Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Lone_Wolf

Я думаю в качестве фонарей противотуманки. Может проабгрейдить, заменив стандартные лампы на LED, Все же в условиях тумана желтый свет предпочтительней...


Забей. В тумане на воде что 5м , что 25м. разницы не заметишь. Ставить стационарно точно не надо. если только свет попадает на корпус то глаз видит это пятно и все. Дальше чернота. У меня фараискатель от прикуривателя + фонарик (бьет на 200м). Заведи фонарик. Он и на берегу пригодится.
Если нужна желтая самоклейка (светофильтр). звони ;)

98-BENJ
Alexsandrmsk
Подсветка кокпита нужна только у берега. Сколько глаза будут привыкать к сумраку после света? На ходу включать не рекомендую. Станете слепыми котятами. ВА в отчетах по судаку как то писал что лучше всего красный свет. Глаза быстро перестраиваются на темноту. Я сам не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi А я и имел в виду что подсветка кокпита нужна только при погрузке разгрузке в темное время суток.Ну или если что то найти в лодке.по темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi А я и имел в виду что подсветка кокпита нужна только при погрузке разгрузке в темное время суток.Ну или если что то найти в лодке.по темноте.


Налобный фонарик спасет ситуацию...по темноте он по любому нужен на берегу, и если чего найти в лодке - тоже пригодится...я для себя так давно решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Забей. В тумане на воде что 5м , что 25м. разницы не заметишь. Ставить стационарно точно не надо.


Может он то и не заметит,зато я его замечу))) честно устал от привидений в темноте или в тумане уворачиваться,чем больше у вас будет света тем лучше.я по РЛС то вижу пятно,но определить точно в тумане или в темноте неосвешенную лодку ,а в особенности когда таких пятен на экране несколько то становиться проблематично.подумайте про безопасность,если ходите ночью не поленитесь поставить хотябы ходовые и топовый огонь! Стоят копейки, зато жизнь могет спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KuKoNi написал:Забей. В тумане на воде что 5м , что 25м. разницы не заметишь. Ставить стационарно точно не надо. Может он то и не заметит,зато я его замечу))) честно устал от привидений в темноте или в тумане уворачиваться,чем больше у вас будет света тем лучше.я по РЛС то вижу пятно,но определи...
.....



Топопвый, ходовые - это дело, согласен, а за фару - можно и нужно бить морду ругать.

были же случаи ослепления и ЧП на воде из-за таких прожекторов. Как меня учили профи, фары - это девайс категорически только для швартовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не говорит что с фарой включенной ходить надо,просто мигнуть достаточно при ситуации,тебя увидят.ну а про ходовые и топовый просто должны быть и все если ходите по водоемам где есть судоходство.неужели так сложно их на ПВХ поставить? У меня когда была ПВХ то огни были,и фара тоже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налобный фонарик спасет ситуацию...по темноте он по любому нужен на берегу, и если чего найти в лодке - тоже пригодится...я для себя так давно решил

Так это и так обязательный причиндал в лодке как конец А.....ова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
Lone_Wolf написал:
Я думаю в качестве фонарей противотуманки. Может проабгрейдить, заменив стандартные лампы на LED, Все же в условиях тумана желтый свет предпочтительней...

Забей. В тумане на воде что 5м , что 25м. разницы не заметишь. Ставить стационарно точно не надо. если только свет попадает на корпус то глаз видит это пятно и все. Дальше чернота. У меня фараискатель от прикуривателя + фонарик (бьет на 200м). Заведи фонарик. Он и на берегу пригодится.
Если нужна желтая самоклейка (светофильтр). звони



Попробую закрепить ПТФ фару за носовую ручку. Будет низко почти над водой.
Заказал почти желтого цвета (2000К), если будет мало, приеду к тебе за пленкой )))
Заранее спасибо.
Ну и фароискатель приобрету , надо только жабу задушить. Хотя впринципе есть фонарь хороший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не говорите глупости просто нужно все делать с умом.



а вы кто?

Уточню свой вопрос. Мои слова - это цитирование мнений 2 судоводителей (капитанов). Один работал на научно исследовательском судне, второй в рыболовном флоте. Образование они получали в макаровке. Вот и хочется понять насколько авторитетно ваше мнение. Это мнение профессионала или вы классический интернетный спец в широкого профиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил оригинальный комплект для переделки моторов 9,9FMHS / 15FMHS под дистанционное управление. Если кто вдруг соберется переделывать под дистанцию данный мотор, но будет жалко денег но покупку данного комплекта (11000 руб.), а решит изготовить его сам, приезжайте, фотографируйте, замеряйте, пишите - всегда рад помочь, дам снять любые размеры. Сложностей в изготовлении такого комплекта думаю быть не должно.

133118_rxde0k.jpg.cb30c8d2e8a437db1cef2be481e1bdd5.jpg

133119_0qn1dr.jpg.43bf877b96499f17a7612e95d88709a3.jpg

133120_8q3u7q.jpg.8fa949629e9deb6cf89f38ac6f09bda0.jpg

133121_hi6jjz.jpg.9e7d46a9f4204cd9917ec5615eb66544.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Gosha190 И как же маломерное судно может ослепить такие суда! Как Дэу Матисс Рено Магнум!



Ребцы! Сами мы не местные... :biggrin: Не думаю, что эти суда проплавают достаточно, чтобы их успели ослепить.

И, чтобы не разводить пустые дискуссии, - я не спец в судовождении и КАК - я не знаю, но люди, для меня авторитетные, сказали что с фарой хреначить не надо на полном газу. Она только для швартовки у берега. Для обозначения на воде служат стояночные и ходовые огни. Эти правила не дураки же придумали. И верю в это точно так же, как и в то, что пальцы розетку совать не надо, даже осторожно.

Про фару я тоже просто не задумывался о возможных последствиях - ну не шоссе же. Но раз говорят, что не надо, то и не надо. Они же сказали, что это не только опасно для других, но и практически бесполезно для самого себя. Ночью идут по треку и эхолоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk Купил оригинальный комплект для переделки моторов 9,9FMHS / 15FMHS под дистанционное управлениене. Не ушто взял себе? Несколько маленьких железок за не реальные деньги? Буквально в прошлом году помог товарищю изготовить на тохатсу. За день тиски, болгарка,да пару молотков. Ну дрель и мелочь которая есть у всякого слесаря, получилось не плохо- главное красиво и работает. За зиму в переделки не попали, прижились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha190 Да в озере эта фара и не нужна! Нужен фароискатель при швартовке и когда в тьме кромешной прешь по НК чтобы край камыша да топляки высвечивать.Напарник и подсветит.Не будешь же встречному м/с в глаза светить из вредности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-BENJ
Топляк,20-50 мм над водой сложно заметить, шел один раз по НК в темноте с фонарем ручным по дальнобойности даст фору каждому (рекламировать не буду) никакого толку, очень неприятные ощущения. Хотя если кому то до мотора фиолетово, могут вваливать...
Камыш конечно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,озвучьте кто какими фонарями пользуется и какие акумы под них лучше можно в личку.Всем спасибо за ранее.


Вы про какие фонари - топовый, ПТФ, ходовые?
А то ведь сейчас напишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил новый штурвал multiflex 320, накидал черновой вариант проводки.
Маленькое видио


Сделано хорошо, но - зачем возле стойки управления держатель для спиннингов? мешать будет, да и спиннинг не поставить. дистанция с 15 сильным мотором? Зачем? есть желание впоследствии поставить 25-30 сил? ИМХО конечно, но 15 сильный движок тем и хорош, что легко вручную управляется и поднимается. на воде ничего лишнего лучше не иметь. при серьезном троллинге в 4 и более палок - тем более. а уж если на красную и в волнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы кто?

Уточню свой вопрос. Мои слова - это цитирование мнений 2 судоводителей (капитанов). Один работал на научно исследовательском судне, второй в рыболовном флоте. Образование они получали в макаровке. Вот и хочется понять насколько авторитетно ваше мнение. Это мнение профессионала или вы классический интернетный спец в широкого профиля?



Каким образом пузырь ползающий у берега может ослепить "КАПИТАНОВ" на мостике судна которому у берега и делать нечего????????? :eek: ,а вот с мостика разглядеть святлячок под гордым названием ТОПОВЫЙ ОГОНЬ на пузыре реально когда в него носом упрешься да и то не всегда. :biggrin:
Сидя в квартире на 3-5 этаже,что малолитражки слепят ??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!удачи на воде такому кораблю)


Спасибо! Самому охтно потестировать, почувствовать, как это: с румпеля на дистанцию. Наверное не вытерплю до БотПарада, спущу на воду вскоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk
А почему не установил ближе к носу, так, чтобы сидеть на передней банке, раз уж дистанцию поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не установил ближе к носу, так, чтобы сидеть на передней банке, раз уж дистанцию поставил?


Честно говоря не знаю, возможно бы было и лучше, но мне так больше понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы шумку в колпак да чехол на колпак, чтобы мотор тише тарахтел- и гут!!!!


Прочитав много форумов, сделал вывод, что от шумоизоляции толку мало, ведь основной звук идет из выхлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем.

Хочу сделать таргу на транец. Посоветуйте, куда обратиться? Таргу надо хитрой формы, что бы поворотный механизм мотора (от дистанции) не упирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk согласен когда даже немного газу добавляеш разници ни какой, а вот на дорожке я ощутил, не совсем конечно рыба об лед, но всеже поприятней. Хотя все мелкие моторы трещат, с серьезными не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транец за роликами и они ничего не касаются. Буду проводку тянуть видео погрузки разгрузки сниму!


Сергей, заинтриговали вы меня колесиками для лонжерона, вот добрался и до них, заодно и кронштейн для лебедки смострячил.
Лодка теперь сама на ложемент заскакивает, супер, аж сам такого эффекта не ожидал.

135582_pbud67.jpg.f367e843bcd4f1c47a13eb4b7c60db22.jpg

135583_1cfdmg.jpg.8b8afb9f62c16f83b4df7873a8f16c6d.jpg

135584_nqnelz.jpg.68456c0f71746f4c18424903668837c8.jpg

135585_j5hxy7.jpg.9649b4abf7afe9c17a1d0e4621662062.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Подскажите где сделать бронирование днища на солар.
Что-то типа этого


http://altair-pro.ru/remont-i-...armor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...