Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

посмотри на рынке где велосипеды продают


На рынках, если и есть, то только финские (оттуда сами возят) - у них ценник как у колеса в сборе на Кондрашке! ;)

Maik.spb
Глянь здесь http://www.obi.ru/decom/catego...57?sc=1526


Вань, в Питерских ОБИ тока картинка, а само наличие - тока в Москве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите где можно прикупить камеры для лодочных колес? Не дороже самих колес, естественно. :)
Проще купить новое колесо, правильное и вопрос закроется навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ скажите чем лучше нанести номер на лодку???



Если на пвх, то самое лучшее это делать трафарет и антигравием автомобильным из баллона в 2 слоя... Единственное, что каждый год подправлять надо, но это минутное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем Добрый вечер!
Изготавливаю ложемент в прицеп легкового автомобиля для перевозки лодк ПВХ. Кто нибудь делал сам такие ложементы? Есть какие нибудь ньюансы, на что нужно обратить внимание в процессе изготовления?
И наверное основной вопрос, на что должна ложиться лодка при её траспортировке на прицепе, на баллоны?
Заранее все благодарен!


В итоге, посоветовавшив с коллегами с РусФишинга собрал ложемент с упорами на пайолы, удлинил дышло. Вот что получилось, осталось обшить доски тканью.
В дальнейшем планирую сделать прицеп самосвальным и установить трейлерную лебедку с упором для лодки.

105922_9tne3y.jpg.9e2bc5c2e0e507b0313cf4bba8c96784.jpg

105923_5fxiuc.jpg.744c45bde0bdd1387ff71059fd4a95b8.jpg

105924_t7fnv4.jpg.d5d23b52aaf4c0e10b8cbb8175e5c7ea.jpg

105925_kn6uc2.jpg.c8a2a1aa8c689dbb99b05bb093250633.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, посоветовавшив с коллегами с РусФишинга собрал ложемент с упорами на пайолы. Вот что получилось, осталось обшить доски тканью.
В дальнейшем планирую сделать прицеп самосвальным и установить трейлерную лебедку с упором для лодки.


105926_6xbt0y.jpg.f1d112c59c84316b7d9bfbb67a2e8056.jpg

105927_b9szow.jpg.7271ac380e605dd7af83f27b82d59281.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не широковаты доски? Чуть-чуть бы поуже и внутрь развернуть. Не?


На пайолы легла довольно таки хорошо, мне кажется большая площадь опоры лишней не будет.
Посмотрю еще при эксплуатации, если что чуть модифицирую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что ложементы под баллоны делают, для этого по ним усиления и проклеивают. Не?Точнее, под стык днище-баллон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что ложементы под баллоны делают, для этого по ним усиления и проклеивают. Не?Точнее, под стык днище-баллон....


Я тоже хотел так сделать. если делать под баллоны - то мой ложемент не накроется родным прицеповким тентом, т.к. большое расстояние между осями баллоной, у меня это около 140 см. Во вторых мне кажется способ транспортировки лодки ПВХ на пайолах более безопасный (я в смысле "не дай бог" что протрет при траспортировке - дак это будет днище, а не боллон)
Опять же, это только мои домыслы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинированый тент вообще суперская вещь! Можно отдельно носовик,а можно вместе брать.



Она была бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕРСКОЙ ВЕЩЬЮ, если была предусмотрена нормальная вентиляция и вместо окон из пластика стояла противомоскитная сетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она была бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕРСКОЙ ВЕЩЬЮ, если была предусмотрена нормальная вентиляция и вместо окон из пластика стояла противомоскитная сетка.


Сетка стоит сзади,над транцем, и вентиляции вполне достаточно. И причём здесь эта тема- Сделай сам и тюнинг? Комбинированый тент от производителя лодки,да и тюнингом это я бы не назвал.
Цимус данного девайса именно в комбинированности. Если не планируется ночлег в лодке,то можно поставить только носовой и тд, те не покупать отдельно два- трансформер и носовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! извиняйте что прерываю текущую беседе, увидев самодельное аудио, захотелось обзавестись аналогичнм. Имеется мотор Тоха 5лс, руки есть, подскажите имеется ли возможность у данного мотора сделать бортовую сеть в 12 В??? буду очень благодарен за дельные советы ссылки итд. С прздником Светллой пасхи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка стоит сзади,над транцем, и вентиляции вполне достаточно



Для того, чтобы в таком маленьком объеме было достаточно вентиляции, нужно организовать приток и вытяжку. Просто сетка на корме - ни а чем.

И причём здесь эта тема- Сделай сам и тюнинг?


А разве реклама! тента в разделе "!Опрос! Надувнушки." размещена по месту? :cool:
Любое усовершенствование конструкции лодок в допустимых пределах или их оснащения, сделанное своими руками или руками сервисменов - это тюнинг.

те не покупать отдельно два- трансформер и носовик.



Совершенно согласен. :thumbup:
Поэтому, почти 10 лет назад, на свой, тогда еще Баджер, и носовой и стояночный тент я шил своими руками, учтя массу всяких нюансов - наличие внутренних карманов, простоту постановки и, наличие нормальной вентиляции. Получилось вполне прилично и по деньгам....смешно даже говорить о цене. :biggrin:
Но, та конструкция, которая на фото и которая "СУПЕРСКАЯ ВЕЩЬ", на мой взгляд :cool: , имеет массу недостатков. Начиная от нескольких пленочных вставок, отсутствия штор, толщины ткани, отсутствия нормальной вентиляции и карманов.
На фото первый вариант стояночного тента из "дышащей ткани". Следующая модернизация тента была уже с нормальной вентиляций.

105977_ng15jk.jpg.21899d4b44fa85e8e3075c1489507c9a.jpg

105978_ai18tc.jpg.4b17a56e9d98d1fc8fe1ff107163a1ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассмотри вариант, теплоизоляция от труб


С удовольствием бы, но я уже подготовил ковролин, раскроил)))
А что теплоизоляция с обмотанным скотчем лучше будет? Можно поверху)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сообразил крепление для аккумулятора на УКБ с Эхолотом. Как думаете жизнеспособно или вырвет ко всем чертям в первую рыбалку?



Вообщем испытания на воде показали, что за ликтрос беспокоится не стоит, а вот за борт стоит. Выяснилось при установке на лодку, что аккум все таки прижимается металлической перфолентой к борту лодки. Проблема была решена на месте, установкой хб перчаткой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, уважаемые. В стремлении повышения комфорта на борту своего судна и при транспортировке, на этот раз муза завела меня далеко.
Памятуя об рациональном использовании пространства (и так не великого), для вещей больших но не тяжелых ( таких как верхняя одежда, сумка с едой, спальник и т.д.), тех что не нужны до поры, а так же вещей тяжелых стремящихся перебраться из носа на корму и как следствие теряющихся на этом пути, мною изготовлены 2 разделителя ( или ограничителя перемещений) носового отсека: горизонтальный и вертикальный. Все на карабинах, т. е. с возможностью съёма или уменьшения занимаемого пространства.

106181_fflxsl.jpg.8eca7baf755f9b70882115f3a7ca61d9.jpg

106182_l7umlx.jpg.f8b7b9f9dd319bc515743b6b2833a974.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, для прокладки электропроводов изготовлены зажимы на основе строп-ленты и липучки, нашитой на пвх ткань и в последствии благополучно приклееные.

106183_1tp3oi.jpg.526c68fddc34d30a6df83fee1eef5104.jpg

106184_9fr8gi.jpg.08172dccdb0be52ca802050a94c26f96.jpg

106185_5bdakc.jpg.5cf68e5331b0046f6fcae346f57a03df.jpg

106186_vzrhwk.jpg.4b7ed7f165507cc495ffc2ba43018bd0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещий
А крыша то зачем?И куда её деть,что-бы не мешалась когда она стала не нужна,а до берега далеко?Если складывается на корму,то думается это не здорово ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как весь комплект тентов и тарги задумывался и произведен на свет одним человеком ( мной), то все его компоненты могут функционировать как отдельно друг от друга, так и совместно дополняя ( без нарушения функционала соседнего). В общем он складывается вперед между таргой и носовым тентом, до поры никак себя не выдавая. А об необходимости его на борту каждый решает сам. Ко мне понимание пришло после ливня на Ладоге, когда в непромокаемом костюме на мне даже трусы промокли (снаружи конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещий :...после ливня на Ладоге..


Что-бы не промокнуть в ливень заделывай боковины и продлевай до самого транца,то-есть делай полноценный тент.А иначе под этой крышей сухой останется только кепка :)
Ну и наползание на носовой должно быть,тогда и в лодке будет сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещий Интересный тюнинг. :thumbup: только вот УКБ под эхолот и навигатор у меня взято с отверстием для проводки проводов к ним. Очень удобно, меньше соплей. ;)

106262_pbar7b.jpg.776c84e0a2f1b0c687ad5d1bee856960.jpg

106263_2seh1a.jpg.1476584b8d33f0cd92b6538abc56c5f3.jpg

106299_ivl9s2.jpg.21664b7706f17323e420c5fdecafbfee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещий
Мне кажется, провод по баллону лучше крепить не под ликтросом, а гораздо ниже, ближе к пайолам. Там его меньше задевать будешь и не зацепишь чем-нибудь случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,вот смотрю у многих сумки под сиденьем,т.е. пользуются все и думаю что барахла ,которое туда можно сложить-навалом. Почему никто не пытался сделать вместо сумки рундук из фанеры? места сумка не намного меньше займет,при перевозке,она же не пустая... А так в фанерном рундуке и порядка больше будет и закрупить к нему что-нить можно...И сложного ничего нет... А?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...