Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Во время рыбалки налетели на камень и после удара Не едет лодочный мотор? и Проворачивается винт? Не паникуйте спасет Замена шпонки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы новичкам! Как правильно глушить лодочный мотор? чтобы при перевозке не залило бензином машину и личные вещи, провести ряд манипуляций чтобы в карбюраторе не осталось топлива, прежде чем положить его в багажник!. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ищу для тюнинга Волжанку любой модели или Вояджер или любую современную лодку.  С вас лодка на пару дней с доставкой ко мне домой и оплата материала - с меня любое изделие из нержавейки которое можно сделать за день.  Я имею право выложить фото результата работы с вашей лодкой на своей странице в Инсте , Авито и в этом чате. Вы можете присутствовать во время производства работ. Предложение действует на три любых не надувных лодки (РИБ допускаются)  производства после 2015 года оставивших заявку в чате первыми. Если потребуется лазерная резка для производства изделий из листового материала - доплата до 3000 руб за лист 1000х2000 мм. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2020 в 20:59, РЕЛ сказал:

Ищу для тюнинга Волжанку любой модели или Вояджер или любую современную лодку.  С вас лодка на пару дней с доставкой ко мне домой и оплата материала - с меня любое изделие из нержавейки которое можно сделать за день.  Я имею право выложить фото результата работы с вашей лодкой на своей странице в Инсте , Авито и в этом чате. Вы можете присутствовать во время производства работ. Предложение действует на три любых не надувных лодки (РИБ допускаются)  производства после 2015 года оставивших заявку в чате первыми. Если потребуется лазерная резка для производства изделий из листового материала - доплата до 3000 руб за лист 1000х2000 мм. 

 

Есть кое что,но не уверен что за день справитесь ,катер феникс 490 ,материал амг 5,если интересно звоните 895001516 один шесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как сделать аэролодку своими руками, кому интересна эта тема ищу единомышленников в развитии этой темы!

рама монопривод.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пробуем раздушить лодочный мотор 5 л.с. А получится ли у нас раздушить 5-ку или нет смотри в этом фильме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у лодочного мотора наблюдается повышенный расход, снижение мощности, мотор глохнет, дёргается и плохо заводится, не держит холостой ход? Настройка карбюратора на лодочном моторе - это просто, если вникнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Часто владельцы лодок сталкиваются с тем, что тонкие фанерные банки ломается на волнах под весом водномоторника, а усиленные банки имеют большой вес. Сегодня мы покажем обзор на сиденья из пластика АБС в лодку ПВХ, проведем жесткий Краш-Тест пластиковой и фанерной банки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2021 в 18:01, screw17 сказал:

Часто владельцы лодок сталкиваются с тем, что тонкие фанерные банки ломается на волнах под весом водномоторника, а усиленные банки имеют большой вес. Сегодня мы покажем обзор на сиденья из пластика АБС в лодку ПВХ, проведем жесткий Краш-Тест пластиковой и фанерной банки. 

 

 

 

хмм, интересно было посмотреть

я обычно выбираю фанеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2020 в 17:41, screw17 сказал:

Пробуем раздушить лодочный мотор 5 л.с. А получится ли у нас раздушить 5-ку или нет смотри в этом фильме? 

 

 

оч интересно! люблю смотреть всякие обзоры, а если это еще и про лодки...то вообще улёт!!:yazz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2021 в 18:49, Моряк007 сказал:

хмм, интересно было посмотреть

я обычно выбираю фанеру

На самом деле прикольная штука 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2021 в 16:49, Моряк007 сказал:

оч интересно! люблю смотреть всякие обзоры, а если это еще и про лодки...то вообще улёт!!:yazz:

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно выставленный зазор на свечах зажигания нужен для оптимальной работы лодочного мотора и Это Важно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, screw17 сказал:

На самом деле прикольная штука 

ваши впечатления, довольны пластиком? как раз сезон скоро, нужно заняться этим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2021 в 17:27, screw17 сказал:

зазор 

Может быть для Ютуб спама (которого уже никто и не смотрит, кроме самого скрев17), создать отдельную корзину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2021 в 19:12, Моряк007 сказал:

ваши впечатления, довольны пластиком? как раз сезон скоро, нужно заняться этим:)

Нужно на воде походит, в общем прикольно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, screw17 сказал:

Нужно на воде походит, в общем прикольно 

надо сделать тоже себе, люблю новые штуки пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2021 в 18:01, screw17 сказал:

Часто владельцы лодок сталкиваются с тем, что тонкие фанерные банки ломается на волнах под весом водномоторника, а усиленные банки имеют большой вес. Сегодня мы покажем обзор на сиденья из пластика АБС в лодку ПВХ, проведем жесткий Краш-Тест пластиковой и фанерной банки. 

 

 

 

Интересное видео.  Было как то раз, пара сироток под 120 кг каждый на переднем сиденье, на волне сломали переднюю банку. а тут... Интересно. и они легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподвижники, нужна идея. Колеса к лодке, это хорошо. Но, как бы их приспособить для перемещения мотора. По идее это возможно. Присоединил стойки колес к не сложной конструкции и покатил. Старость не радость, как раньше, на плечо и бегом вперед уже проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амбарыч 

Дык давно придумано и продаётся. Колёса на антикавитационную плиту мотора прикручиваете и катите.

90B9006A-17E5-4D17-864A-1FC26304C035.png

A90D03B7-439F-48C9-B431-0ABE994776CB.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.08.2008 в 21:24, MAXIMEN сказал:

уважаемые!!!!меня интересует тюнинг транцев надувных лодок.))))навесное оборудование.

А чего там тюнинговать? пару держалок спиннингов прикрутить, и держак датчика эхолота повесить. плюс - если надувнуха - транцевые колеса. вот и весь тюннинг.  Некоторые еще даунригер вешают. Все. Ну еще - подстроить высоту транца под свой движок.

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем!

Подскажите, кто сможет, от какого мотора редуктор на картинке?

Вопрос у меня, собсно, такой: мне нужно подобрать пару конических шестерен, чтобы собрать угловой редуктор для мощности 4-6-8 л.с., не для подвесного мотора, а просто для домашнего творчества. Не подскажете, от каких моторов можно взять такие шестерни? В идеале требуется передаточное 1:1.2....1:1.3, но можно и две одинаковых шестерни, т.е. передаточное 1:1. Наружный диаметр шестерен 35...50 мм, остальное значения не имеет. Прямозубые годятся, косозубые еще лучше. Вращение на входном валу (если шестерни косозубые) по часовой, если смотреть с улицы, на выходном - тоже по часовой, если смотреть с улицы.

Буду признателен, если подскажете, где искать и от каких моделей. Если у кого есть - куплю у вас. Новые или б/у - не важно, лишь бы более-менее целые и не убитые. Ну и желательно с гладким отверстием под валы, хотя и шлицы переживем.

pinions.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 21.03.2021 в 15:02, acrobatman сказал:

Подскажите, кто сможет, от какого мотора редуктор на картинке?

Очень похожи на Джонсон\Эвинруд годов 70-х 80-х но вполне возможно что это от наших вихрь\нептун\москва.

 

У лодочных моторов передаточное отношение в редукторе  обычно побольше чем вам нужно около 1.6 - 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 25.05.2021 в 11:25, РинатПитер сказал:

Кто может изготовить такое приспособление под носовую часть ПВХ лодки? Пишите в личку

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Это навесной транец для мотора  на корме, а к нему прикручены колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VIKKTOR сказал:

Это навесной транец для мотора  на корме, а к нему прикручены колеса.

Мне это нужен,  под носовую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, РинатПитер сказал:

Мне это нужен,  под носовую часть.

Взял себе "подкильную тележку" от Техномарина -- дороговато, но катать 430ю лодку руками намного легче, чем просто на транцевых. Посмотрите, может, и Вам такая подойдёт https://www.technomarin.ru/index.php?route=product/category&path=220_347_354

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vadikos сказал:

Взял себе "подкильную тележку" от Техномарина

 

Спасибо.Я такие видел, но они занимают много места в машине. Те что выше, делают только на Украине. А я хочу именно такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, РинатПитер сказал:

Спасибо.Я такие видел, но они занимают много места в машине. Те что выше, делают только на Украине. А я хочу именно такие

Вряд ли у нас получится достать украинские КТ8. Но можно сколхозить самому, как мне кажется. Обычный навесной транец, пара колёс для тележки, подобие рамы...

Изменено пользователем vadikos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет где сделать на катер фальшь борта - баллоны только не надувные а жёсткие , не знаю как правильно сформулировать , короче функция у них как у баллонов у РИБа но они не прокалываются и не надуваются , катер алюминий 6,65 м . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кит-61 недавно видел баркас с надписью "разминирование", так вот на нем было именно так сделано. По верхней кромке борта сначала наклеили листы пеноплекса (несколько слоев), а сверху обтянули толстым ПВХ. Сделано аккуратно, плавучесть судна, конечно увеличилась. Но кто делал не знаю.

Возникает вопрос, а как посмотрит на это ГИМС при очередном ТО, ведь это явное внесение изменений в конструкцию.

Изменено пользователем Tolmach
добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называются Баллоны из вспененного полиэтилена , вопрос Где и Кто делает , кто в курсе — ПОДСКАЖИТЕ , спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мобилегруп они называются. На мотолодке есть чел с ником риб мастер,он гуру в этом деле.

Изменено пользователем Zheka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Оттюнинговал фанеру, стеклоткань с эпоксидной смолой. В субботу планирую торжественно облить шампанским на водах финского залива. 

rps20210518_171108.jpg

rps20210518_171137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Есть транцевые колеса для НДНД , что бы их поставить на лодку с фанерным полом, надо ли их укорачивать? Переделывать? Если не переделывать ничего, какие неудобства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2021 в 23:16, РинатПитер сказал:

Спасибо.Я такие видел, но они занимают много места в машине. Те что выше, делают только на Украине. А я хочу именно такие

Эти вроде даже интереснее https://www.youtube.com/watch?v=CwVDUc5-o2U&t=142s там координаты мастера есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...