Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения


Да нет. Не из-под баллонов, а в местах стыков трубок. Или там, где крепится основание кресла к трубкам. Ну, например, откинулся на спинку, и как рычагом внизу вырвало.


В местах стыков трубок.......... в трубки заведены анкера, крепяться они к поперечной трубке болтом М10.
Снование прикручено на 4 болта М6. Как нибудь ради интереса попробуй хоть один мебельный болт вырвать из аллюминиевой тубы. Вряд ли получиться. И ещё. Эта система лежит на полу. Не в подвешенном состоянии где нет упора. Всё при нагрузке упирается вначале в пол, и лишь затем работает на излом.
Где то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:Петр написал:Ну вот. Практически закончил. Осталось только кресло привесить.

А леера что то не видно,ещё глубже стоят или теперь без них?

Вообще то леера стоят по бокам баллонов


Ой.. :biggrin:
Я имел виду стрингера(вдоль "дров")..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Может кто пробовал делать консоль ДУ для надувной лодки сам?
Или это очередные грабли?


Никаких грабель. Если лодка большая, то вполне выполнимо. Один мужик (правда Москвич) Очень даже приличную консоль замастырил. Но тут уже без аргона не обойтись. если интересно, то слазай на мотолодка.ру зовут его , если не изменяет пямять Диманок.Поиском по фразе консоль я думаю найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:
Ой..
Я имел виду стрингера(вдоль "дров")..

Ты уж тогда выражайся яснее Эта модель без стрингеров.


А что за модель,как жесткость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Память не изменяет :thumbup:, видел его консоли на сайте Велхода, мне понравились, но ценник :eek:
Собственно посмотрев на эти консоли, и решил сваять сам, все же дешевле должно получится.
Первое с чем столкнулся, не могу найти трубу нержавейку в строительных магазинах, примерно прикинул нужна диаметром 18-20 мм и длинной 2500 мм.

И вообще есть ли смысл в консоли на лодке 430, рыбачим вдвоем втроем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Perevozchik
Fl360

Интересная :biggrin:
А потом такое на улицах:
чупа чупс
и в магазинах:
телка

Саня придумывай больше, а мы уж сделаем и повесим :thumbup: :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guly
Это ж Петина самоделка - не моя. Я тока проиллюстрировал открывающиеся Пете возможности


Не ну ты хад :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Grek написал:
Это ж Петина самоделка - не моя. Я тока проиллюстрировал открывающиеся Пете возможности

Не ну ты хад



Справедливости ради, следует все-таки признать, что с исходным для твоей конструкции материалом возможностей было на порядок больше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти, где купить в розницу тонкостенные(легкие) нержавеющие, алюминиевые или стальные трубки. Хочу разные безделушки для лодки и бивуака замастырить, а запас совковых лыжных палок и ручек от носилок иссяк... диаметры нужны от 16 до 32мм. Ценник желательно бюджетный, по 380р 2м ал.трубу 32мм (либо 3м стальной хромированной по 400) во всяких максидомах я и сам видел.
С другой стороны лопата с ал.трубой в качестве ручки(1.5м) стоит 150р. в оби, хоть покупай лопаты и разбирай ради трубы.

Подскажите, если кто знает варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти, где купить в розницу тонкостенные(легкие) нержавеющие, алюминиевые или стальные трубки. Хочу разные безделушки для лодки и бивуака замастырить, а запас совковых лыжных палок и ручек от носилок иссяк... диаметры нужны от 16 до 32мм. Ценник желательно бюджетный, по 380р 2м ал.трубу 32мм (либо 3м стальной хромированной по 400) во всяких максидомах я и сам видел.
С другой стороны лопата с ал.трубой в качестве ручки(1.5м) стоит 150р. в оби, хоть покупай лопаты и разбирай ради трубы.

Подскажите, если кто знает варианты...


Магазин при заводе Севзапметалл.
http://www.szmetal.ru/rus/product.php?id=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnBB
Приезжай завтра в Весёлый посёлок, в гараже есть пяток хромированных метра по полтора диаметром прибл. 25-27.
тел. 8-911-914-53-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Может кто использует для транспортировки лодки(из квартиры до машины) какую либо скл.тележку?
ps
Интересует покупная..дайте ссылочку плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Может кто использует для транспортировки лодки(из квартиры до машины) какую либо скл.тележку?
ps
Интересует покупная..дайте ссылочку плиз..



А какие проблемы с тележками? Их в магазинах полно - покупайте приглянувшеюся и вперед. Единственное в Вашем случае все равно надо будет подиум делать (как мне кажется), о колеса тереться будет иначе. А что без тележки ни как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:Всем привет.
Может кто использует для транспортировки лодки(из квартиры до машины) какую либо скл.тележку?
ps
Интересует покупная..дайте ссылочку плиз..


А какие проблемы с тележками? Их в магазинах полно - покупайте приглянувшеюся и вперед. Единственное в Вашем случае все равно надо будет подиум делать (как мне кажется), о колеса тереться будет иначе. А что без тележки ни как?


Да вот,поясницу прихватывает..
Тележка нужна не как у бабушек а с лопатой которую можно подпихнуть под баул с лодкой и "дровами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот,поясницу прихватывает..
Тележка нужна не как у бабушек а с лопатой которую можно подпихнуть под баул с лодкой и "дровами".



сочувствую.
Ссылки нет, но что то подобное я видел. НО в любом случае лично мне кажется такие телеги будут дороже на много - чем пристроить платформу к стандартной бабушкиной телеге (только побольше взять). Как только аналогичная телега появляется в рыб. магазине - на нее ценник вырастает в разы))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только аналогичная телега появляется в рыб. магазине - на нее ценник вырастает в разы)))))


Они и так не дёшевы. :)

http://www.stellatech.ru/index...=5&u_cid=5

http://www.syndic.ru/dvux.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да,такие.
А может встречались попроще,а то здесь минимум от 150кг..
А ещё лучше если складные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Подскажите, можно ли доработать данную лодку под установку электромотора: МНЁВ Вуокса 240 http://www.boatvoyager.ru/nadu...a-240.html
Буду рад любому совету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доработать можно в том же Посейдоне тебе вклеют крепление для транца.А вот зарегистрировать не знаю ведь по паспорту она весельная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доработать можно в том же Посейдоне тебе вклеют крепление для транца.А вот зарегистрировать не знаю ведь по паспорту она весельная


Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DELL
Можно спросить на рынке резинки на борт + подвесной транец, и прилепить на досуге самому, сидя перед телевизором.
Если в качестве района плавания будут выступать озёрки или камышовый глушняк большого водоема, то заморачиваться смысл есть. В крайнем случае можно, вытирая слезы, жарко доказывать инспектору свою нестерпимую любовь к водомоторничеству, катастрофическую нехватку времени на учебу, подкрепляя все это аргументами в очень разумных пределах. Учитывая раскаяние, а также осознание деяния в полной мере и на месте, в большинстве случаев меры будут гуманными.
Думаю, что если все-таки есть тяга к внушительным водным пространствам и не 2 раза за лето на шашлыках, тогда надо что-то менять во взглядах и подходах. Решать Вам, поэтому только вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин при заводе Севзапметалл.
http://www.szmetal.ru/rus/product.php?id=4


Спасибо, посмотрел, ценник вроде приемлемый - 400р за 6м ал.трубу 30мм. Надо будет вживую в магаз заехать, благо он не у черта на куличках.

Приезжай завтра в Весёлый посёлок


Завтра это уже сегодня, не успел.. Спасибо за предложение.
Сначала прозвоню магазин, ну уж если не подойдет чего или кризис замучает - воспользуюсь предложением )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нестерпимую любовь к водомоторничеству, катастрофическую нехватку времени на учебу



До 5 сил прав не нужно. А вот за нерегистрированную лодку придется отмазываться.

а ее не зарегистрируют. Она по паспорту весельная.


Транец вклеил в сертифицированной конторе - и она уже моторная. Если не была как весельная зарегистрирована, думаю что проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...