Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Джони

глядя на это, я сделал по другому.
Взял листовой полистирол. нагрел феном и обогнул навигатор по бокам и снизу. Потом обрезал лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поэтому он просто болтается на шнуре прицепленном к лееру. Когда надо, беру в руки.
.



глядя на это, я сделал по другому.
Взял листовой полистирол. нагрел феном и обогнул навигатор по бокам и снизу. Потом обрезал лишнее.


Парни, Спасибо за идею. .

Дак тут просто уголок ляминевый другой стороной развернуть и все, нави над шариком. Мой подход - эргономика и простота изготовления.


Согласен, хочется сделать просто, дёшево, и надёжно. Вот кстати пару ссылок, на мой взгляд интересных. http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=811 . http://fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?f=124&t=695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжением эпопеи об приведении судна в должное состояние (согласно задуманной концепции), явилось появление на свет чуда из нержавеющей стали. Рассказывать собственно нечего все и так видно и понятно из фото. Отдельное (человеческое) спасибо хочется сказать Алексею за оказанную помощь в воплощении этого проекта.
Итак, завтра свадьба, буду знакомить красавицу таргу с крепышом "Антеем".

102379_ics2pq.jpg.fbc0d1f24e13f9c3685e1ad8ad5d27cd.jpg

102380_z88snt.jpg.0c53736b23e9fa64f13188115cd29bc3.jpg

102381_a58gf5.jpg.ebd8c17c2b4a3a4f4a8f45e9d7eb487f.jpg

102382_liz6er.jpg.c83b7145ab0483e75e8830ff22bd8ce4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы стаканы ещё понизу трубой " связал". Иначе будет выворачивать.



вещий
+1. Олег я тебе говорил про две точки крепления стаканов :cool: время, конечно покажет...а так, зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у....Если он ещё и не приварен.....В принципе, для ультралайта потянет, но не более :biggrin: Вари вторую трубу, иначе первая же рыбалка обернётся жестоким матом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещий

На самом деле подвижные стаканы может и полезны, но не в троллинге...Попробуй собрать лодку с таргой, поставь в стакан палку в сборе и симитируй поклевку рыбы на воде леской. Посмотри за поведением стакана, не улетит ли палка в морскую даль? Все познается экспериментом...От себя могу сказать, что когда загнул палку судак на 5-ку и лосик чуть менее, палку не просто было вытащить из стакана ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарга от Алекса. Стаканы приварены, но тоже кажется не надёжно!



Мне кажется, что такую таргу я видел в продаже на Бергольц, там, где прицепы продают...и в магазах тоже видел по 14р :eek: :eek: :eek: Конструктив в корне не понравился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло-290 с транцем и электромотором///на самом деле эта модель лодки не оборудована транцем изначально, поэтому да, пришлось поковыряться самому. Транец покупной, просто приклеен к лодке.

103015_xxbaxk.jpg.eeffeed6a5ae1220efe0c0befbd8cae8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор, не будь так строг. А интерьер? Стулья, диван, искренняя радость человека?
Это всё дорогого стоит! А как гордо мотор высится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло-290 с транцем и электромотором///на самом деле эта модель лодки не оборудована транцем изначально, поэтому да, пришлось поковыряться самому. Транец покупной, просто приклеен к лодке.


А что транец приклеел по шаблону или так на глазок? Просто мой друг сам приклеел транец на глазок, так у него потом на полном газу мотор под лодку заворачивало мотор правда был Сузуки 4лс. Но с электромотором не знаю, возможно не критично... И ещё коллеги кто будет покупать УКБ будьте внимательней, возможны косяки. Вот я купил в том году а он болтается, на КРЕПЛЕНИЕ «ЛИКТРОС-ЛИКПАЗ» хотел его даже выкинуть а сейчас попался он мне на глаза. Буду делать из него площадку под навигатор.

103101_y0uufe.jpg.663659ec6932c97e87c4103504e609f3.jpg

103104_puuh7b.jpg.59fa619e2b35eea8ede037e2be244536.jpg

103105_qwfvdn.jpg.4b13f4b92f72db4d64dcb930e2cf4776.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я купил в том году а он болтается, на КРЕПЛЕНИЕ «ЛИКТРОС-ЛИКПАЗ» хотел его даже выкинуть а сейчас попался он мне на глаза. Буду делать из него площадку под навигатор.






А стрелочки зачем? Показать, что есть выступ? Ну просверлили отверстие, с разных сторон, не соосно. К тому что УКБ болтается, это имеет косвенное отношение. Тут либо диаметр балона , у лодки, для этого варианта УКБ, маленький, либо отверстие просверлили близко к краю. К конференции проскакивали размеры УКБ, я по ним делал, за час 4 шт. не напрягаясь. Но все равно потом подгонял углы, что бы плотнее к балону лодки прижималось. А может это я не точно изготовил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Smoll] Да и отверстие у этого УКБ просверлили близко к краю.так то я брал сразу 4шт , остальные нормально сидят. Короче брак. А лодка у меня Антей 400. Балоны 52см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll. что интересно когда я пришёл в этот же магазин чтобы купить новое УКБ (бракованное менять не стал так как в нем уже просверлил отверстия под свои нужды ) так я перемерил этих УКБ штук 10 на лодку Антей 400 которая стояла в выставочном зале, и все они болтались.тогда я попросил дать мне уже последние УКБ с ветрины которое видимо лежало там давно и оно подошло :thumbup: А на мой вопрос почему остальные УКБ бракованные продавец ответил что такая новая партия пришла. Не конечно может с этим бракованным УКБ и можно было бы что то сделать, довести до ума . Но я не стал и купил новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsik "лик-паз" - это крепление , используемое во сновном на сидушках , которые крепятся к линктросу лодки , делать самому наверное нету смысла , по 35 рябчиков найдёшь , помощнее 100 р. за пару , на сайте Флинк , если сидуха под кресло-лучше ставить па 2 кренления на сторону , если имел ввиду полностью комплект крепления - продаютя наборы и клеишь сам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лик-трос продается?




Просто набираешь слово "лик-трос" в поисковике. Вот, первое, что у меня там вынесло: http://www.lotsman.su/shop/251/desc/lik-tros-pvkh

Посмотри, что тебе ближе территориально, и где дешевле. Но я бы париться не стал, а обратился к спецам, например, в Лодки-Питер: и купят без тебя и наклеят, куда покажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Джони]
Smoll написал:


Да и отверстие у этого УКБ просверлили близко к краю.так то я брал сразу 4шт , остальные нормально сидят. Короче брак. А лодка у меня Антей 400. Балоны 52см.


С моей стороны было бы верхом легкомыслия обозвать балоны 52 см маленькими :). Если по-быстрому исправить брак-набей(приклей) на скосы фанеру 3-4мм, дожно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообразил крепление для аккумулятора на УКБ с Эхолотом.

Как думаете жизнеспособно или вырвет ко всем чертям в первую рыбалку?

103391_4je7kp.jpg.5ff5d0dafa10391498dbcd4550e5515b.jpg

103392_hiirgp.jpg.ed21d41363c458aa0f0643840a732b93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообразил крепление для аккумулятора на УКБ с Эхолотом.

Как думаете жизнеспособно или вырвет ко всем чертям в первую рыбалку?


Вырвет с лик-троса? Вряд ли - он очень прочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2man

Технически, проблем быть не должно, нет там таких нагрузок. А вот эстетика...для себя любимого, можно было и поаккуратней сделать :cool: имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2man Технически, проблем быть не должно, нет там таких нагрузок. А вот эстетика...для себя любимого, можно было и поаккуратней сделать имхо



Куда уж аккуратней? Если можно - конкретней что не нравится, т.к. мой перфекционизм говорит мне, что все достаточно эстетично.

Grek и Алексей из Веселого, спасибо товарищи! Буду спать спокойно до сезона жидкой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вот такой короб для музыки в лодке, в который установил два 7A/ч АКБ, соединив их паралельно. В короб встроил четыре влагозащищенные розетки для от прикуривателя (ходовые огни, эхолот, навигатор, зарядка телефона), розетку для подзарядки самих АКБ, амперметр, вольтметр, но и собственно усилитель с колонками.
На лицевой части врезаЛ выключатель массы(всего короба)
Справа врезал выключатель заряда АКБ.
Также планирую врезать в полку выключатели топовых огней и фара-искателя, но после того как приобрету дугу с огнями и фара-искателем)

103456_bwgp31.jpg.cab2f962a87951f87c62c3277c92ab06.jpg

103457_fkkxc0.jpg.e2a895dc31c2a52c877f58c82f5164d2.jpg

103458_nueepe.jpg.67342727c147f9abfcb34eae496e2942.jpg

103459_d0717q.jpg.c493161476daabdd04af122b4efa7912.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в который установил два 7A/ч АКБ, соединив их паралельно.


Лучше уж один на 12В/17 А/ч

розетку для подзарядки самих АКБ


а шнур будет вилка-вилка ?

Также планирую врезать в полку выключатели топовых огней и фара-искателя


фараискатель на аккумулятор 14А/ч ? Какое время работы?

А так ящик с аккумулятором и розетками норм вышел. Остальное в виду потребления и малой емкости пользовать не будешь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж один на 12В/17 А/ч


Константин, да это понятно, просто у меня валялись два новых уже, от бесперебойника)))
Думаю еще 17 А/ч не влез бы в короб...

а шнур будет вилка-вилка ?


да будет перекидка, она на общей фотке видна, розетки с вилками купил на рынке ЮНОНА

фараискатель на аккумулятор 14А/ч ? Какое время работы?


Для выхода на берег в темное время суток, либо на другой случай, всякое бывает, думаю на чуть чуть все же хватит, ведь на мотор установил ВРЛН-1


103460_k9smll.jpg.fb43129e4b4921ce647c25662845d925.jpg

103461_jwhzml.jpg.48fc01a1657d24c0da8aab85e25a7a20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванне под душем на водозащищенность свою музыку тестировал?


Я думаю это будет перебор, так ни какая магнитолла не выдержит. Но колонки покупал водные, не дешевые SONY MARINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk
Я стараюсь, чтобы в моей лодке все что есть могло выдержать кратковременное погружение в воду. Не раз бывало, что после ливня и волн сухого нет ничего.
Правда я и музыку в лодку не ставил. ))

По фото не очень понятно, как закреплены АКБ в ящике, чтобы не прыгали на волне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь, чтобы в моей лодке все что есть могло выдержать кратковременное погружение в воду. Не раз бывало, что после ливня и волн сухого нет ничего.
Правда я и музыку в лодку не ставил. ))

По фото не очень понятно, как закреплены АКБ в ящике, чтобы не прыгали на волне?


=))Дмитрий, я прекрасно Вас понимаю, АКБ закреплены надежно, правда фото еще не успел сделать, сделаю - обязательно выложу..)
Погружения в воду моя полка думаю не выдержит, :biggrin: , но ливень должна, все же делал сам старался все сделать герметично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=))Дмитрий, я прекрасно Вас понимаю, АКБ закреплены надежно, правда фото еще не успел сделать, сделаю - обязательно выложу..)
Погружения в воду моя полка думаю не выдержит, :biggrin: , но ливень должна, все же делал сам старался все сделать герметично)


Были поставлены вот такие герметичные выключатели, полка была зашпаклевана, покрашена и оклеена пленкой. Внутри два слоя шумо и виброизоляции...

103465_016kzi.jpg.283bd149c24e8d7dd6c8edb976102563.jpg

103466_lmd013.jpg.93e32942d4f90f5e9519b147dc2b40f6.jpg

103467_fe3nfb.jpg.9f696f928aea04625917e4d54506b085.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да будет перекидка, она на общей фотке видна, розетки с вилками купил на рынке ЮНОНА



У меня так на даче пилорама самодельная сделана. Очччень эротично порядок вытаскивания вилок соблюдать :thumbdown:
Оставляешь себе шанс сделать КЗ на выходе с мотора.

И еще одно сомнение у меня. Охлаждение усилка в замкнутом объеме? Или радиатор наружу торчит?
Просто есть предел по температуре для аккумуляторов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...