Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Мужики,уже 3 года владею МНЕВ 3300 И МЕРКУРИЙ 3,3, ловлю на заливе,и в шхеры выбирался,но ловлю или на бортовые,или телескоп и спиннинг.Ахочется попробовать дорожить,или троллинг(говорят есть разница,но не понимаю).ГДЕ БЫ ПРОЙТИ ЛЕГБЕЗ, столько на форуме написано,что составить по порядку-сложно.Может с открытием сезона можно будет к кому нибудь прилепиться,так сказать пройти курс молодого бойца(правда уже седого) Вопросов то много.Всем НХНЧ.



Для начала -читайте - Жми на эту ссылку

И вот еще нормально написано - Жми на эту также

Прилепиться можно - но, надо житкую воду ждать и разрешения на моторах. а в апреле - это Новгородская обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилепиться можно - но, надо житкую воду ждать и разрешения на моторах. а в апреле - это Новгородская обл.



Спасибо,закладки сохранил,после футбола посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany написал:Cкажите, а вот эти держатели нормально в основании сидят? На волне не выскакивают? Какие держатели?


Наведите на слово держатели в предыдущем моем сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany

мне понравилось - только я его сломал (уже писал об этом и по моему тебе). Напарник на торчащий спин дал нагрузку и ножка лопнула. Спин с катушкой - преобразовался в подарок дядьке водяному. (но мы его все равно не отдали)))). Я брал не Скотти - но большой разницы не вижу.

Считаю нет ничего лучше фановых труб - лишь бы руки не из .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал не Скотти - но большой разницы не вижу.


Так в этом разница есть, коли не скотти. Это известная канадская контора, делает держаки из прочного пластика. А у Вас что за держак был? Нонейм, китай или еще какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany
Вообщем не найти мне его в Инете. Я сравнивал их со Скотти - абсолютная копия. Размер втулки - один и тот же. Втулка диаметром около 1.2 - 1.3 см. - при давлении на такую втулку (боковом давлении) мне кажется по любому сломается. А где гарантия что скотти - это тот самый скотти о котором так говорят? вообщем, я разочарован :thumbdown: - но удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
А где покупали если не секрет? Как давно? И у них пересылка в Москву существует?
Я просто задолбался ждать с Баджера поставки этих держаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany
Переслать я тебе и сам могу - мне не в падлу. Только вопрос времени.

ivanich
Этот?



Оч. похож.

Dimany
Это проблема Барджера... Я до сих пор там ничего не купил, уже несколько раз порывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany
Переслать я тебе и сам могу - мне не в падлу. Только вопрос времени.


Спасибо! Думаю каким-нибудь ЕМS-ом вообще без проблем, сами приедут заберут, сами же и привезут. http://www.emspost.ru/calc С почтой больше не хочу связываться, у меня уже две посылки с Баджера где-то гуляют, никак домой не вернуться.
Если конечно Ваш держатель такой как на Баджере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany

Они абсолютно одинаковые. Я сравивал их в магазине. Мне единственное что сказали - что Скотти с супер пупер пластика, а этот с другого. Для меня супер пупер пластик - это тот который погнется при нагрузке и не сломается, а это мне в магазине не разрешили сделать.

ЕМС - норм, сам пользуюсь ими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
Не, пластик может отличатся. Это я считаю очень важно. Особенно при мертвом зацепе.
Цены в магазине какие на скотти и не скотти? Сильно дороже Баджера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany
)) магазин не мой, я не имею к нему ни какого отношения. В личку напишу какой маг. и какие цены там были. Скажи, а куда ты собираешься устанавливать держатель для эхолота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду магазин, в котором все покупаете.
так же как и держатели, на вот это:

Сверху все срезаем, остается ровная площадка. Болтами снизу насквозь эту площадку, а сверху одеваем основание держателя. Низ на клей и на борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду магазин, в котором все покупаете.
так же как и держатели, на вот это:

Сверху все срезаем, остается ровная площадка. Болтами снизу насквозь эту площадку, а сверху одеваем основание держателя. Низ на клей и на борт.


Все бы хорошо, а разбирать конструкцию при сборе лодки?)) Я ее сдуваю каждый раз. Гемор, но ни чего не поделаешь. У меня пока другие планы не прицеп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

останется только основание вот этого держателя:
( http://www.badger.ru/shop/cata.../32336.php )
Верхняя площадка съемная.
А нижний пластиковый треугольник думаю не особо помешает при сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много запаздал с ответом, не каждый день в сети. Т.к. на этой страничке есть ссылка на моё творчество, то добавлю не много по просьбе коллеги.
Сейчас у меня второй лодочный комплект, и все мои рацухи тоже там красуются. К таким креплениям держателей, я пришёл не сразу, а постепенно доводя до ума. Плюс в том , что спиннинг установленный в держаке не мешает абсолютно, т.к. вынесен на конец баллона. Первоначально установленный держак на торце транца очень мешался, и был риск всё сломать неосторожными движениями туловища. Второе: при движении в рябь увеличение вертикальных колебаний спиннинга грозило перейти в резонанс и напоминало удары хлыстом, это при креплении в транцу. При переносе на конец баллона амплитуда колебаний явно уменьшилась. Сказалось не ЖЁСТКОЕ крепление ( надутый баллон в любом случае мягче деревяшки) и смещение назад, где качение меньше. Кстати именно по этой причине у меня на лодке аналогично закреплён эхолот, только в качестве основы использовано крепление для весла. В первоначальном варианте эхолот крепился на банке, и при движение по ряби на эхолот передавалась жуткая вибрация, при переносе на баллон вибрация существенно уменьшилась. К тому же и места больше стало, уменьшился риск повредить эхолот. В отделе метизов были куплены финские болты впотай (М5) и широкие шайбы. После сборки конструкции отверстие со стороны держателя( где гайка) было залито прозрачным лаком. Не много выступающие шайбы со стороны поверхности приклеивания не оказывают сколь заметного негативного влияния на качество склейки. Я приклеивал основание из ПВХ клеем "Уран", т.к. двух компонентный клей достать не смог, в Питере с этим проще поэтому рекомендую использовать клей с термостабилизирующими добавками.
Но даже на "Уране" ничего не оторвалось, правда я прижимал при склеивании очень сильно и на сутки. Прижим ДОЛЖЕН быть одновременно со всех сторон, ОБЯЗАТЕЛЬНО! В выходной накачаю лодку и могу сделать подробные фото этих конструкций, ЕСЛИ НАДО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет робята.Пролистывал странички,ищу,может кто чего придумал нового для крепления якоря,просто хочу на нос лодки тент,а якорь привык с носа,вот теперьхочу катушку на креплениях сбоку,а веревку через носовую петлю,но вообщем не в этом дело.Смотрю у некоторых проблемы с креплением эхолота.Уменя LOOWRANCE закрепил
3 года назад и нет проблем.В самой нижней части транса(снаружи естественно) намертво прикрутил датчик,гогда он в горизонте,то на одном уравне с килем,на глубину вышел,любой градус вниз.Крепление для эхолота на трансе,если смотреть из лодки справа от мотора.Приехал накачал,дно вставил,мотор повесил и ставь эхолот.Приразборке -сборке ничего не мешает,а главное никаких помехх(вроде стай килек) видно глубина рыба свалы,просто не очень удобно башкой крутить,да на моем моторе рычажок газа.А так по картам вышел куда надо,а там уже помаленьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет робята.Пролистывал странички,ищу,может кто чего придумал нового для крепления якоря,просто хочу на нос лодки тент,а якорь привык с носа,вот теперьхочу катушку на креплениях сбоку,а веревку через носовую петлю,но вообщем не в этом дело.Смотрю у некоторых проблемы с креплением эхолота.Уменя LOOWRANCE закрепил3 года назад и нет проблем.В самой нижней части транса(снаружи естественно) намертво прикрутил датчик,гогда он в горизонте,то на одном уравне с килем,на глубину вышел,любой градус вниз.Крепление для эхолота на трансе,если смотреть из лодки справа от мотора.Приехал накачал,дно вставил,мотор повесил и ставь эхолот.Приразборке -сборке ничего не мешает,а главное никаких помехх(вроде стай килек) видно глубина рыба свалы,просто не очень удобно башкой крутить,да на моем моторе рычажок газа.А так по картам вышел куда надо,а там уже помаленьку.


Разговор тут не о креплении датчика(тут проблем нет), а о креплении экрана.
valerich предложил на доп. уключину весла ставить. Мне этот вариант не подходит, т.к. лишний вес от этой тяжелой уключины для меня не приемлем. Потому я и предложил вариант valerichа, только несколько в другом исполнении.
ГармИновский датчик у меня тоже на транце, только у меня родное крепление из двух половинок сделано, одна прикручена, а другая, с датчиком, съемная, чтобы в конце отпуска снимать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать фото valerich 'а, без него ни чего не понимаю))


Валерич фото уже выкладывал. С его позволения выложу еще раз:

У меня сиденье на правом борту будет, так что мне проще тянутся к палкам, которые будут стоять на концах баллонов. Еще одну поставлю на левый борт, напротив себя, где у Валерича эхолот стоит. Ну и одну для пассажира по правому, в районе передней банки.
Тут главное за курсом следить, как сказал Perevozchik! А то точно полдня распутывать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimany И удобно? Самому интересно стало - надо надут и посмотреть что к чему (когда жены дома не будет))))


Вот приклею, расскажу. Держателей все равно пока нету.
А вот без жены, это не правильно, я когда тюнинг ещ на фрегате делал, всегда с супругой советовался. Где ей держак поставить, куда ликтрос приклеить под него и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Ищу Опору для подвесного мотора для аммортизации во время движения прицепа.
Где такое можно купить? Здесь нет до конца апреля.
Помогите, плз. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,экран на баллоне ,кажись не очень удобно,зацепить ничего не стоит.Уменя точно такой же крепеж(как на фото).Проста прикручен в верхней части транца,вообще не мешает,двигун крути как хочешь,а вообше там и запасная канистра,ящичек с червями,ящик с рыб.девайсами.Я сижу на задней банке,мне не мешает,только подавать приходется жене,то крючек,то блесну,да и мало ли что-отвлекает.А на веслах куски фанин 40мм диаметр,в них пару спиннингов,или бортовые,правда при подсечке на бортовуху,много сходов,пока выдернешь,надо придумать другой крепеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет,чаще ловлю на заливе около 60км Приморской трассы съезд,так вот при ловли все время(почти )крутит лодку,якорь с носа,веревку отпускаю метров на 6.Как вообще то надо,или второй якорь,или с борта(но тогда может захлестывать),все время шиплю на жену,она закидывает удочки через мои лески(лодку то крутит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу оторвать крепления для боковых веревок лодки Фрегат 11.
Кто нибудь это делал?
Насколько крепко они соединены с тканью?
Т.е., не вырву ли я с креплениями кусок ткани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin

при ловли все время(почти )крутит лодку,якорь с носа,веревку отпускаю метров на 6.Как вообще то надо

.
На реке пользуюсь старым способом (из какого то старого журнала). Вот
прикинь /_\ треугольник, два нижних конца верёвки ;) продеты в то,что ты хочешь оторвать ( вместо штатных) , а к вершине этого треугольника привязан якорный канат, лодку можно поставить хоть боком,хоть почти по течке ( путём подтягивания верёвки -треугольника) ,на течении очень хорошо работает ,на ветру тоже ( если ветер не против течения) ,ну а если
борт низкий и захлёстывает ,то тогда только два якоря и с отпуском каната
якорного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько крепко они соединены с тканью?


Фен тебе в помощь, грей край и потихоньку отдирай. Я у старого 280-го Е серого фрегата так уключины менял одному деду в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Ищу Опору для подвесного мотора для аммортизации во время движения прицепа.Где такое можно купить? Здесь нет до конца апреля.Помогите, плз.


Видел в магазинчике на Кондрашке, Полюстроский 47, вход со стороны павильонов, высокое крыльцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...