Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Так, а буквы с подвесных феном не отклеить? Что там за клей у Мнева был?


Клей бостик
Если с десмодуром-сложней могут следы остаться.Без-проще
Если клеился на борт полосой с нанесенными буквами на полосу.Даже если остаются следы после удаления-то они скрываются вновь приклеенной полосой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если остаются следы после удаления-то они скрываются вновь приклеенной полосой


Во, АндрейЛ более проще сформулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Да нет, Валерий. Смысл другой. Номера у меня подвесные уже 5лет. Надоело цеплять, написал краской. Сейчас вот думаю обновить или взять буквы и приклеить, но отдельно , без основы . Продавать не буду её, поэтому без разницы. Нужно только буквы отклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера у меня подвесные уже 5лет.


Игорь, я тогда не понимаю, в чем вопрос? Берешь эти подвесные номера и клеишь на борт. Какой смысл заморачиваться с наклейкой отдельных букв в твоем варианте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Клеили ведь как- валиком по всей высоте букв. Там , где клей торчит, он и позеленел от воды в первый же год. Не эстетично будет, да еще и загнуть надо, чтобы вписать, а значит порезать. Вот такой вот я вредный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Номера у меня подвесные уже 5лет. Надоело цеплять, написал краской. Сейчас вот думаю обновить или взять буквы и приклеить, но отдельно , без основы.


А если все-таки кардинально подойти? Отколупать эту краску (я так понял, если обновлять приходится, то она хреново на ПВХ держится?) и не париться с вырезанием и приклейкой букв, а взять Body 950 и вперёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё угорать- то первая моя тарга опыта нету тока учюсь.Ловила не плохо. Могу запотентовать.(Кстате на Онеге так и осталась - выкинул.)

12338_powyfg.jpg.43c1636b18b3d2e68f5685c34f582a37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё угорать- то первая моя тарга опыта нету тока учюсь.Ловила не плохо. Могу запотентовать.(Кстате на Онеге так и осталась - выкинул.)


новую успел сделать к сезону? Из чего на этот раз? Это я там тебе вопросы задал по поводу Длины лодки. Можешь здесь ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу В этом году РиБа замутить чисто под троль (затинуло чёт) 5 планеров маленких есть(сам зделал из АМГ по чережам) Торгу пока не делал .Но сделаю дою обещяние-руки откуда надо ростут.А матерьял не проблема.

12340_kgx7ut.jpg.13660a3378fce1d6b9bdd030099b5ef5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто поучаствовал спасибо. Посидел, подумал и решил не морочить голову. Обновил краской, на предстоящий сезон точно хватит, а там видно будет. Зато точно убедился, что при желании можно будет бесследно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто подскажет...
Вожу свой Ямаран, с сузукой 15, на тарнцевых колесах, цепляя носом, при помощи каната, к запаске своего авто (запаска лежит в багажнике, прикручена). Между лодкой и бампером, проложил плет, что б не поцарапать.
Лодку ни разу не терял, да и до ФЗ метров 400, так, что пока конструкция радует. Фотки выложу.
Вопрос в одном, может ли вырвать транец, если мотор не снимать, при такой транспортировке? Уж больно его по пещанке колбасит....
Пока отъездил одно лето, проблем-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто подскажет...
Вожу свой Ямаран, с сузукой 15, на тарнцевых колесах, цепляя носом, при помощи каната, к запаске своего авто (запаска лежит в багажнике, прикручена). Между лодкой и бампером, проложил плет, что б не поцарапать.
Лодку ни разу не терял, да и до ФЗ метров 400, так, что пока конструкция радует. Фотки выложу.
Вопрос в одном, может ли вырвать транец, если мотор не снимать, при такой транспортировке? Уж больно его по пещанке колбасит....
Пока отъездил одно лето, проблем-нет.


У меня друг каждые вых. на прицепе таскает лодку с 30 л.с. мотором. - по таким буеракам - по которым пешком не пройти - не то что на Уазе. уже много лет таскает. Мотор на транце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Алик, банку выбросил, переливал в бутылку , чтобы не высохла. Поэтому названия и не скажу. Помню, что краска финская для ПВХ. По технологии под нее надо было грунт и два слоя эмали, тогда точно бы держалась прочно. Уже и магазин забыл - где-то на Карла Маркса в районе Удельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто подскажет...
Вожу свой Ямаран, с сузукой 15, на тарнцевых колесах, цепляя носом, при помощи каната, к запаске своего авто (запаска лежит в багажнике, прикручена). Между лодкой и бампером, проложил плет, что б не поцарапать.
Лодку ни разу не терял, да и до ФЗ метров 400, так, что пока конструкция радует. Фотки выложу.
Вопрос в одном, может ли вырвать транец, если мотор не снимать, при такой транспортировке? Уж больно его по пещанке колбасит....
Пока отъездил одно лето, проблем-нет.


Транец нет..а вот колеса можно..
ps
Они для того,чтобы затащить и вытащить из воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich,Fl360, Спасибо.

Главное транец жив будет..это радует! А по поводу колес...тесть посоветовал на сгибе приварить так называемые "косынки", дабы усилить прочность в этом месте. Идея очень, как мне кажется, хороша, обязательно попробую.

Кстати, кому нужен СВАРЩИК в Спб....я колеса брал Джет спорте, их нужно было немного удлинить.....прямо там (в Джет спорте) сварщика и нашел, 10 минут, колеса сделаны....находятся на кондатьевском проспекте
Сварщика (начальник) зовут Борис- +7 812 940-14-42
Дело было летом, надеюсь телефон не изменился.

Если, что, контакты можно найти через общий телефон Джета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу В этом году РиБа замутить чисто под троль (затинуло чёт) 5 планеров маленких есть(сам зделал из АМГ по чережам) Торгу пока не делал .Но сделаю дою обещяние-руки откуда надо ростут.А матерьял не проблема.


Если такой РиБ- фото, то смысл мутить есть. Если меньше - то это грабли

12348_fqoh3e.jpg.0219707fe588f8f51ac7822edc75439f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодку ни разу не терял, да и до ФЗ метров 400,


Я примеро такое же пробовал. Главное: Не гонять, осматривать пердически транцевые колеса. Колбасить будет, но если аккуратно, то нормально. Оторвать транец - это надо умудриться. Но все сказанное при условии, сто не более указанных 400 метров, и не каждый день. Иначе, есть смысл задуматься о прицепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DВ.А писил Если такой РиБ- фото, то смысл мутить есть. Если меньше - то это грабли Эт который на дальнем плане (с пушещькой) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По привязыванию якоря полностью потдерживаю KuKoNi у меня также.
Если подразумевается укладка и транспортировка якорей, фала или стропы - раздельно, то для удобства соединения и раз-я можно исп-ть карабин или скобу.
Привязывание якоря(складного или цельного) за низ проверяно и оправдано практикой на каменистом или закоряженом дне.
Всем Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема ! У меня на Тохатсу MFS 18 стоит если это можно так назвать штатный винтс шагом 9.21х9.1 ,с ним и был куплен мотор.С этим винтом лодка разгоняется на 3/4 газа примерно 30 -31 км/ч .Дальше прибавляются только обороты мотора прибавка скорости 1-2 км/ч .Может кто сталкивался с такой проблемой ?

12436_jrpuya.jpg.b23324f4c54c35e330c343aa3b9d92f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий1970
Ставь 11 если один или вдвоем, 10 если больше трех, 9 кирпичи возить. У меня было так как оптимальный вариант на Ан 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема ! У меня на Тохатсу MFS 18 стоит если это можно так назвать штатный винтс шагом 9.21х9.1 ,с ним и был куплен мотор.С этим винтом лодка разгоняется на 3/4 газа примерно 30 -31 км/ч .Дальше прибавляются только обороты мотора прибавка скорости 1-2 км/ч .Может кто сталкивался с такой проблемой ?


Дело, скорее всего, не в моторе , а в лодке. Если более точно, то, в днище :( лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Дмитрий1970

Дело, скорее всего, не в моторе , а в лодке



Я бы добавил в установке мотора на лодку. Поведение пары мотор-лодка. Как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, это так, но есть еще один момент. Это угол вклейки транца и натяжения днищевого полотнища. И давление кильсона ;)
Если есть нарушения вклейки этих элементов +кильсон, то на скорости днище начинает, как бы вжимать внутрь, образуя яму перед транцем, которая и дает такой эффект.
На каких-то лодках это малоощутимо, на каких-то.....!!!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, это так, но есть еще один момент. Это угол вклейки транца и натяжения днищевого полотнища. И давление кильсона
Если есть нарушения вклейки этих элементов +кильсон, то на скорости днище начинает, как бы вжимать внутрь, образуя яму перед транцем, которая и дает такой эффект.
На каких-то лодках это малоощутимо, на каких-то.....!!!!!


Ты бы Вова чем здесь умничать, попробовал бы ответить на ветке "Лодки и моторы" на вопросы как единственный представитель Посейдона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр , Петь, не знаю, обрадую тебя или огорчу, но я уже с 01 марта по обоюдному согласию сторон /ТК, Статья 78/не являюсь представителем... и могу высказывать ТОЛЬКО свое частное мнение.
Но так, как я не владею всей информацией, как могу что-то комментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...