Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Топовое освещение из фонарика. Можно ставить на таргу или трубу(подсак) через различный крепеж. И пользоваться как фонарем.

151568_f05ksy.jpg.45aaa8e66bd35ae5ab9095e39fb8241c.jpg

151569_2fcsg2.jpg.7134c7d8910f55868fed4141c4e47da5.jpg

151570_zu5qvq.jpg.0b7ec78c3b43326168b56510e2d75e6c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TL Боюсь что эта приблуда вам непоможет , если вы не лилипуты....


На пвх очень даже поможет, можно закрепить на что угодно(тарга, ,тент носовой, труба любой длины на транце или даже подсак в стакане на транце) выше себя, в отличии от того, что продается(в основном на транец не более 0.5метра) + они с лампочкой, садятся батарейки быстро или требуют переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На пвх можно закрепить на что угодно(тарга, ,тент носовой, труба любой длины на транце или даже подсак в стакане на транце) выше себя, в отличии от того, что продается(в основном на транец не более 0.5метра) + они с лампочкой, садятся батарейки быстро или требуют переделок.



Выскажу несколько скептических мыслей.
1. Диаметр этой насадки подойдет не ко всем фонарикам. Так что вещь очень индивидуальная (возможно ни у кого кроме Вас такого фонарика нет).
2. Чтобы закрепить фонарик где-либо на лодке, надо соответствующий не самый простой крепеж, что сразу усложняет всю идею.
3. Про садятся батарейки не понял. У Вас в фонарике батарейки не садятся? И переделок стандартные лодочные фонари требуют гораздо меньше или вообще не требуют, в отличии от творчества с обычным фонариком.

Из личного опыта, купленный стандартный специальный фонарь с палкой, на светодиодах у меня сезон работает без смены батареек.
То что палка у него коротковата и требует замены, это правда.

Мне так видится, ситуация. Может я чего не понял.

Это я лишь про взгляд масссого применения. Если Вы просто рассказываете, как для себя решили вопрос с освещением, исходя из того, что было под рукой, то да, идея хорошая. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ они с лампочкой, садятся батарейки быстро или требуют переделок.
.....


Я именно по этому лампочку накаливания сразу поменял на светодиодную :) ну и кое что пришлось доделать . уже писал тут об этом http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1556474 . А что у вас за фанарик такой с колпаком?

151623_rj4qzu.jpg.b20fd7ed46b4667c636aab80d255a299.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TL Я не про "лампочки" , про гидрокрыло.....


О1955 написал:
TL Я не про "лампочки" , про гидрокрыло.....

Поможет, если веслами помогать будут...



Оно работает, двоих на глисс легче мотор выталкивает, с глисса не сваливается ни в волну ни в повороте.
П.С. "если по делу сказать нечего- лучше промолчите" (ц)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TL написал:
А что у вас за фонарик такой с колпаком?


колпак-самодел, токарь выточил.
Колпак естественно только для своего использования и под мой фонарик, денег не стоила.Тема вроде и называется "сделай сам" а не коммерческое использование)

2. Чтобы закрепить фонарик где-либо на лодке, надо соответствующий не самый простой крепеж, что сразу усложняет всю идею.
.....


фонарик крепится на крепеж для труб/гофры под провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TL Вам можно только позавидовать , на 5-ке вдвоём на глисер , а люди какие-то 9.9 , в пятнашщки переделывают , брали бы пятёрки.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера доделал стойку для подвесного лодочного мотора. Вообще стойка получилось удобной и как говорится крепко сколоченной. Необходимось в такой стойке появилась уже давно ведь на ней очень удобно не только хранить но и обслуживать, делать ТО подвесного лодочного мотора которое я делаю сам. Затраты на изготовление стойки составили 1.200 руб. + удовольствия от проделанной работы. Ну и вот несколько фото перед тем как ПЛМ на стойке с колесиками уедет на зимнее хранение.

151887_cl3fie.jpg.6e3dc9f2fea8e85b8dd5a1e4b8b19680.jpg

151888_i7rncl.jpg.54f0db077b607036a0352908c43fa6f0.jpg

151889_twrp75.jpg.99e22c56d5709ae44d08cc2eb7e8796b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
На верхнем снимке очень неустойчивое положение. Центр тяжести очень близок к краю.
Ну, по фото так кажется.
Хотя если посторонние люди не допускаются к стойке, то ничего :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
На верхнем снимке очень неустойчивое положение. Центр тяжести очень близок к краю.
Ну, по фото так кажется.
Хотя если посторонние люди не допускаются к стойке, то ничего


Да на верхнем снимке фото такое получилось, кажется что голова мотора больше чем сама стойка на самом деле это не так и стойка устойчива при любом положение мотора ( горизонтально , вертикально ) Такие странные фото получаются когда фотографируеш с верху в низ, так к примеру у людей получаются маленькие, короткие ноги. У меня такие фото часто бывают, у меня рост 190см.

151898_8566oo.jpg.c9bf351caf002e6723429441ff6c3ff6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет устойчивости своей стойки я спокоен . Ибо если посмотреть в интернете фото про стойки https://yandex.ru/images/touch...source=wiz . То как видно вообще на Г образных стойках и то выдерживает мотор в горизонтальном положение. А на фото кошка Леся или называем ее ещё зверек потому-то шустрая и хитрая очень.

151906_nyzelc.jpg.5928e9bb4a0ee7817c0efdc1751cb696.jpg

151907_ze8r4f.jpg.9e9de28eacb04466331886e00f68cf24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал флешеры для озерного троллинга?? есть чертежики?


TL Вам можно только позавидовать , на 5-ке вдвоём на глисер , а люди какие-то 9.9 , в пятнашщки переделывают , брали бы пятёрки....


Очередной раз пустозвонство, видимо видео мало? Или просто сообщения набиваете детским интернет-троллингом??


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС всем. Привезли из Финляндии вот такой замок для якорного каната.

В связи с эти пара вопросов:
- как оптимально закрепить его на леере?
- зачем столько разноцветных вкладышей в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли из Финляндии вот такой замок для якорного каната.



А как эта хрень работает?
Чтобы губки закусывали канат, он должен быть пропущен под цветные колесики?
Мне кажется это неудобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, разноцветные штучки - запасные, что ли, не знаю. Они прикреплены на стяжке. В рабочем положении замок выглядит вот так.


На жёсткий борт он крепится двумя винтами через красные вкладыши. Мне же надо его как-то на леер прицепить или на крепление леера. Я знаю, что народ у нас такими пользуется. Идеи по креплению есть, но может быть более простой способ, чем я придумал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, тогда понятно. Ввела в заблуждение эта разноцветная гирлянда.

Для крепежа на леере, я бы пропустил веревку короткую в дырку, к веревке карабин. Карабин за леер.

Щас гуру придут, подскажут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так и собирался сделать. Только предварительно закрепить сам замок винтами на основе какой-то. Иначе он достаточно легко разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать пластину из чего либо по форме подошвы замка + предусмотреть в ней выступ с дыркой для привязывания. К пластине болтами (как в жесткому корпусу) приделать замок. Привязать за дырку в пластине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС всем. Привезли из Финляндии вот такой замок для якорного каната.

В связи с эти пара вопросов:
- как оптимально закрепить его на леере?
- зачем столько разноцветных вкладышей в комплекте?


Вот гляди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коврики для защиты пайолов от грязи сам кто-нить делал? Или проще и лучше купить у посейдона, например? Есть опыт эксплуатации таких ковриков? Не ерзают они по полу? Или как то еще крепить их надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) написал:

Дима, разноцветные штучки - запасные, что ли, не знаю. Они прикреплены на стяжке.

Эти кулачки широко применяются в парусном спорте, чтобы веревки (шкоты, фалы) были каждая на своем месте и вставки разноцветные. В каком магазине в Финляндии их купить можно, ну и если можно ценник на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коврики для защиты пайолов от грязи сам кто-нить делал? Или проще и лучше купить у посейдона, например? Есть опыт эксплуатации таких ковриков? Не ерзают они по полу? Или как то еще крепить их надо?


Ну если жаба не душит, то покупай фирменный - лежит он как влитой. Я обыкновенный банер пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коврики для защиты пайолов от грязи сам кто-нить делал? Или проще и лучше купить у посейдона, например? Есть опыт эксплуатации таких ковриков? Не ерзают они по полу? Или как то еще крепить их надо?


Я себе из ковролина сделал. Летом красота босиком в лодке ) если намок - то пока лодку собираешь, он хорошо сохнет, точнее стекает вода. Размер на 1 см меньше размера пайол с каждой стороны, иначе не впихнуть при накаченной лодке. Не ерзает и крепить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коврики для защиты пайолов от грязи сам кто-нить делал?


Я использую баннер рекламный. 90х250 см. Очень удобный "коврик": можно собрать углы и вместе с песком и водой, вытащить с лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Буду думать


Если делать самому то лучше из тента для груз. авто - он толще рек-го банера.
У меня на банере, после попадания в кокпит крупного песка и мелких камешек, появилась дырочка и потертости.
Размер коврика для защиты у меня вырезан так что края загибаются кверху - упирается и не ёрзает, ни под болоны, ни под пайолы ничего не попадает...
УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не припомню было это уже тут или нет. Не кинете ссылочку по поводу крепления мотора к стене в гараже или в сарае...Если ли в продаже такие девайсы или надо самому колхозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь кто-то из участников упоминал фонарики. Кто может посоветовать действительно мощный фонарь для рыбалки? Я сейчас использую мобильный телефон для этого (android приложения), но жрет аккумулятор сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь кто-то из участников упоминал фонарики. Кто может посоветовать действительно мощный фонарь для рыбалки? Я сейчас использую мобильный телефон для этого (android приложения), но жрет аккумулятор сильно


http://www.lumentorg.ru/showmo...&mid=21056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...