Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Grek
А ещё проще сделать утку вот так. Покупаешь две защелки для весла. Приклеиваешь их туда, куда нужно. Вставляешь в них кусок трубы(деревяху и т.д.)чтобы концы с двух сторон торчали на нужное расстояние. Опять же раскрепляешь саморезами через защелки. Вот тебе и утка.
Я себе на такой основе держаки на транец буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... две защелки для весла. Приклеиваешь их туда, куда нужно. .....
Я себе на такой основе держаки на транец буду делать



Опыт подсказывает, что держак - это та штука, которую нужно крепить намертво - и у нас еще всякие рыбы водяцца, да и вдруг ты на своем пароходе на марлина пойдешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал: ... две защелки для весла. Приклеиваешь их туда, куда нужно. .....
Я себе на такой основе держаки на транец буду делать

Опыт подсказывает, что держак - это та штука, которую нужно крепить намертво - и у нас еще всякие рыбы водяцца, да и вдруг ты на своем пароходе на марлина пойдешь


Не Сань, не то........... держак для спининга, подсака, удочки. Чтобы не валялись в лодке.Не для дорожки. Для дорожки у меня не на транце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно любой кусок остендорфовской трубы на 40 на двух хомутах, по-моему, и проще, и быстрее, и дешевле, и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая мыслЯ по якорному фалу есть. Из чего сделать подобие кнехта - надо подумать.


Первое
http://lotsman.su/komplektujushie/opora_tent.gif
Второе
http://lotsman.su/komplektujushie/nakonechnik.gif
ну уж что надеть на наконечник пусть каждый сам думает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Идея отличная,только при рыбалке крючки и блесны цепляться будут по закону всемирного свинства


Ну тогда по этому закону они должны цепляться и за леера..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая мыслЯ по якорному фалу есть. Из чего сделать подобие кнехта - надо подумать.


1.Берём штатную ручку режем пополам поперёк, два куска клеим в нужные места баллона. Идея не моя.
2. Я же думаю коли всё равно с борта якорюсь, пару хомутов с крючками к веслу забабахаю, или уже сделанные спиннинговые держаки из фановой, на вёслах для этой цели использую. Типа два в одном :biggrin: . Осталось додумать, куды якорь (пакет не нравиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis, какой канат якорный в милиметрах у тебя?


честно скажу, не знаю. Наверное мм 10-15... более тонкий больно вынимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё проще сделать утку вот так. Покупаешь две защелки для весла. Приклеиваешь их туда, куда нужно. Вставляешь в них кусок трубы(деревяху и т.д.)чтобы концы с двух сторон торчали на нужное расстояние. Опять же раскрепляешь саморезами через защелки. Вот тебе и утка.
Я себе на такой основе держаки на транец буду делать


есть у меня подозрение, что эта торчащая палка бужет протирать ПВХ в свернутом состоянии лодки. Подозрение основано на том, что однажды это сделали штатные(!) клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.
2. Я же думаю коли всё равно с борта якорюсь, пару хомутов с крючками к веслу забабахаю, или уже сделанные спиннинговые держаки из фановой, на вёслах для этой цели использую. Типа два в одном . Осталось додумать, куды якорь (пакет не нравиться).


Якорь в "салоне" порядком надоедает. Не особо беспокоит, но не место ему там. Я пока остановился на ручке для переноски, т.е. как у Grek'а сделаю - если ничего лучше не подвернется. У меня складной - возможно будут трудности с центром тяжести - но посмотрим.

Serg7 - ты в прошлом году показывал как сделал из фановой держатели для спиннинга - не мешают веслами работать при случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня подозрение, что эта торчащая палка бужет протирать ПВХ в свернутом состоянии лодки. Подозрение основано на том, что однажды это сделали штатные(!) клапана.



по любому будет! надо резиной обтягивать для наименьшего трения (но все равно будет, но гораздо меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7 - ты в прошлом году показывал как сделал из фановой держатели для спиннинга - не мешают веслами работать при случае?


Нет, не мешают. Но вёсла на 420-м нужны только отойти от берега. Дальше совершенно бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока остановился на ручке для переноски, т.е. как у Grek'а сделаю - если ничего лучше не подвернется. У меня складной - возможно будут трудности с центром тяжести - но посмотрим.


Если якорь такой, забудь - борт протрет наверняка.

12267_l5m1sk.jpg.16b17b751f0381e8ce4cbdc39fd18335.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich написал:Я пока остановился на ручке для переноски, т.е. как у Grek'а сделаю - если ничего лучше не подвернется. У меня складной - возможно будут трудности с центром тяжести - но посмотрим.

Если якорь такой, забудь - борт протрет наверняка.



такой :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Якорь в "салоне" порядком надоедает. Не особо беспокоит, но не место ему там.


Якорь вне салона, и эти случаи уже стали "традиционными" к сожалению, очень опасная штука. Он иногда отдается без воли и участия шкипера. Постановка на якорь на скорости более 30 км/час во всех случаях закончилась трагически.
Поэтому, якорь только в кокпите ПВХ лодок, убранный либо в мешок, либо в контейнер ПВХ фановой трубы D=100-110 мм. А труба, в свою очередь , принайтована либо к баллону у пайола, либо к пайолу под баллоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich

Якорь, во время движения лодки, должен быть, только внутри кокпита, слишком много несчастных и даже трагических случаев, когда этим пренебрегали. Я лично якорь типа "складная кошка" держу в пластмассовом ведре, которое используется и для других нужд, а якорный конец, в виде плоского леера намотан на пластмассовую катушку из магазина МаксиДом, где, кстати, продается и сам леер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich

Якорь, во время движения лодки, должен быть, только внутри кокпита, слишком много несчастных и даже трагических случаев, когда этим пренебрегали. Я лично якорь типа "складная кошка" держу в пластмассовом ведре, которое используется и для других нужд, а якорный конец, в виде плоского леера намотан на пластмассовую катушку из магазина МаксиДом, где, кстати, продается и сам леер.


А фото есть,сколько влезает метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото есть,сколько влезает метров?



А дело мне кажется не только в метрах - в толщине фала тоже. У меня 12 мм., меньше очно не поставлю - доставать не удобно. На Вых поеду в максидом, посмотрю - если понравится и купю - выложу фото. Единственное что меня лично смущает - не размотается ли он на ходу от потока ветра?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , а никто не пробовал отклеить буквы-цифры с подвесного номера от Мнева? Или это невозможно? Рисовать надоело, заказывать новые буковки жаба душит, а номера лежат без толку (раз претензии по ним идут.) Вот хотелось бы наклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
а если якорь застрянет? как выдергиваешь?
Карабин зря (имхо).
Я привязываю за низ, а в верху ставлю кольцо из меди или алюминия (при рывке хорошем оно рвется) и веревку через кольцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 , плоская веревка - именуется СТРОПА.


Да я и не спорю.
ps
у меня фал..
Евгений-М
Ясненько,я думал у тебя эта приблуда с ручкой для намотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , а никто не пробовал отклеить буквы-цифры с подвесного номера от Мнева? Или это невозможно? Рисовать надоело, заказывать новые буковки жаба душит, а номера лежат без толку (раз претензии по ним идут.) Вот хотелось бы наклеить.


Игорь, на номер с противоположной стороны клеишь липучку. Ответную часть липучки клеишь на борт лодки однокомпонентным клеем. Для страховки привязываешь номер за один люверс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, да вот и не хочется ничего цеплять , вязать. У меня номера краской нарисованы, но каждый год обновлять приходится. В прошлом сезоне у народа видел на лодках приклеенные, видимо дело рук Посейдона? Так на подвесных намертво приклеено, не отодрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, да вот и не хочется ничего цеплять , вязать. У меня номера краской нарисованы, но каждый год обновлять приходится. В прошлом сезоне у народа видел на лодках приклеенные, видимо дело рук Посейдона? Так на подвесных намертво приклеено, не отодрать?



Я несколько раз видел не преклееные, навесные. Не знаю как у других - но то что видел я - это мятые, грязные, как из .... жованные весят на борту - и номеров там видно не было совсем. Не спорю, кто то и аккуратно с ними поступает, пользуется, но то что я видел - лучше уж нарисовать. (как собственно и сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich А приклеенные прямо на лодку смотрятся отлично, о чем я и говорю. Если продавать не нужно будет, то неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich А приклеенные прямо на лодку смотрятся отлично, о чем я и говорю. Если продавать не нужно будет, то неплохой вариант.


Есть два варианта приклеивания. Один-это когда приклеиваются отдельно каждая буква(цифра) и второй, когда приклеивается уже полоса с нанесёнными на нёё( или приклеенными к ней) буквами(цифрами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Конечно по одной буковке.


В вот полосой считаю лучше. Легче отклеить полосу, чем отдирать по одной буковке при продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк написал:Петр Конечно по одной буковке.

В вот полосой считаю лучше. Легче отклеить полосу, чем отдирать по одной буковке при продаже.



Я не про это, всем привет. Приклеевать можно, но я тупо нарисовал все маркером (водоустроичивым). Все четко, не криво ни где (по трафарету), а какой бы он не был этот маркер - стирается все равно по тихонечку. При продаже думаю каким нибудь средством можно будет и совсем стереть.

Человек который не хочет покупать б/у докапается не только до номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:горняк написал:Петр Конечно по одной буковке.

В вот полосой считаю лучше. Легче отклеить полосу, чем отдирать по одной буковке при продаже.

Я не про это, всем привет. Приклеевать можно, но я тупо нарисовал все маркером (водоустроичивым). Все четко, не криво ни где (по трафарету), а какой бы он не был этот маркер - стирается все равно по тихонечку. При продаже думаю каким нибудь средством можно будет и совсем стереть.

Человек который не хочет покупать б/у докапается не только до номеров.


так у меня тоже нарисованы, только антигравием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вот полосой считаю лучше. Легче отклеить полосу, чем отдирать по одной буковке при продаже.


Петь, вот тоже так считаю.
Полоса отклеивается нагревом фена. Кому страшно, обращаемся в сервис и они феном полосу снимают. Следующий владелец приклеивает на это место полосу со своим номером. Заказать эту полосу, или сделать самому - вопрос второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...