Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Петр , Петь, не знаю, обрадую тебя или огорчу, но я уже с 01 марта по обоюдному согласию сторон /ТК, Статья 78/не являюсь представителем... и могу высказывать ТОЛЬКО свое частное мнение.


Прости, не знал. А вот мнение хотелось бы послушать, поскольку как то мутно там всё, а ты всё же был рядом, и можешь озвучить что там да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но так, как я не владею всей информацией, как могу что-то комментировать?


Вова не криви душой. Ты не работаешь только с 1 марта, а эта тема замучена уже очень давно, и что ты не владеешь информацией по этому вопросу, мягко говоря не вериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , Петр , мы расстались ПО-ДОБРОМУ :thumbup: .
Не исключаю, что взаимодействовать в обоюдных интересах еще будем.
ИСКРЕННЕ!!!, Очень надеюсь, что ситуация будет уже в ближайшее время стабилизироваться. И обид не у кого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , Петр , мы расстались ПО-ДОБРОМУ .
Не исключаю, что взаимодействовать в обоюдных интересах еще будем.
ИСКРЕННЕ!!!, Очень надеюсь, что ситуация будет уже в ближайшее время стабилизироваться. И обид не у кого не будет.


Вова, да про тебя то ясно :biggrin: :biggrin: А про Касатку нет :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал: линьсс , Петр , мы расстались ПО-ДОБРОМУ .
Не исключаю, что взаимодействовать в обоюдных интересах еще будем.
ИСКРЕННЕ!!!, Очень надеюсь, что ситуация будет уже в ближайшее время стабилизироваться. И обид не у кого не будет.
Вова, да про тебя то ясно А про Касатку нет



Петь, я от них отшел еще до госпиталя в ноябре, а ты меня в середине марта хочешь ПУБЛИЧНО ;) допросить с пристрастием? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Владимир, ну можно хоть чуть- чуть занавес приоткрыть, не выдавая никаких" секретов фирмы"? Кто рекламировал? Я вот по осени уже собирался идти за Касаткой, хорошо дела другие отвлекли. Предположения высказывать не хочется, а правда в "тумане" (оборудование и все такое...). Частное мнение поподробнее можно? Будет ли Касатка на выставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите , кто реально пользовал .
Тролинговый тормоз. http://www.badger.ru/shop/cata...s/trolbrk/
по моим соображениям полезная штука .
в моей ситуации вообще незаменимая вещь: 25 мотор двух тактный и лодка 360 . Тролить почти невозможно , так как этот мотор медленно ходить не умеет.
Поделитесь соображениями по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк дык Касатка уже давно в Посейдоне есть.
Цена интересная , расцветок аж три штуки.
Дружки мои уже заказали ее , но не получили , а по лодке , в детали не вникали , просто взяли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк дык Касатка уже давно в Посейдоне есть.
Цена интересная , расцветок аж три штуки.
Дружки мои уже заказали ее , но не получили , а по лодке , в детали не вникали , просто взяли .


Главенствующая фраза " не получили" :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Валера спасибо , а надругих режимах мотора , регулировки не отразятся , я имею в виду скорось разгона .
Просто баловство , тоже в планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надругих режимах мотора , регулировки не отразятся


Нет. Если отрегулировать правильно. Он у тебя должен от 2,2 - 2,5 км/ч нормально стабильно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Владимир, ну можно хоть чуть- чуть занавес приоткрыть, не выдавая никаких" секретов фирмы"? Кто рекламировал? Я вот по осени уже собирался идти за Касаткой, хорошо дела другие отвлекли. Предположения высказывать не хочется, а правда в "тумане" (оборудование и все такое...). Частное мнение поподробнее можно? Будет ли Касатка на выставке?


Игорь, я не занимался непосредственно производством, я не занимался непосредственно коммерцией, поэтому истинного положения дел на сегодня не знаю.
Что-то предполагать? И тем более, будет ли она на выставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Ах вот в чем дело. ну да неполучили , Ждут.


Ну так некоторые уже 4 месяца ждут :eek: В том то и вопрос.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Спасибо за ответ, все понятно. Теперь куда силы прикладывать? Или на отдыхе пока?


Пока езжу на рыбалки и подыскиваю работу.
Наконец-то, :) отдал в изготовление опытный экземпляр кресла для ПВХ лодок.
Если народ оценит по достоинству, то попробую все сделать серийно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, отдал в изготовление опытный экземпляр кресла для ПВХ лодок. Если народ оценит по достоинству, то попробую все сделать серийно.


Ждемсс..
Очень интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня Всем!
На данный момент являюсь обладателем вот такого корпуса.


Так как решил строить лодку под себя, а не покупать готовые, но во многом не устраивающие меня. С консолями,полами,рундуками опредилился, остается вопрос! Чем заполнить блоки плавучести? Просто запенивать не хочу, обыкновенный пенопласт тоже не рассматривается.
Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем заполнить блоки плавучести? Просто запенивать не хочу, обыкновенный пенопласт тоже не рассматривается.


Это сильвер?
Насколько я знаю у него пена уже в корпусе. Но судя по фоткам "вкладыша" нет, значит и пены между ним и корпусом тоже нет.

Пенопласт бывает разный и воду впитывает по разному. Можно пенопласт кажого отсека обклеивать стеклотканью, тогда точно ничего не впитает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пенопласт кажого отсека обклеивать стеклотканью


Нефтеполимерные, кумароно-каучуковые, сополимеро-винилхлоридные и латексные покрытия применять не проще, чем обклеивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да можно, только сначала на совместимость с пенопластом проверить. Я вообще не заморачивался. Купил пенопласт с наименьшим параметром по впитыванию влаги и забил борта. Вроде Foamboard. Не помню точно. А в транец буду два мешка из банера и пеной внутрь делать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопласт бывает разный и воду впитывает по разному. Можно пенопласт кажого отсека обклеивать стеклотканью, тогда точно ничего не впитает




Вопрос дилетанта.
А сколько нужно этого пенопласта, чтобы обеспечить положительную плавучесть в случае чего.
Корпус, надстройки, двигатель .........?Объем можно легко подсчитать, но вот куда его там спрятать.Может легче небольшой плавающий буй с тросом.По крайней мере хоть место затопления будет обозначено. :)
А вообще,принцип подушек безопасности катит.Пиропатрон, или баллон сжатого воздуха и несколько мешков , из того-же ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй
У меня Прогресс2. В носу блок плавучести. На транце мотор 100 кг, катер 220 кг, два тела 250кг, мелочи 50 кг. Выходит что пенопласт должен держать 620 кг. Блок плавучести - это запас :)
Самое противное, что в транце ничего нет, т.е. будет торчать только нос :( . Вот и хочу набить транец хотябы 0,4 м3, по бортам гдето 0,3 м3 уже лежит. + носовой блок. Просто хочется при затоплении (тьфу, тьфу, тьфу) сохранить +плавучесть в горизонтальном положении :)
Ну и конечно в первую очередь самоотливной сзади а не корыто как счас. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi

На твой вес , нужно примерно куб материалла с плотностью 35 .Просто работаем с таким, поэтому сразу и прикинул.
Сможешь куб пристроить?Если нет, то тогда зачем все это нужно, все равно придется петь - " а на хрена -ж вы ботик потопили........" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в транце ничего нет, т.е. будет торчать только нос.


Просто хочется при затоплении (тьфу, тьфу, тьфу) сохранить +плавучесть в горизонтальном положении



Чё, Костя, решил кардинально решить проблему отсутствия "Титаника"? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

12487_nwwfr6.jpg.b52c566843b3f77823de3aba7b319ce8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek :biggrin: :biggrin:

Есть предложение:
Отрезаем дно у твоей лодки и баллоны приделываем к моему прогрессу :biggrin:
Хотя ... размерчик маловат будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi написал:Это сильвер?

Нет это Беркут-510.
Советовали "пено....." которым фасады домов утепляют.



Правильно советовали. Материал называется Пеноплекс (вспененный полистирол). Этот материал не гигроскопичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit84 написал:KuKoNi написал:Это сильвер?Нет это Беркут-510.Советовали "пено....." которым фасады домов утепляют. Правильно советовали. Материал называется Пеноплекс (вспененный полистирол). Этот материал не гигроскопичен.


"не гигроскопичен" - у нас писать любят..
kit84 я бы сверху еще чем нибудь залил,типа как KuKoNi предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



"не гигроскопичен" - у нас писать любят..
kit84 я бы сверху еще чем нибудь залил,типа как KuKoNi предлагает.



Это не по слухам. Я этот материал применяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
правда воду не сосет :)
Специально замачивал на 3 суток и проверял. Да и ставил его только в борта, на днище под пайолы конечно же лучше перестраховаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брадцы , кто клеил рем-комплект от Посейдона номер 20 .
Держатель для спинингов липучкой на баллоне.
Подскажите , какие подводные камни могут попасться , неохота на грабли наступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...