Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Всё вынесено подальше от центра лодки, и значительно уменьшен риск что-нибудь сломать при неловких движениях.

12760_b0imbi.jpg.31ff5861fa4b5df83b6c703c9e23c284.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С креплением датчика ничего мудрить не стал, разместил штатно, по инструкции. При сворачивании лодки никаких проблем нет, прижимаю датчик к транцу и сворачиваю "шкуру".

12761_9m1ddz.jpg.635df6e3f1248ce544a4343fb640b7f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг закреплённый в держателе абсолютно не мешает при перемещениях в лодке. На снимке видно, что окончание ручки спиннинга находится на значительном расстоянии от "банки", в тоже время вытащить спиннинг из крепления дело - пары секунд. Функционально крепления фирмы Скотти очень удобны и надёжны. За три года использовании их мной на лодках Ямаран-330 ( где их было два на лодке, на обоих баллонах) и на Баджере-390, впечатления только положительные, и вряд ли что то подобное можно выполнить кустарным способом.

12762_phhe0j.jpg.338dc5f28cd65a0efadad01fc6efd576.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот вариант не подходит, т.к. лишний вес от этой тяжелой уключины для меня не приемлем.


Приспособления приклеенные на лодке не особо у тяжелили вес лодки, зато при сборе лодке значительно уменьшается время на оснащение дополнительным оборудованием. Все съёмные держатели для : эхолота, держателей спиннингов приемлемы только на прокатных лодках, где нельзя
изменять конструкцию лодки, а если лодка своя, то стационарные крепления лучше. Когда я продавал Ямаран, то конечно все наклейки ушли вместе с лодкой, а что делать?, конечно жалко было, но я продал её своему другу, поэтому не особо жалел, а вот он был ОЧЕНЬ доволен таким тюнингом.
Если ещё есть вопросы, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото вид на эхолот со шкиперского места. При движении по курсу достаточно только движения глаз на экран эхолота, даже голову поворачивать не надо, очень удобное место. ИМХО

12763_j1ddk1.jpg.7d355d4e00c5b8d270daf2bc4840479e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Спасибо за фото.
Я смотрю что от ручек отказался. Чем их заменил, что за основа которую клеил под держаки?
Я то думаю на баджеровские держатели леера ставить, предварительно спилив уши под леер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ручек я не отказывался, на лодке всё штатное осталось. Для основы под держак спинна я использовал http://www.badger.ru/shop/cata.../32347.php
Под эхолот использовал http://www.badger.ru/shop/cata.../18175.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для основы под держак спинна я использовал


А чего не стал Вот эти крепления клеить?
Мне кажется держать будет не хуже, а возни и расход клея меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Dimany]А чего не стал Вот эти крепления клеить?
Мне кажется держать будет не хуже, а возни и расход клея меньше. [/q

Вопрос странный :( :cool: Так захотел. :)
Я бы ещё на клее не экономил. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так захотел. :)
Я бы ещё на клее не экономил. :rotten:


Когда клеишь не пару ручек, а штук 6-8, то тут я думаю что на первый плане будет время, затраченное на площадь приклеивания каждого элемента. Да и клей двухкомпонентный не в каждом магазине можно купить. Когда сам все сделаю, тоже выложу здесь фото. :cool: Я уже при лодке, 380Э ждет тюнинга.
Спасибо за идею! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Давно мучаюсь с длинными ручками спинов в держаках на дорожке , хочу укоротить , рука не поднимается !!! Кто нибудь отпиливал?Какие проблемы?"Пробка" не рассыпалась? Торец надо как-то фиксировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником, православные.
hobotov
Во, а сегодня опору взял, на самом рынке. Нормальная, с пружиной. Заскочил в магазинчик с высоким крыльцом (вчера не успел, был закрыт). Там есть другая опора, в которой в качестве аммортизатора не пружина, а три резиновых шарика внутри профиля. Мне показалось, что когда они задубеют, то опора станет палкой. И еще она не регулируется по длине. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guly
??????????
Может дело в держаках, а не в спиннингах? Может попробовать посмотреть спиннинги для дорожки/троллинга, где рукоять меньше? Зачем пилить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guly
Есть спецальные удилиша для троллинга разной длины с нормальными
по длине ручками. После отпила ,обязательно нужно закрывать торец,
чтобы он неоткалывался и некрошилась пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich

Интересная идея с креплением эхолота - надо будет перенять! :thumbup:
придумал вот что -
Эхолот - можно закрепить и на один винт - но крепко - вот на этот пятак от Unimount

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно закрепить и на один винт


Так это давно известный прием, у меня сиденье на пятаках стоит.
Только вот нету их на Баджере. Мне по гарантии никак не могут прислать уже полгода, взамен резиновых, которыми раньше юнимаунт комплектовались. На пятаки можно ставить практически все навесное, кроме держателей скотти. Штука очень полезная. :thumbup:
В вашем случае, , данный эхолот крепить не очень удобно, т.к. лучше всего его сажать на шпильку по центру и затягивать барашком с гровером(у меня съемное сиденье на барашках стоит), а тут место не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем фурнитуру из пвх(уключины, ручки и т.п.) можно покрасить? А то сейчас идет в посылке еще один юнимаунт-столик, а пятаки там черные(с белыми нет в наличии). А нужно чтобы цвет был белый или серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь отпиливал?


Все зависит от палки и вашего кошелька, если не жалко палку тыщ за 6-10 пилить - вперед, дерзайте. Отрезать не проблема, заглушить не проблема, проблема - как потом ловить с короткой ручкой. Потому Валерич и выдал здесь очень хорошую, просто супермега ИДЕЮ выноса палок за транец на баллон, и ручки не будут мешать, и подсекать удобно. Как ниже советовали, купите дешевые палки для троллинга и ловите на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!
Лучше конечно купить КАТЕР , тролинговые палки , нанять капитана и сидеть дома!!!! :mad:
Ребята , я не спрашивал что лучше ! Я спросил про проблемы, если отпилить ручки!!!
Спины у меня не очень дорогие , но они мне нравятся, ловлю этими спинами уже три сезона :thumbup: и держаки "скотти" у меня на бортах , буквально по 10-15см мешают полному комфорту в лодочке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с креплением эхолота конечно вещь существенная,но скоро сезон открытой воды.Всвязи с этим вопрос:Может кто нибудь подсказать ,есть ли возможность внести технические изминения "Меркурий 3,3".Суть проблемы ручка газа.Она там на движке и чертовски не удобно управлять,особенно когда приходиться газ больше -меньше.Есть ли возможность сделать как на более мощном двигуне.Почему то на хонде и др.газ на ручке.А двигатель продовать не хочется,3 года проблем не знал.Заранее спасибо.
ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ В ПРАЗДНИКОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin
Решить проблему, я думаю можно при помощи тросика газа от мотика, может даже с ручкой, а дальше прикладываем голову и руки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решить проблему, я думаю можно при помощи тросика газа от мотика, может даже с ручкой, а дальше прикладываем голову и руки..



Наверное Вы правы,но мне проще рассчитать необходимые материалы для многоэтажки,а на движке одна ручка уже есть(для поворотов),вот на нее и хочется произвести монтаж ручки газа.Вообщем надо чертить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто использовал такой тент, как транспортировочный для надувной лодки. Вроде как продается в Финляндии, и не дорого стоит.

12776_06tit4.jpg.013063eba7e1d50bd501007f8b04f0db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Я что -то не понимаю. У тебя что, глаза на затылке или тебе все время подсказывает пассажир которого ты везешь, что у тебя клюет.
Судя по твоим снимкам, спины у тебя за спиной.
Я так понимаю, если ты троллишь, то спин должен быть все время у тебя на виду т. е. спериди (если ты шкипер) или сбоку .
Опять же это моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешают полному комфорту в лодочке


Вопрос почти что шепотом: тогда может подумать о другой лодочке?

Все, все, мешать больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich Я что -то не понимаю. У тебя что, глаза на затылке или тебе все время подсказывает пассажир которого ты везешь, что у тебя клюет. Судя по твоим снимкам, спины у тебя за спиной. Я так понимаю, если ты троллишь, то спин должен быть все время у тебя на виду т. е. спериди (если ты шкипер) или сбоку . Опять же это моё мнение


Эта установка палок подходит только для тех, кто сидит на баллоне(на сидении, на мягком надувастике и тому подобном), если на банке, то тогда точно этот вариант не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/q

asalex Да, труда и души, действительно, много вложено. А сидушку не выворачивает, если облокотиться, сидя лицом по направлению движения?

от 18 января
Теперь могу сказать что не выварачивает абсолютно. Более подробно здесь: http://www.radikal.ru/users/asalex/derzhateli-spiningov
Там же новая телега для мотора

12777_13q2g4.jpg.9aa70ea5e31b7639d40f3cd94d6f6e80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany
Судя по фото он сидит на банке
значит у него глаза на ж.. , извините на затылке
Как можно утверждать, что такое крепление удобно ( сидишь ты на банке или на баллоне все ровно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( сидишь ты на банке или на баллоне все ровно)


Ну почему же, вот тут видно, что очень даже удобно добираться до любой палки:



Только сами представьте держаки на баллонах, в данном случае их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера надувал своего ротанчика и примерил, насколько удобна будет такая конструкция держаков - тот что на правом баллоне по ходу лодки(как в машине), просто супер удобно, тот что на левом, чуть хуже, т.к. придется за ним тянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...