Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Гросс

до полной просушки разбирать - ужасная идея. Особенно если рыбалка одним днем. Вот не хрен больше делать, как два часа на берегу сидеть...



:eek: :eek: :eek:
В гараже шуруповертом четыре винта на фонаре и ВСЕ пущай сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гросс

Я взял куски ленты, приклеил на кусочек пластика и все вместе залил герметиком (естественно, химически нейтральным). После чего этот вкладыш вставил в фонарь. Как думаете, нормуль?



Извиняюсь, не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас конечно в основном все на ликтросе, но мало ли пригодиться кому. Банки на ремнях.

Доска 2011год.



Доска 2015 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain-Jack :thumbup: Я тут тоже полочку разработал потом выложу. На первой фотке трубы в держалках? И похоже снимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял куски ленты, приклеил на кусочек пластика и все вместе залил герметиком (естественно, химически нейтральным). После чего этот вкладыш вставил в фонарь. Как думаете, нормуль?



Не совсем. Есть шанс что перегорят из за перегрева. Платы заливают теплопроводящими составами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется попариться , я в электрике не силен. Как их там паять, крепить



У них скотч с другой стороны и есть места под саморезы. Поставляются гирляндой. На каждом кластере питание 12В. Отрезаешь один или несколько. 4 провода на концах. 2+ и 2- . Для соединения рекомендую такое



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может кто кинет идею. Лодка 375, как лучше приспособить подсак при тролинге? А то куда ни суну (гусары молчать) все мешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч
Два стакана на транце и будет счастье :) Хочешь в левый, хочешь в правый для подсака. И спин поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему по правому?


Потому что у рулевого все основные ништяки стоят по левому. Ему так удобнее. А подсак по правому, у него будет за спиной и не так мешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мелочи! Новую проводку осталось протянуть запаску прилепить и нутро обработать! И в гости к плотве ехать! Люди а кто тенты на Обуховке заказывал?

131821_a15dil.jpg.4d7488e0c26488eecae610d8291120dd.jpg

131822_ru7zda.jpg.8b5b033078fa9135dea7ab9bf2eea359.jpg

131823_z1rf89.jpg.70be4ead7b2c7ba4a72bfdbf4b084f74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, решил сколхозить себе фонарики... Сначала купил ленты, наклеил кусками и залил герметиком (прочитал такой метод). Не понравилось. Поболтал с продавцами лент. Оказывается, лента спокойно не просто держит влажность, а работает В ВОДЕ!!! Продавец уверял, что самая обычная лента (без изоляции) у него в аквариуме на дне уже два года светит...

Но я все же купил модули (50 рэ штука). 2+2 в красном отделе (стоп+габарит) и 2 поворотник.

Что думаете?

131827_smh679.jpg.cb162081321c4d26e162a462b0131983.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гросс Руский пипл непобедим! Надо утопить и сфоткать!Жду результата. В красном отделе(отсеке) я так понял смонтировано 2 по 2.А может в габарит и одного хватит?Не ярко для габарита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гросс

Сначала купил ленты, наклеил кусками и залил герметиком (прочитал такой метод). Не понравилось


Как крепили ленту, на саморез :cool:
И второй вопрос все штатное выломано, выпилено или как?

Как по яркости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руский пипл непобедим!



Натюрлих!!!

Надо утопить и сфоткать!Жду результата.



В воде работает без проблем. Не тонет :)

В красном отделе(отсеке) я так понял смонтировано 2 по 2.А может в габарит и одного хватит?Не ярко для габарита?



Верно понял. Много - не мало :) На самом деле, смотрел по яркости. В самый раз.

Как крепили ленту, на саморез



Используем глазки :) На фотке ОТЧЕТЛИВО видны гаечки. А это значит что? Элементарно, Ватсон! Значит, с другой стороны.... ВИНТИКИ!!!!! :)))))

Там, на самом деле, еще на каждом модуле есть двусторонняя наклейка. Но я решил упрочнить конструкцию.

все штатное выломано, выпилено или как?



Из штатного был только металлический вкладыш-патрон, который элементарно вытаскивается.

А какой размер модуля?



Ух, заставил меня встать.... Примерно 12 на 70 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гросс
:thumbup: :thumbup:
Про это я тебе и говорил. Классно вышло. Соединения проводов герметично сделай.
У меня также. Скотч держит, но год два и отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!
ПонДравилось как знакомый модернизировал лодочный прицеп.
Может кто поможет или подскажет, где можно бюджетно приобрести бакелитовую фанеру. Если покупать даже у производителя - получается накладно из-за больших отходов...
Нужно: 7мм(10)х1500х1150, 7(10)х1150х1000, 7(10)Х1600Х180=4шт.
+79213303459, +79817638349 Валерий.
ВСЕМ НХ, НЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HVA-3 Строй монолит 6765389


БЧС за быстрый ответ.
При моих размерах получаются большие отходы, которые никуда не применить(обЫдно да...), соот-но в итоге получается дороговаСто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый часик! Думаю заняться обвесом лодки. Захотел РЫМ на лодку приклеить. А вот какой прикупить встал вопрос? Буду тренироваться на старом Викинге. А когда придет Касатка то буду её отделывать со знанием дела. Вот на Викинге понятно что на нос. А вот на Касатке с носовым тентом на нос не особо удобно пользовать будет. Или я не прав. С УВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетно приобрести бакелитовую фанер



это не просто, если имеешь ввиду именно бакелитовую, которой уже сто лет не выпускают, то стремится к нулю будут эти попытки,
сейчас продают бакелизированную ФСФ (она двух марок бывает, рассказывать не буду), да и ту - поискать надо, так как все продаваны сказали, что единственный завод, что ее производил (забыл - в Тюмени, что ли?) закрылся.
Я для лодки лист покупал, дорого, но что делать? долго выбирал из пачки - идеальную не найдешь еще.
Многие ошибочно называют бакелитовой (неграмотные продавцы даже "букелитовой" - думают от слова "бук" :biggrin: ) фанеру ламинированную, идущую на опалубку, с одной стороны гладкая, с другой шершавая. Из нее сейчас и делают все пайолы. Главное торцы обработать. Может ты такую имел ввиду?
Так же есть в Петровиче ФСФ и ФК - для твоих целей подойдет вполне. На прицеп же, не в лодку.
Куски тебе не маленькие нужны сколько это в листах то будет целых?

Если цены Петровича дороги, тогда ламинированную, ту самую, "букелитовую" :biggrin: можно по стройкам погулять - выбрасывают бывают, ну или с прорабом каким договориться. В прошлом году у меня товарищ целый прицеп такой фанеры для ремонта базовских лодок купил где-то по дешевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HVA-3
В лодках и прицепах идёт ВЛАГОстойкая, ламинированная фанера. Баккелитовой ламинированной не встречал.
Себе купил кусочек тут: http://ст-монолит.р
98 benj
Спасибо за наводку
Фанера у них разных размеров и толщин, распилили там же бесплатно. Обрезь очень дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98 benj
Спасибо за наводку
Фанера у них разных размеров и толщин, распилили там же бесплатно. Обрезь очень дешево



Позвонил на этот склад. У всех фанера влагостойкая ламинированная лист 1650 - 1700 р. у них 2100 р. Хорошая разница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно по стройкам погулять - выбрасывают бывают, ну или с прорабом каким договориться.

У нас из нее опалубку делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня!
Заморочившись установкой дистанции на свой комплект, загорелся установить электростартер.
Но, .промониторив десятки форумов сделал для себя вывод, необходимых запасных частей (маховик с зубчатым венцом и электростартер с кронштейном) для моторов YAMAHA 9,9 FMHS / 15 FMHS - в России просто нет. И тут нечаянно в сети наткнулся на человека во Владивостоке, который занимается разборкой лодочных моторов и привозом запасных частей с Японии.
Пообщавшись с ним, он привез мне за 20000 руб. маховик с зубчатым венцом, электростартер, и все остальное. Запасные части забрал через своего коллегу, вот жду ни дождусь когда придет комплект.
Если вдруг кого заинтересует (знаю что такие люди есть), пишите в личку, дам номер того человека, обещал помочь всем.
Как все установлю, скину видио.

132474_kfo8q6.jpg.0b94323351b47ef794e94b24ed0c2791.jpg

132475_ufisa6.jpg.e193245d0512bb8412d740fc4fb2122a.jpg

132476_hjn9bt.jpg.7fb13787d582832f85f24da07f93228b.jpg

132477_3pmzat.jpg.2226c986c97d80aaa6ee8b2f20d01331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...