее положение. Можно сдвинуть их к середине транца, но вот вопрос - насколько близко? Впереди покупка мотора, поэтому хочется сделать так, чтобы потом не переделывать.


Покупаешь мотор, ставишь на транец и отрезаешь в итоге треугольники настолько - чтоб не мешали мотору. При этом колеса должны так же не мешать мотору максимально управлять движением лодки. Все. Основное - мотор - остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Француз А Вы какие колёса для неё прикупили? если не ошибаюсь ширина транца - 629мм. 390мм -высота. Если шасси с отогнутыми "коленками", всё должно влезть. А так можно проставки под опорную пластину шасси поставить, если косынки есть желание оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Косынки думаю всетаки оставить, т.к. мотор собираюсь брать 10 л.с. (макс. для моей лодки), а для такой маленькой лодки я думаю это существенный вес и транец ослаблять не хотелось бы. А на счет проставок я уже думал - они не спасут отца русской демократии, т.к. при максимальном разносе колес по ширине, они (проставки) должны быть толщиной около 10 см, что довольно громоздко. Вот если сдвинуть колеса от бортов к середине - тогда всё ОК! Вопрос насколько сдвинуть чтобы не мешали мотору? Мотора пока нет, а колеса уже есть и желание их установить не дает покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Француз

У меня колеса тоже упираются в брызгоотбойники, но - под них пролазят, чуть их натягивая вверх. поиграй с местом установки. и ставь максимально возможно широко.

12906_ep8xw0.jpg.d6b25df0c0c0184077831edecb4e0dda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Француз

Я косынки, на Каймане-330, срезал. Теперь подъему колес, не что не мешает. На ходовые качества не сказалось. Во время движения, на моем комплекте, брызгообразования нет, поэтому отсутствие косынок, дискомфорта не внесло.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый.Удобная штука,колеса на транце,но одно но..А как складывать лодку,и второе но..,а тащить по песку метров20.М ожет я чего не понимаю,но я всегда лодку складываю(мнев 3,3) ,просто как по другому то,на прицепе?Так по некоторым дорогам с прицепом и не проедешь,не понимаю,столько ставится девайсов,но как складывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin калёса снимаются перед тем как сложить лодку.



А много ли мест,где лодку протащить (даже на колесах)реально одному,или коряги,или песок.Мы всегда вдвоем.взяли и донесли,или собираю у воды.А на маленькие озера беру "оМЕГУ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил лодку Фрегат - 11. Меня смущает в ней то, что ее ткань ПВХ в сложенном виде образует острые углы и складки. Ощущение, что она тут же и треснет.
Насколько прочна эта ткань? Насколько с ней можно работать (хочу переставить клапана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый.Удобная штука,колеса на транце,но одно но..А как складывать лодку,и второе но..,а тащить по песку метров20.М ожет я чего не понимаю,но я всегда лодку складываю(мнев 3,3) ,просто как по другому то,на прицепе?Так по некоторым дорогам с прицепом и не проедешь,не понимаю,столько ставится девайсов,но как складывать.



Мне кажется, что все зависит от места и условий рыбалки. Кому то колеса не нужны, как Вам...Вы справляетесь с напарником...кому то нужны, что б просто на берег с воды затащить лодку....я например ловлю только в Совестком,гараж от залива метров 200-300, нести лодку (ЯмараВ360+суза 15) вроде как далековато и тяжеловато))), к тому же один часто ловлю.....прицеп покупать для такого расстояния, смешно, вот и выручают меня транцевые колеса!! Цепляю с помощью каната лодку к запаске, что в багажнике машины и потащил потихоньку....вместе с мотором, и барахлом...до гаража милое дело))!!
Француз,
у меня на Ямаране тоже косынки есть, срезать было жалко, повесил примерно так как у Sid-а на фотографии.
Не забудьте просчитать высоту на которую надо вещать крепления для колес, дабы в последствии колесо не терло об днище лодки (я в торопях промахнулся :biggrin: )


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich

Надо говорить попал в просак)))) (шутка)



Просак - станок, на котором в старину вили веревки и канаты. Попасть в такой станок на его ходу было делом не из приятных, если он вырабатывал тонкие веревки, и, возможно, довольно опасным в случаях, когда изготовлялись канаты. При работе с просаком рекомендовалось держать ухо востро. Это отлично разъясняет происхождение нашей поговорки.
Не смешно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается с выражением "попасть в просак", вообще не все так просто)))
кому интересно почитайте форум, есть оригинальные варианты...
http://www.consmed.ru/ginekolog/view/7672/

в любом случае, повесив колеса чуть выше, я попал на одно из определений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например ловлю только в Совестком,гараж от залива метров 200-300, нести лодку (ЯмараВ360+суза 15) вроде как далековато и тяжеловато))), к тому же один часто ловлю.....прицеп покупать для такого расстояния, смешно, вот и выручают меня транцевые колеса!! Цепляю с помощью каната лодку к запаске, что в багажнике машины и потащил потихоньку....вместе с мотором, и барахлом...до гаража милое дело))



тОГДА БАЗАРА НЕТ.А когда по песку да камням,лучше на горбу.Если один,то доношу от иашины до воды,там и собираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у коллег тут нашел простую и на мой взгляд очень неплохую идею крепления коробки для наживки. У автора разрешение на публикацию не спрашивал, но думаю, он не обидицца :biggrin:

13005_hi2471.jpg.ebcd8228f7e79327e6cfc3ad481d228f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Идея крепления действительно хороша :thumbup: , но коробки для наживки :eek: Я не знаю как у вас, а у нас черви особо скороползучие :biggrin: , можно даже сказать низко летающие, чтобы их оставлять в открытой банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тот чел мож про прикормку говорил, мож про наживку типа там горох - не помню - мне сама идея зажима нравицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле ни каких проблем не составляет положить в это корытце контейнер с червями, матылем, и т.д. (к примеру пенопластовую коробочку). Тазик использовал под замес прикормки, потом повесил и положил туда коробочки с приманкой - что бы не болтались под ногами. Посто, эстетично, зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Прошу совета - как ставить даун совместно с держаком: как на фото или наоборот, т.е. даун слева держак справа?

13025_bcy0nb.jpg.8717d43cc97028bfe3426289101847c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сделать капиталку Пелле-Фъерд верой и правдой отслужившей мне уже 22 года.
Вот так выглядела банка до вскрытия

13032_4s1ysx.jpg.158f9f32846ce3af7bdb30120fa3ad26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...