Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Я когда-то вставлял.
Но забыл.


Не переживай - у мущщин это рано или поздно случается :)
зы: по существу вопроса - нужен пинцет - им подцепляешь с обратной стороны и тянешь на себя пока усики не войдут. Вроде так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk
С чего музыка воспроизводится? Вроде магнитолы там не видно.
Сборку полки на заказ не рассматриваете? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего музыка воспроизводится? Вроде магнитолы там не видно.
Сборку полки на заказ не рассматриваете? )


Добрый день Александр! Под заказ точно не буду делать, а помочь, если всё же захотите сделать сами - то помогу чем могу :)
В данной полке как таковой автомобильной CD/MP3 автомагнитоллы нет, там стоит четырехканальный USB, FM, MP3 усилитель марки KINTER https://www.avito.ru/ekaterinb..._136889127, это китайский усилитель, которые обычно ставят на скутеры. Можно поставить и обыкновенную USB автомагнитоллы www.citilink.ru/catalog/car_el...n=916900_Z, в магазинах стоит около 1000 руб.

105232_ssdb7b.jpg.50d716d2667af053a6ce87cb15887b9a.jpg

105233_0o0m82.jpg.6f9b777bb018a399eaf09dc01d7ceb41.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер !
А кто-нибудь заморачивался изготовлением спинки для сидения надувной лодки ? Я вот задумался - сильно устает спина и удовольствие от рыбалки пропадает.
Я вот пока вижу варианты такие :
1. Выкинуть сиденья из лодки и поставить надувное сиденье со спинкой от марко бот.
2. Вместо сидений положить резиновую подушку или камеру и упираться спиной в баллоны.
3. Сколхозить что-то типа откидной спинки либо из дюралевых труб либо из ПВХ. Но тут вопрос - не вырвет ли банки из пазов (лодка Уфимка). Все таки вес не маленький да и спинка как рычаг работать будет.

Может есть еще какие идеи ? Не у одного же меня такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притюнинговал тут актуальный держатель.) Кстати по поводу аккома для эхолота - место его будет в непромокаемой сумке под банкой и ноу проблем.

105411_xi4c7m.jpg.d6170723e134d3d84be840251a4453c0.jpg

105412_gt879e.jpg.9a7b8e2a1fca32defa66ac342c851273.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST
А такую установку датчика проверял? На мой взгляд, у тебя все пузыри с днища лодки будут на датчик фигачить. Чуть больше скорость и он ничего уже показывать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Человек же пишет:

лодка Уфимка



По мне так вариант номер два. Или ищи старый советский матрац (или новый китайский), который складывается в кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такую установку датчика проверял?


Cпециально прицепил фото датчика. Ставил первый раз, примерно чтоб он был весь под водой. На фото кажется что, он ниже дна лодки. На самом деле устанавливал вровень. Дык как правильно? Повыше чтоли? Ещё есть время до выходных переставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так вообще сломал датчик. Подплыл в волну к каменному берегу



Угу. И я сломал. И тоже у каменного берега. Только я нос лодки чуть повыше на берег поддернул, транец с камушка не высокого соскользнул и чпок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По причине возможной поломки о камни и воровства, не стал стационарно устанавливать датчик, а по старинке пользуюсь съемным регулируемым крепежом.

105468_m89lpe.jpg.519c988b0cd5471d29cbb625ad818885.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по старинке пользуюсь съемным регулируемым крепежом



Аналогично. Таким же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крепление датчика... Покупную приспособу брать не стал, много за кусок металла хотят денюх :biggrin: .
Взял П-образный профиль 15 мм из алюминия (продается в любом нормальном строительном) и струбцину, чтоб но толщину транца раскручивалась. Все быстро-съемное, камни не страшны :) Цена вопроса рублей 150-200 :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого

У мну была сделана подобная приблуда. Только вместо профиля использовал рейку деревянную.

И еще, чт бы все это не улетело за борт, если струбцина открутится, к верху рейки крепилась боковой стороной П-образная полоска жести. Т.е. деревяшка с датчиком цеплялись сверху за транец этой П-образной загогулиной, а потом прижималось все струбциной.

Но главное, почему все-таки я купил готовый держатель для датчика - это то, что высоту установки датчика можно регулировать быстро одной рукой. Подходишь к каменному берегу, отпустил барашек, за барашек же поднял другое колено с датчиком выше. Вышел на воду - опустил.

Самодельную приблуду приходилось каждый раз снимать и ставить. При этом необходимо было задействовать обе руки, что бы держать струбцину. Достало.

Про то что ценник не гуманный на держатели - согласен. Тоже жаба душила за кусок металла такие деньги, совершенно не обоснованные, отдавать, но удалось найти несколько дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем Добрый вечер!
Изготавливаю ложемент в прицеп легкового автомобиля для перевозки лодк ПВХ. Кто нибудь делал сам такие ложементы? Есть какие нибудь ньюансы, на что нужно обратить внимание в процессе изготовления?
И наверное основной вопрос, на что должна ложиться лодка при её траспортировке на прицепе, на баллоны?
Заранее все благодарен!

105575_zpc32j.jpg.5c836dc1e45c9e3a7017b95489013575.jpg

105576_qidypn.jpg.cf5b4c317f00837c44d1167c8e580cf4.jpg

105577_ccvmxk.jpg.e1f32f78caa310e97891a0aa4a920472.jpg

105578_00qax7.jpg.eefd9159e9554a99fc5e7e3bfd14dbe8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад видел на Блюхера в"прицепах"
Такая вставка в прицеп стоила около 3 рублей.Все бы хорошо,но на моем прицепе надо дышло переваривать,короткий хад.Лодку 3,8 никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk
Почитай тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13102, я для себя сделал вывод, что лучше чтобы ложементы располагались в местах стыка баллона и днища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13102, я для себя сделал вывод, что лучше чтобы ложементы располагались в местах стыка баллона и днища.


Спасибо большое за информацию, почитаю.
Дособираю, поэксперементирую еще по поводу установки лодки на ложементе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist

Дима, именно так. Если лодка размерности до 340 и весом килограмм 40-50. Своими глазами видел. Возят без мотора. Мотор вместе со шмотьем под лодкой в прицепе.

Тут и одному сдернуть не проблема и сразу ее на трацевые колеса поставить, а дальше уж одной рукой катить моно. А если вдвоем - то ваще легко. Это же не Антей 400 ;) Его так не повозишь.

Такая приблуда - для лодок небольших размеров. Зато прицеп можно еще и по хозяйству использовать. Можно и потерпеть некоторые неудобства

Я вот тут столкнулся при строительстве дачи с таким воросом. Когда основной объем работ был сделан, на отделку, сарай, беседку и пр. - то фанеры несколько листов, то досок десяток, то ФБС блоки под беседку и сарай, то вагонку... А от ближайшего магазина доставка 800 руб. И там далеко не всегда все есть и цены гуманизмом не блещут. А где цены по дешевле - от туда доставка всю экономию сожрет. Вот и пришлось покупать вторым старенький грузовой прицеп в прошлом году. Правда он уже окупил свою стоимость.

Теперь прицепов у меня - как у дурака фантиков :biggrin: и лодочный и грузовой.

А так у человека один прицеп на все случаи жизни.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите где можно прикупить камеры для лодочных колес? Не дороже самих колес, естественно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, именно так. Если лодка размерности до 340 и весом килограмм 40-50. Своими глазами видел. Возят без мотора. Мотор вместе со шмотьем под лодкой в прицепе.
Тут и одному сдернуть не проблема и сразу ее на трацевые колеса поставить, а дальше уж одной рукой катить моно. А если вдвоем - то ваще легко. Это же не Антей 400 ;) Его так не повозишь.
Такая приблуда - для лодок небольших размеров. Зато прицеп можно еще и по хозяйству использовать. Можно и потерпеть некоторые неудобства
Я вот тут столкнулся при строительстве дачи с таким воросом. Когда основной объем работ был сделан, на отделку, сарай, беседку и пр. - то фанеры несколько листов, то досок десяток, то ФБС блоки под беседку и сарай, то вагонку... А от ближайшего магазина доставка 800 руб. И там далеко не всегда все есть и цены гуманизмом не блещут. А где цены по дешевле - от туда доставка всю экономию сожрет. Вот и пришлось покупать вторым старенький грузовой прицеп в прошлом году. Правда он уже окупил свою стоимость.
Теперь прицепов у меня - как у дурака фантиков :biggrin: и лодочный и грузовой.
А так у человека один прицеп на все случаи жизни.


Именно так и получается, спасибо! Лодка 385, на прицеп вдвоем (либо один, но придется покорячиться), а с прицепа сразу на транцевые колеса...
С мотором на транце еще возить не пробовал, но думаю уже вскоре попробую :biggrin:

105633_9z44l1.jpg.54720520e6d5f0cabeb64ce112e52427.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk
а лодка под троллинг? Задняя тарга, по моему мнению не удобная штука.
под передней баночкой, сумочка просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. Чет задумался. Как сохранить мотор от отрыва от транса, к примеру от удара о топляк. Лямка не думаю что спасет. Если мотор оторвало с транса, то и лямку оторвет. Может веревочку или резинку и к пайолам или еще куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может веревочку или резинку и к пайолам или еще куда?



Посмотри видео. Можно всё, правда ответ на твой вопрос с 3.32 :)

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=49



Сообщение отправлено: 8 апреля 2015 3:09
Так не надо -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему то



На транец устанавливают два рым-кольца и через них фиксирую дейдвуд, чтобы мотор мог откинуться при ударе, но если вырвет из струбцины, то чтобы остался висеть на транце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лодка под троллинг? Задняя тарга, по моему мнению не удобная штука.
под передней баночкой, сумочка просится.


Возможно, спорить не буду...
Сезон все покажет :)
:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
а эта вот веревочаа и главное, рым болты, выдержар удар? Мой мер и так откидывается легко. Может сделать веревочку с запасом , на резиночках, аложить под поелами и а тем же поелам прикрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот веревочаа и главное



Рым-болты - обычно 10 или 12 мм сталь, насквозь транец. За них рекомендуется цеплять буксируемое судно. Должно всё выдержать.
А вот веревочку можно и из Дайнемы взять или цепочку или стальной тросс 3-5 мм на огонах.
И никуда не денется :thumbup:
К пайолу лучше ничего не крепить. кроме подиума кресел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
У меня кресла на банке закреплено, а что бы банку не шатало, стоичку к пойолам сделал. Минус один, для разбора лодки, нужно клопы откручивать. По этой причине, прищепка бигджон, уже скоро год, как под поелами живет :( Потеплеет разберу и керхером намою :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...